Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1961
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

переедете - поменяете без проблем, только очередь двигается в этом случае, причем как вперед, так и назад )))

как я поняла сейчас это объязательно. И как я поняла в пределах города за вами место созраняется и если вы переедите, то снимите ребенка в этом садике и встаните в другой. И очередь будет согласно даты постановки в очередь.

Это делается в ЦОНе, снимать с очереди в один сад, и ставить ребенка в другой? Какие документы нужны?

Снимали с очереди в районном отделе образования, а ставили в цоне удостоверение, св-во о рождение ну и справку о снятие с очереди, адресную не просили
  • 0

#1962
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Колдушка, поздравляю с рождением сынули! Пусть скорее ГВ наладится ну и конечно здоровья и сил вам всем! :)

 

А мы переезжаем понемногу. Сразу все не получается... Вообще, ремонт и переезд это такая проверка на прочность  :faceoff:

Мы с мужем с этим переездом без конца ругаемся, уже просто руки опускаются... хочется все бросить и уйти, держу себя в руках только из-за малышки...

А на душе такие кошки скребут... 


  • 0

#1963
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А на душе такие кошки скребут...

потерпите, все перемелется- мука будет  :) 



#1964
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет всем!
Вообще ремонт и стройка это проверка на прочность,мы 2 с лишним года пристраивались и расходились и ругались и бросали все,сейчас въехали и все потихоньку забывается. Вчера делали коктал и с большим удовольствием выпила две кружки разливного холодного пива,надеюсь малышу только полезное попало,остальное отфильтровалось)))
  • 0

#1965
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Жазира, поздравляю с рождением сына! Здоровья вам обоим, пусть поскорее налаживается ГВ и спокойных ночек!

 

С именем уже определились?


  • 0

#1966
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки привет! тут шла речь о постановке ребенка в очередь, в садик... Была в цоне, сказали, скажите номер садика мы поставим в очередь, разве это обязательно? А вдруг мы решим переехать, зачем нам нужен будет садик, скажем в другом районе города. Как правильно поступить, что нужно сделать?

Привет !

ЧТОбы поставить на очередь в садик нужен обязателен номер садика, мне еще 3 года назад так сказали, я помню ездила смотрела все садики по нашему району - выбирала.

Но если вы поставили допустим в 88 (ты же знаешь какие документы нужны чтоб поставить?)

и потом переезжаешь в другое место, то -  перевод из одного дошкольного учреждения в другое возможно только при обращении в уполномоченный орган. Данным органом является ГУ " Отдел Образования. Т.е надо будет идти к ним, брать с справку с очередью в ваш садик в который вы стоите, показывать им.

А вы не знаете, куда будите переезжать? может сразу поставить туда в очередь? Так то очередь вечно добавляется, если ее проверять.. а с переводами можно и не успеть попасть в садик. 

Единственно, что помню. если переезжаешь за город  - надо вставать заново.

 

а эцп нету?


Сообщение отредактировал lovely: 30.06.2014, 13:55:55

  • 0

#1967
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всем привет!

Жазира поздравляю с рождением сына! Пусть ГВ наладиться, спокойных ночек тебе!!!!!!

Сама моментами удивляюсь как быстро время летит, недавно ты только была на старте, а уже держись свою кроху на руках.


  • 0

#1968
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Колдушка! Поздравляю, наконец этот день наступил, желаю вам здорового аппетита и много молока))
  • 0

#1969
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ох, Наня - почитала твой рассказ про роды.. ))) так мило! я представила - как ты ненавидела этих людей в тот момент)


  • 0

#1970
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Аклетта: 30.06.2014, 14:14:55

  • 0

#1971
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

какая-то фигня у вас с садиками. зачем номер сада? а что, у вас госсадов на всех хватает чтоли? или только кто в начале года родился? а если в один сад очередь такая, а в другой другая? как узнать сколько в определенный сад очередь? а то может встать туда где меньше... а если какой-то сад построится новый, тогда что? перевставать туда? как в супермаркете, стоит очередь в кассу, тут открывается еще одна, орет вставайте сюда, и такие пол-очереди ломанулись на вновь открывшуюся кассу... так чтоли?

у нас общая очередь... 


  • 0

#1972
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

какая-то фигня у вас с садиками. зачем номер сада? а что, у вас госсадов на всех хватает чтоли? или только кто в начале года родился? а если в один сад очередь такая, а в другой другая? как узнать сколько в определенный сад очередь? а то может встать туда где меньше... а если какой-то сад построится новый, тогда что? перевставать туда? как в супермаркете, стоит очередь в кассу, тут открывается еще одна, орет вставайте сюда, и такие пол-очереди ломанулись на вновь открывшуюся кассу... так чтоли?

у нас общая очередь... 

ну у нас так, обязательно в заявление при постановке  в цон на очередь писать номер сада и только 1 номер. Госсадов конечно не хватает. Может и за три года с момента рождения - очередь не подойти. 

Никак не узнать где очередь меньше, можно только следить за своей очередью в садик.

Причем она может еще увеличиваться. если в этот садик встают дети по льготам.

 а у вас это где?


  • 0

#1973
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пузики привет))

Столько новостей хороших.

Жазира, Колдушка, поздравляю Вас, хоть и немного западало! Пусть малыши вас радуют, здоровья всем вам!

 

Мы только сегодня прилетели, в Питер к сожалению не получилось поехать, добавился еще один день тренингов, но зато погуляла по Москве, правда было холодно там.  У нас лучше  :)

 

Вот настраиваюсь сегодня завтра на работе говорить о своем положении.


  • 0

#1974
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Ох, Наня - почитала твой рассказ про роды.. ))) так мило! я представила - как ты ненавидела этих людей в тот момент)


Ага я тоже с утра читала=) я в восторге от рассказа, она так смачно все описала=)
  • 0

#1975
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Пузики привет))

 

Мы только сегодня прилетели, в Питер к сожалению не получилось поехать, добавился еще один день тренингов, но зато погуляла по Москве, правда было холодно там.  У нас лучше  :)

 

Вот настраиваюсь сегодня завтра на работе говорить о своем положении.

у нас лучше?? когда +40? ))))

ох, к директору пойдешь сразу и скажешь? Я через такое то время в декрет)???

 

 

Ага я тоже с утра читала=) я в восторге от рассказа, она так смачно все описала=)

 

НУ точно - смачно))), вы как там отдыхаете еще?


  • 0

#1976
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, всем привет!!! Хочу поделиться своими чувствами - сдала сегодня доки на декретные с первого раза, за 20 мин!!!!! Такая довольная! сказали, деньги упадут через 2 недели, буйырса! буду теперь ждать!))))  :rotate:


  • 2

#1977
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Всем привет, у меня сегодня 84%!
наелась пельменей с молоком, у нас сегодня поминальный обед. Меня еще торт ожидает))) после молока мой пуз ожил)))
  • 0

#1978
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

@ИндиКошка,  ты в лидер спорт ходила ? я вчера к ним зашла договор подписала, сказали что во вторник позвонят скажут будет занятие или нет ))  и еще оказывается у них не 12 занятий , а 10 занятий в акцию в ходит.



#1979
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девочки, всем привет!!! Хочу поделиться своими чувствами - сдала сегодня доки на декретные с первого раза, за 20 мин!!!!! Такая довольная! сказали, деньги упадут через 2 недели, буйырса! буду теперь ждать!))))  :rotate:

ТОлько что прочитала в соответствующей теме  - Поздравляю тебя! работодатель будет доплачивать:?

 

Всем привет, у меня сегодня 84%!
наелась пельменей с молоком, у нас сегодня поминальный обед. Меня еще торт ожидает))) после молока мой пуз ожил)))

Привет! Любит молоко)?

Давайте покажите свою % считалку) посомтрю сколько у меня там )) наверное совсем мало


  • 0

#1980
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

@ИндиКошка,  ты в лидер спорт ходила ? я вчера к ним зашла договор подписала, сказали что во вторник позвонят скажут будет занятие или нет ))  и еще оказывается у них не 12 занятий , а 10 занятий в акцию в ходит.

привет! Вчера заехала , активировала сертификат, конечно, спорт клуб оказался не таким, как я ожидала, ну да ладно)))). В бассейн заглянула - душновато там было, но вроде сказали вытяжка есть. Меня это вообще убило - в акции нигде не написано, что 10 занятий всего, написано три раза в неделю, пн, ср, пят, надо было сразу написать да! Но с другой стороны - в любом случае выигрываем по цене, по сравнению с другими клубами с  аква мамой, в рахате вон 2 раза в неделю - 8 занятий 17 тыс стоит.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.