Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1001
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Не нужно никаких ориентиров.

Не вводите людей в заблуждение, до п. Кордай еще км 5 от поворота на новую дорогу.

 

 

Какой ориентир

Там знак установили, белым по синему написано - Карасу - налево, дозаправиться можно и на Синойле, который будет первым АЗС по левой стороне после спуска с перевала Кордай, после неё через пару км заветный поворот на Карасу.

ЗЫ: знак большой, видно издалека.


Сообщение отредактировал fly_sky: 16.07.2015, 22:00:09

  • 0

#1002
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

как состояние дороги

Дорога почти идеальная-гладкая-ровная-с разметкой везде, при въезде в Балыкчи и далее похуже, но вполне сносная для движения на любом авто.


  • 0

#1003
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Какие 5 км? Сразу же после поворота на новый автобан чз 100 метров заправка Синойл.
Вы видимо с Кордая повернули, а этот поворот позволяет не заезжать в Кордай.

 

Для любителей поспорить...

Ну и для других хороших людей...

 

Дорога идеальная! И не надо заезжать в Кордай.

 

158d05f1ff55.jpg

 

086f2f6d5a97.jpg


Сообщение отредактировал PIRATE: 17.07.2015, 00:15:19

  • 4

#1004
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
что то я вообще запутался:

получается за пять км до Кордая уходим налево по указателю Карасу и метров через сто будет Синойл.

верно?
  • 0

#1005
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

за пять км до Кордая уходим налево

Всё верно. Мимо знака не промахнётесь.

АЗС Синойл - первая АЗС будет  за пару км до поворота на Карасу, слева по ходу движения.

                    - вторая АЗС будет после поворота, но Вы до неё уже не доедете, т.к она дальше метров на 50 по основной Бишкекской трассе после поворота.


  • 0

#1006
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сегодня вернулся из Чолпон-Аты. Внимание произошло чрезвычайное присшедствие. Возвращаясь обратно через Домский перевал, внезапно посыпались скальные камни с гор. Прямо передо мной произошёл камнепад на проезжую часть.Сыпались камни величиной с кулак в количестве 15-20 штук. Падая на асвальт они подпрыгивали до метра высотой прямо перед машиной. Ужасней всего было то, что это произошло внезапно и было неизвестно какие валуны упадут вслед за ними. Будьте внимательны. Дальше я увидел работяг убирающих с дороги булыжники значительно большие, чем напали на меня. Будьте осторожны на обратном пути.
  • 3

#1007
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сегодня вернулся из Чолпон-Аты. Внимание произошло чрезвычайное присшедствие. Возвращаясь обратно через Домский перевал, внезапно посыпались скальные камни с гор. Прямо передо мной произошёл камнепад на проезжую часть.Сыпались камни величиной с кулак в количестве 15-20 штук. Падая на асвальт они подпрыгивали до метра высотой прямо перед машиной. Ужасней всего было то, что это произошло внезапно и было неизвестно какие валуны упадут вслед за ними. Будьте внимательны. Дальше я увидел работяг убирающих с дороги булыжники значительно большие, чем напали на меня. Будьте осторожны на обратном пути.


Это в Боомском ущелье что-ли?где китайцы дорогу строили?
  • 0

#1008
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Не знаю кто строил, но сыпится там конкретно.
  • 0

#1009
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите может кто нибудь знает можно ли там ездить на наших правах на киргизкой машине ,если хозяина рядом не будет
  • 0

#1010
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Съездил на ИК. Дорога как выше писали вполне нормальная. Единственный и огромный минус - это переход границы. По пути туда потратили на это дело 2 часа 50 минут(подъехал в 07 утра пятницы), из которых 2 часа 30 минут занял переход КЗ-границы. Работало только одно окно в здании пограничного контроля (переход Карасу). На обратном пути на переход границы ушло 15 минут(19:00 вечера воскресенья). В-общем, это лотерея.

 

На всем пути остановили только 1 раз на обратном пути на выезде из Чолпон-аты. Проверяли на перегар, пытались меня убедить, что я как минимум вчера пил. Но быстро отпустили. В-целом, если не нарушать - не останавливают.

 

 

 


  • 0

#1011
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Съездил на ИК. Дорога как выше писали вполне нормальная. Единственный и огромный минус - это переход границы. По пути туда потратили на это дело 2 часа 50 минут(подъехал в 07 утра пятницы), из которых 2 часа 30 минут занял переход КЗ-границы. Работало только одно окно в здании пограничного контроля (переход Карасу). На обратном пути на переход границы ушло 15 минут(19:00 вечера воскресенья). В-общем, это лотерея.
 
На всем пути остановили только 1 раз на обратном пути на выезде из Чолпон-аты. Проверяли на перегар, пытались меня убедить, что я как минимум вчера пил. Но быстро отпустили. В-целом, если не нарушать - не останавливают.


Не подскажите- знак KZ и башмак нужны? Придираются ли к антирадару? На границе что по машине проверяют? Первый раз еду, переживаю
  • 0

#1012
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
башмак))) скажите ихним гайцам что в 21 волге оставили ....знак КЗ у нас на новых номерах есть...Если старые номера то клейте
  • 0

#1013
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Не подскажите- знак KZ и башмак нужны? Придираются ли к антирадару? На границе что по машине проверяют? Первый раз еду, переживаю

По знаку и башмаку согласен с постом выше.

На границе просят открыть багажник и бардачок. Сумки выборочно. Особо сильно не досматривают.

К антирадару не придираются. Но на трассе по КЗ может не помочь, недели 2 назад не доезжая 30 км до поста Рубеж(поворот на Отар) тренога типа Крис-П стрельнула мне в спину, антирадар запищал, но было поздно. В будке показали мне скорость(113 км/ч) и фото машины сзади. К счастью номер был размыт и удалось отделаться. Лучше не нарушайте скоростной режим.
  • 1

#1014
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Про башмак, сколько ездил ни разу не спрашивали. Скажи гайцу что если не отвяжется уйдет с тремя башмаками, два на нагах а один в заднице будет:))))). Главное не нарушать строго по правилам, ничего сложного, тише едешь дальше будешь! Удачи!
  • 0

#1015
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо! Но про башмак где то тут вычитала☺.
  • 0

#1016
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

по легковым сколько раз ездил ни разу не спрашивали!

но вот в прошлом году осенью по делам перегонял 6 уралов, так вот придрались к башмакам! у водил было 2, а киргизы показали какие-то там правила где говориться о 4 башмаках! :) короче денег дали и проехали!

вот мы угарали потом, что только не придумают чтобы денег срубить! Да и это было на Чалдаваре


  • 0

#1017
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Башмак нужен грузовикам, но не легковым. Это чтоб денег заработать вопрос :)


  • 0

#1018
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в общем, для себя выводы сделал: в сад северный берег, в сад их цены, в сад курдайскую таможню.

 

На самом деле в сад только автобусы. Таможня на Черной речке проходится за 20 минут, что туда, что обратно. На своей машине. 

Дорога хорошая. 

Пансионат Лотос на северном берегу в Бостерях. 22-25$/чел с питанием. (желательно бронировать за пару мес.) Телевизор, холодильник, удобства, душ всё в номере... Экскурсии, яхты-катера-парашюты, дайвинги, качели-карусели, дискотеки-кабаки, ярмарка с ништяками - всё это соскучиться не даёт! 


  • 0

#1019
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Телевизор, холодильник, удобства, душ всё в номере
:faceoff:

Экскурсии
да ну? серьезно? григорьевское ущелье? до юрт? афигеть!!!

дискотеки-кабаки, ярмарка с ништяками - всё это соскучиться не даёт!
:faceoff: 

лишь

яхты-катера-парашюты, дайвинги
еще как-то могут заинтересовать, хотя парашют мне в армии надоел.

вывод - в сад северный берег с ево отдыхом для домохозяек :bored:  


  • 0

#1020
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Таможня на Черной речке проходится за 20 минут, что туда, что обратно. На своей машине. 

Последние лет 5 границу на Черной речке(Карасу) проходил за 15-20 минут. Но на этих выходных из KZ в KG ушло почти 3 часа.

2 года назад на Кегене ушел час, при этом машин не было вообще, просто долго оформляли и досматривали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.