Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1941
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я тоже в том году сестре покупала такую бутылочку, ребенку уже год - она ее просто обожает, вечно с нее воду пьет))
Наня? Эцп есть? Чтоб меньше по цонам мотаться лучше через портал в садик поставить ребенка. И за очередью потом следить. Ну и много все таки + от него.
  • 0

#1942
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Наня, спасибо)))))) ты крутая, в слингах и уже на людях. 

 

мы в бодике тоже, не кутаю сильно. жарко так. блин когда схватки были, в той комнате так жарко было, с меня пот просто лил, не успевала вытираться. и больно и жарко. кошмар)))) 


  • 0

#1943
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я тоже в том году сестре покупала такую бутылочку, ребенку уже год - она ее просто обожает, вечно с нее воду пьет))
Наня? Эцп есть? Чтоб меньше по цонам мотаться лучше через портал в садик поставить ребенка. И за очередью потом следить. Ну и много все таки + от него.

Лавли, эцп нет, да и тем более в пятницу все равно надо ехать за свидетельством и заодно сразу на очередь в сад в тот же дннь поставим и в гцвп тоже.

Колдуш, я человек общественный, ну не могу я 40 дней дома сидеть))
  • 0

#1944
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я тоже в том году сестре покупала такую бутылочку, ребенку уже год - она ее просто обожает, вечно с нее воду пьет))
Наня? Эцп есть? Чтоб меньше по цонам мотаться лучше через портал в садик поставить ребенка. И за очередью потом следить. Ну и много все таки + от него.

Лавли, эцп нет, да и тем более в пятницу все равно надо ехать за свидетельством и заодно сразу на очередь в сад в тот же дннь поставим и в гцвп тоже.)
Так! Наня! Советую, зайти на егов, там есть - подать заявление на эцп, вам придет письмо распечатайте его и потом когда поедите в цон, отдадите его и вам сделают эцп. Правда нужно! Я через него и права оплачивала и выписки брала с пенсионки и доверку на машину выписывала, адресную справку брала и даже в поликлинику на учет вставала из одной в другую - не выходя из дома! А функций там все ж много. и с каждым разом больше становится.
  • 0

#1945
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я тоже в том году сестре покупала такую бутылочку, ребенку уже год - она ее просто обожает, вечно с нее воду пьет))
Наня? Эцп есть? Чтоб меньше по цонам мотаться лучше через портал в садик поставить ребенка. И за очередью потом следить. Ну и много все таки + от него.

Лавли, эцп нет, да и тем более в пятницу все равно надо ехать за свидетельством и заодно сразу на очередь в сад в тот же дннь поставим и в гцвп тоже.)
Так! Наня! Советую, зайти на егов, там есть - подать заявление на эцп, вам придет письмо распечатайте его и потом когда поедите в цон, отдадите его и вам сделают эцп. Правда нужно! Я через него и права оплачивала и выписки брала с пенсионки и доверку на машину выписывала, адресную справку брала и даже в поликлинику на учет вставала из одной в другую - не выходя из дома! А функций там все ж много. и с каждым разом больше становится.
А если эцп на чипе удрстоверения что делать? Как им пользоваться? Покупать карт ридер? А без него бесполезная вещь получается?
  • 0

#1946
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А если эцп на чипе удрстоверения что делать? Как им пользоваться? Покупать карт ридер? А без него бесполезная вещь получается?

да нужен картридер обязательно. У меня на удост тоже есть, но я не стала брать его-картридер, ладно бы 500 стоил, но за 3000 в фонд гос-ва нафиг-нафиг.. итак налоги на все плачу )) я переписала свою эцп себе в телефон и на флешку и в любом месте могу воспользоваться ей.

Сообщение отредактировал lovely: 29.06.2014, 21:24:23

  • 0

#1947
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Аслана, ага тока с картридером. лучше в любой цон зайди с копией уд.л и попроси сделать ключь электронный. на флешку или на почту отправляет. 


  • 0

#1948
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Колдушка! Как успехи!? Рассказывай! Спит? Ест? В туалет еще страшно?)))
Пеленаешь? Памперсы научилась менять? Всё хорошо?
  • 0

#1949
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка! Как успехи!? Рассказывай! Спит? Ест? В туалет еще страшно?)))
Пеленаешь? Памперсы научилась менять? Всё хорошо?

 

нормально))) я не истерю и не усложняю. малыш в бодике, в носочках, в царапках. иногда пеленаю когда он сам себя пугается и просыпается. а так стараюсь не кутать. Завтра хочу позвонить консультанатам по ГВ "Молочная помощь", уточниться по моему случаю. может это нормально что мой не ест еще? тут медсестры и акушеры разного мнения. Лучше я посоветуюсь со специалистом. 

 

В туалет вчера было страшно. Было сказано - писить часто. А я не хотела, не чувствовала ничего, рефлексов то нет. Хоть и пила много жидкости. Вечером сходила, было больно пи-пи, все щипело, т.к. мне все в конце обработали спиртом(((((((( до сих щипит. но надеюсь скоро перестанет. сегодня перешла на обычные прокладные ночные, в памперсах удобно, но жарко. выделения на 2 день уже позволяют прокладки одевать. 

 

Памперсы меняю только так, т.к. малыш оч часто какает меконием, такая въедливая черная как смола какашка ппц просто. салфетки и памперсы улетучиваются. Малыш сегодня спокойный, спит много. надеюсь таким будет всегда. Ночью вчера спать не дал, капризничал, понимаю его, стресс же тоже. так что я уже 2 сутки не спала нормально. надеюсь щас посплю. 

 

Вобщем я не бешеная мамаша)))) тут соседка есть, так вот боится любого сквозняка, ре все время у нее орет((((( я как то проще)) рассказ о родах будет еще. как соберусь силами-напишу. 


  • 0

#1950
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Слушай, а грудь показывали, как правильно прикладывать? С сосками всё норм? Или он именно сосать не хочет, как то это называется сосательно-глотательный рефлекс не срабатывает..? А подкармивали из чего из бутылки?

Ты когда он плакать будет, или просто рот откроет из за того, что ты допустим будешь сосок подпихивать, попробуй брызни молочком ему в ротик? Мож захочет?))

Сообщение отредактировал lovely: 29.06.2014, 22:36:26

  • 0

#1951
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

нормально))) я не истерю и не усложняю. малыш в бодике, в носочках, в царапках. иногда пеленаю когда он сам себя пугается и просыпается. а так стараюсь не кутать. Завтра хочу позвонить консультанатам по ГВ "Молочная помощь", уточниться по моему случаю. может это нормально что мой не ест еще? тут медсестры и акушеры разного мнения. Лучше я посоветуюсь со специалистом.

В туалет вчера было страшно. Было сказано - писить часто. А я не хотела, не чувствовала ничего, рефлексов то нет. Хоть и пила много жидкости. Вечером сходила, было больно пи-пи, все щипело, т.к. мне все в конце обработали спиртом(((((((( до сих щипит. но надеюсь скоро перестанет. сегодня перешла на обычные прокладные ночные, в памперсах удобно, но жарко. выделения на 2 день уже позволяют прокладки одевать.

Памперсы меняю только так, т.к. малыш оч часто какает меконием, такая въедливая черная как смола какашка ппц просто. салфетки и памперсы улетучиваются. Малыш сегодня спокойный, спит много. надеюсь таким будет всегда. Ночью вчера спать не дал, капризничал, понимаю его, стресс же тоже. так что я уже 2 сутки не спала нормально. надеюсь щас посплю.

Вобщем я не бешеная мамаша)))) тут соседка есть, так вот боится любого сквозняка, ре все время у нее орет((((( я как то проще)) рассказ о родах будет еще. как соберусь силами-напишу.

Ну ты молодца!
В роддоме что нить дарили? Памперсы там? Крем?
  • 0

#1952
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Жазир, странно, что малыш грудь не берет. Ведь уже 1.5 суток с рождения прошло. А когда только родился его к груди прикладывали?
  • 0

#1953
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Такое чувство какое-то. Даже не верится, что через месяц почти я увижу своего лялика. Нет, есть живот и шевеления, я это все понимаю. Но все равно как то так не верится)))

Вот когда живот и шевелится там пузожитель всеж проще думать и осозновать)), мне так вообще не верится еще.
Кстати я перестала хотеть и есть мясо, прям не хочу и всё. Дома готовлю, но ем в итоге только гарнир. Ходили сегодня шашлык есть ( мужа жутко захотел), так я только салат поела.
А вот рыбу ( красного окуня) и подобие рыбы - суши - хочу ))))
а мне даже и с шевелениями тоже. И даже не страшно, пока. Видимо еще рано.
  • 0

#1954
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[quote name="Колдушка" post="29870747" timestamp="1404026692"]девочки всем привет!!! спасибо большое за поздравляения!!!! мне очень приятно)))))))) муж сегодня привез ко мне РД ноутбук и мой алтел. и он сегодня в 1 раз увидил сына, т.к. вчера был на сутках, привез меня сюда и поехала на работу. он в шоке от малыша, такой счастливый!!!!
 
малыш не понятно на кого похож, вроде на меня))))) черные глаза и волосы. грудь так и не сосет, берет но не сосет. много какает правда, тем что там у него осталось. сегодня сцедила руками чуть молока и с детской медсестрой напоили малыша, только так съел все, каждый час два пробую прикладывать. я не сдамся, будем на ГВ. 
 
 раскрытие. в итоге ровно в 09.00 родила своего сына. 3кг, 51 см.

Урааа Жазира поздравляю от души с рождением сыночка!!! В священный месяц родила! Пусть малыш растет вам на радость здоровым, крепким, тебе тоже здоровья, сил, терпенья и море молока)) очень за тебя рада, что благополучно родила.
  • 0

#1955
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

привет всем!

сегодня последний раб день, завтра в отпуске буду уже.

не выспалась сегодня, всю ночь ворочалась, то мне жарко, то мне холодно (((



#1956
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки привет! тут шла речь о постановке ребенка в очередь, в садик... Была в цоне, сказали, скажите номер садика мы поставим в очередь, разве это обязательно? А вдруг мы решим переехать, зачем нам нужен будет садик, скажем в другом районе города. Как правильно поступить, что нужно сделать?


  • 0

#1957
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

если ты захочешь переехать, к тому времени подаешь заявку в другой садик. пишешь объявление что меняешь место в садике номер такой то...

и все.



#1958
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки привет! тут шла речь о постановке ребенка в очередь, в садик... Была в цоне, сказали, скажите номер садика мы поставим в очередь, разве это обязательно? А вдруг мы решим переехать, зачем нам нужен будет садик, скажем в другом районе города. Как правильно поступить, что нужно сделать?

как я поняла сейчас это объязательно. И как я поняла в пределах города за вами место созраняется и если вы переедите, то снимите ребенка в этом садике и встаните в другой. И очередь будет согласно даты постановки в очередь.
Мы с дочей так стояли в ауэзовском районе а потом в 3года перевели в жетысуский и сразу нас в садик взяли без проблем
  • 0

#1959
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки привет! тут шла речь о постановке ребенка в очередь, в садик... Была в цоне, сказали, скажите номер садика мы поставим в очередь, разве это обязательно? А вдруг мы решим переехать, зачем нам нужен будет садик, скажем в другом районе города. Как правильно поступить, что нужно сделать?

обязательно, но вас это к саду не привязывает

 

тем не менее, это помогает примерно видеть картину по городу сколько детей стоит в тот или иной сад

 

переедете - поменяете без проблем, только очередь двигается в этом случае, причем как вперед, так и назад )))


  • 0

#1960
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

переедете - поменяете без проблем, только очередь двигается в этом случае, причем как вперед, так и назад )))

как я поняла сейчас это объязательно. И как я поняла в пределах города за вами место созраняется и если вы переедите, то снимите ребенка в этом садике и встаните в другой. И очередь будет согласно даты постановки в очередь.

Это делается в ЦОНе, снимать с очереди в один сад, и ставить ребенка в другой? Какие документы нужны? 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.