Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#941
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

кто знает более менее приличные пансионаты в горах, съездить покататься на лыжах на несколько дней?

 

Каприз самый лучший в Караколе. Есть одноименный пансионат на берегу Иссык Куля.


  • 0

#942
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

В свете последних событий с присоединением Киргизии к ЕАЭС с 1 января 2015г уберут ли таможенные посты на границе?

А то эта граница все желание отбивает ехать на Иссык-Куль

 

Мне кажется, что таможню уберут, а паспортный контроль оставят и мы будем также стоять в очередях  :cry:


  • 0

#943
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В свете последних событий с присоединением Киргизии к ЕАЭС с 1 января 2015г уберут ли таможенные посты на границе?

А то эта граница все желание отбивает ехать на Иссык-Куль

 

Мне кажется, что таможню уберут, а паспортный контроль оставят и мы будем также стоять в очередях  :cry:

Я смотрел новости. Сказали что откроют опять границу с Киргизией как раньше, пагранцы будут только  шманать на выбор машину которая им подозрительна.  :dandy:


  • 0

#944
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

лучше б они открыли границу в горах. это было б супер


  • 0

#945
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

лучше б они открыли границу в горах. это было б супер

на форестере там реально проехать?


  • 0

#946
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

лучше б они открыли границу в горах. это было б супер

на форестере там реально проехать?

 

если бы была открыта, то вполне, на нормальной резине. а так до Каракола лишнее 250-300 км. сам обдумываю поездку, Чимбулак в этом году лупит цены - 8000 тг в выходные.



#947
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

лучше б они открыли границу в горах. это было б супер

на форестере там реально проехать?

 

если бы была открыта, то вполне, на нормальной резине. а так до Каракола лишнее 250-300 км. сам обдумываю поездку, Чимбулак в этом году лупит цены - 8000 тг в выходные.

 

Это еще погодите девальвации нет, после НГ так вообще до 10 задерут, проще в Европу летать на выходные. 

Когда и как планируете ехать? Можно в лс


  • -1

#948
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

там не то что форик, тяжелая внедорожная техника типа лаптежника может не проехать. когда-то. лет 10 назад, был автобан, потом проект забросили. в последние годы, когда граница еще была прозрачной, хорошо подготовленные внедорожники после длительных земляных работ пробивались к озеру. но сейчас, когда дорога исчезла, там не проехать. восстанавливать всё придется занова.


  • 0

#949
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

там не то что форик, тяжелая внедорожная техника типа лаптежника может не проехать. когда-то. лет 10 назад, был автобан, потом проект забросили. в последние годы, когда граница еще была прозрачной, хорошо подготовленные внедорожники после длительных земляных работ пробивались к озеру. но сейчас, когда дорога исчезла, там не проехать. восстанавливать всё придется занова.

это дорога, которая через космостанцию проходит или в районе озерного перевала через БАО?


Сообщение отредактировал DenSki: 11.12.2014, 01:28:17

  • 0

#950
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

вопрос политический через БАО, если эту дорогу открыть, то в Алмату хлынет юг Киргизии, то же самое с Кегенем. 

 

 

Это еще погодите девальвации нет, после НГ так вообще до 10 задерут, проще в Европу летать на выходные. 

 

Когда и как планируете ехать? Можно в лс

 

планирую после НГ, еще конкретного ничего нет. 

в Чоколайфе или Бисмарте постоянно предлагают гостиницы и пансионаты со скидкой. можно там взять + в машине 4 чел и тогда поездка вполне бюджетная получится. 



#951
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кто-нибудь ездил в этом году уже? Чего-нибудь изменилось? Собираюсь в конце июля прокатиться.


  • 0

#952
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я ездил в Чолпон-Ату. Дорога заняла 7 часов вместе с таможней. Таможню проходил в Трудовике. Очереди не было ни туда, ни обратно. (Немного не сезон, наверное.)

1000 сом - экологический сбор нужно заплатить тока.

Никто не останавливал, не докапывался ...

Правила старался не нарушать.

В Кыргызстане до Балыкчей дорога чуть ли не идеальная.


Сообщение отредактировал AtSm: 07.07.2015, 11:57:08

  • 0

#953
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Таможню проходил в Трудовике. 

 Трудовик - это Аухатты которая щас называется?


  • 0

#954
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Да. Аухатты. Обратно в КЗ проходил еще дальше, напротив Кыргызского Токмака (не знаю как называется).


  • 0

#955
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Был в турции в начале Июня, теперь ни на капчагай ни на Иссык-куль ехать нет ни малейшего желания!


  • -5

#956
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Был в турции в начале Июня, теперь ни на капчагай ни на Иссык-куль ехать нет ни малейшего желания!


В Турции вода все равно не та....ИК - жемчужина свежести и здоровья. А Турция это попса для набивания брюха и бухания
  • 6

#957
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Был в турции в начале Июня, теперь ни на капчагай ни на Иссык-куль ехать нет ни малейшего желания!


В Турции вода все равно не та....ИК - жемчужина свежести и здоровья. А Турция это попса для набивания брюха и бухания

 

Вы везде правы. Обожаю Иссык-куль, особенно южный берег, но как вспомню про то за что и какие деньги там просят... хоть с полаткой езжай!
Но раз с полаткой, то тогда опять же лучше Алаколь. ИМХО конечно.


  • -4

#958
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Собираемся выезжать на машине 30 июля в районе обеда. Если есть желающие можно скооперироваться. :dandy:

И вопросик есть - вернуться хотим через Кегень - стоит или ну его нафиг? Хочется места посмотреть :smoke:


  • 0

#959
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Собираемся выезжать на машине 30 июля в районе обеда. Если есть желающие можно скооперироваться. :dandy:

И вопросик есть - вернуться хотим через Кегень - стоит или ну его нафиг? Хочется места посмотреть :smoke:

Лучше туда через Кегень, а обратно как захотите. Мне кажется обратный путь более утомительным, а через Кегень чуть-чуть потрястись придется. В принципе посмотреть можно.


  • 0

#960
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Был в турции в начале Июня, теперь ни на капчагай ни на Иссык-куль ехать нет ни малейшего желания!


Давайте не будем сравнивать, не буду говорить что с чем. Если есть возможности можете ехать хоть к Абаме в гости. Но Иссык-Куль - это и назад в прошлое я имею ввиду детство, молодость, здоровье, свежий морской соленый бриз, путешествие какое ни какое. Да, пока сервис ну не такой как в Турции хотя в радуге вполне достойно.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.