Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#421
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скажите, бывалые, какие-то таможенные формальность на киргизской стороне в отношении машины требуется выполнять? ну, так декларировать ввоз и т.д.? а также ноутбук, фотоаппарат, деньги и пр.? Спасибо заранее за информацию.


между нами действует упрощенное таможенное оформление. поэтому ни паспорта, ни декларации не требуется. показал УЛ и алга!
  • 0

#422
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?


я в прошлом году стоял перед выбором, в итоге купил 68pro. великоват немного, но ловит все и на хорошем расстоянии, даже ловил из-за моста.
78pro по сути тоже самое
  • 0

#423
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

если за кем то ехать то и радар особо не нужен, как он тормозить начнет-гайца увидел то и ты тоже, и потом он тебя может закрывать собой полностью или частично, что будет хорошим козырем


а кстати их гайцы обзавелись радарами с камерой или все по старинке? не утратили свою силу еще так сказать радары без доказательств
  • 0

#424
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

а кстати их гайцы обзавелись радарами с камерой или все по старинке? не утратили свою силу еще так сказать радары без доказательств

По старинке у них все. Даже на старый Х диапазон стрельнули разок.
  • 0

#425
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот меня интересует вопрос такой

например - видеорегистраторы надо отключать на таможне

а антирадар ваще где крепится? (никогда их не видела :) ) - не возникает вопросов на таможне?
или гаишник может его "обнаружить"?
  • 0

#426
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вот меня интересует вопрос такой

например - видеорегистраторы надо отключать на таможне


Надо. И не только отключать, но и убирать с глаз долой
  • 0

#427
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

вот меня интересует вопрос такой
например - видеорегистраторы надо отключать на таможне
а антирадар ваще где крепится? (никогда их не видела :) ) - не возникает вопросов на таможне?
или гаишник может его "обнаружить"?

Видеорегистраторы надо отключать, ибо съемка на таможенных переходах строго запрещена. Мы не отключали, тупо забыли, но никто ничего не сказал.
Радар-детекторы, люди, как правило, крепят где попало, и на панель лепят и на стекло и под потолок (хотя производители, насколько знаю, рекомендуют ближе к центру ветрового стекла).
На таможне вопросов быть не должно, ГАИшник его даже если увидит, то ничего сделать права не имеет. В нашем законодательстве их использование не регламентируется никак.

Кто-нибудь звонил, узнавал в последнее время, открылся таки многострадальный переход через Кегень?
  • 0

#428
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кегень пока закрыто, это точно.
  • 0

#429
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вернулась в воскресенье. На таможне регистратор был отключен, но потребовали вообще снять и убрать. К антирадару не докапывались. Кранч обычный ловил все радары на дороге. Надо сказать, что тамошние гайцы прям чуть ли не намеренно игнорили машину с алматинскими номерами. Ездила днем, туда прошли через Кордай - полтора часа , Обратно поехала через черную речку, 20 минут все заняло, но киргиз на выезде выклянчил штуку"на чай". От черной речки дорога местами очень неважная с нашей стороны, хотя мой старенький Rav прошел спокойно, низколетам посложнее будет. Туда и обратно ехала в дневное время, чтобы не встрять с толпой автобусов.
  • 0

#430
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


6 часов ада туда - не забуду никогда.


4 рабочих поста, ан нет, люди ломятся на центральный и стоят по 6 часов! :confused:
Как говорится ежи плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!


Ну не знал я про другие посты, это раз, а во вторых все отчаянно говорят "чёрная речка закрыта", "других постов нет!!!". Вот и стояли как дураки.. в ведь 6 часов ещё недолго оказалось... ребята что позже нас подъехали вообще 8 часов стояли.
  • 0

#431
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


14.07.12 - туда
22.07.12 - обратно
За всю дорогу 300 сом за превышение - сам виноват.
Дорога до черной речки по нашей стороне и правда не очень, но "адской" ее не назовешь, но как писалось выше - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
Граница - 15 туда и 25 на обратном пути.
Ездили в Чолпон-Ату 950 км в оба конца получилось.
Отдохнули отлично. Если получится - еще раз скатаюсь в этом году по осени

доброго дня.
скажите, есть ли возможность дать координаты этой самой "черной речки"?
буду ехать с ГПС, дорогу сам не знаю(((

А если ещё дальше по главной проехать (везде асфальт, сюрпризов больше не будет) то километров через 20-ть ещё 1 таможеный пост будет, там вообще быстро прошли.
  • 0

#432
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


доброго дня.
скажите, есть ли возможность дать координаты этой самой "черной речки"?
буду ехать с ГПС, дорогу сам не знаю(((

А если ещё дальше по главной проехать (везде асфальт, сюрпризов больше не будет) то километров через 20-ть ещё 1 таможеный пост будет, там вообще быстро прошли.

если проехать дальше черной речки, будут еще 2 поста - аухатты и еще какой-то (название не помню). Я на ИК проходил через аухатты - 15 минут заняло дело, обратно через дальний пост - потратил 20 минут. Доехать до черной речки несложно - в курдае третий или четвертый светофор налево (ориентир - кафе достар, построенный в виде зАмка), и далее по главной дороге никуда не сворачивая. Если проехать дальше по этой же дороге - будет поворот направо на аухатты - стоит указатель, тоже не промахнешься. а за аухаттами опять же никуда не сворачивая - третий пост. Заблудиться сложно, если не съезжать с асфальта :)
  • 0

#433
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вернулась в воскресенье. На таможне регистратор был отключен, но потребовали вообще снять и убрать. К антирадару не докапывались. Кранч обычный ловил все радары на дороге. Надо сказать, что тамошние гайцы прям чуть ли не намеренно игнорили машину с алматинскими номерами. Ездила днем, туда прошли через Кордай - полтора часа , Обратно поехала через черную речку, 20 минут все заняло, но киргиз на выезде выклянчил штуку"на чай". От черной речки дорога местами очень неважная с нашей стороны, хотя мой старенький Rav прошел спокойно, низколетам посложнее будет. Туда и обратно ехала в дневное время, чтобы не встрять с толпой автобусов.

а почему через пост Кордай поехали туда?
  • 0

#434
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Изображение
схема объезда

Сообщение отредактировал No I.D.: 27.07.2012, 11:09:12

  • 0

#435
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
#433

Изображение No I.D.





Я первый раз сама за рулем ехала и не знала, как повернуть на другую таможню. Обратно уже видела, где поворот на таможню :)
  • 0

#436
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кстати киргизы делают реальную такую дорогу..2 полосы в каждую сторону, разделительи .итд...
вообщем как достроят одно удовольствие там ехать будет....

а вот обгоны на дороге по кз напрягают......
  • 0

#437
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а вот обгоны на дороге по кз напрягают......


Да, там джигиты реально больные и отмороженные. Едет плотный поток, сзади меня олень на мазде подрывается на обгон, а тут ему по встречке кто-то в лоб летит... и он резко начинает кидаться под мне под колеса джипа. титтвоюмать, еще бы под камаз бросился. Естественно я его не пустил, а встречный объехал по обочине
  • -1

#438
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений


а вот обгоны на дороге по кз напрягают......


Да, там джигиты реально больные и отмороженные. Едет плотный поток, сзади меня олень на мазде подрывается на обгон, а тут ему по встречке кто-то в лоб летит... и он резко начинает кидаться под мне под колеса джипа. титтвоюмать, еще бы под камаз бросился. Естественно я его не пустил, а встречный объехал по обочине

Аха,таких джигитов и у нас полная трасса.Называются они джамбулоиды и иксмены))

[mod]
автору + по 2 7 Правил vse. Kz .


Идем читать локальные правила...

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.07.2012, 13:17:45

  • 1

#439
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Приехали оттуда позавчера. И туда и обратно через Черную речку, милое дело, по 15 минут что туда что обратно. Регистратор вообще сняли, повесили антирадар, фиксировал все их радары, но мы никуда не торопились, посему не нарушали. Гаишников видели в Боомском ущелье за глухим поворотом стояли, остановили Россиян. Все 5 дней что там были ездили на машине, ни один гаишник не остановил, но стоят в поселках с радарами. Туда затратили 7 часов, обратно 6 с учетом развозки всех по домам. Бензин на их заправках говенный, расход на их бензе увеличился на 5 литров по трассе, ужас просто. Но вообщем поездкой оооочень довольны!
  • 0

#440
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений
На Газпромовских заправках у них бензин очень даже ничего. Мы после них и здесь стали на Газпроме заправляться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.