Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#381
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера тренера по плаванию видели - челюсть и глаз побдит...Грит в Чолпонате. братья кыргызы...3 дня обошлись в 105 тыс...это так на мед обслуживание....Грит никаму ниче не надо, Чак Норисов так и не нашли...

ну наверное не на ровном месте такое приключилось?
  • 0

#382
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Вчера тренера по плаванию видели - челюсть и глаз побдит...Грит в Чолпонате. братья кыргызы...3 дня обошлись в 105 тыс...это так на мед обслуживание....Грит никаму ниче не надо, Чак Норисов так и не нашли...

ну наверное не на ровном месте такое приключилось?

ОБС
  • 0

#383
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
кто просил памятку? скачать можно здесь: http://result.kg/ima...cs/reminder.pdf
  • 0

#384
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

кто просил памятку? скачать можно здесь: http://result.kg/ima...cs/reminder.pdf


совершенно бесполезная бумажка. Размеров штрафов нет, руби капусту скока хошь!
  • 0

#385
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Были в этом году два раза. В июне в "Солнышке", в июле в "Витязе". Проблем особых нет, кроме выезда из Алматы (пробка на «Апорте»), и того, что ПП "Кара-Су" не работал, на центральной посту бардак, проходили через мост им. Дунларова. На Бооме ремонт, более 40-50 км/ч не поедешь. Ни разу не остановили просто так, пока не нарушил. На обратном пути на скорости 140 км/ч по встречке через сплошную обогнал автомашину ГАИ. Были сильно не довольны, отболтался и отшутился. Дал 5 000 тг ( у нас бы за подобное линчевали бы). Очень торопился догнать друга, который упылил вперед. Зря... на границе догнал и даже прошел ее раньше. Он пошутил с погранцами про "покурить", ну его машину и прошмонали по полной. Сам виноват, наши (что погранцы, что таможенники) от одного вида загорелых и довольных рож, беснуются от зависти. Им по долгу службы выезд за пределы РК запрещен, вот и лютуют порой. Веди себя естественно, не переигрывай, помни про конституционные права и обязанности и не будет проблем. С киргизскими погранцами и таможней вообще нет бед. Видео регистраторы необходимо выключать, потому, как фото и видео съемка на пограничных постах и вблизи запрещена законом. Могут и конфисковать оборудование.
Средняя скорость в пути 90 -110 км/ч, время в пути 7-7,5 часов с прохождением таможни(без учета пробки на Апорте) при расстоянии 450 км от центра Алматы.
В целом все спокойно, как всегда без особых происшествий. Думаю, что мордобоя в Ч-Ате и в целом на всем побережье поменьше, чем у нас на городских зонах Капшагая.
Удачного отдыха.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 13.07.2012, 11:02:57

  • 2

#386
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вчера тренера по плаванию видели - челюсть и глаз побдит...Грит в Чолпонате. братья кыргызы...3 дня обошлись в 105 тыс...это так на мед обслуживание....Грит никаму ниче не надо, Чак Норисов так и не нашли...

ну наверное не на ровном месте такое приключилось?

Европеец хуинький вроде...Сам не рыпается...
  • 0

#387
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений
в ГАИ вчера мужик рассказывал ездил в Киргизию нарушил забрали права и вот уже 4 месяца не может дождаться, или у них там почта так работает или им просто наплевать.

#388
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

в ГАИ вчера мужик рассказывал ездил в Киргизию нарушил забрали права и вот уже 4 месяца не может дождаться, или у них там почта так работает или им просто наплевать.


надо идти и сразу на утерю подавать, смысл ждать, или если есть возможность сделать временник и с ним туда ехать.
  • 0

#389
chinatrade.kg

chinatrade.kg
  • Гость
  • 5 сообщений


в ГАИ вчера мужик рассказывал ездил в Киргизию нарушил забрали права и вот уже 4 месяца не может дождаться, или у них там почта так работает или им просто наплевать.


надо идти и сразу на утерю подавать, смысл ждать, или если есть возможность сделать временник и с ним туда ехать.


Да, вы правы надо подавать на утерю. Если права отобрали по дороге на ИК, то вы их никогда не дождетесь.
  • 0

#390
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений
Если у Вас забрали права в радиусе 50 км от Чолпон-Аты или в самой Чолпон-Ате то забрать их можно будет где-то в течении недели в местном ГАИ не доезжая города 2км там еще знак 40 стоит. Ну и разумеется заплатить сверху штрафа 400-500 сомов.
  • 0

#391
anar sarsenbina

anar sarsenbina
  • Гость
  • 7 сообщений
Были в июне все спокойно!!!
  • 0

#392
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
был в начале июля, гаи видел раз 20, нарушил три раза, тормознули 1 раз за превышение в боомском ущелье (30 км, по 30 км/ч) под горку разогнался до 50, в конце они. результат минус 1500 тг. на кордае границу лучше не переходить, карасу, трудовик-рулят, правда дорога не айс-перекопали все мосты на 60 км, рабочих и техники не было нигде когда ехали туда и обратно. Нафига раскопали и ничего не делают?
  • 0

#393
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



Вчера тренера по плаванию видели - челюсть и глаз побдит...Грит в Чолпонате. братья кыргызы...3 дня обошлись в 105 тыс...это так на мед обслуживание....Грит никаму ниче не надо, Чак Норисов так и не нашли...

ну наверное не на ровном месте такое приключилось?

Европеец хуинький вроде...Сам не рыпается...

алкоголь рулит, по себе знаю :rotate: сам планирую в дорогу до конца лета, по семейному
  • 0

#394
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Товрищи, а есть карта как проехать до таможенных постов? и список документов? а также рекомендации как ехать? планирую выехать ночью во вторник или утром в среду. ну или если есть кто едет в ту сторону чтоб вместе выехали
  • 0

#395
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений
всем привет, мой отчет))) выехали на машине из алматы 12 июля в 5 утра, через 3 часа были у поста в кордае увидев столько машин ужаснулись и развернулись чтобы выехать на пост Аухатты, (кто то писал что после 3 светофора в кордае поворот на лево чтобы уехать в аухатты, но на самом деле 4 светофор не рабочий). Примерно 9-15 утра были у поста Карасу (таки не доехали до Аухатты), пост новый было всего машин 3, проехали быстро течений 40 минут, и то из-за того что вторую нашу машину долго проверяли (там доверенность была на племянницу от сестры). Дорога нормальная до поста Карасу, местами делают ремонт, но это на много лучше чем стоят в очереди до 7 часов в цент.посту, после поста выезжаешь сразу на главную трассу до Чолпан аты, остановили один раз из-за того что наклеили знак KZ на левую сторону как было написано в этикетке, а по их правилам на правую сторону нужно, в общем поспорили и поехали дальше, при этом попросили оставить денег (не оставили). После 4 часов были в районе Золотые пески, не советую ехать в п.Корумду мы изначально планировали в з/о Солемар, но он находится в ж…, и цена завышена, 30км от чолпан-аты. Вернулись обратно в чолпан ату, нашли возле сан.Золотые пески, пансионат Нур, коттеджи 2-3 комнатные, за 3комн. попросили 130дол в сутки, разместились все 7 взр и 5 детей))) Были 4 ночи и 5 дней, никто никого не трогал, народу было много, погода была супер, цены дешевле чем у нас в Алматы, по вечерам дискотеки везде. Советую Дельфин де люкс 50дол за номер 2-мест, 60дол 3-мес, 5 мест 100дол, без питания, почти вдоль берега, свой бассейн, так же Аян розерт 40 дол 2 мест, тоже возле берега, возле пансионата желающих сдать номера много, и в основном говорят что нету мест в тех пансионатах которые им не платят за услугу. Везде поставили шлагбаумы за заезд 50сом просят, вот из за таких киргизов мы не попали в дельфин де люкс, сказали что там нету мест, и не пропустили нас туда. А когда со стороны берега зашли к ним они даже не удивились, сказали что они так делают специально, отбивают клиентов. Вообще отдохнули класс, на базарчике продают сувениры и всякую мелочь в три раза дешевле чем на пляже. Пиво Живое и Арпа, арпу не советую не очень, а вот живое продавали на пляже разливное литр 100сом, рыба копченная, вяленая вкуснота)))) Обратно выехали 16-30 в понедельник, забыли что пост на аухатты и карасу работают с 8 до 8 часов, были возле поста карасу 20-40, при этом глюк не заехали в пост карасу проверить раб или нет, а тупо поехали в центральную. Перед постом есть пешеходка там же знак СТОП, мы вечером не заметили этот знак и пришлось отдать 2000тг, так же по дороге забыли включ ближ.свет тоже отдали 2тыс.тг. А так не останавливают и не трогают, то что я увидела что происходить на посту надо только видит. Заехали 21-30, встали в очередь, выехали оттуда только 4 утра. Пограничники киргизов просто жесть, берут деньги и пропускают без очереди, при этом в наглую заезжают по встречке, через служеб.проезд и все они застревают перед шлагбаумом а туда только по одной машине запускают. Нам в начале предлагали без очереди заехать за 2000тг, но мы че то тормознули. И за это простояли 7 часов. Простояв 5 часов терпение лопнуло, я с сестрой просто тупо встали перед теми машинами которые в наглую заезжали без очереди, крик шум и наши машины проехали быстрее))) Мне было плевать что киргизы сделают со мной, у меня 9мес дочка была. Мне было обидно за нее. Зная, что неправы сами они по возмущались но в драку не полезли. Казахстанская сторона просто шик, без проблем и пробок, спасибо пограничнику которые без очереди пропустил нас всех увидев детей. А то и там стояли бы не знаем сколько. В 7-20 утра были дома. Для себя решили ехать на автобусе, те кто ездят на автобусе просто пролетают посты, и нет проблем с ГАИ.
  • 0

#396
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
погранцан выез не запрещен. просто у них строже с этим.
  • 0

#397
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ну вроде оштрафовали вас по делу ну 2000тг это конечно много в КР
  • 0

#398
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

всем привет, мой отчет)))

Спасибо за отчет!
Сам сейчас думаю, стоит/не стоит на своей машине ехать.
  • 0

#399
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


всем привет, мой отчет)))

Спасибо за отчет!
Сам сейчас думаю, стоит/не стоит на своей машине ехать.

стоит но не чрез Кордай
но Аухатты и Карасу круглосуточные

#400
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

но Аухатты и Карасу круглосуточные

Что-то не понятно. Девушка выше писала что с 8 до 20 работают. Меня интересует только Карасу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.