Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#101
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки привет-привет! с переездом!

Жазира помнишь ты говорила про какой магазин на Алмате1, там вы брали что с мамой, где он там именно? 

 

 

привет! по шолохова получается, почти напротив магазина монами, чуть ниже.

 

Привет девули!

Что-то я тут выпала из эфира после УЗИ, был шквал на работе и дома.

 

Няня, да уж, представляю, как тяжко вот так туда-сюда маяться, ни ничего потерпи,я думаю на этой неделе разродишься!

kizareva c пацаненком тебя! Классно же, дочка уже есть, теперь сынок!  :beer: 

Amira на ранних сроках нельзя просто взять и резко бросать дюфастон :dont: , если от него мутит можешь перейти на утрожестан, он натуральный аналог. А на счет УЗИ - я до 12 недель ходила 5 раз))) Считаю лучше сделать и спать спокойно, чем ходить и переживать :smoke:  

 

такой вопрос, мне ЗО сказала в 26-27 недель сделать доплер, я так поняла это по показаниям, от ЖК на него направляют или в ИММ записаться сразу? Просто если туда, то лучше сейчас, там же очередины за 2-3 месяца :faceoff:

 

Всем хорошего дня!

 

Птенчик, у меня в ЖК не давали направление ни на КТГ ни на допплер, сказали показаний нет. вот когда выбирала РД, там спросили почему не проходила и вот недавно прошла в РД платно. так что лучше запишитесь.

 

 

Девочки привет-привет! с переездом!

Жазира помнишь ты говорила про какой магазин на Алмате1, там вы брали что с мамой, где он там именно?
По моему она писала магазин Фатима называется, я тож надыбала рядом с домом магазин , тож Фатима, может и хозяева одни, он по Толе би между Розыбакиева и Гайдара в этом промежутке

 

 

ага, я тоже видела. я так поняла их несколько по городу.


  • 0

#102
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

всем приятного аппетита!!!!!  :hi:


  • 0

#103
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у меня 2 нед до отпуска осталось, делать нифига на работе не хочется, но надо )))

со мной решили договор на декретный отпуск подписать, буду получать 70% от з\п, с дома буду работать.

финансово бюджет семьи от рождения Ре не пострадает :)



#104
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у меня 2 нед до отпуска осталось, делать нифига на работе не хочется, но надо )))

со мной решили договор на декретный отпуск подписать, буду получать 70% от з\п, с дома буду работать.

финансово бюджет семьи от рождения Ре не пострадает :)

здорово! Если учесть, что еще пособие 40 % от ЗП, так вообще почти полная зп выходит! А то что будут начислять официально - это не помешает выплате пособия до года? Или одно другому не мешает?


  • 0

#105
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет! вот это была ночка, капец, гром-молния, дождь, я испугалась. из за старых окон, все начало течь на пол. я успевала только вытирать. потом когда все закончилось, открыла окна, свежесть -красота, легла и поняла, что встать уже больше не смогу. потом опять все началось, разбудила мужа - говорю закрой плз окна, я уже встать не могу(((((((( капец, я как старушка стала, мне ок-ся надо ходить весь день, если лягу, то уже не встану. потом начали треники мучать, интервал был короткий. испугалась, что уже рожать поеду. вобщем, ночь пережила :D


  • 0

#106
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А то что будут начислять официально - это не помешает выплате пособия до года? Или одно другому не мешает?

не знаю, как то этот вопрос не узнавала, в любом случае лучше 70% от з\п чем 40 )))

 

Узнала: не влияет, можно получать доход и при этом пособие.


Сообщение отредактировал Miss Prime: 16.06.2014, 13:22:02


#107
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Miss Prime классно, на такое не каждый работодатель пойдет!

 

Скажите пожалуйста, что теперь позже 30 недель в декрет нельзя уходить если все хорошо с самочувствием?


  • 0

#108
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вот это была ночка, капец, гром-молния, дождь, я испугалась.

ага, тоже ночью от шума проснулась, сперва не понял что это, потом по грому дошло что гроза.



#109
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

насчет карточек. кажется можно на любую, я тоже раньше думала что надо открывать отдельную для пособий и открыла, но там плюс только в том, что комиссии то ли нету, то ли она маленькая очень, по сравнению с зарплатной. сейчас не буду открывать карточку новую, пусть на мою скидывают. у меня казком. ну я еще узнавать буду, еще месяц до этого. но в прошлый раз мне кажется говорили что можно на вашу текущую, но там комиссия будет обычная, а не маленькая.


  • 0

#110
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Скажите пожалуйста, что теперь позже 30 недель в декрет нельзя уходить если все хорошо с самочувствием?

почему нельзя? можно, если врач разрешает.



#111
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

всем привет! вот это была ночка, капец, гром-молния, дождь, я испугалась. из за старых окон, все начало течь на пол. я успевала только вытирать. потом когда все закончилось, открыла окна, свежесть -красота, легла и поняла, что встать уже больше не смогу. потом опять все началось, разбудила мужа - говорю закрой плз окна, я уже встать не могу(((((((( капец, я как старушка стала, мне ок-ся надо ходить весь день, если лягу, то уже не встану. потом начали треники мучать, интервал был короткий. испугалась, что уже рожать поеду. вобщем, ночь пережила :D

Ой бедненькая, представляю какого было..))У нас так дом стоит хорошо,что хоть если дождь сильный то поток не в окно,а рядом просто проходит,поэтому я просто слышала,но не парилась..даже не закрыла окошко..)))Ещё какие то придурки всю ночь орали во дворе, спать не давали..И так не спишь толком ночью ещё и они.Уснула только в 6 утра примерно и тоже вот только недавно встала..


  • 0

#112
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

насчет карточек. кажется можно на любую, я тоже раньше думала что надо открывать отдельную для пособий и открыла, но там плюс только в том, что комиссии то ли нету, то ли она маленькая очень, по сравнению с зарплатной. сейчас не буду открывать карточку новую, пусть на мою скидывают. у меня казком. ну я еще узнавать буду, еще месяц до этого. но в прошлый раз мне кажется говорили что можно на вашу текущую, но там комиссия будет обычная, а не маленькая.

у меня тоже з\п карточка от казкома, комиссия 0,2%

вот не знаю открывать новый счет или уже с этим идти в гцвп

а тот счет  что для пособий с него комиссии не снимают



#113
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

у меня тоже з\п карточка от казкома, комиссия 0,2%

вот не знаю открывать новый счет или уже с этим идти в гцвп

а тот счет  что для пособий с него комиссии не снимают

 

я спец. карту завела, только вот из за комиссий...что их нет.А то снимаешь денюшку и комиссия, проверяешь баланс и снова комиссия..На фиг..А порой снимать то большие суммы соответственно и комиссия будет апупенной..


  • 0

#114
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

комиссия будет апупенной..

посчитала, даже если я всю сумму сразу сниму (декретные) комиссия всего 1400 тг выйдет

не так уж и много



#115
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Скажите пожалуйста, что теперь позже 30 недель в декрет нельзя уходить если все хорошо с самочувствием?

почему нельзя? можно, если врач разрешает.

 

 

моя в ЖК сказала, что у нее какой то есть типо приказ, где к 30-32 неделям она должна всех отправить и оформит в декрет. Типо раньше разрешалось,  а сейчас запретили. Правда я эту бумагу не видела с приказом, поэтому хотелось бы узнать как в других ЖК и платных центрах обстоят с этим дела.


  • 0

#116
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

моя в ЖК сказала, что у нее какой то есть типо приказ, где к 30-32 неделям она должна всех отправить и оформит в декрет. Типо раньше разрешалось, а сейчас запретили. Правда я эту бумагу не видела с приказом, поэтому хотелось бы узнать как в других ЖК и платных центрах обстоят с этим дела.

вон ИндиКошка вообще на месяц позже в декрет уходит



#117
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да,у каждого какие то свои правила..У меня в ЖК тоже выдают всем в 30 недель...Не раньше и не позже, типа с этим у них строго..)))


  • 0

#118
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сходила сегодня на Басенова на узи. Пришла пол9. Была 3-я. Зашла все посмотрели, сказали, что все в норме. Слава богу, а то после результатов первого скрининга с низким показателем pop я волновалась. Зашла после узи к генетику (мне в тот раз сказали чтобы после узи зашла) . Все хорошо.
Кстати будет мальчик. Как и хотела моя доча. А мне теперь привыкать к мысли, что это не девочка. У меня было ощущение, что там девченка. Обманулась я.

 

Поздравляю с хорошими результатами и с мальчиком))))

 

 

Партизака, хорошего отдыха там! береги себя!

 

Луна, по поводу срыгивания и набора веса малыша. Я бы позвонила консультанту по ГВ "молочная помощь", набери в гугле, выйдет телефон. Они как раз скажут должен ли срыгивать и как то они считают памперсы и пописы, и скажут нормально ли кушаете, стоит ли давать еще смесь. я думаю, если малыш будет полностью на ГВ это самый лучший вариант.


  • 0

#119
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да,у каждого какие то свои правила..У меня в ЖК тоже выдают всем в 30 недель...Не раньше и не позже, типа с этим у них строго..)))

 

пипец, что делать дома 2, 5 месяца?
Я бы хотела за 4 недели до родов уйти, у меня работа интересная и не сидячая, да и из дома тоже могут разрешить работать на посл. месяцах, главное чтобы платили.

Ладно, ближе к декрету буду решать с ЖК этот вопрос  :)


  • 0

#120
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ладно, ближе к декрету буду решать

вот это лучше

я тоже все время на ранних сроках думаю что буду дольше работать )) в итоге уже потом сижу жду не дождусь отпуска ))






Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.