Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1521
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Lovely,если к частникам поедете можете собаку с собой взять))в прошлом году были люди с собаками с алматы))они там в тенечке под деревьями отдыхали,а уж сколько еды!))


  • 0

#1522
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да, да-про Алаколь подробнее пжлста :))))Вы меня убиваете, девочки, вчера малиной, сегодня Алаколем :D  

Мне сегодня ночью рыба жаренная снилась :)А остальные полночи- снилась коляска, которой брежу....

Малинаа - я вчера читала вас - тоже слюнями давилась)

а что за коляска ? покажи?


  • 0

#1523
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

О боже из за этого варикоза мою пиписку уже наверно полгорода посмотрело 
- ржунимагу  :lol:  аж коллеги на меня все косятся  
  • 0

#1524
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Lovely,если к частникам поедете можете собаку с собой взять))в прошлом году были люди с собаками с алматы))они там в тенечке под деревьями отдыхали,а уж сколько еды!))

оо, вот это радует)) очень - очень!! Кота легко можно отдать сестре/маме)) на это время.

Вот бы заранее знать  - можно или нет.. а то мало ли  -приедем. а они нееет) мы с собакой не пускаем) хотя у меня собака - компаньон  - залижет до смерти))

все хочу ехать! ))


  • 0

#1525
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

добро пожаловать в мой отряд!!! У меня на 24 неделе нормально лежал, а вот вчера на узи на попу сел

ну вот, хоть как-то все определилось более ли менее, так что не паникуй раньше времени! 

У меня на каждом узи она в разной позе - то на попе , то на голове, то поперек! АГ сказала - до 38 недели вообще не будет обращать внимания на ее позу)))))))


  • 0

#1526
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Мы тоже каждый год на алаколь,в прошлом и в позапрошлом в Коктуме у частников останавливались.Ну как частники,они пристройки сделали во дворе, с душем и сан.узлом внутри.Хорошие такие комнатки.И что самое важное там очень хорошо кормят, у частников имею в виду.Без изысков конечно,но порции большие и вкусно по домашнему.Мы в прошлом году за сутки 14 тыс отдавали.Двое взрослых по 4500 и дети по 2500.Жду с нетерпением ))мы в июле поедем

Т.е 4500 это с едой? 

 

да,с едой

 

 

Мы тоже каждый год на алаколь,в прошлом и в позапрошлом в Коктуме у частников останавливались.Ну как частники,они пристройки сделали во дворе, с душем и сан.узлом внутри.Хорошие такие комнатки.И что самое важное там очень хорошо кормят, у частников имею в виду.Без изысков конечно,но порции большие и вкусно по домашнему.Мы в прошлом году за сутки 14 тыс отдавали.Двое взрослых по 4500 и дети по 2500.Жду с нетерпением ))мы в июле поедем

Т.е 4500 это с едой? 

 

да,с едой.В этом году незнаем пока цены,но думаю не подорожает.Т.к конкуренция там ого-го,в каждом дворе сдаются комнаты


  • 0

#1527
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а с чего разница до 1 июля и после 1? ниразу не слышала

имеется ввиду разница между июнем или июлем родить (не специально конечно)))
Там же 24 месяца до рождения ляли.

Сообщение отредактировал 640277: 26.06.2014, 14:22:07

  • 0

#1528
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Мы уже ездили в этом году=) на своей машине, дорога не хорошая, но ехать можно.... ( описывалась в теме про алоколь), что то канкретно мы не узнавали, приехали в Пеликан, понравилось, остались. ..А на ИК у нас уже в Карвен забронировано на конец июля, там 100 у сутки. ..
Вообще мы никогда заранее не готовимся ( ну кроме заграницу), ИК в этом году исключение...мы легкие на подъем захотел-поехал=))))


Значит нам на своих пузотерках суваться не желательно) - пойду почитаю сейчас))
Пеликан - тоже манит меня отзывами))) еще с того года, но мы решили подальше съездить.. в этом году н хочу летать самолетами, поэтому рассматриваю наш отдых.
А нам приходится заранее готовиться)) у нас кот и пес дома) надо зараане знать куда и на сколько их деть) как оставить квартиру, цветы и прочее)) короче капец), а так вообще тоже легки)
Что такое пузотерка? ?? Очень много легковых машин, там не колдобины. ..просто до архарлы на отдельных участках идет ремонт, а после Талдыка как и раньше , где плохо, где хорошо...
На счет Пеликана сразу скажу еда не очень, бунгало норм

Сообщение отредактировал Партизак@: 26.06.2014, 14:23:45

  • 0

#1529
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки, не нашла тему соответствующую, спрошу здесь
Мой дядя живет в гр.браке с девушкой нерезидентом. Вида на жительство еще нет, только ежемесячно продляют регистрацию. Они ждут ребенка, пошли вставать на учет по месту жительства, ее не взяли, теперь стоят платно в частной клинике. Теперь стоит вопрос с родами. Хотели бы родить бесплатно в обычном роддоме, вот вопрос, ее возьмут бесплатно в роддом, который относится к месту жительства? Если да, где можно закон найти, чтоб распечатать и взять с собой на роды. Как то так. Паспорт есть. Вчера искала, не нашла подобного закона.

экстренную помощь окажут бесплатно. Т.е. когда начнутся схвати и вызовут скорую.


  • 0

#1530
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вы имеете в виду, что ей положено же пособие с даты рождения до конца июня? Или как. Я Вас не пойму что-то. Или это мои беременные мозги )))  У нее же чуток больше будет пособие сейчас, чем если бы она 1 июля родила, верно? Из интереса вы не считали?

если родила в июне, то пособие до года будут считать из расчета заработной платы с июня 2012 г по май 2014г.

а цифры известны только вам, как там считать ))

Там же 24 месяца до рождения ляли.
 

Сообщение отредактировал Louve_Di: 26.06.2014, 14:27:21

  • 0

#1531
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

а с чего разница до 1 июля и после 1? ниразу не слышала

имеется ввиду разница между июнем или июлем родить (не специально конечно)))
Там же 24 месяца до рождения ляли.
Я если честно вообще вас непоняла...
  • 0

#1532
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девочки, доброй ночи! Я видимо к вам с опр всеж переберусь))), пора уже!
- давно пора, я тоже всегда читаю ОПР, и знаю всех заочно, только недавно думала, почему вы к нам не переходите  :-/  
  • 0

#1533
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
имеется ввиду разница между июнем или июлем родить (не специально конечно)))
Там же 24 месяца до рождения ляли.

 

Она работает меньше 24 месяцев на постоянном месте работы?

Или что?

Пособие будет выплачиваться не смотря на то что она допустим родила 25 июня, а не 1 июля.

Оно выплачивается из расчета последних 24 месяцев (рабочих)

 

Что такое пузотерка? ?? Очень много легковых машин, там не колдобины. ..просто до архарлы на отдельных участках идет ремонт, а после Талдыка как и раньше , где плохо, где хорошо...
На счет Пеликана сразу скажу еда не очень, бунгало норм

 

 

Пузотерка это машина - которая трется пузом)) об асфальт. т.е грубо говоря низкая. т.е я до пустим на заправке Шевченко-Муканова не могу заправлять, цепляю глушителем там, в другом месте бампером)) вообщем красота требует жертв)) езжу конечно я по всему городу, но тихо ругаюсь за наши дороги)(


Сообщение отредактировал lovely: 26.06.2014, 14:34:23

  • 0

#1534
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

нашла сама себе отмазки по моему беременному мозгу

  • Забывчивость как защита, заложенная самой природой, дабы оградить будущую мать от ненужных воспоминаний и волнений, от негативного воздействия внешних условий и окружения, чтобы беременность была рассеянно-беспечной, отсюда и спокойной.
  • Забывчивость как сигнал того, что беременная устала, нужен отдых и расслабление.


  • Источник: http://www.babyplan....e#ixzz35jSK9ZrM

  • 0

#1535
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
- давно пора, я тоже всегда читаю ОПР, и знаю всех заочно, только недавно думала, почему вы к нам не переходите  :-/  

 

а вдруг выгоните обратно)) ?

шучу)

теперь я перебралась) наконец то.. я узи ждала - позавчерашнего)


  • 0

#1536
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Лавли, приятно тебя здесь видеть. Проходите, располагайтесь ))))


  • 0

#1537
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы имеете в виду, что ей положено же пособие с даты рождения до конца июня? Или как. Я Вас не пойму что-то. Или это мои беременные мозги )))
если родила в июне, то пособие до года будут считать из расчета заработной платы с июня 2012 г по май 2014г.
а цифры известны только вам, как там считать ))

Там же 24 месяца до рождения ляли.

ох, если бы мои беременные мозги сами понимали))
Вобщем, поняла. Либо с июня12 по май14, либо с июля12 по июнь14.
Меня смутила фраза "месяц рождения ребенка включается в эти 24 месяца, если за этот месяц поступили отчисления". Но и ее тоже поняла в конце концов.

Сообщение отредактировал 640277: 26.06.2014, 14:42:07

  • 0

#1538
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

на Айтиева-Виноградова мне сказали сегодня,позвонили предупредили,что с понедельника по новому адресу.Телефон тоже дали новый,позже напишу если что.Вобщем пойду на узи и там спрошу все у него.А вобще я могу прийти и поросить скрининговое узи,да?Или как ..

  а айтиева это где?   у меня  встреча с Голентовским через месяц, все жду не дождусь)


  • 0

#1539
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Мне запретили ездить из за этого долбанного варикоза и у меня живот совсем низко,сказали никакой нервотрепки за рулем,физический и половой покой  :) .Я записалась на понедельник к гематологу и ангиохирургу.О боже из за этого варикоза мою пиписку уже наверно полгорода посмотрело  :lol:

Асель  а вас на кесарево направляют?у меня тоже варикоз,на ногах и в паху одна большая вена...Сказали будем наблюдать,если станет больше,то кесарево.Пью детралекс,всю беременность назначили пить,ну и компрессионые колготы..но в них жаааарко и я не ношу.Ноги болят сильно,хотя у меня только 18 неделя..


  • 0

#1540
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

А нас с сынулей мужа в пятницу на Алаколь опять повезет на 5 дней, я рада , как будто в Тай летим, все лучше чем дома в жаре=)))

 

 как классно! а сыну сколько лет, не тяжко одной будет с животом или муж с вами будет?  расскажите  пжл как там?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.