Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#401
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


но Аухатты и Карасу круглосуточные

Что-то не понятно. Девушка выше писала что с 8 до 20 работают. Меня интересует только Карасу.

девушка ошиблась.
с 8 до 20 работал раньше Токмак

#402
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Рахмет!
  • 0

#403
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?
  • 0

#404
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?

это больше вопрос к тем кто недавно вернулся оттуда с кранчем?
вистлер 68 еще в прошлом все брал.
но почти всегда встречные фарят

#405
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений
Не переживайте езжу на иссык-куль 2 раза в неделю , у киргизских гаишников всего 2 типа радаров и кранч все ловит . В основном засада в ущелье (боомском) и в населенных пунктах , а где скоростной режим 90 там они нестоят так как лень доганять нарушителей.
  • 0

#406
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?

Ездил пару недель назад с вистлером 78-м. Брал все, что стрелялось, разов 7 туда, и столько же в обратную сторону, как в кз, так и в кр.
  • 0

#407
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Всем ответившим спасиб за быстрый ответ.

Сообщение отредактировал temperament: 18.07.2012, 22:19:43

  • 0

#408
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений

ну вроде оштрафовали вас по делу ну 2000тг это конечно много в КР

не знаю много или нет, просто на меньшую сумму не соглашалися))) предлагали написать и оплатить штраф через почту
  • 0

#409
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений



но Аухатты и Карасу круглосуточные

Что-то не понятно. Девушка выше писала что с 8 до 20 работают. Меня интересует только Карасу.

девушка ошиблась.
с 8 до 20 работал раньше Токмак

вот мы тормознули перед светофором на пост Карасу, и не стали поворачивать на этот пост (думали не работает, т.к здесь же писали что до 8) а поехали на централ. И результат нервы, время, и т.д
Забыла написать, встречные все фарят, даже предупреждают те которые едут рядом (бьют по плечу типа погоны), Карасу пост прелесть, советую)))

Сообщение отредактировал Элека: 19.07.2012, 00:21:22

  • 0

#410
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

с 8 до 20 работал раньше Токмак


Сейчас 4 поста. Все круглосуточные!
Сортобе, Аухатты, Карасу и центральный.

По приезду на ИК никогда не пользуйтесь услугами местных для поиска и заселения в пансионат. Оставляйте машину и пешком пройдите все пансионаты. Разговаривайте только с администратором!

Например в Бостерях (Тулпар, Лотос, Сантара и еще дофига) вполне адекватная цена (на 1 человека) за номер с душем и туалетом - 25$, включая 3-разовое питание!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 19.07.2012, 09:36:30

  • 0

#411
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?


У меня тоже кранч. Единственная засада, это когда впереди тебя нет машин, те ты идеш первым. Радар то бибикает, но и гаец тебя уже успел хапануть. А если впереди кто то идет - гаец на него направит первым, и тогда радар предупредит заранее.
  • 0

#412
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы окончательно определились и выесжаем в 3 часа ночи с 23 на 24 июля. Присоединяйтесь!
  • 0

#413
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?


У меня тоже кранч. Единственная засада, это когда впереди тебя нет машин, те ты идеш первым. Радар то бибикает, но и гаец тебя уже успел хапануть. А если впереди кто то идет - гаец на него направит первым, и тогда радар предупредит заранее.

так любой антирадар будет также работать если мент свой радар постоянно вкл не держит конечно. А как стрельнул в машину антирадар и запищал.
  • 0

#414
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Вопрос есть для тех недавно вернулся оттуда. У меня антирадар щас стоит кранч 2130. В Киргизии интересно все радары берет? Думаю пойти прикупить вистлер 68 или 78 , ну чтоб точно обо всех ментозасадах знать или кранч тоже не подведет?


У меня тоже кранч. Единственная засада, это когда впереди тебя нет машин, те ты идеш первым. Радар то бибикает, но и гаец тебя уже успел хапануть. А если впереди кто то идет - гаец на него направит первым, и тогда радар предупредит заранее.

если за кем то ехать то и радар особо не нужен, как он тормозить начнет-гайца увидел то и ты тоже, и потом он тебя может закрывать собой полностью или частично, что будет хорошим козырем
  • 0

#415
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Не планировали ехать на ИК на своей машине... но нас подвели, и пришлось ехать на своей. Общие впечатления. Ездили 6-го числа, и попали в адскую попу на границе... назад ехать хотели как угодно, но только не через основной пост (ближайший к Бишкеку), проехали через дальний пост, за чёрной речкой. Дорога по нашей сотороне оттуда адская. Местами грунтовка, но любая машина со стандартным клиренсом должна проехать без проблем + сам пост прошли за пол часа. 6 часов ада туда - не забуду никогда.
По Киргизии, их гайцы просто так не тормозят. Остановили 1 раз за невключеный ближний свет. Официальный штраф 300 сом, так и отдали на месте, и поехали дальше. Гланое не привышать, хотя дорога до Бомского ущелья и позволяет погонять, но практика показала что быстро доезжает не тот кто гонит, а тот кто лишний раз не останавливается купить сигорет попить пива... или освободится от него же в кустиках.
Дорога вымотала достаточно сильно. В следующий раз если поедем вдвоём полетим на самолёте, нуегонафиг :)
А так более чем реально компанией съездить, даже без радар-детектора.
  • 0

#416
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
14.07.12 - туда
22.07.12 - обратно
За всю дорогу 300 сом за превышение - сам виноват.
Дорога до черной речки по нашей стороне и правда не очень, но "адской" ее не назовешь, но как писалось выше - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
Граница - 15 туда и 25 на обратном пути.
Ездили в Чолпон-Ату 950 км в оба конца получилось.
Отдохнули отлично. Если получится - еще раз скатаюсь в этом году по осени
  • 0

#417
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

6 часов ада туда - не забуду никогда.


4 рабочих поста, ан нет, люди ломятся на центральный и стоят по 6 часов! :confused:
Как говорится ежи плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
  • 0

#418
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

14.07.12 - туда
22.07.12 - обратно
За всю дорогу 300 сом за превышение - сам виноват.
Дорога до черной речки по нашей стороне и правда не очень, но "адской" ее не назовешь, но как писалось выше - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
Граница - 15 туда и 25 на обратном пути.
Ездили в Чолпон-Ату 950 км в оба конца получилось.
Отдохнули отлично. Если получится - еще раз скатаюсь в этом году по осени

доброго дня.
скажите, есть ли возможность дать координаты этой самой "черной речки"?
буду ехать с ГПС, дорогу сам не знаю(((
  • 0

#419
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

доброго дня.
скажите, есть ли возможность дать координаты этой самой "черной речки"?
буду ехать с ГПС, дорогу сам не знаю(((

В Кордае на четвертом светофоре сворачиваете налево, далее всегда по главной дороге. Погран переход Карасу яркий и его прекрасно видно, он будет справа.
Поидее вот координаты: 74.866679,42.999605 Их я взял через карту Яндекса, надеюсь, не ошибся.
  • 0

#420
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Скажите, бывалые, какие-то таможенные формальность на киргизской стороне в отношении машины требуется выполнять? ну, так декларировать ввоз и т.д.? а также ноутбук, фотоаппарат, деньги и пр.? Спасибо заранее за информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.