Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1241
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

че та тихо сегодня в теме. думала пока все дочитаю.

 

Аса, у меня тоже бывает такое состояние что не хочется готовить до слез. в такие моменты меня выручает мультя. я тупо закидываю косточку и суп варю или закину макароны, потом жарю его с луком на плите уже. или говорю мужу, что не хочу готовить именно сегодня, не обижайся деп. но чаще всего мне жалко его, так много работает и устает, что через силу все равно что то готовлю. сейчас стала делать так - сразу готовлю суп, потом гарнир отвариваю и делаю еще целую кастрюлю подлива. все это хватает на пару дней, с учетом что мы будем есть и  на работу ложу мужу. гарнир можно менять. зато 1 день пол дня трачу на кухне, с мультиваркой проще правда, но зато  на след.день свободна на кухни. 


  • 0

#1242
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Да я тоже всегда чики пики и все готово. Одно но! Все едят разное. Поэтому я готовлю 2 блюда за раз минимум.Сегодня у меня просто непонятное случилось. ..я задумалась и пришла в ужас, что вот так всю жизнь 4 блюда минимум в день не считая завтрака готовить ВСЮ женскую жизнь! и так мне стало тоскливо и жалко себя. Ладно пару раз замена ресторанной едой, кухарку нанять еще не скоро, да и стыдно пока не работаю. И все равно это так скучно и уныло мне показалось. Как женщины живут с этим? И почему я вдруг потеряла удовольствие от женских обязанностей?
  • 0

#1243
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Жазира, привет
Как самочувствие, как ощущения?
  • 0

#1244
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем привет! А у нас всё ремонт полным ходом, муж второй день в отпуске,вот и пашет до 12 ночи тут. Я так,как бесплатное приложение,разговариваю, компанию составляю. Сегодня треники замучили,целый день и до сих пор. Скоро,скоро всё случится.Ну я не боюсь,настроена хорошо.Так что всё пучком.А ремонт он зараза вечный,так что не расстраиваюсь что не успеваем доделать до рождения малышки. Промотались ещё по базарам,как говорит мой муж,что вас всех беременных на ремонт в конце срока тянет, ходили в 12 месяцев и столько пузатых...)))А ты как хотел говорю, все к чистоте стремятся...


  • 0

#1245
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вот кстати что мне кажется, что мужчины вообще эти истерики не любят ( по крайней мере мой=)). Вы же умная женщина переборите себя, поцелуйте любимого и скажите: Милый всего один разочек я не приготовлю кушать=))))Не откажет, пудова. .

Спасибо:) переборола, одела перчатки и вперед за работу. Но осадок как говорится остался. А милый уже не в первый раз слышит про "не приготовлю" )) он спокоен- ну мол не готовь. Дык у меня ж совесть есть, изза нее и истерю. "Надо"спорит с "не хочу"
Не хочется себя насиловать, хочу с желанием с любовью все делать, а оно куда- то подевалось:(
  • 0

#1246
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Да я тоже всегда чики пики и все готово. Одно но! Все едят разное. Поэтому я готовлю 2 блюда за раз минимум.Сегодня у меня просто непонятное случилось. ..я задумалась и пришла в ужас, что вот так всю жизнь 4 блюда минимум в день не считая завтрака готовить ВСЮ женскую жизнь! и так мне стало тоскливо и жалко себя. Ладно пару раз замена ресторанной едой, кухарку нанять еще не скоро, да и стыдно пока не работаю. И все равно это так скучно и уныло мне показалось. Как женщины живут с этим? И почему я вдруг потеряла удовольствие от женских обязанностей?

приветик вам! Гормоны вас терзают и хочется повышенного внимания к себе и сочувствия. Я думаю, ребята должны понять, что маме и жене сложно.
  • 0

#1247
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Красатулька, думаю Вы правы!

Наталья, какой муж молодец, сам ремонт делает. Мой даже гвоздь прибить не может. Седушку на унитаз менять- вызывали мастера

Сообщение отредактировал Asa bianco: 24.06.2014, 23:42:07

  • 0

#1248
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, привет
Как самочувствие, как ощущения?

 

привет! 

 

не могу похвастаться самочувствием)) тяжко. ноги опухли, такое ощущение что щас вода там наполнится и взорвется нафиг все. как сардельки или уже колбаса целая. 

 

сегодня сестры сказали что я нифига не рожаю - живот не опустился, хожу нормально, за исключением ног. пью антибы. завтра прием у АГ. посмотрим что скажет. у меня отеки уже верх пошли, раньше только ступни были. щас до колен(((((((((

 

 

Наташа, поздравляю с ремонтом. Мы еще не начинали. Кроме бойлера так и ничего не сделали. 

 

Аса, совесть главное что нами движет. и как я говорила, жалко еще мужа, голодного-уставшего. 

 

Мой 2 недели розетки менял со старых на новые, ппц. уже сама купила, надо было просто поменять. все время то устал, то лень. всего то 4 розетки было, и ушло на все 20-30 мин. короче, мужики это нечто. посмотрим как ремонт будет делать. 


  • 0

#1249
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мы с мужем считаем что ремонт должны делать специалисты. а мы лучше в это время будем зарабатывать деньги и оплачивать этим специалистам. Это я про большой ремонт. Ну если не умеем мы, то и браться не надо. лучше поберечь время и нервы. А мелкий ремонт муж сам делает.

 

мне наверно повезло, я редко готовлю. и только одно какое-то блюдо, и мы потом его едим дня 2-3. В основном супы. Муж не может съедать и первое и второе, он либо одно либо другое только может съесть за один раз. И воспитан так что его вообще не напрягает одна и та же еда 2-3 дня. У моего мужа раньше работа была со свободным графиком, так я ваще к плите пару раз в месяц подходила наверно... Все он готовил. А щас на полный день пошел, мне вот приходится теперь самой. но по выходным чаще все же он готовит...

 

Я хотела в бассейн записаться, а уролог категорически отказала, говорит что мой пиелонефрит может дать осложнение, у меня анализы плохие, белка и лейкоцитов много. Настолько много что она удивляется что у меня нет никакой клиники в виде температуры, болей, слабости и проч.... А я уже с такими анализами 2 месяца хожу. уже пропила и проколола антибы, и опять назначили. Но ничего не болит и не беспокоит. Сказала что йогой можно заниматься, вот я терь озабочена где у нас в городе найти йогу. Никогда ею не занималась ранее, мне более по душе фитнес интенсивный, с потением и большими нагрузками... но не сейчас же... 


  • 0

#1250
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, если живот не опустился и не отошла пробка это ещё не значит что ты не родишь скоро, это всё за 5 минут может произойти. Так что ты там не расслабляйся...)))


  • 0

#1251
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Наташа, как у вас дела?
  • 0

#1252
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ой, а мы сами делали ремонт. Ну как ремонт? Косметика. Правда самое сложное  -  это было поменять линолеум в 1-комнатной квартире. Хорошо, что мы не барахольщики. Всю мебель из зала вынесли в кухню и коридор. Потом муж, пока я лежала в больничке побелил потолок и прокрутил и подбил все доски на полу. А то полы скрипели нет-нет и гвозди некоторые вылезшие порвали старый линолеум.

А потом уже, как я вышла из больнички начали клеить обои. При чем я на стульчике вверху, а муж мне помогает снизу. И подрезала сверху и снизу я сама, и пузыри тоже я сам выгоняла.

Слава богу, в субботу доклеили последние штрихи на кухне. Теперь можно идти уже и рожать.

 

А доча моя сегодня что-то мало двигается. Расшиперилась в животе, что у меня чувство с обеда (хотя я кушала только часов в 11) что я переела и сейчас прям лопну. Пришлось сейчас лопать шоколад, чтобы она потолкалась немного, а то я уже собиралась ехать в роддом, чтобы сердцебиение прослушать. Сейчас чуток толкается, но чувство расшеперения не прошло. Как улеглась после того, как я поела, так и не меняет положения......


  • -1

#1253
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я все прохожу свое плановое обследование. Хорошо, когда все распланировано по датам и времени. Уже всех прошла остался терапевт. В четверг иду на третье плановое узи и ктг. Надеюсь там все хорошо. Моя звезда так тарабанит по печени и ребрам, что аж больно.
Еще сегодня мне двое разных людей (мальчик и бабушка) в разное время сказали, что у меня мальчик будет....я не против мальчика, но это будет тот еще сюрприз для всех.
У нас уже 33я неделя идет...81%, но мандража или страха нет.
Чет я думаю у меня кесарево будет, но это мы узнаем в конце июля.
  • 0

#1254
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, если живот не опустился и не отошла пробка это ещё не значит что ты не родишь скоро, это всё за 5 минут может произойти. Так что ты там не расслабляйся...)))

 

ой я всю жду)))))))) 1-го в РД, буду рада если там меня оставят уже)))))))

 

Леруня, ты молодец. мы тоже будем косметику делать, надеюсь муж без меня справится, т.к. мы собираемся делать после моих родов.

 

кстати, 2 раза писала смс Синусу, не отвечает((((((( сегодня писала и несколько дней назад. надеюсь у нее все ок и выписали сегодня или завтра. 


  • 1

#1255
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Блин, а я еще даже пакеты не собрала в роддом(((( Вроде все куплено, но чота как-то не могу себя заставить сложить все в пакеты.


  • 0

#1256
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки привет,что то у меня ноги отекли уже 2 день так хожу,сначала думала ,что на капчике от сильного загара ноги такие,но нет отекли,обязательно к АГ идти? и как вы спасаетесь от отеков?


  • 0

#1257
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет,что то у меня ноги отекли уже 2 день так хожу,сначала думала ,что на капчике от сильного загара ноги такие,но нет отекли,обязательно к АГ идти? и как вы спасаетесь от отеков?


Мне помог канефрон, почечный чай и ограничение соли. А еще коленно-логтевая позиция по 5-7 минут 3 раза в день.
  • 0

#1258
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

и вены повылезли страшные,и с мужем разругалась,и работы невпроворот,у меня два шефа в свободном графике(администратор) и 2/2 в магазине работаю продавцом,кажется начинаю уже выть :mad:


  • 0

#1259
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ланька

канефрон без АГ можно пить,некогда сходить к ней,и пить его по инструкции?


  • 0

#1260
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа, как у вас дела?

Спасибо, всё хорошо. Готовность 100%.Поэтому особого внимания на свои треники не обращаю. Но судя по сегодняшний,рожу до конца недели мне кажется. Целый день чувство что сейчас меськи каааак польют..Вот такая боль внизу живота, то в ноги отдает. По сути всё по плану, хотя живот на месте, пробка тоже не отходила ещё, но наш организм сам знает что и когда делать..)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.