Перейти к содержимому

Фотография

Наезд или шуткаТОО "Great Yassa"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
В компанию поступило письмо от компании Great Yassa от типа юридической компании, с тем что они хотят чтобы мы провели инвентаризацию программного обеспечения, что они предоставляют интересы Microsoft, Adobe и других. Далее они пишут что типа у нас обнаружено нелицензионное програмное обеспечение. Поэтому просят нас заполнить форму где указать имеющееся у нас колво техники и кол-во лицензий и отправить им до конца месяца. Вот хотелось бы узнать кому нибудь приходило такое письмо и что вообще следует делать в таком случае с юридической точки зрения. И вообще это "развод" или как?
  • 0

#2
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Это уважаемые означает, что если софт у Вас не лицензионный то я Вам сочувствую. Сейчас представительство Microsoft в Казахстане борется с незаконным использованием своих продуктов. Вас сначала попросят по хорошему лицензироватся и если Вы откажетесь то на Вас подадут в суд. И это не шутки... я знаком с этими делами не понаслышке.
  • 0

#3
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Говорили что так будет. Но о том ТОО о котором вы говорите, совсем неизвестно, вполне возможно, что это мошенники нового времени.

У меня кстати тоже нелицензионный софт стоит ...
Хотел бы узнать, какой у народа?
  • 0

#4
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Пиши в личку могу тебя проконсультировать :cool:
Вообще то по правилам сначала должны позвонить из Microsoft и только потом дело передается юристам (юрист Microsoft - Маметова Рана Азатовна)...

Сообщение отредактировал Sir666: 23.09.2005, 09:39:17

  • 0

#5
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Развод
  • 0

#6
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
слушайте Серегу, он то знает:cool:
  • 0

#7
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Пиши в личку могу тебя проконсультировать :cool:
Вообще то по правилам сначала должны позвонить из Microsoft и только потом дело передается юристам (юрист Microsoft - Маметова Рана Азатовна)...


Да. Кста мы с Sir666 по работе именно лицензированием (практически любого софта) и занимаемся. Пишите в любое время - в личку, аську, на мейл!!!

Welcome!!!
  • 0

#8
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А кто такие ТОО "Великий Яша" ???
уж очень сильно на развод смахивает
Работаете на Microsoft ™ ® Windows™ ®, то и платите им, а не всяким там Яшам
  • 0

#9
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вот я и про тоже что вроде была бы гос компания или само представительство Microsoft, а то не понятно кто такие
  • 0

#10
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Вот я и про тоже что вроде была бы гос компания или само представительство Microsoft, а то не понятно кто такие


Грим же - развод. Попроси у них предоставить подтверждение того, что они являются партнерами Microsoft.
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сорри, конечно, но чтоб своими руками, за своей подписью и печатью на себя компру давать?
Ребят вы там с дуба не рухнули?
Есть презумпция невиновности - сначала пусть докажут, а только потом уже можно садиться за стол переговоров.
Вопрос нелицензионного софта уже обсуждался здесь. Думаю, если у 10 % стоит лицензионнный, то это хорошо

#12
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Сорри, конечно, но чтоб своими руками, за своей подписью и печатью на себя компру давать?
Ребят вы там с дуба не рухнули?
Есть презумпция невиновности - сначала пусть докажут, а только потом уже можно садиться за стол переговоров.
Вопрос нелицензионного софта уже обсуждался здесь. Думаю, если у 10 % стоит лицензионнный, то это хорошо


Доказать проблем не составит, существует аудиторская проверка.
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Мало ли что кто хочет. Почему вы должны по ИХ хотенью инвентаризацию у себя делать?

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Sir666 А на основании какого перепуга вы должны к себе аудиторов допускать?
Это же не налоговая или пожарники. И то, их действия регламентированы законом

#15
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Будем как китайцы на Линукс переходить или как?
  • 0

#16
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Не бойтесь. Это ж пока только писулька. Если бы они лично пришли, представили доки и пр. А так морду кирпичом и послать их куда подальше, кто они такие, чтобы наезды делать? А если и придут, не пускайте к компам. Скажите, что у вас строгие внутренние процедуры работы офиса и решение о допуске посторонних лиц всегда за генеральным, а его (К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ) увы нет (даже если есть скажите что нет). Попросите заглянуть их на след.неделе, когда он вернется с командировки. Вы выиграете время, а там уже сообразите реальные это типы или разводка.
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
индийцы тоже переходят, вроде. Ребята из NIIT-Softline говорили

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не бойтесь. ...

- Плюньте...
- Как плюнуть?
- Слюной!
© 12 стульев.

#19
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

2 Sir666 А на основании какого перепуга вы должны к себе аудиторов допускать?
Это же не налоговая или пожарники. И то, их действия регламентированы законом


ну хорошо, закроете перед ними дверь, а они потом придут с представителями юстиции, что тогда?...
  • 0

#20
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Действительно - И что тогда? И какие полномочия у этих "представителей юстиции"?
Я, например, домой даже участкового не пускаю, если у него ордера нет.
Так, что ....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.