Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1021
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В пятницу ушли на Токмок, так как на Карасу было 20 машин в очереди. Обратно тоже.
Есть еще один маленький пост недоезжая Токмока...не стали искать.
Еще раз бы съездил вода просто класс!!!
  • 1

#1022
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В пятницу ушли на Токмок, так как на Карасу было 20 машин в очереди. Обратно тоже.
Есть еще один маленький пост недоезжая Токмока...не стали искать.
Еще раз бы съездил вода просто класс!!!


Что за Токмок?Это Ауханты что ли?И маршрут как туда доехать в студию плиз...
  • 0

#1023
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

В пятницу ушли на Токмок, так как на Карасу было 20 машин в очереди. Обратно тоже.
Есть еще один маленький пост недоезжая Токмока...не стали искать.
Еще раз бы съездил вода просто класс!!!


Что за Токмок?Это Ауханты что ли?И маршрут как туда доехать в студию плиз...

 

Это за Аухаты. по дороге дальше вдоль границы. Поселок Масанчи с нашей стороны.

Только имейте ввиду, что тот пограничный пост работает только в дневное время. Утром раньше 8 там делать нечего.


Сообщение отредактировал Короткий: 28.07.2015, 10:02:46

  • 0

#1024
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ДД. Подскажите, если едем через Кегень, в районе п. Аксай, едем по дороге по зеленым стрелкам?

 

49f6cedb.jpg


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 28.07.2015, 10:43:53

  • 0

#1025
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ездил на прошлой неделе. Несколько наблюдений:

1. На переходе "туда" основной потерей времени было заполнение таможенником всех форм по уплате тех 1020 сом экосбора. На переходе Карасу в сторожке сидели три лба, но заполнял только один. Остальные да изображали тамашу перед клиентами.

2. Переход Карасу работает с приоритетом на грузовики. Т.е. если ты стоишь в очереди в сторожку (см. п.1) и тут подъезжает грузовик, то водителя грузовика обслуживают вне очереди. В итоге переход занял примерно час. По непроверенным сведениям самый напряженный день по грузовикам - пятница, когда я и переходил. Если бы не нужно было заехать в Кант, то проехал бы дальше до следующего поста 20 км.

В обратном направлении все гораздо быстрее - 15-20 минут с учетом очереди из 5 машин.

3. Перед Кордаем сделали ответвление - объездную для выхода на дорогу на Карасу. Если нет нужды ехать через кордайский переход, то объездная здорово экономит время.

4. Приятно порадовал факт отсутствия просьб о добровольном пожертвовании на "шай-май" с обеих сторон.

5. Дорогу на Карасу от Кордая сделали заново и теперь она в идеальном состоянии. 

6. Дорогу в Боомском доделали и добили аж до Балыкчи. Четырехрядка с бетонным разделителем - ехать просто кайф, а при наличии круиза - кайф2. Обратно добрались ровно за 6,5 часов с учетом границы и со 100% соблюдением скоростного режима.

7. Дорогу от Балыкчи до зон подремонтировали ямочным ремонтом, фатальных ям нет, но из-за обилия заплаток на некоторых участках машина напоминала вибростенд. Но терпимо.

8. Готовьтесь к тому, что в местных аптеках или медпунктах может не быть нужных элементарных лекарств. Даже Иммодиума иди Адсорбикса. А ближайшие медпункты и аптеки могут работать до 18:00, причем даже если дозвонитесь до врача в 20:00, то не факт, что врач согласится вспомнить клятву Гиппократа выделить время чтобы посмотреть ребенка маящегося животом при том, что транспорт будет с вашей стороны обеспечен. 

9. Отдыхал в районе Чок-Тала. Местный Мегаком взятый заради мобильного интернета практически не работал несмотря на заявленную самую обширную зону покрытия. Плюс просто связь иногда пропадала. Возможно в этом месте такое было, а может в небольших селах стоят узконаправленные станции по трассе. В следующий раз возьму местный Билайн.


Сообщение отредактировал evla: 28.07.2015, 13:57:42

  • 3

#1026
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

И еще, если едем через Кордай, перед поселком Дорожный идет раздвоение дороги и последующем соединение. В данном случае едим прямо или поворачиваем налево?

 

58ce6deb.jpg

 

и в обратном направлении уходим вправо или влево?

 

38538bc9.jpg


  • 0

#1027
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

в районе п. Аксай, едем по дороге по зеленым стрелкам?

 

На выходных ездил на ИК через Кеген, ехал по зеленым.


  • 1

#1028
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

И еще, если едем через Кордай, перед поселком Дорожный идет раздвоение дороги и последующем соединение. В данном случае едим прямо или поворачиваем налево?
 
58ce6deb.jpg

Если имеется в виду объездная вокруг с. Кордай на Карасу, то когда едем из Аты на Иссык-Куль - то уходим налево
 

и в обратном направлении уходим вправо или влево?
38538bc9.jpg

Когда едем с Черной Речки в Ату - то уходим направо

 

Только не помню про Дорожный, ответвление со стороны Алматы было прямо перед Кордаем:

 

gallery_4440_5967_238173.png


Сообщение отредактировал evla: 28.07.2015, 15:41:59

  • 1

#1029
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

И еще, если едем через Кордай, перед поселком Дорожный идет раздвоение дороги и последующем соединение. В данном случае едим прямо или поворачиваем налево?
 
 

Если имеется в виду объездная вокруг с. Кордай на Карасу, то когда едем из Аты на Иссык-Куль - то уходим налево
 

и в обратном направлении уходим вправо или влево?
 

Когда едем с Черной Речки в Ату - то уходим направо

 

Нет, это уже на территории Киргизии перед началом ущелья и соответственно в конце в обратном направлении.


  • 0

#1030
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

идет раздвоение дороги и последующем соединение

Это раздвоение-соединение дорог после п. Кемин, перед началом Боомского ущелья (если ехать в сторону Иссык-Куля).

Левая - чётырехполосная и прямая, правая - двухполосная и извилистая, проходит через базарчик с купальными принадлежностями и т.д.

Всегда ездил по левой, на мой взгляд быстрее и комфортнее.


  • 1

#1031
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

На данном перекрёстке, стоит весовая для фур.

На обратном пути кто едет не через базарчик, а по новой дороге, многие заруливают на неё (весовую) и упираются в шлагбаум. Будьте внимательны, там ещё киргизкая ГАИ часто стоит.


  • 1

#1032
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем спасибо за разъяснения.


  • 0

#1033
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Нет, это уже на территории Киргизии перед началом ущелья и соответственно в конце в обратном направлении.

 

Если вопрос по Боомскому ущелью, то когда едешь на ИК, то после Кемина будет кольцо (оно там одно) на котором надо свернуть налево и поедете по новой 4-х полоске. Если поехать прямо, то будете ехать по старой дороге, которая через какое-то время встретиться с новой. 

Когда поедете обратно, то просто держитесь 4-х полоски и все.


  • 1

#1034
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
И помните: фары включить, ограничение скорости - 90 км. в час. Радар детектор не особо помогает, ибо их гаишники стреляют, детектор видит, но уже поздно. Как вариант, отправлять "торпеду" вперед.
Декларацию легко заполнить самому в 2ух экземплярах.
  • 0

#1035
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

в районе п. Аксай, едем по дороге по зеленым стрелкам?

 

На выходных ездил на ИК через Кеген, ехал по зеленым.

 

Опишите кратко поездку через Кеген. Дорога, таможенный пост, гаи у нас и в Киргизии. Вообщем нужна инфа, собираемся ехать.


  • 0

#1036
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Опишите кратко поездку через Кеген. Дорога, таможенный пост, гаи у нас и в Киргизии. Вообщем нужна инфа, собираемся ехать.

 

Ездил на ниве, до границы часа 4 в пути, после часа 3 (южный берег, Марко Поло).

Идет ремонт дороги в районе Чилика километров 10. Далее после села Каркара через пост и до асфальта в Кыргызстане 60 км грунтовки - гравийки с остатками былого асфальта. На таможне очередей нет, однако стоит учитывать, что работает не круглосуточно с 8 утра до 6 вечера. Гаишников не встречал. Асфальт в Кыргызстане хороший. Вода теплая.

Будут вопросы - спрашивайте.


Сообщение отредактировал Doser: 31.07.2015, 15:08:03

  • 1

#1037
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Однозначно через Бишкек! Дорога до границы супер, а после еще лучше! Только в районе Чолпон-Аты по качеству как Кульджинка, т.е. их самая плохая дорога как у нас обычная!

Едьте по принципу соблюдения требований ПДД и будет вам счастье!


  • 0

#1038
sanzhik_dzhul

sanzhik_dzhul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Приехали с ИК пару дней назад. На нашей стороне по дороге туда доехали без проблем. ( почти без проблем если не считать что трассу в иссык кульской обаласти перекрывали пару раз из за визита на ИК семьи президента КР. Впоследующем узнали что они в нашем же пансионате и остановились).
По дороге обратно менты заколебали. Выехал рано в 4 утра в надежде пройти поселки пока все спят. Не успел выехать как тормозят в ночи их менты. Сажают за руль патрульной машины и просят дуть в алко тестер. Ну дунул и все по стандартному сценарию, мол пил хулиган. Я говорю на экспертизу поехали и посмотрим кто пил, а кто нет! Сразу остыл мусорок и смотрит на номер моей машины и говорит, а подсветка то не работает. Смотрю и вправду не работает. Ну ладно грит раз не пил временные выпишем за отсутствие подсветки номерного знака. Я ему говорю ты за что меня вообще остановил???) он грит ну рейд у них на алкоголь. Ну вот за алкоголь и штрафуй говорю ему. Он уперся. Отдал документы другому инспектору и говорит выписываю ему времянку. Второй оказался более вменяем и отдал доки. Иду к машине и хлопнул по номеру и подсветка включилась) смеются мне вслед и говорят в этом мы с вами похожи ! ( в чём не понял )

Далее тормозят уже на в другом населенном пункте . Радар. Скорость 68 км/ч при разрешенных 60 . Я говорю это не серьезно . 8 км это может быть погрешность моего спидометра или вашего прибора. Смотрит на меня, соглашается что не серьезно и я еду далее!

След остановка в боомском ущелье . Опять радар . 72 км /ч вместо 60. Тут уже не серьезно не проканало ) не успел начать разговор уже пишет протокол. Видать утро и даже деньги его не интересуют , хотя я не предлагал. Стандартно : временные права, ниче страшного - успокаивает еще грит через мес придут в Алматы. Я говорю не пойдет так. Он говорит ну ладно, а как пойдет? ))) ну это видать был риторический вопрос , поэтому не дожидаясь мое ответа спрашивает виза есть ? ( имеет виду платежная карточка ) . На месте можешь оплатить. ? Я спрашиваю а права вернешь ? Отвечает утвердительно . Сразу сую ему карту , он забивает 520 сом ( грубо 1500 тг) , я подтверждаю. Права у меня , довольный как слон. За такие деньги нарушать и нарушать ! )

В общем совет в том что если и нарушили то просите официальной оплаты через терминал . Они обязаны принять. Официальные штрафы у них копеечные по сравнению с нашими. Вымогают они много больше и основной их аргумент это то, что водительское удостоверение подлежит изъятию. Казахстанцу отдать там права всё равно что потерять и больше не увидеть их.
Прошу прошение за орфо и запятые . Не заморачивался. Всем удачи на дорогах.

П.С. Проходить таможню лучше на аухатты( чуть дальше черной речки). Я проходил и туда и сюда без очереди.
  • 3

#1039
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ДВ. Может ли кто-нибудь показать дорогу по ГуглМэпсу до границы в поселки Аухатты (стрелками), до Сортобе вроде все понятно, а до Аухатты нет. По карте асфальтированная дорого переходит в какую-то непонятную грунтовку и маршрута по поиску нет.


  • 0

#1040
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я так понял Ауханты это если дальше после поста Карасу ехать прямо не сворачивая. и еще вопрос Ауханты работает в ночное время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.