Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1121
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


у меня почти нет их сегодня. спина правда отваливается, пока всю посуду перемыла. капец.

Кстати, насчет утягивания после родов. сегодня по совету Ортус пошла смотреть пояса Тонус Эласт обычные послеоперационные. Стоят 1700тг, разные размеры С, М, Л. они идут после операционные но и после родов, прям так и написано. идут просто как пояс. приятные к телу. вобщем такие возьму.

вот у меня был наподобие такого, только обьяснить не могла. надо еще размер поменьше, чтобы прям сдавливал а не просто по фигуре, тогда эффект хороший.
привет! Во всех аптеках есть? А то я обычно захожу в аптеке в силе вее на тоже би который. По такой жаре не охота много мотаться.
о, я тоже в этом районе живу:)
  • 0

#1122
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Я рожала в январе в 2010г. и у нас тоже брали .

Я рожала в 2008 в 3 РД, у нас тоже брали кровь из пальчика на ноге, но в тот момент я чет даже и не спросила зачем...
Я рожала 3 мес назад тоже в 3. Брали 2 раза кровь: из пальчика большого на ноге и из пятки. Тоже не спросила зачем, но сейчас врачи гуманные: была желтушка у дочи и они сказали что пока брать на билирубин не будем кровь, че мучать дитя? А потом само прошло, ттт. Каждая такая манипуляция с ребенком как ножом по сердцу. Ставили когда акдс я чуть не плакала, сердце разрывалось. Вторую пойдем с мужем вместе получать, он более стойкий, в прививочную с ней пойдет, а я в коридоре с сисей для успокоения буду ждать.

 

АКДС фигня гой))))) они тут же забывают эту боль, это мы потом помним долго, поэтому нам лучше не слушать....

У моего на голове была кефалогематома, так ее ему высасывали потом шприцем в РД.... я осталась за дверью и сама чуть не плакала, зато щас он не помнит ниче а у меня до сих пор этот крик в ушах, надо было все-таки подальше отойти, чтобы не слышать!  :D


  • 0

#1123
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька, не могу сказать точно есть ли во всех аптеках, но в крупных точно есть, в придорожных вряд ли. Спросите в любой более менее большой аптеке есть ли пояса послоперационные. я смотрела у себя в Кокжиеке)))

тогда в аптека плюс проеду послезавтра, а то на фурманова просто заоблачные цены.
  • 0

#1124
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

привет! Во всех аптеках есть? А то я обычно захожу в аптеке в силе вее на тоже би который. По такой жаре не охота много мотаться.

приетик! Мне кажется о многих есть, продукция тонус эласт она очень распространенная, только в разных аптеках разный ассортимент - какие-то бандажи есть, каких-то нет...


  • 0

#1125
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

девочки верно говорят, я на 5 нед делала, видела пульсацию, что и является сердцебиением, в заключение написали узи 5-6 недель)

 а как вы узнали про антитела? сами пошли сдавать анализы или  АГ  направила?

   Кстати, я писала что бросила дюф,  не шел он мне и ниче) АГ после узи сказала, ну ладно можешь не пить все ок

Ой, с антителами целая история. После зб АГ отправила сдавать анализы. Все анализы были в норме кроме антител, их я просто не знала где сдать. Инвиво не делает, чз форум пошла в центр репродукции человека (кажется так наз-ся), сдала анализ. По их нормам антитела были повышены, но АГ сказала что результат странный, анализ сделан не по 2м показателям как положено, а по одному - а по какому именно не написано.

Решила пересдать, пошла в ГЕМ, там сделали как надо по 2м параметрам, антитела повышены более чем в 2 раза. АГ назначила метипред, пропила его 2 мес., пошла в 3й раз сдавать анализ в ГЕМ, результат - опять повышены антитела на том же уровне, что и до метипреда.

Закрались сомнения - правильно ли вообще делают этот анализ в ГЕМе.

Пошла опять на пересдачу только теперь в Приват, там анализ показал что антитела в пределах нормы.

В общем я осталась в непонятках, были ли вообще повышены антитела, то ли я лечила, и что потеряла несколько месяцев..

Теперь при этой беременности, АГ в первую очередь направила сдать этот анализ, сдавала в Привате антитела положительны - при норме 1,4 - у меня 1,7 вроде. Итог пью метипред. При вопросе АГ - почему с разницей в 2 месяца анализ из отрицательного поменялся на положительный, она пожимает плечами и говорит, что такое бывает.

Сдала бы еще где-нибудь в др месте, но не знаю куда идти. Анализ на антитела к ХГЧ мало где делают.

 

Завтра наверно пойду сдам прогестерон, чтобы быть спокойной.


  • 0

#1126
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки подскажите, в теме про шевеления долго отвечают. Я все жду первых шевелюшек, и теперь мне кажется что в желудке что то булькает, это то самое или все таки переваривание пищи.... Нам где то 16-17 недель

расскажу, как было у меня. Тоже желудочные шевеления слушала, но это не то. В желудке никак не то, так как он начинает снизу, в лобковом месте, потом район пупка, по бокам, и уже потом идет наверх.. вот сейчас у меня 33 неделя, и он шевелится выше пупка и по бокам, но никак не в желудке. Тоже я нервничала когда ждала,читала. Все никак не могла понять, что за рыбки, и бабочки. Откуда все берут такие ассоциации. Мне не понятно. У меня началось район 18-19 недели, такая пульсация внизу, и такие смешные щекотки. А потом уже было чувство, как будто бултыхается или типа как с разбега в воду прыгает. Ну а дальше больше. Не волнуйтесь, со дня на день все начнется. Если беременна первый раз, то попозже всегда.
  • 0

#1127
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

АКДС фигня гой))))) они тут же забывают эту боль, это мы потом помним долго, поэтому нам лучше не слушать....

 

 

У моего на голове была кефалогематома, так ее ему высасывали потом шприцем в РД.... я осталась за дверью и сама чуть не плакала, зато щас он не помнит ниче а у меня до сих пор этот крик в ушах, надо было все-таки подальше отойти, чтобы не слышать!  :D

 

Это ещё нечего, а когда мой в 3 года подбородок расшиб и мы зашивать ездили,вот где был самый ужас..Укол только поставил,мне кажется он ещё не подействовал он ему начал там обрабатывать и зашивать..((( Ещё и мне сказал держите руки ребенку,он орет как резанный.у меня слезы,но пришлось сдерживать эмоции,сын то на меня смотрел,я ему что то говорила уже и не помню что..В общем шок был ужасный.Ещё поехала и без денег на скорой, обратно незнала как с ним добираться...


  • 0

#1128
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


простите, что вмешиваюсь, я делала узи на срок 5-6 недель. Сердцебиение было четкое.

да что вы, вмешивайтесь конечно :)
меня на 3х неделях узист напугала немного, узист сказала что по месячным плоду должно было быть 4-5 недель, а она поставила 3, хотя я ей сразу сказала что у меня цикл от 31 дня и выше. а АГ сказала все ок, не паниковать, тем более я знаю день зачатия, а по этому дню как раз и выходило 3 недели. я что-то затупила и расстроилась, что срок не совпадает. теперь АГ для моего успокоения говорит сдать узи на этой неделе.
как-то бестолково написала, *рукалицо*
если я правильно поняла, вы уже делали узи, и теперь хотите еще раз? Не часто ли?
  • 0

#1129
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Это ещё нечего, а когда мой в 3 года подбородок расшиб и мы зашивать ездили,вот где был самый ужас..Укол только поставил,мне кажется он ещё не подействовал он ему начал там обрабатывать и зашивать..((( Ещё и мне сказал держите руки ребенку,он орет как резанный.у меня слезы,но пришлось сдерживать эмоции,сын то на меня смотрел,я ему что то говорила уже и не помню что..В общем шок был ужасный.Ещё поехала и без денег на скорой, обратно незнала как с ним добираться...

блин, вот это самое ужасное, когда младенцы это более ли менее,  когда осознанный но еще маленький возраст - это хуже(((((((((((.

че-то так грустно стало  :cry:

как потом доехала?


  • 0

#1130
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

если я правильно поняла, вы уже делали узи, и теперь хотите еще раз? Не часто ли?

 

да правильно, в 3, и теперь в 5. честно говоря не знаю, АГ говорит не вредно, я ей верю.


  • 0

#1131
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Ну, все девулечки красатулечки! Я готова всех расцеловать и обнять!!! Нам поставили кондер, Причем за хорошие деньги!!! Выходишь Бразилия, а у нас Новосибирск!!! Клаааасс! Глоток свежего воздуха!!!!

блин завидууую))))))) во сколько все обошлось?
57 тыс за кондер, (фирма gree, не знаю что фирма, но мой муж барахло не возьмет, дотошный ) и 16 тыс за установку. Поначалу он договорился за 31 тыс, я просто от таких цен обалдела, но потом он нашел этих вот ребят. И здорово хорошо так сделали. По алматы они делают за 10 тыс, но так как мы живем за 60 км, сюда вошла дорога и дополнительные материалы, которые им потребовались. Работали около 3 х часов, так как дом частный, и вывод кондера занял большую территорию. В общем, класс. Я такая мерзляка, а с самого начала беременности задыхаюсь от нехватки воздуха и жары, и у меня выработался такой тупой режим дня, ночью не могу заснуть, засыпаю под утро, и встаю в 2-3 дня, и так далее. Сейчас хоть поменялось все, встаю в 10)))
  • 0

#1132
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

если я правильно поняла, вы уже делали узи, и теперь хотите еще раз? Не часто ли?

 

да правильно, в 3, и теперь в 5. честно говоря не знаю, АГ говорит не вредно, я ей верю.

 

да не вредно, я даже перестала считать сколько делала узишек. Сначала чтобы определить фаакт наличия беременности в матке/вне матки, потом, чтобы понять причину того, что кровит, потом, чтобы сердцебиение определить, потом плановые все и из-за угроз еще внеплановые, скрининговые куча))) все узисты и Аг говорили, что если есть показания, то надо делать и не заморачиваться, и что это не вредно. 


  • 0

#1133
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


если я правильно поняла, вы уже делали узи, и теперь хотите еще раз? Не часто ли?


да правильно, в 3, и теперь в 5. честно говоря не знаю, АГ говорит не вредно, я ей верю.
может и не вредно, но неприятно ему точно. Они же поэтому отворачиваются потом и закрываются. а вам Точно надо так часто делать?
  • 1

#1134
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Я сама, конечно, тоже хороша. Тоже много делала. Сначала чтоб установить маточную беременность, так как забеременела за границей, тяжелый перелет. Это в 5-6 недель. Потом планово в 15 недель. Потом планово в 20 недель, но сама узистка признала, что она дура и, извините, ни х...я не видит, или аппарат такой. Короче в 24 недели я поехала в Гцрч к Дудко. И вот послезавтра еду снова планово к ней же.

Сообщение отредактировал Красатулька: 23.06.2014, 18:08:00

  • 0

#1135
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Тучки и ветер поднялся- хоть бы дождь пошел
  • 0

#1136
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

расскажу, как было у меня. Тоже желудочные шевеления слушала, но это не то. В желудке никак не то, так как он начинает снизу, в лобковом месте, потом район пупка, по бокам, и уже потом идет наверх.. вот сейчас у меня 33 неделя, и он шевелится выше пупка и по бокам, но никак не в желудке. Тоже я нервничала когда ждала,читала. Все никак не могла понять, что за рыбки, и бабочки. Откуда все берут такие ассоциации. Мне не понятно. У меня началось район 18-19 недели, такая пульсация внизу, и такие смешные щекотки. А потом уже было чувство, как будто бултыхается или типа как с разбега в воду прыгает. Ну а дальше больше. Не волнуйтесь, со дня на день все начнется. Если беременна первый раз, то попозже всегда.


Эх, значит не то, будем ждать
  • 0

#1137
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тучки и ветер поднялся- хоть бы дождь пошел

я тоже жду, вроде еще и гром где-то гремит. Спать сразу захотелось. Мне на  йоге сказали, что день сегодня тяжелый, нужно отдыхать побольше. 


  • 0

#1138
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Тучки и ветер поднялся- хоть бы дождь пошел

Ага чета так потемнело резко и вроде дождем пахнет.
Гроооом, боже моя собака чихуяшка щаз с ума сойдет

Сообщение отредактировал Партизак@: 23.06.2014, 18:18:15

  • 0

#1139
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Тучки и ветер поднялся- хоть бы дождь пошел

я тоже жду, вроде еще и гром где-то гремит. Спать сразу захотелось. Мне на йоге сказали, что день сегодня тяжелый, нужно отдыхать побольше.
по поводу шевелюшек, если не ошибаюсь, у нас с вами одинаковый почти срок, да? У меня ребенок дрыгается так интересно, думаешь, что там с ней?как будто чего-то пугается:) У вас бывает такое?
  • 0

#1140
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

Тучки и ветер поднялся- хоть бы дождь пошел

я тоже жду, вроде еще и гром где-то гремит. Спать сразу захотелось. Мне на йоге сказали, что день сегодня тяжелый, нужно отдыхать побольше.
по поводу шевелюшек, если не ошибаюсь, у нас с вами одинаковый почти срок, да? У меня ребенок дрыгается так интересно, думаешь, что там с ней?как будто чего-то пугается :) У вас бывает такое?

 

Да, бывает. Иногда бывает, думаю о чем он думает, не скучно ли ему))) 

Предлагаю на ты перейти))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.