Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1561
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Партизака, все сложно. Он корнями из средней азии, гражданин евросоюза и никогда не жил в советском- пост советском пространстве. Язык общения наш- английский. На нас конечно все смотрят с удивлением: два казаха на инглише болтают. Он то говорит на каз, я не говорю.:(
А жить тут будем пока не надоест, тут бизнес, недвижимость. Да и детей хорошо растить тут.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 26.06.2014, 15:21:03

  • 0

#1562
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

раз уж затронули тему про пособие до года - кто-нибудь знает - какое там ограничение по сумме? Знаю, что 40 % от оклада, а есть ли максимальный порог?


  • 0

#1563
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Месяц соц.риска - это месяц рождения - или месяц выхода в декрет? ведь по идее выхода в декрет же да?

для пособия по года - месяц рождения.

если так сравнить с моим весом в это же время но в прошлом году, то всего три кг получается 

оо, можно я тоже так считать буду ))) я до беременности 12 кг сбросила ))) 


  • 0

#1564
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Знаю, что 40 % от оклада, а есть ли максимальный порог?

есть - не более 40% от 10МЗП (это к начислению, от них еще минус 10% ОПВ) 


  • 0

#1565
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

смотрите, если мама вышла в декрет в мае, то последний доход за апрель. Учитывается доход за 24 мес до рождения ляли, без учета месяца рождения. 1. Ляля рождается в июне, то при подсчете пособия по уходу за ребенком пустой (бездоходный) 1 месяц - май 2. Ляля рождается в июле, то при подсчете пособия пустые (бездоходные) 2 месяца - май и июнь Пс это я ее в вотсапе всеми способами подбадриваю, чтобы меньше переживала, что раньше родила.

все, теперь я поняла ))

Да, Вы правильно мыслите.  


  • 0

#1566
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 
но бред)) Выплаты идут от твоей зп, а не от того в какой день родился ребенок

lovely, так я же не про день, а про месяц рождения))
Ладно, получим, посмотрим.
Девочки, всем спасибо!
  • 0

#1567
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

раз уж затронули тему про пособие до года - кто-нибудь знает - какое там ограничение по сумме? Знаю, что 40 % от оклада, а есть ли максимальный порог?

помоему 71 тысяча (блин что то я считала и забыла) максимальные выплаты


  • 0

#1568
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Деловые колбаски! Нет уж, считайте вес с момента зачатия ;)
  • 0

#1569
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
lovely, так я же не про день, а про месяц рождения))
Ладно, получим, посмотрим.
Девочки, всем спасибо!

 

т.е вы хотите сказать, что если ребенок родится в конце месяца, пособие будет меньше, чем если он родится в начале следующего месяца?

я уже реально запуталсЬ))))


  • 0

#1570
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

оо, можно я тоже так считать буду ))) я до беременности 12 кг сбросила ))) 

можно! Мне так легче осознавать мои приобретенные килограммчики  :D

 

 

есть - не более 40% от 10МЗП (это к начислению, от них еще минус 10% ОПВ) 

 

 

помоему 71 тысяча (блин что то я считала и забыла) максимальные выплаты

вот, получается от 199660*0,4-10% = 71878 тг. И то хорошо, а то я в теме "за справедливые декретные сижу" так там пишут, что 58 тыс получили максимальное пособие, я уже испугалась.

 

А еще читали - пишут, что президент подписал закон о субсидировании пенсионных взносов декретницам за счет государства, т.е. 6% из 10% будет государство оплачивать, значит. нам надо отнимать не 10 а 4%? Я правильно понимаю?  :D


  • 0

#1571
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

lovely, так я же не про день, а про месяц рождения))
Ладно, получим, посмотрим.
Девочки, всем спасибо!

т.е вы хотите сказать, что если ребенок родится в конце месяца, пособие будет меньше, чем если он родится в начале следующего месяца?
я уже реально запуталсЬ))))

А я думаю от месяца рождения ребенка не зависит размер пособия. Расчет будет в любом случае по тем данным, которые указаны в справке по доходам, с учетом верхней границы выплаты - 10мзп, которую сдаем при выходе в декрет. Так что раньше или позже родился ребенок, сумма ежемесячного пособия будет одинакова.
  • 0

#1572
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

т.е вы хотите сказать, что если ребенок родится в конце месяца, пособие будет меньше, чем если он родится в начале следующего месяца?
я уже реально запуталсЬ))))

нет, нет))))
Я считаю, что если родится/родился в июне с 1 по 30, то пособие будет больше, чем если родится в любой день июля.
Кажется, наверное, может быть )))

Пс это конкретно для моей подружки-мамочки, которая ушла в декрет в мае.

Сообщение отредактировал 640277: 26.06.2014, 15:37:21

  • 0

#1573
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

помоему 71 тысяча

у меня при подсчете вышло 68 с копейками (за минусом опв)



#1574
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В тему еды)))

а я сегодня приготовлю легкий ужин))

кашу рисовую в мультиварке и сырники (они же творожники)

Газа нет - третий день надоело)


  • 0

#1575
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

в лИдер спорт на акву?

я взяла ))



#1576
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

нет, нет))))
Я считаю, что если родится/родился в июне с 1 по 30, то пособие будет больше, чем если родится в любой день июля.
Кажется, наверное, может быть )))
 

 

ааа, вы ломаете мне мозг)))

Почему оно будет больше?

у нас бы все тогда ринулись вызывать роды на 38-39 неделе, чтоб не переходить 40-41-42 ))


  • 0

#1577
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А еще читали - пишут, что президент подписал закон о субсидировании пенсионных взносов декретницам за счет государства, т.е. 6% из 10% будет государство оплачивать, значит. нам надо отнимать не 10 а 4%? Я правильно понимаю?

неа, не правильно.

там так считают. Вот у тебя з/п была - это же твои 100% потеряного дохода. А пособие - всего 40%. И 10% от пособия - это как раз таки те 4%. а в ОПВ гос-во перечислит 6% от твоей полной з/п.

На цифрах. Средняя з/п вышла 100 тыс. тенге. Пособие назначили 40 тыс. тг. Из них 4 тыс в пенсионку, 36 на руки. И гос-во еще 6 тысяч перечислит на пенсионку.


  • 0

#1578
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
вот, получается от 199660*0,4-10% = 71878 тг. И то хорошо, а то я в теме "за справедливые декретные сижу" так там пишут, что 58 тыс получили максимальное пособие, я уже испугалась.

 

А еще читали - пишут, что президент подписал закон о субсидировании пенсионных взносов декретницам за счет государства, т.е. 6% из 10% будет государство оплачивать, значит. нам надо отнимать не 10 а 4%? Я правильно понимаю?  :D

 

 

Может у них где то в социалке косяк был по отчислениям, поэтому так вышло?

Нет, я понимаю, что когда ты в декрете - тебе государство будет начислять пенсию в размере  этих 6% ) и все


  • 0

#1579
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

нет, нет))))
Я считаю, что если родится/родился в июне с 1 по 30, то пособие будет больше, чем если родится в любой день июля.
Кажется, наверное, может быть )))

 
ааа, вы ломаете мне мозг)))
Почему оно будет больше?
у нас бы все тогда ринулись вызывать роды на 38-39 неделе, чтоб не переходить 40-41-42 ))
так я сама не знаю, потому и спросила)))
  • 0

#1580
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у меня при подсчете вышло 68 с копейками (за минусом опв)

а вы как посчитали?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.