Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1921
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

девочки всем привет!!! спасибо большое за поздравляения!!!! мне очень приятно)))))))) муж сегодня привез ко мне РД ноутбук и мой алтел. и он сегодня в 1 раз увидил сына, т.к. вчера был на сутках, привез меня сюда и поехала на работу. он в шоке от малыша, такой счастливый!!!!

малыш не понятно на кого похож, вроде на меня))))) черные глаза и волосы. грудь так и не сосет, берет но не сосет. много какает правда, тем что там у него осталось. сегодня сцедила руками чуть молока и с детской медсестрой напоили малыша, только так съел все, каждый час два пробую прикладывать. я не сдамся, будем на ГВ.

чувствую себя нормально. разрывов нет, только лопнул 1 сосуд где то там, мне его то ли зашили то ли что то сделали. но сидеть, ходить могу без проблем. мышцы тела болят и чуть попа))) не пися, а попа)))) пи-пи еще больновато.

РД хороший. все врачи, сестры всегда рядом, ночью даже приходят проверяют. палата большая 2-х местная. уютно.

Реально с перегаром от пива пришла в РД. павда жевачку зажевала, но пьяной не была))))))) где то после 4-х оформилась и пошла предродовую. там 3 девченки до полного раскрытия сидели - выли кто как))) было больно. воды отошли по моему в 7 или 6 не помню))) хотела эпидуралку, сказали ждать врача которая придет в 8, но в 8 часов у меня уже было почти полное раскрытие. в итоге ровно в 09.00 родила своего сына. 3кг, 51 см. лентяй мой. врач похвалила меня)) сказала все делала правильно, из за этого разрывов нет и все на месте там и отхожу хорошо, только вот 1 сосудик. Вобщем мои курсы не прошли даром. Сначала конечно не правильно тужилась, но все равно родила же. для первородки за 4 часа это нормально.

какая ты молодец! Еще раз поздравляю! Значит, в твоем случае, все прошло достаточно терпимо?
  • 0

#1922
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Купила мужу новый гель для душа,он помылся и теперь меня от него тошнит,напоминает дихлофос,до этого беременная ходила и такими приступами не страдала

Как же воняет мир во время беременности (с)
Джугари, я отговорила мужа держать оразу, да простит мегя Аллах. Работы много, день длинный, я на сносях- сказала:мы беременные, можно не подержать в этом году.
Колдушка, молодец, я была уверенна, что быстро и хорошо родишь. От настроя многое зависит.
Вот соседка моя тож беременяшка, у нее 3 ре.говорит страшно боится, а я ей: слушай, я в мечеть не хожу, коран не читаю в отличие от тебя, но в этом деле полностью полагаюсь на всевышнего.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 29.06.2014, 14:41:31

  • 0

#1923
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Как здорово! Про водичку и Колдушку:)
Жазира, если не ошибаюсь, поздравляю с рождением сына! Так быстро тьфу тьфу! Крепкого здоровья обоим!
Мы сегодня шопились, докупаем приданное и в роддом.вы можете себе представить в турции-центре текстиля, а точнее в центре центра-стамбуле не могу найти подходящую ночнушку, халат, пижаму. Не так ищу чтоли, все не то какое то.
Еще сегодня разревелась в магазине. Короче нервы уже никакие, надо уже рожать.
Купили вещички, подушку для кормления, всякие подстилки, салфетки, прокладки для всего. Детский порошок, точнее жидкость 2500 если в тг 1,5литра, что то дорого.в кз сколько?
Девочки, молоотсос реально нужен? 270 лир, как 27 тыс. тг.авент. жалко если не пригодится.

У меня медела ручной за 10 тыс. Как и говорит Анжелика пощьзовалась 2 недели, потом все наладилось. Сейчас сноха беременна, ей передам. А птом за вторым пойду и снова заберу и так в семье будем его пользовать ))) А вообще девочкам с форума нужно скинуться и купить один и по графику юзать )))
  • 0

#1924
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Купила мужу новый гель для душа,он помылся и теперь меня от него тошнит,напоминает дихлофос,до этого беременная ходила и такими приступами не страдала

Как же воняет мир во время беременности (с)
Джугари, я отговорила мужа держать оразу, да простит мегя Аллах. Работы много, день длинный, я на сносях- сказала:мы беременные, можно не подержать в этом году.
Колдушка, молодец, я была уверенна, что быстро и хорошо родишь. От настроя многое зависит.
Вот соседка моя тож беременяшка, у нее 3 ре.говорит страшно боится, а я ей: слушай, я в мечеть не хожу, коран не читаю в отличие от тебя, но в этом деле полностью полагаюсь на всевышнего.
Я в последние недели каждую пятницу 7 шелпек делала и раздавала
  • 0

#1925
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 
У меня медела ручной за 10 тыс. Как и говорит Анжелика пощьзовалась 2 недели, потом все наладилось. Сейчас сноха беременна, ей передам. А птом за вторым пойду и снова заберу и так в семье будем его пользовать ))) А вообще девочкам с форума нужно скинуться и купить один и по графику юзать )))

 

А мы покупали 4.5года назад электрический Nuk он мне понадобился, т.к. доча моя сосала только одну грудь и со второй я откачивала. Потом опять же дала дальше сестрам, а теперь он опять мне вернется


  • 0

#1926
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

спасибо девочки, да относительно все хорошо. быстро как то даже. вот только пока беда с кормлением. но я настроено только на ГВ, так что не сдаюсь и сдамся, обещаю. 


  • 0

#1927
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Такое чувство какое-то. Даже не верится, что через месяц почти я увижу своего лялика. Нет, есть живот и шевеления, я это все понимаю. Но все равно как то так не верится)))
  • 0

#1928
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

спасибо девочки, да относительно все хорошо. быстро как то даже. вот только пока беда с кормлением. но я настроено только на ГВ, так что не сдаюсь и сдамся, обещаю.

Не сдавайся! Пусть твое терпение победит!! Что врачи на этот счет говорят?
Очень за тебя переживаю! Пусть всё будет хорошо!!!
Душ работает? Или как всегда?)))
Потом всё с вещами и к свекрови?
  • 0

#1929
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Такое чувство какое-то. Даже не верится, что через месяц почти я увижу своего лялика. Нет, есть живот и шевеления, я это все понимаю. Но все равно как то так не верится)))

Вот когда живот и шевелится там пузожитель всеж проще думать и осозновать)), мне так вообще не верится еще.
Кстати я перестала хотеть и есть мясо, прям не хочу и всё. Дома готовлю, но ем в итоге только гарнир. Ходили сегодня шашлык есть ( мужа жутко захотел), так я только салат поела.
А вот рыбу ( красного окуня) и подобие рыбы - суши - хочу ))))
  • 0

#1930
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Колдушка, с вашим настроем точно победите всякую лень))

Мне вот тоже как-то не верится совсем, что у меня будет свой собственный ребенок)) а еще заметила, что последние пара месяцев уж как-то совсем быстро пролетели. Теперь начинается паника, что за оставшиеся два ничего не успею. А еще поработать немного хотела...
  • 0

#1931
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Zga_84 контейнеры для зранения, в том числе и пластиковые продают в ikea в 4rooms, если правильно написала, это здание напротив армады, я там покупала. Еще может быть в идеал хоме в сити плюсе.
Тоже хочу стены освежить дома

Спасибо! На днях надо будет сьездить. А то чет переживаю как бы все успеть, но в тоже время раньше времени не родить. Ноги затекают чет часто, походу ре уже опустился и кровоток нарушен. До сих пор в РД не сходила, состояние эйфории и лени. Хотя надо уже что то решать.
  • 0

#1932
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Колдуша, а ре плачет? Может ему достаточно того что сцеживаете? Моему в первые дни 30 мг было выше крыши) правильно не сдавайся, прикладывай к груди. Такие моменты классные, как вспомню с сыном когда родила, могла на него часами смотреть, нюхать, а он рядом лежит крохотный и такой сладкий)) Кудай каласа заново эти чувства щас буду переживать) незабываемые ощущения)

Сообщение отредактировал zga_84: 29.06.2014, 16:47:09

  • 0

#1933
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
И мне лень, зато планы на оставшееся время грандиозны, видимо скоро начну их урезать))
  • 0

#1934
BEREZ_MAN

BEREZ_MAN
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет. Это я - Леруня. Пишу с логина мужа. А то меня заблокировали)))) Реклама у меня, понимаешь ли.....в подписи в автаре))))))

 

Жазира, принимай мои поздравления!!!!! С рождением сыночка тебя!!!

Пусть растет здоровеньким, красивеньким и умненьким!!!

 

Ну вот, как бы вы с Наташей не меняли ПДР  -  все равно родили тогда, когда должны были)))))

 

А мне определили день "Х". 4 июля все произойдет. Прям в день независимости Америки)))) Фильм сразу вспоминается)))) А я так хотела 1 июля. Да и устала уже немного.


Сообщение отредактировал BEREZ_MAN: 29.06.2014, 17:34:42

  • 0

#1935
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Леруня))), что ж там такого у тебя в подписи было?
Когда снимут наказание?
Ох! Когда вот так день знаешь, хуже чем если не знаешь?
  • 0

#1936
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Леруня, я прям почти в ПДР родила  у меня по М стояло 29 июня, цикл то был ровный, 28 дней. так что я родила 28-го))) а еще хотела тебя пропустить. Удачи тебе 4-го)))) 

 

Девочки, спасибо за поддержку большое большое. раз я на ура справилась с родами, я же справлюсь и с ГВ. тут уже ко мне приходили много акушерок, мед сестер, буду дальше пытать и насиловать сына. Завтра еще позвоню консультантам по ГВ "Молочная помощь", вобщем буду действовать во все стороны и оружия)))) 

 

муж сегодня отмечает с друзьями, у нас там на квартире. хе хе, такой довольный, приходил, расцеловал меня и спасибо сказал за сына. он такой большой, а сын маленький в его лапах))) имя только еще не дали. блин, никак не можем определится. надеюсь сегодня-завтра)))


  • 0

#1937
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдуша, а ре плачет? Может ему достаточно того что сцеживаете? Моему в первые дни 30 мг было выше крыши) правильно не сдавайся, прикладывай к груди. Такие моменты классные, как вспомню с сыном когда родила, могла на него часами смотреть, нюхать, а он рядом лежит крохотный и такой сладкий)) Кудай каласа заново эти чувства щас буду переживать) незабываемые ощущения)

 

ну иногда плачем как и все дитя)))) незнаю от чего именно. животик болит может уже, т.к. много какает мекония, прям пукает. сегодня 5 гр сцедила и накормила. больше не кормила. щас спит, буду дальше пытать его как проснется. завтра позвоню специалистам, спрошу че делать. на бутылочки переходить не хочу, даже с сцеженным молоком.  


  • 0

#1938
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет!
Всем хорошего настроения!
А я вчера выезжала в город с мужем, подали на свид-во, сказали будет готово 4 июля в эту пятницу, хочу потом сразу подать на очередь в сад и в гцвп на пособие. Вот же жара в городе, вспотели с малышкой просто капец, хотя ехали с открытыми окнами, (я окна никогда не закрываю, не был бы сломан кондер в машине, с кондером бы поехали.)
В пятницу позавчера в магнуме закупались у себя тут на талгарской трассе, обычно у нас тут тишина, а в тот день перед оразой яблоку негде было упасть и все так смотрели на мою малышку в слинге, наверное думали вот сумасшедшая мамашко, по голым ножкам выглядывающим из слинга было видно что внутри кроха) Младшая повторяет за старшей)) она тоже первый раз побывала в магнуме в недельном возрасте) блин, плохо что тут в поселке не погуляешь, со старшей весь день могли провести в парке. Надо мне машину однако. Страдаю что рядом нет инфраструктуры, давайте девочки кто рядом по возрасту хоть раз в недельку встречаться в парках, мы раньше тут в хпмч 4 года назад встречались с месячными ляльками и даже один раз съездили 15 мамашек с детками от 0 до 4 мес на бутаковку)

Всем привет!
Наня, Колдушка, Наташа, поздравляю вас с детками!!!!!!! Блин, это такое счастье!!!! Я уже совсем забыла, как это - быть мамой сладких маленьких, сейчас у меня все как в первый раз! Сегодня нам уже 11-й день, очень любим купаться, вчера первый раз гуляли, а так, в основном, кушаем и спим :) Уже пытаемся поднять голову с положения лежа на животе

  
Синус, спасибо! Тебя тоже поздравляю с дочиком, здоровья всей вашей семье! Как Яна в роли старшей сестры, помогает?


девочки всем привет!!! спасибо большое за поздравляения!!!! мне очень приятно)))))))) муж сегодня привез ко мне РД ноутбук и мой алтел. и он сегодня в 1 раз увидил сына, т.к. вчера был на сутках, привез меня сюда и поехала на работу. он в шоке от малыша, такой счастливый!!!!

Колдуш, молодца, я и не сомневалась, что ты хорошо родишь и умница что настроена на ГВ, всё получится у тебя, настрой боевой, что еще нужно.
  • 0

#1939
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

спасибо девочки, да относительно все хорошо. быстро как то даже. вот только пока беда с кормлением. но я настроено только на ГВ, так что не сдаюсь и не сдамся, обещаю.

Не сдавайся! Пусть твое терпение победит!! Что врачи на этот счет говорят?
Очень за тебя переживаю! Пусть всё будет хорошо!!!
Душ работает? Или как всегда?)))
Потом всё с вещами и к свекрови?

 

 

спасибо, я и не сдамся!! ))))

 

Врачи говорят пытайся кормить дальше, он должен все таки когда нибудь начать сосать. сейчас грудь берет, но не сосет - лень ему))))) 

 

Душ работает, но нам нельзся мыться, только подмываться можно, еще и биде есть. но мне вчера было уже не до попы)))) сегодня пойду посмотрю что и как там. Сегодня все мышцы тела болят, и попа, а не пися ппц))) но я бодрая, бегаю почти))) 

 

ага, муж должен собрать вещи и перевезти к свекрови. наверное во вторник выпишимся. 


  • 0

#1940
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Девочки, гыгы, надесь не надоела вам, казалось бы родила иди кайфуй с малышом, но пока не готова уйти из хпмч))
И не могу не поделиться классной вещью, сами мы на гв, но бутылочку купила, (лекарство даю от желтушки, на 5 день вышло чуток желтизны, врач настаивает чтоб давала, хотя я вижу что желтизна небольшая, но тоже перестраховываюсь,) в общем купили бутылочку, классная такая авентовская, ребенку реально как титька она, сосет не оторвать. У старшей тоже была авентовская, но тут соска у бутылки лучше, стоит 2300тг в аптеке кому интересно. Вот фотка

Прикреплённые изображения:

  • 20140629_173138.jpg

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.