Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#281
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Чет я туплю или недопонимаю. В Турцию отдых на одного человека стоит около $1000-1100, не самый лучший отель. С семьей ехать минимум $3000 надо. На Иссык-куль уйдет за тот же срок максимум $500-700 на семью. Какие сравнения делаете, когда говорите за те же деньги лучше слетать в Турцию, не понимаю.

В каждом сраче по теме "Иссыкуль, алаколь,балхаш, капчагай vs отдых за любой границей" обязательно найдется умник доказывающий, что "там" дешевле, как они считают и сравнивают я тоже никогда не понимаю. Взяли путевку в турцию на это лето, за одни билеты выложили сумму на которую можно неплохо отдохнуть в наших краях.

#282
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ничего не мешает им и права забрать, статистику подтянуть. Так что раз на раз.
И распечатку штрафов брал - говорят у себя по курсу оплатишь :)

пусть забирают, в Алматы заявление на потерю, и езди с новыми правами


И, по вашему, этот геморой стоит того? Мне время дороже например, был бы я безработный миллионер - да я бы с каждым бодался, а так - отдал по нашим 1500 и свободен, нарушать никто не заставлял.
  • 0

#283
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
По практике считаю, лучше на месте оплатить, хотя конечно попадаются такие, что не торгуются. Зимой ездили к родственика, и на обратном пути остановили, причем ничего не нарушали, как оказалось, перегорел предохранитель и фары на трассе не горели. требовал 7 000 тг, по нашим расценкам. муж ни вкакую, тот говорит, будем оформлятся, он да без проблем, я лучше у себя в государстве оплачу. Права естественно никто в Алмату не отправляет, пришлось восстанавливать, я его прибить была готова, что на месте не развел.
  • 0

#284
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А Вы посчитали ВСЕ затраты на Иссык-куле?
Платный душ, платный шезлонг, отдельная плата за питание, за воду и т.д.

Я посчитал все. 22$ с чел с питанием. В номере душ, туалет, холодильник, телек, двд. Зонт и раскладные кресла я везу в багажнике. Пару ящиков пива - туда же.
Если снимать номера за 10...15$ тогда да, туалет будет на улице и душ за отдельную плату.

Спорить не буду. Для меня вопрос закрыт.
Ибо я считал по результату.
Выехал было денег столько, приехал денег столько. Значит потратил столько.
Результат Турция дешевле.

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 14:11:58

  • 1

#285
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Хоть и ветка не о том - где дешевле и лучше, но я скажу:
1- в турцию, на 5 дней? Какой смысл
2- за границу с бюджетом 500-600 уе на человека? столько обычно люди ссобой берут, помимо билета.
3- в августе в турции пик сезона, там даже горящих туров за 700 не бывает.

В прошлом году, в витязе мой бюджет составил 700$ - с дорогой, проживанием и развлечениями на 6 дней.

Иссык куль многим людям с детства родной, как бы там ни было.

Сообщение отредактировал DimaL: 14.06.2012, 14:21:09

  • 2

#286
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Чет я туплю или недопонимаю. В Турцию отдых на одного человека стоит около $1000-1100, не самый лучший отель. С семьей ехать минимум $3000 надо. На Иссык-куль уйдет за тот же срок максимум $500-700 на семью. Какие сравнения делаете, когда говорите за те же деньги лучше слетать в Турцию, не понимаю.

Ну 500-700 долларов на семью маловато будет. Отдыхали прошлый год на ИК 10 дней. по 40 уе в сутки с человека. кроме этого так как питание было не очень начали есть на стороне в кафешках. плюс катание на пароходе водных мотоцикла ну и тд тп. Так же пиво рыбо каждый вечер. Катание на своей машине по местным достопримечательностям. Бенза туда сюда. А отказывать себе любимому и семье не умею, в итоге за 10 дней вылетело около 1200уе. согласен что туркиш дороже в разы, но не забывайте такое понятие как сервис. Это как говориться: жена, и бывшая жена - большая разница. Ну давайте не будем спорить, что это очень существенный фактор. Я не противник ИК, скорее наоборот, много раз там бывал и люблю те места. Давайте бум считать так что в связи с мировым развитием мирового туризма ИК подпадает в статью супер-эконом класса.
  • 0

#287
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Ничего не мешает им и права забрать, статистику подтянуть. Так что раз на раз.
И распечатку штрафов брал - говорят у себя по курсу оплатишь :)

пусть забирают, в Алматы заявление на потерю, и езди с новыми правами


И, по вашему, этот геморой стоит того? Мне время дороже например, был бы я безработный миллионер - да я бы с каждым бодался, а так - отдал по нашим 1500 и свободен, нарушать никто не заставлял.

нет думаю не стоит. а также думаю что Гаишнеку в КР тоже этот геморрой не нужен. Писать объяснительные за то, что остановили гражданина КЗ. поэтому после 5 минут в всегда отпускали. взятки пока ни в КЗ, ни в КР гаишникам не давал.

#288
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ИК - это быдло-сервис, холодная вода, наглые менты, дикая страна, где каждый год что-то случается - то убивают наших туристов или переворачиваются автобусы. Не понимаю, что вы там потеряли?
  • 1

#289
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Спорить не буду. Для меня вопрос закрыт.
Ибо я считал по результату.
Выехал было денег столько, приехал денег столько. Значит потратил столько.
Результат Турция дешевле.

пример по ценам можете дать?
  • 0

#290
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
В прошлом году в Турции брали машину напрокат, разбили окно вытащили ноутбук, иконы, даже сарафан жены и мою майку сперли, так что везде есть свои отморозки.
В этом году планируем на машине на ИК даже не из-за того что дешевле, а из-за того что в сентябре уже школа у старшего, а младшая слишком маленькая для перелета.
  • 0

#291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ввиду того, что отдых на ИК для меня совершенно не ассоциируется с купанием, затраты получаются мизерные. три года назад катался. жил в пансионате, питался в кафе. двое взрослых и трое детей. бюджет вместе с бензином составил 16 тысяч тг за три ночи и 4 дня. из них на бензин ушло тысяч 5-6 примерно. пансионат, конечно, не звёздочный, но мне в нём надо было лишь переночевать, да принять душ после всяких покатушек по окресностям. на пляжу был только один раз. цены на проживание и питание на южном берегу очень сильно отличаются от цен в районе чолпон-аты.
  • 0

#292
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Спорить не буду. Для меня вопрос закрыт.
Ибо я считал по результату.
Выехал было денег столько, приехал денег столько. Значит потратил столько.
Результат Турция дешевле.

пример по ценам можете дать?

Нет. Считал давно уже лет 10 назад.
Посчитал, вывод сделал и забыл.


а младшая слишком маленькая для перелета.

Это сколько? Мой уже с двух лет без проблем летает.
  • 0

#293
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Это сколько? Мой уже с двух лет без проблем летает.

На момент поездки будет 6 месяцев :)
  • 0

#294
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Это сколько? Мой уже с двух лет без проблем летает.

На момент поездки будет 6 месяцев :)

Отличный возраст. Ест-спит по самолету не бегает с игрушечными пистолетами и мечами!
  • 0

#295
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
И очень хорошо что многие туда ехать не собираются . Чем меньше наших там, тем ниже цены. Это закономерность . Последние 10 лет мы ни одно лето не пропустили без иссык куля.
  • 2

#296
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

И очень хорошо что многие туда ехать не собираются . Чем меньше наших там, тем ниже цены. Это закономерность . Последние 10 лет мы ни одно лето не пропустили без иссык куля.

Очень рад за вас.Другим не так везло.
  • 0

#297
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
мысли вслух - может кто уже собрался.или едит на выходные, здесь будет писать? группой надежнее.и веселее )
  • 0

#298
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
ИК это запах детства...воздух там пахнет Иссык-кулем.
Никакая Турция и ГОА это не заменят!
Но туда не поеду, по причинам:
1. не хочется боятся за семью (без разницы из за знойных местных ковбоев или гаесосов), дело не в "разводных деньгах", фиг его знает, что там в голове аборигена...
2. не охота тратить нервы (их наши сограждане на работе могут и за бесплатно испортить)
3. на отдыхе надо отключаться от происходящего, не озираться по сторонам, не страховать сумки и карманы, не таскать с собой паспорта на пляж, не думать о политической ситуации в этой стране и т.д. По той же причине для меня отпадает туркишь и ебипет.
  • 0

#299
arady

arady
  • Гость
  • 9 сообщений
Иссык-Куль есть Иссык-Куль, поедем обязательно. Хороший пансионат и нет проблем. Мы всегда ездим в Карвен, отдых там всегда супер
  • 0

#300
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
цены подняли. но всё равно ехать надо. только наверно автобусом, хотя ещё посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.