Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#121
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

мама-дорогая, у меня сегодня 96%. я боюсь :faceoff:


  • 0

#122
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,мне кажется что нам нужно наслаждаться беременностью...потом когда родим уже и не вспомним как оно..Нужно отдыхать,беречь себя и малыша там соответственно.А то всю Б проработаем,устанем и вспомнить нечего будет как кроме работы вечной...)))


  • 1

#123
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

мама-дорогая, у меня сегодня 96%. я боюсь :faceoff:

Да не дрефь..Ты блин передвинь дату там, на свою которую ЖК ставит,будет поменьше сразу и страх уйдет..Я тоже думаю что отстреляюсь раньше тебя,так что не переживай там!!!


  • 0

#124
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки,мне кажется что нам нужно наслаждаться беременностью...потом когда родим уже и не вспомним как оно..Нужно отдыхать,беречь себя и малыша там соответственно.А то всю Б проработаем,устанем и вспомнить нечего будет как кроме работы вечной...)))

 

только вчера, читала, Наташа, что на нашем сроке с тобой, нужно максимально отдыхать, лежать, гулять, ходить в кино. и не думать про роды, беременности, ни читать про нее, ни смотреть, типа посл. пару недель надо отдохнуть от всего)))


  • 0

#125
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, вот когда я напишу что родила или поехала рожать,вот тогда Бойся....))) :D


  • 0

#126
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я боюсь

не боись )) в первый раз не страшно )) , страшно во второй когда уже знаешь как это весело  :D



#127
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

только вчера, читала, Наташа, что на нашем сроке с тобой, нужно максимально отдыхать, лежать, гулять, ходить в кино. и не думать про роды, беременности, ни читать про нее, ни смотреть, типа посл. пару недель надо отдохнуть от всего)))

 

Ага,а мы с тобой сидим как "дудочки" и вечно подсчеты ведем и только разговариваем об этом...Я говорю,какой сдвиг в голове ближе к сроку..


  • 0

#128
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

я боюсь

не боись )) в первый раз не страшно )) , страшно во второй когда уже знаешь как это весело  :D

 

вот  вот...Я своим так и говорю.А то мне они говорят типа да чё ты, уже опытная и знаешь что к чему, да лучше б не знала...)))Но с другой стороны тоже плюс, хоть пока мозгами понимаю как в этот раз делать не надо и на чем акцентироватся..Ну это пока не приспичило, а там не знаю как пойдет..)))


  • 0

#129
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, вот когда я напишу что родила или поехала рожать,вот тогда Бойся....))) :D

 

хорошо))) ты пиши мне смс.

 

кстати, я наверное буду писать ИндиКошке, если она не против)) Кошка ауууу ты не против????


  • 0

#130
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Кстати вчера ради интереса выставила дату М в когдародим и у меня срок уже прошел..Стоит 100% и написано что непереживайте, бывает такое что перехаживают срок мамочки, вот вот скоро скоро всё случится и удачи!!!! Хихихи...


  • 0

#131
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Наталья Белянина, я согласно с тобой частично, просто у нас в семье такая ситуация, что моя з-п вносит хорошую часть дохода в семейный бюджет ;) и мне будет критично знать смогу я получить еще одну лишнюю з/п.


  • 0

#132
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

насчет карточек. кажется можно на любую, я тоже раньше думала что надо открывать отдельную для пособий и открыла, но там плюс только в том, что комиссии то ли нету, то ли она маленькая очень, по сравнению с зарплатной. сейчас не буду открывать карточку новую, пусть на мою скидывают. у меня казком. ну я еще узнавать буду, еще месяц до этого. но в прошлый раз мне кажется говорили что можно на вашу текущую, но там комиссия будет обычная, а не маленькая.

там на этой спец карточке вообще нет комиссии. Вот Женюша недавно открывала в казкоме счет и я тоже недавно свой счет старый возобновляла, сказали, что карточку надо другую. Может быть можно пользоваться зарплатной карточкой, но с обычной комиссией? Но по мне, так лучше открыть новую, все равно бесплатно, и снимать свои заслуженные деньги без комиссии, чем отдавать какую-то часть банку. Одной карточкой больше, одной меньше, зато все мои кровные при мне))))). 


  • 0

#133
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Жазира, вот когда я напишу что родила или поехала рожать,вот тогда Бойся....))) :D

 

хорошо))) ты пиши мне смс.

 

кстати, я наверное буду писать ИндиКошке, если она не против)) Кошка ауууу ты не против????

 

здрасьте! Какой тебе против, я только ЗА!!!!!))))))


  • 0

#134
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наталья Белянина, я согласно с тобой частично, просто у нас в семье такая ситуация, что моя з-п вносит хорошую часть дохода в семейный бюджет ;) и мне будет критично знать смогу я получить еще одну лишнюю з/п.

Да,понимаю!!! У нас такая же ерунда.А вообще уже бесит если честно,что всегда и везде всё в деньги упирается.Порой аж реветь хочется..


  • 0

#135
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Жазира, вот когда я напишу что родила или поехала рожать,вот тогда Бойся....))) :D

 

хорошо))) ты пиши мне смс.

 

кстати, я наверное буду писать ИндиКошке, если она не против)) Кошка ауууу ты не против????

 

здрасьте! Какой тебе против, я только ЗА!!!!!))))))

 

 

спасибо)))) просто, беспокоить тех, кто недавно родил не хочется. а ты еще в строю)))


  • 0

#136
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

всем привет! вот это была ночка, капец, гром-молния, дождь, я испугалась. из за старых окон, все начало течь на пол. я успевала только вытирать. потом когда все закончилось, открыла окна, свежесть -красота, легла и поняла, что встать уже больше не смогу. потом опять все началось, разбудила мужа - говорю закрой плз окна, я уже встать не могу(((((((( капец, я как старушка стала, мне ок-ся надо ходить весь день, если лягу, то уже не встану. потом начали треники мучать, интервал был короткий. испугалась, что уже рожать поеду. вобщем, ночь пережила :D

ужасная ночь была, мне дышать было нечем и спали с открытым окном, и без конца просыпалась то он шума дождя то от ветра то от грома. Окно закрывали и сразу душно становилось..... Представляю, что будет эти два мес предстоящих, когда жара ударит, мне вообще дышать нечем((((((


  • 0

#137
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ужасная ночь была, мне дышать было нечем и спали с открытым окном, и без конца просыпалась то он шума дождя то от ветра то от грома. Окно закрывали и сразу душно становилось..... Представляю, что будет эти два мес предстоящих, когда жара ударит, мне вообще дышать нечем((((((

меня сейчас кондер спасает, а то тоже всю ночь ворочалась уснуть от духоты не могла.



#138
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Miss Prime классно, на такое не каждый работодатель пойдет!

 

Скажите пожалуйста, что теперь позже 30 недель в декрет нельзя уходить если все хорошо с самочувствием?

вот я тебе живой пример - сижу на работе, уже 31 неделя. И еще две недели буду сидеть)))) АГ добро дала! 

в декрет иду в 34-35

но если чесно, больше наверное я бы не выдержала, хотя вначале тоже был энтузиазм поработать подольше. Но сейчас трудно вставать утром и спать все время хочется, так что думаю, для меня это оптимальный срок.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 16.06.2014, 14:21:10

  • 0

#139
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

комиссия будет апупенной..

посчитала, даже если я всю сумму сразу сниму (декретные) комиссия всего 1400 тг выйдет

не так уж и много

 

у меня 0,5 комиссия на зарплатной, с работы то нам перечисляют уже с учетом этой комиссии и снимаем всю сумму на руки, а вот другие поступления облагаются(((((, у меня с декретных получается 4000 где-то, а потом еще каждый мес с пособия тоже комиссия.... Мелочь, но как говорила As060 - "ни копейки врагу!"  :D  :lol:


  • 0

#140
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

спасибо)))) просто, беспокоить тех, кто недавно родил не хочется. а ты еще в строю)))

я наоборот с нетерпеньем буду ждать хороших новостей! ты вотсап так и не подключила? Тогда просто смски!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.