Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#301
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

мысли вслух - может кто уже собрался.или едит на выходные, здесь будет писать? группой надежнее.и веселее )

Собираемся на выхи. Выезд в ночь на субботу.

  • 0

#302
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Иссык-Куль есть Иссык-Куль, поедем обязательно. Хороший пансионат и нет проблем. Мы всегда ездим в Карвен, отдых там всегда супер

карвен 4 сезона получше карвена будет
  • 0

#303
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


мысли вслух - может кто уже собрался.или едит на выходные, здесь будет писать? группой надежнее.и веселее )

Собираемся на выхи. Выезд в ночь на субботу.


Я поеду с женой в августе с 6-го до 12-го.

Поедем на такси до границы, там быстро пешком переход, и далее ловим с границы такси и едем дальше
По моим прикидкам выходит всего 45 000тг на такси в обе стороны. Или 300баксов.
Еще 300 баксов на жилье. И 100 баксов еда.
700 баксов на двоих за неделю, включая дорогу и жилье, и питание + классный отдых, загар и купание,
в какой турции или оаэ можно отдохнуть за эти деньги столько времени ?

И дело даже не в деньгах, потому что любому "турко-туристу" всегда найдется кто нибудь,
у кого денег еще больше и он скажет что отдыхать можно нормально только в швейцарии или на кубе,
и "турко-турист" умоется.....

Дело в особом климате, воде и красоте гор этой страны - Киргизии...

Я лично езжу на Иссык Куль уже 5 лет, ездил в любые времена, и всегда все было нормально.

Не могу понять людей кто кляузничает на Иссык Куль, или называет его "быдло-сервисом" а потом
хочет чтобы к ним было нормальное отношение. Считаешь людей быдлом - получишь по башке
и все будет справедливо, а если ты считаешь любого человека твоим братом, и общаешься
соответственно - то и к тебе относятся также.

А также в любой стране и городе не стоит ходить ночью в злачные места типа дискотек
или подобного. Посмотрите сколько у нас в новостях КТК сообщают - то перестрелка в ночном клубе,
то ударили ножом в область сердца ночью человека в районе плодоконсервного комбината
на Джандосова, вроде не глушняки, а тем не менее.... Почему то никто не считает при этом что в Алматы жить опасно ???

Так что будьте людьми, радуйтесь жизни, общайтесь на равных и наслаждайтесь водой иссык куля, солнцем и воздухом!

Я вот сейчас звонил в наши домики в которых мы всегда отдыхаем в Чолпон-Ате в 100м от пляжа.
Хозяйка сказала что все последнее время у них как и у нас тут шли дожди, очень сильные, было прохладно,
но конкретно сегодня сильно печет солнце и уже есть отдыхающие, 80% из которых - Бишкек и Россияне....

Так что пока Алматинцы думают или боятся - другие едут.....

Кстати если кто на своей машине поедет в районе 6-7 августа и есть нормально место разместится мне с женой,
то пишите в личку - я оплачу вам дорогу до границы и вместе будет веселей ехать!
  • 1

#304
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Странно, вроде в прошлом году голосовал, а тут опять можно свой "нет" поставить :ninja:
  • 0

#305
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД. Может кто посоветует в какой пансионат лучше ехать с детьми 3-х и 5-ти лет?
  • 0

#306
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мы в этом году вроде собираемся но страшновато конечно
  • 0

#307
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Не могу понять людей кто кляузничает на Иссык Куль, или называет его "быдло-сервисом" а потом
хочет чтобы к ним было нормальное отношение. Считаешь людей быдлом - получишь по башке
и все будет справедливо, а если ты считаешь любого человека твоим братом, и общаешься
соответственно - то и к тебе относятся также.

Ну если местные подходят к тебе по быдляцки и ведут себя по быдляцки и ты ДОЛЖЕН относится к ним по братски. То нафиг такой отдых не нужен! Почему-то в цивилизованных странах ты вообще не задумываешься о том как ты себя ведешь и что может с тобой случиться. Просто, НЕ думаешь, и НЕ беспокоишься. И отсюда - отдых и позитивное отношение с местными людьми и теми кто также как ты приехал. Зачем мне напрягаться и делать какое-то одолжение и относиться по братски к незнакомым мне людям? За что и за какие заслуги? А если так приходится поступать из-за каких-либо опасений - то это уже не ты, а тебя напрягают.
  • 4

#308
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ДД. Может кто посоветует в какой пансионат лучше ехать с детьми 3-х и 5-ти лет?


Вы будете удивлены - но с детьми такого возраста отдыхают практически в любом пансионате. Слишком мало критериев. А ваще посты в теме не совсем вяжутся с Автоветкой.
  • 0

#309
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Полностью и всецело поддерживаю Фотографа Дмитрия Мороза! Всё правильно сказал.Если будешь вести себя как русский турист из Нашей Раши то просто заслуживаешь чтоб тебе по барабану настучали.А так наслаждайся чистым воздухом,плавай в озере и улыбайся жизни и окружающим.
  • -2

#310
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
собираюсь на своей машине. Слышал что такса гаишников поднялась до 300-500 сомов. Тогда накладно получается если каждый первый будет останавливать.

#311
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
кто-нибудь слышал, будут ли авиа перелеты из Аты в Чолпонату в этом году?
  • 0

#312
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ДД. Может кто посоветует в какой пансионат лучше ехать с детьми 3-х и 5-ти лет?


Вы будете удивлены - но с детьми такого возраста отдыхают практически в любом пансионате. Слишком мало критериев. А ваще посты в теме не совсем вяжутся с Автоветкой.


Действительно вопрос не в эту темку :faceoff:

Хочу поехать в этом году с детьми, муж боится ехать на машине.... поедем на автобусе, если, конечно, соберемся....
  • 0

#313
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Действительно вопрос не в эту темку :faceoff:

Хочу поехать в этом году с детьми, муж боится ехать на машине.... поедем на автобусе, если, конечно, соберемся....

Тоды удачи, ваще-то с 2 детьми на своей машине комфортней- удобней, плюс не надо о путёвках щекотиться, приехал -выбрал - отдыхай Машину на стоянку..
А детям в этом возрасте обычно много не надо (в смыле номер люкс, кондиционер, спутниковое тв и прочие прибамбасы) им главное чтоб в купании не ограничивали, мороженное по первому требованию и детскую площадку с надувным городком
Если конечно курс лечения детям не планируете проводить.
Бюджет-то какой?
  • 0

#314
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
3 года назад ездили двумя семьями на машинах без путевок, объездили все побережье нормальных мест либо не по бюджету были, либо совсем не очень, плюс после дороги ездить очень тяжело, в итоге остановились в частном большом коттедже, ходили на местный пляж, а потом ездили в каприз и платили за вход.
В этом году решили так не рисковать, купить сразу здесь. Посмотрел цены на оф.сайте центра отдыха куда собираемся ехать цены на их сайте и в агентстве абсолютно одинаковы.
Чуть сыкатно ехать на одной машине конечно, но гораздо комфортнее и удобнее. Хорошо бы найти ещё одну машину для компании.


По поводу самолетов, буквально на этой недели где-то на сертификатных сайтах были скидки на перелеты на Иссык-Куль.
  • 0

#315
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы поедем на своем авто как и в прошлом году, едем к родственникам, будем ехать и туда и обратно днем, т.е. выезжать в 7 часов утра. для нас это самый удобный вариант, если нужно всегда можем остановиться. абсолютно не переживаю за тамошнюю ситуацию, т.к. родственники сказали проблем никаких нет. ездили в прошлом году через пост аухатты, это намного быстрее и проще чем через центральный таможенный пост. в прошлом году сколько ездили по иссык кулю местная милиция ни разу не тормозила и не пыталась содрать деньги, даже наоборот помогли найти дорогу до поста. правда когда едешь через перевал там наши гайци вееезззде стоят со своими радарами, даже не заметишь их, у меня муж недавно ездил в бишкек так тоже чувствовал себя шумахером, а радарчик ему крылья таки и пообломал. так что кто едет сам на всякий случай соблюдайте скоростной режим на перевале.
  • 0

#316
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мы поедем на своем авто как и в прошлом году, едем к родственникам, будем ехать и туда и обратно днем, т.е. выезжать в 7 часов утра. для нас это самый удобный вариант, если нужно всегда можем остановиться. абсолютно не переживаю за тамошнюю ситуацию, т.к. родственники сказали проблем никаких нет. ездили в прошлом году через пост аухатты, это намного быстрее и проще чем через центральный таможенный пост. в прошлом году сколько ездили по иссык кулю местная милиция ни разу не тормозила и не пыталась содрать деньги, даже наоборот помогли найти дорогу до поста. правда когда едешь через перевал там наши гайци вееезззде стоят со своими радарами, даже не заметишь их, у меня муж недавно ездил в бишкек так тоже чувствовал себя шумахером, а радарчик ему крылья таки и пообломал. так что кто едет сам на всякий случай соблюдайте скоростной режим на перевале.

а вроде днем же закрыто Боомское ущель

#317
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Спорщикам до усёру "а я лучше в Турцию, а я лучше в Европу" скажу:

Вы зашли не в ту тему! Не надо сравнивать местный отдых и отдых заморский. Это несравнимые виды отдыха!

На ИК я соберусь за полчаса, рвану в пт вечером и утром уже буду лежать на пляже с бутылкой пива. ИК не предполагает никаких оллинклюзивов, здесь все по-простому. Хочешь номер за 15$ с сортиром на улице - получи. Хочешь номер за 25$ с сортиром внутри - нет проблем. Хочешь деревянный сруб с большим телеком и диванами внутри за 200$ - нате пожалуйста.

Не хотите платить гайцам - не нарушайте! НЕ хотите получить люлей - не шляйтесь пьяным и не ходите на местные дискотеки.

Я поеду в этом году туда 13ый раз. В теплые заморские страны я тоже поеду, но это будет зимой и это будет совершенно отдельный вид отдыха! И за совершенно другие деньги...

Ну а кто хочет приключений - пройдитесь в темное время суток по аксаю, капчагаю, айнабулаку и вы их непременно найдете, ехать никуда не надо :)

Сообщение отредактировал Ixtiander: 20.06.2012, 17:48:24

  • 4

#318
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спорщикам до усёру "а я лучше в Турцию, а я лучше в Европу" скажу:

Вы зашли не в ту тему! Не надо сравнивать местный отдых и отдых заморский. Это несравнимые виды отдыха!

На ИК я соберусь за полчаса, рвану в пт вечером и утром уже буду лежать на пляже с бутылкой пива. ИК не предполагает никаких оллинклюзивов, здесь все по-простому. Хочешь номер за 15$ с сортиром на улице - получи. Хочешь номер за 25$ с сортиром внутри - нет проблем. Хочешь деревянный сруб с большим телеком и диванами внутри за 200$ - нате пожалуйста.

Не хотите платить гайцам - не нарушайте! НЕ хотите получить люлей - не шляйтесь пьяным и не ходите на местные дискотеки.

Я поеду в этом году туда 13ый раз. В теплые заморские страны я тоже поеду, но это будет зимой и это будет совершенно отдельный вид отдыха! И за совершенно другие деньги...

Ну а кто хочет приключений - пройдитесь в темное время суток по аксаю, капчагаю, айнабулаку и вы их непременно найдете, ехать никуда не надо :)


Хорошо сказал! Главное все это на самом деле так и есть :lol:
  • 0

#319
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хорошо сказал! Главное все это на самом деле так и есть :lol:


Ну я типо итоги подвёл! :smoke:
  • 0

#320
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


мы поедем на своем авто как и в прошлом году, едем к родственникам, будем ехать и туда и обратно днем, т.е. выезжать в 7 часов утра. для нас это самый удобный вариант, если нужно всегда можем остановиться. абсолютно не переживаю за тамошнюю ситуацию, т.к. родственники сказали проблем никаких нет. ездили в прошлом году через пост аухатты, это намного быстрее и проще чем через центральный таможенный пост. в прошлом году сколько ездили по иссык кулю местная милиция ни разу не тормозила и не пыталась содрать деньги, даже наоборот помогли найти дорогу до поста. правда когда едешь через перевал там наши гайци вееезззде стоят со своими радарами, даже не заметишь их, у меня муж недавно ездил в бишкек так тоже чувствовал себя шумахером, а радарчик ему крылья таки и пообломал. так что кто едет сам на всякий случай соблюдайте скоростной режим на перевале.

а вроде днем же закрыто Боомское ущель

не знаю в прошлом году ничего не было закрыто, шл ремонт дороги, но одна полоса функционировала и китайсы регулеровщики пускали полосы по очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.