Перейти к содержимому

Фотография

Наезд или шуткаТОО "Great Yassa"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На Линуха говорите перейдете? Вы вообще хоть раз линукс то в глаза видели? ...

Отвечаю по порядку.
Перейдем, волевым решением перейдем, если MS от наезда на токалку не откажется.
А MS в КЗ компанией нон грата окажется. ИМХО, ессно.

Не видел.

2 SubaRulezzz Пока не переведутся Левши - Майкрософт не пройдет! ИМХО опять :cool:

#62
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
в прошлом году проводился круглый стол, с учатием АФК, НБ, МЮ и др. по теме оборота контрафактного ПО и лицензирования.
был разговор, что с 2005 г. генеральной прокуратурой будут осуществляться проверки по данному предмету со всеми вытекающими законодательными последствиями
  • 0

#63
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

На Линуха говорите перейдете? Вы вообще хоть раз линукс то в глаза видели? ...

Отвечаю по порядку.
Перейдем, волевым решением перейдем, если MS от наезда на токалку не откажется.
А MS в КЗ компанией нон грата окажется. ИМХО, ессно.

Не видел.

2 SubaRulezzz Пока не переведутся Левши - Майкрософт не пройдет! ИМХО опять :cool:


Не для кого не секрет, что делопроизводство переходит на государственный язык. Не для кого не секрет, что существует локализация Windows XP и Office на казахском языке, теперь вопрос Вы своим волевым решением будете локализовывать *NX на казахский язык?
  • 0

#64
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Уважаемые а обязательно обращатся в какие небудь конторы за лицензированием?
а если самим же накупить этих лицензионных дисков и поставить?


Понятие лицензионный диск существует только для OEM лицензий поставляемых в комплекте с новыми компьютерами. Другие лицензии например OLP все равно придется покупать через одного из партнеров майкрософт. Т.к. Майкрософт сам не занимается продажей.

А вообще Вам нужно просто ознакомится с правилами лицензирования и понятием лицензия на программное обеспечение в целом, потому что Вы не совсем понимаете что это такое, насколько я понял из Вашего поста. Ознакомится Вы можете обратившись к одному из партнеров, список которых представлен на сайте майкрософта или же обратившись на прямую в представительство майкрософт в казахстане.


А что является подтверждением лицензирования OEM ? Там же нет сертификата.
  • 0

#65
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
упс.. ошибочка

Сообщение отредактировал Tekk: 26.09.2005, 09:44:02

  • 0

#66
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2vdp: Галаграфическая наклейка на корпусе компутера.
  • 0

#67
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А MS в КЗ компанией нон грата окажется. ИМХО, ессно.


Конечно нет

2 SubaRulezzz Пока не переведутся Левши - Майкрософт не пройдет! ИМХО опять :cool:


А ИМХО - еще как пройдет. :-) Мое мнение, что Майкрософт именно потому и проходит, что за него платят деньги. А когда речь идет о деньгах, тут даже не сисадмин будет принимать решение, а его вышестоящие руководители, имеющие к IT мало отношения. :D

Т.е. MS давит с помощью денеги и закона :D
  • 0

#68
Qwerty-05

Qwerty-05
  • Гость
  • 5 сообщений
Слушайте, ну ведь ни о чём разговор...
Desperados_Ram спрашивал совета чего ему делать, а не измышлизмов вроде того лучше Линух Мастдая или нет...Где советы-то? Я и сам хотел было попользоваться информацией по этому поводу, но нет её...Чего делать-то? Что отвечать проверяющим или мнимым проверяющим? Как вычислить - конкретный это наезд или только на испуг берут? А?...
  • 0

#69
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Слушайте, ну ведь ни о чём разговор...
Desperados_Ram спрашивал совета чего ему делать, а не измышлизмов вроде того лучше Линух Мастдая или нет...Где советы-то? Я и сам хотел было попользоваться информацией по этому поводу, но нет её...Чего делать-то? Что отвечать проверяющим или мнимым проверяющим? Как вычислить - конкретный это наезд или только на испуг берут? А?...


Помойму если Вы все перечитаете с начала и до конца Вам все прекрасно станет понятно. Но если лень то могу повторить:

1. Позвонить в представительство Майкрософт в казахстане по телефону 585-595, выяснить является ли компания партнером.
2. Если ситуация стала развиватся неблагоприятным образом, убедить майкрософт в том, что Вы понимаете, что лицензироватся надо и Вы собираетесь сделать в ближайшее время.
3. Выбрать партнера (2-3 и попросить составить Вам техническую спецификаю на программное обеспечение, которое у Вас используется, или если админы грамотные то пусть сами инвентаризацию проведут).
4. Согласно тех спецификации запрашиваете коммерческое предложение у нескольких партнеров. Предварительно ознакомившись с программами лицензирования и выбрав для себя оптимальную (можно даже попросить партнера устроить презентацию). Выбираете у кого цена ниже.
5. Заключить договор и лицензироваться.

P.S. И не в коем случаем не слушать советов, типа не пускать и т.п. Это глупость. Если Вами заинтересовался майкрософт, то Вы не маленькая организация (мелкие он пока не трогает - но и до них дойдет дело), и соответсвенно если MS подаст на Вас в суд то Вы окажетесь виноваты и выплатите не маленький штраф (я приводил уже письмо здесь).
  • 0

#70
Qwerty-05

Qwerty-05
  • Гость
  • 5 сообщений
Пацаны, а Sir666 - не казачок ли Майкрософтом засланный? :super: :spy: :hi:
Уж больно грамотно всё объясняет...
А если серьёзно - то спасибо! Дельно и толково...А какие партнёры надёжные? Кого Майкрософт посоветует? :-)
  • 0

#71
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Пацаны, а Sir666 - не казачок ли Майкрософтом засланный?  :-)  :D  :D
Уж больно грамотно всё объясняет...
А если серьёзно - то спасибо! Дельно и толково...А какие партнёры надёжные? Кого Майкрософт посоветует? ;)


Нееее завязывайте :super: :spy: :hi: , Я если честно мелкософт не особо то и люблю, больше Oracle, а с правилами знаком так как по долгу службы приходится сталкиватся... ну а вообще если что пишите в личку смогем и проконсультировать.

P.S. Ну с казачком уморили :D
  • 0

#72
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
В дополнение:

Просто почему так стал защищать MS в разговоре перехода на Linux, так просто не люблю когда люди в жизни не видели продукта и говорят типа мигрируем в шесть секунд. Тоже самое относится к тем кто ругает майкрософт за ошибки, но даже не пользовался альтернативой и как у нее обстоят дела не знают. :super:

P.S. Билл мой троюродный дядя со стороны жены моего двоюродного брата....
просто за родственные связи обидно... :spy:

Сообщение отредактировал Sir666: 26.09.2005, 15:48:14

  • 0

#73
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А какие партнёры надёжные? Кого Майкрософт посоветует? :spy:


Ну я думаю все понимают что не могу посоветовать свою компанию или другую так как получу болт за рекламу средствами ЦТ. :super:

Ознакомится со списком партнеров можно здесь.
  • 0

#74
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
к вопросу о копирайтах, мне понравилось :super:
http://lleo.aha.ru/d...005-09-19.shtml (ненормативная лексика!)

Сообщение отредактировал Tekk: 27.09.2005, 15:25:58

  • 0

#75
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Улыбнуло :spy:

P.S. Линукс тоже платный бывает и не с открытым кодом:super:
  • 0

#76
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На Линуха говорите перейдете? Вы вообще хоть раз линукс то в глаза видели?

Не только видили но и работаем - не сложнее XP.
Ессесно в виндовые игрушки под ним не поиграешь, а так все что надо есть. Хош скриншот сделаю? :super:
  • 0

#77
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


На Линуха говорите перейдете? Вы вообще хоть раз линукс то в глаза видели?

Не только видили но и работаем - не сложнее XP.
Ессесно в виндовые игрушки под ним не поиграешь, а так все что надо есть. Хош скриншот сделаю? :super:


Ну сделай, сделай... кому Вы его только показывать собираетесь? Если мне то не стоит сам слава богу могу себе сделать и любоваться.

P.S. Может Вы его еще и локализовали на казахский язык? (в этом случае взгляну)
P.P.S. Кстати на компьтере не только играют, еще и иногда работают... Да, да я слышал про OpenOffice.
P.P.P.S. У Вас вся компания работает по ОС *NX или только Ваша 1 из 300 рабочих станций?
  • 0

#78
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

P.S. Линукс тоже платный бывает и не с открытым кодом:super:

Линух -- понятие не поддающееся простому толкованию ее объемов :hi: По некоторым источникам, например, линух -- это ядро и системные утилиты.

Буквально с README к ядру:

WHAT IS LINUX?

  Linux is a Unix clone written from scratch by Linus Torvalds with
  assistance from a loosely-knit team of hackers across the Net.
  It aims towards POSIX compliance.

  It has all the features you would expect in a modern fully-fledged
  Unix, including true multitasking, virtual memory, shared libraries,
  demand loading, shared copy-on-write executables, proper memory
  management and TCP/IP networking.

  It is distributed under the GNU General Public License - see the
  accompanying COPYING file for more details.



Что такое GPL лицензия знаем? Если да, то объясните, каким образом заGPLнные ядро и системные утилиты могут быть платными и не входить в поставку с исходным кодом? :spy:
  • 0

#79
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

P.S. Может Вы его еще и локализовали на казахский язык? (в этом случае взгляну)
P.P.S. Кстати на компьтере не только играют, еще и иногда работают... Да, да я слышал про OpenOffice.
P.P.P.S. У Вас вся компания работает по ОС *NX или только Ваша 1 из 300 рабочих станций?

1. Пару лет назад держал в руках диск с названием "Казахский Линукс". Может и сейчас где в столе валяется. Были энтузиасты... При желании, за месяц-два пару человек с переводчиком сделают вам казахский линукс со многими прибамбасами. Было бы желание (читай -- заказ).

2. Не вижу проблем с работой, включая непрофессиональных пользователей. И работают, вон только клавой шуршат, да и образования спец.компьютерного не имеют. :spy:

3. Все в конторе на линухе, кроме бухгалтерии.

Такие дела... :super:
  • 0

#80
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Janik: Как я устал уже бороться с Линуксойдами! :spy:
Да прочитайте Вы все от начала и до конца и все станет ясно, че блин за манера втиснутся с 879го поста прицепится к слову и яростно отстаивать свою точку зрения. :-)

Теперь по порядку:
1. Red Hat Linux AS 3.0, HP Unix 11i, e.g. - полностью платный софт.
2. Я знаю что ядро является открытым, но реально существуют компании, которые: а) Дописывают ядро и не открывая код продают б) Предостовляют услуги по сопровождению продуктов линейки *NX. Пример такой компании SCO.

И еще раз повторяю ниче против лункса не имею :super:

P.S. Представили вырезку из README какогонить FreeBSD? :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.