Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#321
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
а кто нибудь через горы поедет на машине?
  • 0

#322
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а кто нибудь через горы поедет на машине?


Ну вы с таким вопросом форумом ошиблись. Надо к "проходимцам"
  • 0

#323
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

не знаю в прошлом году ничего не было закрыто, шл ремонт дороги, но одна полоса функционировала и китайсы регулеровщики пускали полосы по очереди.

ну это было в прошлом году, а в этом днем лучше не ездить
оставлю тут с Дизеля выдержку


Tazabek - Министр транспорта и коммуникаций КР Калыкбек Султанов 30 апреля 2012 года подписал приказ №114, запрещающий движение транспортных средств в период производства взрывных и земляных работ на проектном участке с 133 по 136 км автодороги Бишкек—Нарын—Торугарт.
Так, согласно приказу движение транспорта на проектном участке с 133 по 136 км запрещается в период:
- взрывных работ - с 23.04.12 года по 30.11.12 года, с 14-00 ч. до 18-00 ч.;
- земляных работ - с 23.04.12 года по 30.11.12 года, с 9-00 ч. до 10-00 ч. утра, с 12-00 ч. до 14-00 ч. дня, с 15-00 ч. до 17-00 ч. дня.



#324
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
спасибо за инфу, но другого вариант времени у нас нет, поэтому либо придется ждать пока дорогу открою, все равно я думаю по чуть чуть они должны авто пускать или в объезд какой-нибудь, это ж просто нереально полностью закрыть дорогу
  • 0

#325
KiberMik

KiberMik
  • Гость
  • 24 сообщений
Не поеду, не хочу... не буду...
  • -1

#326
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Какой смысл ехать в августе в Турцию, из Алматы, к примеру? Вылететь из 37 градусной жары, и прилететь в 42 градусную жару с 100% влажностью? Сидеть в этом отеле долбаном, жрать (всеж включено, как иначе) курицу, и какие то безвкусные овощи, пить их пиво (на вкус ослинная моча)?? Не понимаю!
ИК-это свобода, это ярмарка по выходным, это настоящая баранина, свежие и ароматные ягоды и фрукты, прохладная чистейшая вода, которая на самом деле тонизирует! Вечером натягиваешь куртку, потому что ПРОХЛАДНО и свежо!
И самое главное, это возможность смотаться туда в любое время: сел и поехал, 5-6 часов по красивой дороге, вот ты у цели!
Езжу в КГ 2-3 раза в год, зимой на Кара-Кол, и летом на ИК, и не было проблем с гаишниками ни разу! Может я как то не так езжу?
Короче поеду, путевки уже купил :)
  • 2

#327
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вычитал на "киргизском дизеле" такую инфу
http://diesel.elcat....post&p=31114098
"сам проход через таможню Аухатты - благодать, а вот делать лишний крюк в более чем 100 км по ихним колдобинам - сущий ад.." (дата 22.06.12)
Речь идёт о проезде из Бишкека в Ату в обход Кордайской таможни. Из этих 100 км я так понимаю это 50 по ихнему идеальному автобаму от Ак-Жола до Кенбулуна, а 50 остальные это по колдобинам от Аухатты до Кордая по нашей стороне.
Собственно вопрос к тем, кто на днях ездил по этим колдобинам - насколько там всё запущено ? Или ребята преувеличивают ?
  • 0

#328
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вычитал на "киргизском дизеле" такую инфу
http://diesel.elcat....post&p=31114098
"сам проход через таможню Аухатты - благодать, а вот делать лишний крюк в более чем 100 км по ихним колдобинам - сущий ад.." (дата 22.06.12)
Речь идёт о проезде из Бишкека в Ату в обход Кордайской таможни. Из этих 100 км я так понимаю это 50 по ихнему идеальному автобаму от Ак-Жола до Кенбулуна, а 50 остальные это по колдобинам от Аухатты до Кордая по нашей стороне.
Собственно вопрос к тем, кто на днях ездил по этим колдобинам - насколько там всё запущено ? Или ребята преувеличивают ?

в прошлому году было терпимо. дорогая плохая только перед самим Кордаем.
но это лучше чем несколько часов стоять на таможне

#329
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Собственно вопрос к тем, кто на днях ездил по этим колдобинам - насколько там всё запущено ? Или ребята преувеличивают ?

Дорога на 3+ На джипе пролетаю на ура! По состоянию примерно как наша Капчагайка +-. Конечно после автобана кажется что дорога разбита, но на поверку вполне нормально. Прохождение границы в разы!!!! быстрее. + Автобусов там нет. Только пешики и легковой транспорт.
  • 0

#330
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Собственно вопрос к тем, кто на днях ездил по этим колдобинам - насколько там всё запущено ? Или ребята преувеличивают ?

Дорога на 3+ На джипе пролетаю на ура! По состоянию примерно как наша Капчагайка +-. Конечно после автобана кажется что дорога разбита, но на поверку вполне нормально. Прохождение границы в разы!!!! быстрее. + Автобусов там нет. Только пешики и легковой транспорт.

Ок, по дороге и по переходу в рабочий день ранним утром "туда " - вроде терпимо, а как там обстановка в воскресенье ближе к вечеру при возвращении оттуда ?
  • 0

#331
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ок, по дороге и по переходу в рабочий день ранним утром "туда " - вроде терпимо, а как там обстановка в воскресенье ближе к вечеру при возвращении оттуда ?

Переход работает с 8 утра до 8 вечера.
Оттуда как правило поток больше, однако он все равно проходит быстрее, чем на Кордае.
Короче как я обычно делаю: когда я еду на ИК, то я еду на Кордай, и смотрю, если там очередь и пробки, то разворачиваюсь и еду на др. КПП. (мост Дулатова или как его там...), когда еду обратно, то смотрю сначала на ситуацию на мосту, и если она меня устраивает, то прохожу границу на этом КПП
  • 0

#332
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Ок, по дороге и по переходу в рабочий день ранним утром "туда " - вроде терпимо, а как там обстановка в воскресенье ближе к вечеру при возвращении оттуда ?

Переход работает с 8 утра до 8 вечера.
Оттуда как правило поток больше, однако он все равно проходит быстрее, чем на Кордае.
Короче как я обычно делаю: когда я еду на ИК, то я еду на Кордай, и смотрю, если там очередь и пробки, то разворачиваюсь и еду на др. КПП. (мост Дулатова или как его там...), когда еду обратно, то смотрю сначала на ситуацию на мосту, и если она меня устраивает, то прохожу границу на этом КПП

О начали "за здравие" закончили "за упокой" :D
1.Если верить архиву новостей (а свежие новости по КПП между РК-КР поисковики почему-то не выдают). Аухатты и Сартобе перешили на круглосуточный режим с 28.06.2011, плюс стали многосторонними.
У кого есть точная инфа по этому вопросу ?
2. Мы вроде разбирали обстановку про КПП "Аухатты", а мост Дунларова - это если мне память не изменяет это КПП "Сартобе"- "Токмок", до которого от Кордая поболее чем 50 км будет. Отсюда и вопрос - где всё-таки бывалые пересекают границу в поездках на ИК и обратно ?

Сообщение отредактировал Yuran: 22.06.2012, 14:31:55

  • 0

#333
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Ок, по дороге и по переходу в рабочий день ранним утром "туда " - вроде терпимо, а как там обстановка в воскресенье ближе к вечеру при возвращении оттуда ?

Переход работает с 8 утра до 8 вечера.
Оттуда как правило поток больше, однако он все равно проходит быстрее, чем на Кордае.
Короче как я обычно делаю: когда я еду на ИК, то я еду на Кордай, и смотрю, если там очередь и пробки, то разворачиваюсь и еду на др. КПП. (мост Дулатова или как его там...), когда еду обратно, то смотрю сначала на ситуацию на мосту, и если она меня устраивает, то прохожу границу на этом КПП

О начали "за здравие" закончили "за упокой" :D
1.Если верить архиву новостей (а свежие новости по КПП между РК-КР поисковики почему-то не выдают). Аухатты и Сартобе перешили на круглосуточный режим с 28.06.2011, плюс стали многосторонними.
У кого есть точная инфа по этому вопросу ?
2. Мы вроде разбирали обстановку про КПП "Аухатты", а мост Дунларова - это если мне память не изменяет это КПП "Сартобе"- "Токмок", до которого от Кордая поболее чем 50 км будет. Отсюда и вопрос - где всё-таки бывалые пересекают границу в поездках на ИК и обратно ?

в прошлом году Токмок работал с 8 до 8
а Аухатты круглосуточно

#334
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

2. Мы вроде разбирали обстановку про КПП "Аухатты", а мост Дунларова - это если мне память не изменяет это КПП "Сартобе"- "Токмок", до которого от Кордая поболее чем 50 км будет. Отсюда и вопрос - где всё-таки бывалые пересекают границу в поездках на ИК и обратно ?

Возможно... не претендую на истину в последней инстанции, точными названиями не владею, вот что мне известно:
1. КПП-это всем известный Курдай, так вот, не доезжая его, на втором светофоре поворачиваем налево, и двигаемся на юг, и у нас на пути попадаются в порядке очереди:
2. спустя километров 13-15, КПП "Кара чего то там" закрыт на реконструкцию уже года три-пять. Когда откроют-не известно, едем дальше
3. Через еще км. 30-40 еще один переход, но только для пешиков, машины не пропускают, название мне не известно, ни разу не пользовался набором услуг этого КПП, тапку в пол, и
4. Тот самый мост, о котором я говорю. Вот тут я завсегдатай клиент, и имею 7% скидку на услуги данного КПП :)
  • 0

#335
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

1. КПП-это всем известный Курдай, так вот, не доезжая его, на втором светофоре поворачиваем налево, и двигаемся на юг, и у нас на пути попадаются в порядке очереди:
2. спустя километров 13-15, КПП "Кара чего то там" закрыт на реконструкцию уже года три-пять. Когда откроют-не известно, едем дальше
3. Через еще км. 30-40 еще один переход, но только для пешиков, машины не пропускают, название мне не известно, ни разу не пользовался набором услуг этого КПП, тапку в пол, и
4. Тот самый мост, о котором я говорю. Вот тут я завсегдатай клиент, и имею 7% скидку на услуги данного КПП :)

Картина вырисовывается такая:
1. Кордай -работает, но там полный аут.
2. Карасу - щас не рабатает, в 2009 году сам там проезжал два раза туда и два раза сюда, так-что 5 лет на ремонте -это чересчур
3....в Разделе Путешествия тоже есть тема ИК- народ писал что в этом году проезжал там на машине днём и ночью- значит можно попробовать сунуться., опять же на киргиздизеле пишут что именно там переезжали границу...
4....работает однозначно, можно ехать смело.

Я правильно понимаю ситуацию ?
  • 0

#336
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Хорошо бы, чтобы Токмок сделали тоже круглосуточным...

В прошлом году и туда и назад через Аухатты проходили ночью. Очень быстро.
Правда был там один автобус и один камаз-длинномер, так что, теоретически, очереди могут быть.

Сообщение отредактировал SkyX: 22.06.2012, 16:26:29

  • 0

#337
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я правильно понимаю ситуацию ?

Судя по Вашим высказываниям, Вы понимаете ситуацию лучше меня! Это я должен у Вас спрашивать!
Я как то не замарачиваюсь, еду себе и еду, где очередь меньше, там и прохожу границу. Названий, если честно не помню, карту не изучаю.
Уверен, что проблемы перехода границы не существует!
Удачи!
  • -1

#338
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Хорошо бы, чтобы Токмок сделали тоже круглосуточным...

В прошлом году и туда и назад через Аухатты проходили ночью. Очень быстро.
Правда был там один автобус и один камаз-длинномер, так что, теоретически, очереди могут быть.

согласна, мы когда возвращались там стояли пару камазов, пришлось немного подождать, но тем не менее это в разы быстрее чем на кордае, у меня муж неделю назад ездил в бишкек, так предпочел машину на стоянке не доезжая кпп оставить, такоой затор говорит был. насчет времени работы, в прошлом году аухатты работал в круглосуточном режиме, токмок до вечера, там тоже мимо проезжали народу не видать было, только пару машин стояло и все.
  • 0

#339
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
поеду на ИК в ночь с 28 на 29 если кто едет в эти же даты можно поехать в мести !
  • 0

#340
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На следующей неделе собираюсь на ИК на своей машине. Не подскажете, надо ли иметь какую-нибудь автостраховку с собой (например как грин карта в европе)? Если надо, где ее брать? Здесь или в киргизии на месте покупается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.