Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#981
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Добрый день. Едем в августе на Иссык-куль.  Состав три авто. Вопрос про доверенности на вождение.  Водитель включен в страховой полис, но на него нет доверенности.  В КЗ доверенности отменены.  Даже на егов уже нет такой опции как выписать доверенность.   Будут ли проблемы в Кыргызстане? Как там у них с доверенностями? Может кто-нибудь уже сталкивался с таким вопросом? 

 

Или идти к нотариусу, чтобы выпислал доверенность?

 

Спасибо. 

Вы сами и ответили на свой вопрос :  идти к нотариусу, чтобы выписал доверенность.


  • 0

#982
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

ДУ)  25 хотим поехать на машине посоветуйте через какую границу лучше, где меньше машин и дорога хорошая) 

машин меньше бывает только осенью весной и зимой))) а по делу, лучше пробуйте через черную речку, ну или дальше, ни в коем случае не едьте через центральную на Кордае.. хотя там лотерея, кому как повезет) допустим 3 июля я в 6 вечера прошел центральную таможню за пол часа, а друзья что выехали из алматы в 10 вечера, на черной речке простояли ночью почти 3 часа, ну и те кто 4 утром приехал тоже около 3 часов потратили)) 

 

Спасибо) хотя я думаю ночью всегда больше народу из за автобусов, они же все ночью выезжают... 


  • 0

#983
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вы сами и ответили на свой вопрос :  идти к нотариусу, чтобы выписал доверенность.

 

А если хозяин авто едет в той же машине, то доверенность не надо? Машина оформлена на жену, поведу я. 


  • 0

#984
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Temsskyi спасибо за комментарий.  Думал, может еще варианты будут. Без посещения нотариуса. 


  • 0

#985
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

Вы сами и ответили на свой вопрос :  идти к нотариусу, чтобы выписал доверенность.

 

А если хозяин авто едет в той же машине, то доверенность не надо? Машина оформлена на жену, поведу я. 

 

ну тут уже видимо будет все зависеть от настроения гайца, который тьфу-тьфу-тьфу вас остановит))  хотя еще раз повторюсь, без нарушений не останавливают просто так для проверки документов... по доверенностям, точно знаю что в КГ для их машин нет доверки, только техпаспорт и налог чтобы были... а вот насчет если владелец в авто, то надо поискать на просторах необъятного)) там найдется ответ я думаю.. 


  • 0

#986
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Temsskyi спасибо за комментарий.  Думал, может еще варианты будут. Без посещения нотариуса. 

этот самый простой, минут 15-20 по времени и нимного денег, и вопрос на 3 года минимум не будет беспокоить) 


  • 0

#987
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Машина оформлена на жену, поведу я.
Если владелец в машине проблем не будет. Я об этом писал в теме про гайцов в Киргизии... 

Доверенность нужна нотариальная.. тоже специально спрашивал на границе и у гаишников местных...  


  • 1

#988
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

1000 сом - экологический сбор

На таможне просят оплатить 1020 сом, у кого нет двадцатки дают больше, 100 или 200 сом, а у КГ таможенников типа сдачи нет.

 

Экологический сбор на таможне берут со всех машин, кто границу пересекает? Или только  с тех, кто на ИК едет(на самом побережье квитанцию спрашивают)?

 

Адреса телефонов доверия(МВД, горячей линии и т.д.) с прошлого года не изменились?


  • 0

#989
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Экологический сбор на таможне берут со всех машин, кто границу пересекает? Или только  с тех, кто на ИК едет(на самом побережье квитанцию спрашивают)?
Берут сразу  как только на киргизскую границу заезжаете, на пост. Квитанцию об оплате и вторую часть таможенной декларации обязательно сохраните до выезда. Дату выезда делайте больше, мало ли что.  
  • 1

#990
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если владелец в машине проблем не будет. Я об этом писал в теме про гайцов в Киргизии...  Доверенность нужна нотариальная.. тоже специально спрашивал на границе и у гаишников местных...  

 

Т.е. получается, как у нас раньше было.  Нотариальная доверенность нужна, если катаешься без хозяина авто в машине.


  • 0

#991
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сбор на таможне берут со всех машин

Оплату берут со всех КЗ машин за въезд на территорию КГ, независимо от конечного пункта назначения.

На побережье квитанцию не спрашивали, только требуют предъявить её при выезде из КГ.

При прохождении паспортного контроля в КГ, владельцу авто выдают памятку с напоминанием о суммах штрафов и телефонами доверия МВД и т.д

 

Удачной дороги всем  :rotate:  :rotate:  :hi:


  • 1

#992
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Еще 2 вопроса:

 

1) Какой ориентир в Кордае для перекрестка, на котором надо уходить налево в сторону таможни "Карасу"?

    Есть еще вариант объехать Кордай(выделено желтой линией), но если нужно дозаправляться(например на АЗС Газпром, где кольцо на Тараз), то это не подходит.

 

2) В случае оформления протокола за нарушение ПДД в КР водительское удостоверение изымается?


  • 0

#993
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ориентир на перексестке где нужно повернуть на лево, с лево на перексестке стоит здание в виде замке. Пролететь сложно т.к.ограничение скорости 40
  • 1

#994
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так получилось, что в минувшие выходные скатался на ИК. С 2001 года первый раз на автобусе. с 2003 года первый раз на северный берег.

плюсы покатушки:

можно пить пиво в автобусе, за рулем не получалось

наконец-то удалось искупаться в озере. а то последине два года ездил туда на неделю, а до воды так и не добрался

вода не просто теплая, а очень теплая. жил на ИК, часто туда мотаюсь. Но впервые мне не нужно было привыкание к воде - тупо зашол и сразу нырнул.

а терь минусы.

граница. я их будка труба шатал. туда 2 часа - столпилось 4 автобуса. обратно 3 часа. шмонали наш автобус. оба раза долго шли именно из-за нашей стороны.

скукота. день провалялся на берегу, на второй уже надоело, а время до автобуса убить нечем. поэтому снова не поеду на север, тем более на автобусе.

дорога. за исключением зимней поездки в Каракол, 12 лет не ездил через курдай на ИК. И еще столько же лет не поеду. степь, жара, толпа машин.

да, ночевал в гудлайке. 50$ с рыла плюс 12 пожрать. ночевать можно, больше расчитывать не на что. не во всех номерах была вода, горничные как класс отсутствуют и т.д. но цена номера (двухместного_) сопоставима с ценой неплохого отеля на испанском берегу средиземного моря. пляж неплохой, но на входе камни. с лева от пирса их много, хоть и есть тропа, справа, в принципе, вход нормальный. пирс заканчивается там, где глубина метр. плавать надо далеко от берега. вода чистая.

в общем, для себя выводы сделал: в сад северный берег, в сад их цены, в сад курдайскую таможню.


  • 1

#995
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Еще 2 вопроса:

 

1) Какой ориентир в Кордае для перекрестка, на котором надо уходить налево в сторону таможни "Карасу"?

    Есть еще вариант объехать Кордай(выделено желтой линией), но если нужно дозаправляться(например на АЗС Газпром, где кольцо на Тараз), то это не подходит.

 

2) В случае оформления протокола за нарушение ПДД в КР водительское удостоверение изымается?

Не нужно никаких ориентиров. Не доезжая Кордая уходите налево на новый автобан. Ппямо перед самым Кордаем метров за 50 увидите новую дорогу. 


  • 3

#996
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да, ночевал в гудлайке. 50$ с рыла плюс 12 пожрать. ночевать можно, больше расчитывать не на что. не во всех номерах была вода, горничные как класс отсутствуют и т.д. но цена номера (двухместного_) сопоставима с ценой неплохого отеля на испанском берегу средиземного моря. пляж неплохой, но на входе камни. с лева от пирса их много, хоть и есть тропа, справа, в принципе, вход нормальный. пирс заканчивается там, где глубина метр. плавать надо далеко от берега. вода чистая.
в общем, для себя выводы сделал: в сад северный берег, в сад их цены, в сад курдайскую таможню.

Я чет не понял, это что, сутки - 62$?!
Не хило... Основное достоинство же ИК, кроме собственно ИК, это же дешевизна, с такими ценами это типа борового, нах не нужная вещь в себе...

Сообщение отредактировал Armand: 16.07.2015, 19:24:13

  • 0

#997
Бахтияр Кид_496206

Бахтияр Кид_496206
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет, кто знает как состояние дороги после кордая? Не оставлю ли я ходовку там? У меня не джип но с пневмой ходовка. Рахмет заранее за ответы
  • 0

#998
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Второй день отдыхающих в Чолпон-Ате. Точка проверённая, отдыхаю в частном секторе в очередной раз. Хочу дать совет, менять доллары и рубли в Чолпон-Ате выгодней чем в Кордае. На настоящий момент за 1 $ дают 62,5 сом. Тут выгодней. К рублям тоже относится. Курс 1.07 на момент
Вчера было 1,08
  • 0

#999
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Народ есть, но не слишком много. Свободного жилья предостаточно. Могу рекомендовать отличное место в центре Ч-Аты. Сможете сэкономить время на поиски комфортного места. Купаться будете ходить в резиденцию президента Кыргызстана. Оптовка с различными товарами 100 метров.Час назад за окном белка с кошкой по деревьям друг за другом гонялись. 1200 сом на 1 человека с 3х разовым питанием.
  • 0

#1000
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вода действительно теплее, чем обычно. Даже удивился я, не ожидал совсем.

Сообщение отредактировал volkser: 16.07.2015, 20:36:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.