Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1441
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

на Айтиева-Виноградова мне сказали сегодня,позвонили предупредили,что с понедельника по новому адресу.Телефон тоже дали новый,позже напишу если что.Вобщем пойду на узи и там спрошу все у него.А вобще я могу прийти и поросить скрининговое узи,да?Или как ..


  • 0

#1442
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Лавли, добро пожаловать!!!! надеюсь тебе понравится тут с нами))) ждем остальных девочек, я тоже слежу за ОПР, только стала меньше писать там.

 

Я тут посуду решила помыть. щас более менее прохладно с открытыми окнами. завтра днем будет жарко и не до посуды. надеюсь окна поменяют, муж передвинул все максимально от окна. Наварила компота 5,5 литров из черешни, вкуснятина :D  1 полка холодильника полностью забит бутылками теперь.


  • 0

#1443
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девчонки, только что узнала, у знакомой такой же срок, как у меня-33 недельки, отошли воды, лежит в патологии, ктг вроде нормальное, колят антибы, чтобы не инфецировать ребенка, сказали, что пока будут наблюдать, схваток нет, ждут, кошмар, я так переживаю, что сон прошел весь. Я так поняла, они ждут схваток? Ребенок только 1600 весит
  • 0

#1444
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девчонки, только что узнала, у знакомой такой же срок, как у меня-33 недельки, отошли воды, лежит в патологии, ктг вроде нормальное, колят антибы, чтобы не инфецировать ребенка, сказали, что пока будут наблюдать, схваток нет, ждут, кошмар, я так переживаю, что сон прошел весь. Я так поняла, они ждут схваток? Ребенок только 1600 весит


Если воды отошли, то скорее всего ждут схваток иначе ребенок задохнется без воды.
  • 0

#1445
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, добро пожаловать!!!! надеюсь тебе понравится тут с нами))) ждем остальных девочек, я тоже слежу за ОПР, только стала меньше писать там.

Я тут посуду решила помыть. щас более менее прохладно с открытыми окнами. завтра днем будет жарко и не до посуды. надеюсь окна поменяют, муж передвинул все максимально от окна. Наварила компота 5,5 литров из черешни, вкуснятина :D 1 полка холодильника полностью забит бутылками теперь.

Колдушка! Спасибо))) я уверена, что понравится!
А я купила клюкву и все хочу с ней, что нить сделать и вечно забываю )). Завтра точно замучу её с сахаром и водой.
  • 0

#1446
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девчонки, только что узнала, у знакомой такой же срок, как у меня-33 недельки, отошли воды, лежит в патологии, ктг вроде нормальное, колят антибы, чтобы не инфецировать ребенка, сказали, что пока будут наблюдать, схваток нет, ждут, кошмар, я так переживаю, что сон прошел весь. Я так поняла, они ждут схваток? Ребенок только 1600 весит

Если воды отошли, то скорее всего ждут схваток иначе ребенок задохнется без воды.
по словам акушера желательно подождать 2 недели, чтобы легкие до конца сформировались, я думаю, лучше экстренно родить и подключить к аппарату, чем лежать и гадать, что же с ребенком там
  • 0

#1447
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

по словам акушера желательно подождать 2 недели, чтобы легкие до конца сформировались, я думаю, лучше экстренно родить и подключить к аппарату, чем лежать и гадать, что же с ребенком там

Очень жаль, что так случилось! Пусть всё станет хорошо!
По идее ведь ставят специальный укол с интервалом в 24 часа, как раз для легких.
Две недели без воды ее никто держать не будет там же.
Может она не так поняла? И вместо двух дней подумала две недели?
  • 0

#1448
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, по сути ребенок это же  не рыба, он де не водой дышит а через пуповину. Думаю врачи знают что делают, наверное хотят чтоб вес набрал и сформировалось более менее все там где надо. аппарат все  таки не мамин организм. значит лекарства сейчас позволяют ребенку быть в утробе без воды 2 недели еще.


  • 0

#1449
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Лавли, добро пожаловать!!!! надеюсь тебе понравится тут с нами))) ждем остальных девочек, я тоже слежу за ОПР, только стала меньше писать там.

Я тут посуду решила помыть. щас более менее прохладно с открытыми окнами. завтра днем будет жарко и не до посуды. надеюсь окна поменяют, муж передвинул все максимально от окна. Наварила компота 5,5 литров из черешни, вкуснятина :D 1 полка холодильника полностью забит бутылками теперь.

Колдушка! Спасибо))) я уверена, что понравится!
А я купила клюкву и все хочу с ней, что нить сделать и вечно забываю )). Завтра точно замучу её с сахаром и водой.

 

 

мне от отеков прописали шиповник. тоже себе отвар сделала, но компот же вкуснее)) все мимо прихожу отвара. на вкус отвар шиповника не гадкий, но все же не компот :D  пару глотков делаю и все тут.


  • 0

#1450
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Джугари, пора принимать ставки от детей кто на какой пол :) классно, что детки дружные тьфу тьфу
Я у друзей как то с ребенком заговорилась, мне дети доверяют что ли. И вот девочка лет 5 мне по секрету сказала, что мама с папой уже ее не любят, а любят сестренку, причем это не жалоба, а откровение было.А так с виду не скажешь, что ребенок обделен вниманием. Вот такие чувствительные детки...
Насчет узи. У меня каждый поход к гинекологу -УЗИ. Тут иначе никак, сам врач и проводит, аппарат в том же кабинете. В итоге каждый мес минимум раз я прохожу. Врач сказала не вредно.
  • 0

#1451
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
По поводу присутствия мужа, я решила. Пока схватки пусть будет рядом, все равно русский мат не понимает :) шутка. А на потуги пусть подождет снаружи, очень впечатлительный, вовек не забудет. Он и телек то не может смотреть, когда там что то с кровью.да и это чисто женское дело- сама справлюсь.
  • 0

#1452
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

я лагман не умею((( или не хочу. мы всегда просим маму мужа готовить раз в недели и идем туда кушать, она повар - еще и с собой положит немного. подливу могу сделать, а вот тесто для меня такая мУка. не хочу связываться. муж уговаривает всегда сделать, я говорю не умею)))

Дык я то тоже не умею лапшу тянуть, не то што не умею , незнаю, да и не пыталась и не буду=)))) я ваще с тестом не связываюсь=))) В Тастаке вчера купила=)))

Сообщение отредактировал Партизак@: 26.06.2014, 06:35:56

  • 0

#1453
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

в обморок не пытался свалиться?


Неееет , он наоборот меня там бодбадривал, а ваще он изначально не хотел, потому что мне кажется маленький был еще ( 23 Г. ) типа перед друзьями не удобно, че это я рожать пойду с женой, я лучше бухать буду=))) Он был при схватках, при потугах, а когда сами роды, которые длились не больше 5 мин. его врач сама отправила за дверь, потом когда все это кончилось сразу же зашел....

Сообщение отредактировал Партизак@: 26.06.2014, 06:46:19

  • 0

#1454
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

.Посмотрела прогноз погоды на ближайшие 2 недели,жарища ожидается..Бедные беременяшки..


А нас с сынулей мужа в пятницу на Алаколь опять повезет на 5 дней, я рада , как будто в Тай летим, все лучше чем дома в жаре=)))
  • 0

#1455
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мой бывший муж тоже присутствовал при родах, в обморок не бахался )) 

единственное говорит испугался, когда ему пуповину протянули перерезать , отказался .



#1456
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Olga_Olga
РД на Басенова говорят закроют с 17 августа, но офиц. указаний нет еще. Мне там сказали, что такие бумаги приходят буквально накануне и пока они точных дат не знают.
Вчера весь вечер читала про Измир, подумываю туда пойти, по прописке отношусь в 3 РД, но после отзывов о нем туда уже не хочется, хотя изначально думала, что в принципе все РД должны быть нормальными, везде люди, специалисты, помогут, не бросят на произвол. Измир до 4 августа на мойке, вчера звонила узнавать. Но раньше 37 недель не стоит брать визу, иначе придется каждую неделю продлевать, а это дополнительные расходы на анализы, прием, ктг. Это в общем что я для себя определила. Ну и стоимость - ЕР около 100 т.т. Правда я думаю с мужем идти на роды, надо будет этот момент у них уточнить когда поеду визу оформлять.
  • 0

#1457
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девчонки, только что узнала, у знакомой такой же срок, как у меня-33 недельки, отошли воды, лежит в патологии, ктг вроде нормальное, колят антибы, чтобы не инфецировать ребенка, сказали, что пока будут наблюдать, схваток нет, ждут, кошмар, я так переживаю, что сон прошел весь. Я так поняла, они ждут схваток? Ребенок только 1600 весит


Прокус, нам на курсах говорили, что когда нарушается целостность, воды начинают подтекать, при этом ребенок не задыхается, правильно Колдушка написала, он же не дышит этими водами, опасность может возникнуть от того что в пробке в цервикальном канале возникают прорехи и через них к ребенку могут попасть наши "родные" микроорганизмы безвредные для мамы, но опасные пока для ребенка и он может инфицироваться. Чтобы это не произошло колют антибы и будут ждать, пока малыш не окрепнет, положив маму в патологию, будут наблюдать их. Надеюсь ваша знакомая отлежится и прокапается в патологии, а к тому времени малыш подрастет, окрепнет и у мамы начнутся естественные роды.
  • 1

#1458
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет! Да, тоже надеюсь, у меня вчера аж у самой живот окаменел от такой новости, все-таки такой же срок, оказывается и такое бывает. Знакомая переезжала из одной съемной квартиры в другую- драила как обычно все, а у нее плюс ко всему опущен был живот, вот и повлияло, так что, девчонки, не переусердствуйте там!

Сообщение отредактировал prokus: 26.06.2014, 08:40:57

  • 0

#1459
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Наташ, ты завтра в 5 р/д идешь к своему врачу?

Ага, в 5 РД иду, только мне к 10 утра нужно подойти уже. Так что разминемся. Надеюсь она меня отпустит домой и я дальше поеду по делам..)))Позитив во мне как говорится...))

Наталья, вам не трудно ходить по делам, все-таки срок серьезный у вас?
У меня 32 неделя, я так-то все делаю по дому, после ремонта много работы по квартире, то там помыть, то там сложить вещи, единственное - окна муж запретил мыть, а так я б и их помыла, но вечером ноги гудят, особенно если что солененькое поем, то еще и отекают. По городу не рискую ходить много, из- за жары, боюсь где-то шмякнуться.
  • 0

#1460
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Да, тоже надеюсь, у меня вчера аж у самой живот окаменел от такой новости, все-таки такой же срок, оказывается и такое бывает

Прокус, не примеряйте на себя чужой, тем более не оч приятный опыт и пример. У вас все по- другому - все хорошо! А у знакомой все наладится.

Девочки, доброе утро!
По прогнозам 36 жары!!!
Хоть бы дождик покапал!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.