Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4941
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет девочки!!!

я переехала к себе в воскресенье. ноут отдали на ремонт, только сегодня сделали. у нас все хорошо, мало спим, много едим, много какаем.

тяжело, но у себя дома хорошо. завтра получаем свид-во о рождении и четверг подам на пособие. вас завтра почитаю. надеюсь у всех все хорошо.

пока пойду посплю, скоро Мансур проснется.

Поздравляю с переездом! Сначала будет тяжело, но зато ты создашь свой режим в доме!
Пусть у тебя всё получиться легко!
  • 0

#4942
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Колдушка, поздравляю с переездом!
Ортус, я вот думаю как вы с 6 детками..напишите свой примерный распорядок дня когда время будет. Наверняка есть помощники у Вас. Скоро сын приедет, я в панике как я за всеми услежу
  • 0

#4943
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки спасибо!!!

 

всю ночь пока кормила, читала вас.

 

Поздравляю с рождением малышей Олесю и Тиджейку, Асу тоже. Растите здоровыми.

 

Мой малыш не устает меня сосать все время. только так опустошает сиси, но наполняться они тоже успевают)))

 

Дома так хорошо. Свекла приходит каждый день, купает малыша, смотрит за ним немного. Я успеваю с ним кушать готовить, он на руках, я в мультю все закидываю, или в стиралку вещи. как то справляемся в принципе, золовка предлагала ночевать, отправила в сад))) 4 чел в 1 комн.квартире это слишком, да и не нужна она мне, малышу только сися нужна, значит я, и отец иногда подгузы менять и отвлекать пока я занята. Мужу сказала, что сами справимся. Сын много есть и какает только так, успеваем менять подгузы, незнаю насколько хватит этой второй пачки....

 

Свекла 2-го августа собирается делать 40 дней малышу, у нас можно чуть раньше делать, мальчикам, нам как раз будет 35 дней. Мама все таки сказала что не пойдет, све еще не в курсе, после того раза как она накричала на мою маму, на  след.утро звонила маме, моя не ответила, больше све не звонила, не извинялась. Мама с 12-го выходит в отпуск, с папой хотят сами дома устроить 40 дней для наших родственников, их много))))

 

Нам скоро уже месяц. надеюсь в весе и в росте нормально прибавили.

 

Хочу купить слинг, удобнее было бы, руки хоть свободны. Знаю, что у Нани есть. у кого еще есть поделитесь отзывом и помогите с выбором. плз.

 

Света, желаю тебе сил по больше и удачи, пусть все получится и наладится с мужем или без.

 

не думала что в 6 утра буду тут писать, но я так и не спала еще. точнее спала 1 час и потом Мансур проснулся. Тут у себя дома усталость не сильно чувствуется почему то.


  • 0

#4944
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Доброе утро девочки!
Не спится... Хотя уснула под утро. Совсем режим нарушился, то ли от жары, то ли организм подстраивается под будущее дитя... Но уже вторая неделя как засыпаю в 4 часу утра... И лялик прыгает постоянно так, что весь живот ходуном.

Событий много тут произошло , причем разных...
Мамочек поздравляю с рождением деток! Пусть детишки растут здоровыми, а у мам будет много молочка для сладких малышей!
Лавли, с удачной покупкой! Пусть коза-лиса радует и приносит только удовольствие!
Светлана, вам же терпения и благополучного разрешения ситуации в вашу пользу. Иногда нужно делать резкие движения, чтоб потом жить спокойно и счастливо. Может этот момент уже настал...

Девочки, я хочу спросить вас про одну веСчь... Называется массаж промежности для подготовки к родам... Кто-нибудь практикует??? У меня муж выглядел и вычитал в нэте, что нужно обязательно это делать для подготовки к родам... Что-то меня ломает при мысли об этом.... Вот не знаю как и быть. Он мне говорит что как раз с 37 недели начнем... Как вы относитесь к такому и говорил ли вам о таком ваш АГ?

А второе, что хотелось бы с вами обсудить, это питание. На сайте мама+ вычитала что за 3-4 недели до родов нужно исключить из рациона мясо, картофель и прочее. Чтоб кишечник перестраивался и готовился к родам. Опять же ни о чем таком мне АГ не говорил, я вчера за день из мясного съела пару конских сосисок и подумала прекращать есть мясо, но ночером такой жор проснулся! В общем наелась на ночь, причем всего, в том числе и сладкого. Вот что вы едите на последнем месяце беременности? Я тут и так набрала 18 кг уже! Надеюсь вернусь в свои добеременные размеры, хочется верить в это)))
  • 0

#4945
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Массаж промежности с успехом наверно заменит мужетерапия ))) но делают и АГ, но это когда раскрытия нет, и нужно оно или нет тоже решит врач, не муж! )) а то им дай волю они на массажируют, ага ))

Про мясо не слышала, всегда ела что хотела, сейчас вот вообще ничего не хочется . По 3-4 раза в день проезжаю мимо 3рд и думаю как же я мечтаю поскорее туда уже зарулить, как же вымотало это лето и устала носить живот ((( тем более не имея особо возможности много находиться дома и отдыхать ((
  • 0

#4946
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сейчас как раз последний месяц пошел, ничего есть не хочу , только салат свежий могу, арбузы дыни постоянно, каких-то полноценных блюд не лезет .
Набрала кило 7-8, пусть ребенок мои излишки забирает ))
  • 0

#4947
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ortus,
Я тоже как- то скептически настроена на такую процедуру, хотя тоже и почитала и посмотрела в нэте про этот массаж.
Хотя вам это наверняка и не надо)))) у вас "там" и так все достаточно "разработано" раз уже за шестым малышом идете!
Все время, читая ваши посты, восхищалась вами про себя. А теперь хочу во всеуслышание заявить))))
Я когда-то выходя замуж мечтала иметь 6 деток! Именно шестерых!
Сейчас уже знаю, что не успею стольких ((( тут одного-двоих бы родить благополучно))))
Вы для меня мама с большой буквы и героическая женщина!
Вам сил , здоровья, терпения, любви, чтобы поднять и воспитать всех своих деток! Это такой колоссальный труд по мне!
  • 0

#4948
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вестерна, привет
Насчет плохого сна, да у меня было такое, засыпала под утро, потом вставала после обеда. Изза жары, в том числе и зимой. В июне поставили кондер, сейчас просто прекрасно. Сплю и ночью, и утром, и днем.

Насчет питания, питаюсь всем подряд, исключая только совсем жирное, конченое, не ем соленья и селедку. Все то, что зимой вызывало жуткую изжогу. А так и мясо, и картофель, макароны, рис, курицу, мороженое, печеное, шоколад, молочное, даже лимонад. И фрукты-овощи, естественно. Набрала где то 8-9 кг. Рожать через 2 недели максимум. Я думаю нормально. Весим почти 3 кг.

Сообщение отредактировал Красатулька: 23.07.2014, 09:22:52

  • 0

#4949
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Абсалем, ты как там вообще? Как настроена? Собрана? Готова в любой момент? Кроватки -коляски -ванночки брали уже?

Дамы , доброе утро , отличного нам дня! Красотулька , вещи в роддом готовы, ванночка, кроватка , коляска будут куплены моими пока я в роддоме с малышом буду. А вот настрой, я подуспокоилась и теперь просто жду , до этого прям ерзала , хотела быстрее , сейчас просто прислушиваюсь к организму , у меня началась 38 неделя , завтра сдам анализы и в пятницу в ЖК , если не рожу , то 1 на прием , вот такой нехитрый план ))))А ты уже готова ?
  • 0

#4950
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Красатулька,
Мы идем на узи 29 июля. Хочу к Боренштейн пойти, в прошлый раз тоже у ней были, понравилась как спец.
Хотя у меня ведение беременности по страховке, к их узисту не хожу.
Так что веса малышки пока не знаю, но чувствую что подросли, каждое шевеление чувствую отчетливо, ощущаю ручки, ножки. Ощущение, что не умещаемся в животике.

Я раньше была совершенно безразлична к сладкому в любом его виде, можно сказать вообще не ела.Сейчас же.... Эхххх... Каждый день.... И мороженое, и сладкая выпечка с ягодами, благо вышла в декрет оттачиваю кулинарные навыки, короче "прощай фигура"
  • 0

#4951
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Абсалем, ты как там вообще? Как настроена? Собрана? Готова в любой момент? Кроватки -коляски -ванночки брали уже?

Дамы , доброе утро , отличного нам дня! Красотулька , вещи в роддом готовы, ванночка, кроватка , коляска будут куплены моими пока я в роддоме с малышом буду. А вот настрой, я подуспокоилась и теперь просто жду , до этого прям ерзала , хотела быстрее , сейчас просто прислушиваюсь к организму , у меня началась 38 неделя , завтра сдам анализы и в пятницу в ЖК , если не рожу , то 1 на прием , вот такой нехитрый план ))))А ты уже готова ?
вещи в роддом готовы, только не сложены в одну кучу, никак не соберусь. На выходных хочу мужа пнуть, что б кроватку и ванночку купил, так как он работает, а потом вряд сможет найти время. Тем более мы так далеко живем, просто так не сьездишь, надо специально выбираться. А родители коляску уже после родов купят. Сейчас сижу в очереди к АГ будем решать, что и как делать со мной. Настроения почему то нет, думаю гадости про мужа, у меня последнее время это бывает частенько. Может это и называется дородовая депрессия?
  • 0

#4952
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а у нас холодрыга. 16-20 градусов уже несколько дней. и дождик нет-нет капает. ходим в куртках. а я хочу в сарафане и босоножках. кондер уже забыли когда включали. жарким был только июнь. и то не весь.

наверно половина беременных алматинок сейчас нам позавидовала)))

 

у меня сегодня узи с доплером.


Сообщение отредактировал Kudryashka: 23.07.2014, 09:36:45

  • 0

#4953
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а у нас холодрыга. 16-20 градусов уже несколько дней. и дождик нет-нет капает. ходим в куртках. а я хочу в сарафане и босоножках. кондер уже забыли когда включали. жарким был только июнь. и то не весь.
наверно половина беременных алматинок сейчас нам позавидовала)))
 
у меня сегодня узи с доплером.


Дааа, подкиньте нам холодка! Так уже вымотала эта жара!
Удачного узи с кучей положительных эмоций! Я всегда счастливая выхожу от узиста)))
  • 0

#4954
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька,
Мы идем на узи 29 июля. Хочу к Боренштейн пойти, в прошлый раз тоже у ней были, понравилась как спец.
Хотя у меня ведение беременности по страховке, к их узисту не хожу.
Так что веса малышки пока не знаю, но чувствую что подросли, каждое шевеление чувствую отчетливо, ощущаю ручки, ножки. Ощущение, что не умещаемся в животике.

Я раньше была совершенно безразлична к сладкому в любом его виде, можно сказать вообще не ела.Сейчас же.... Эхххх... Каждый день.... И мороженое, и сладкая выпечка с ягодами, благо вышла в декрет оттачиваю кулинарные навыки, короче "прощай фигура"

о да, мне это прекрасно знакомо. Я, конечно, кушала раньше, но совершенно спокойно и не в таких обьемах. Это муж любитель сладкого, конфеты, булочек, ватрушек, пирожных. А сейчас я прям налягаю на все это, и мама говорит, внук весь в бабку. Короче, там бабкин внук и папкин сын )))
  • 0

#4955
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Добрый вечер девочки!

А мы сегодня взяли машину мне.
Импрезу козу-лису, это я так назвала ее из за номеров kza серии и её взгляда лисы) хотя я до этого всегда говорила, что второй Субару дома не будет. Больше зарекаться не буду).

Светик, ну я вещи собрала. Отписалась тебе. Ты проверь личку!

Всем привет! Поздравляю Лавли с приобретением, никогда не ездила на субару, но она мне всегда нравилась, хотелось бы трибеку. Ровных дорог и улиц без пробок ;)


  • 0

#4956
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ходила с утра к Боренштейн на 2 скринниг!!! Такая счастливая вышла, у нас 100% мальчик, четко увидели писюнь, надо было распечатать, муж все сокрушался по этому поводу. Боренштейн показала что такое 3Д узи, сделаю на 30 неделе, а пока он такой страшненький, я аж испугалась))) Она мне тоже понравилась, все рассказала, и показала.


  • 1

#4957
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ловели, с покупкой! Импреза- не плохой вариант. У меня Легаси и мне не нравится(((( Буду осенью продавать и покупать что-то другое, более практичное и удобное для меня. Мне не нравится,что не отлючается 4 WD, что ест много, порядка 15 литров, ну и длинная.

Импреза в этом плане практичнее и удобнее!

К нам вчера в гости приезжали друзья с 3-х недельной лялькой)))Сейчас он весит примерно 4 кг, родился 3300. Боже какой малипусик, я все не могу представить как они в животе помещаются таких размеров))))))))))))))))))))))
  • 0

#4958
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ходила с утра к Боренштейн на 2 скринниг!!! Такая счастливая вышла, у нас 100% мальчик, четко увидели писюнь, надо было распечатать, муж все сокрушался по этому поводу. Боренштейн показала что такое 3Д узи, сделаю на 30 неделе, а пока он такой страшненький, я аж испугалась))) Она мне тоже понравилась, все рассказала, и показала.


Аклетта, с пацаном вас! Муж наверно гордый))))
  • 0

#4959
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я все ем, я ем много сладкого, как с цепи сорвалась, набрала уже на 4 кг больше нормы, но ничего, я сильно не переживаю, скину как обычно с помощью фитнеса.

я тут анализировала почему я столько вредного и калорийного ем. я ведь себе говорю что хватит жрать и все такое.. а все равно жру. и пришла к выводу что сейчас это единственное время когда можно отрываться) потом кормить, то нельзя, это нельзя. потом правильное питание, спорт, там вообще всегда себя в рамках держишь. а щааас.. я отрываюсь просто) потому уже и забила на все. Осталось немного, потом забуду что такое сладости всякие...


  • 0

#4960
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Ходила с утра к Боренштейн на 2 скринниг!!! Такая счастливая вышла, у нас 100% мальчик, четко увидели писюнь, надо было распечатать, муж все сокрушался по этому поводу. Боренштейн показала что такое 3Д узи, сделаю на 30 неделе, а пока он такой страшненький, я аж испугалась))) Она мне тоже понравилась, все рассказала, и показала.


Аклетта, с пацаном вас! Муж наверно гордый))))

 

)) еще какой, теперь говорит, что это он такой снайпер, я тут ни при чем оказывается, хехе, я так, носитель его ребенка


Сообщение отредактировал Аклетта: 23.07.2014, 09:54:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.