Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4981
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а вот как скоро после родов вы планируете заняться спортом? Я тоже хотела бы возобновить свои физ нагрузки, но думаю подождать год кормления, потом начать...

ну у меня будет КС, поэтому придется подождать пока шов заживет. ну хотя бы месяца 3-4. если б не шов, то через пару месяцев уже начала бы. А вообще буду смотреть по себе и по ребенку.


  • 0

#4982
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

А мы сегодня взяли машину мне. Импрезу козу-лису, это я так назвала ее из за номеров kza серии и её взгляда лисы) хотя я до этого всегда говорила, что второй Субару дома не будет. Больше зарекаться не буду).

поздравляю! ровных дорог!

Да сходили мы на узи, как всегда дотошно, но в целом я довольна.

поздравляю с хорошим узи :)
всем привет! пришел мой токсикоз... сижу зеленая готовая блевануть от любого постороннего запаха :(
спасибо, я сама рада.
Все, народ!!!.как же я люблю все знать! Теперь я знаю! 4 августа еду с вещами в роддом. Все, точно и конкретно. Теперь, хочу узнать, как там с отдельными палатами, если есть возможность., хочу взять.
  • 0

#4983
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Красатулька, красота! Как замечательно бывает когда знаешь все и как! Поздравляю с определением часа Х.
  • 0

#4984
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а для наружного входа , т.е. Для расширения и разработки входа во влагалище. Говорят, что якобы шейка открывается, а вот влагалище не всегда успевает раскрыться на те нужные 10-12 см, , отсюда и разрывы и эпизио делают по этой причине. Вот я к чему....
а гарантия того, что от массажа влагалища оно в час Х будет готово есть?

мне кстати делали эпизио в первые роды, ничего страшного не вижу... зажило как на собаке.


  • 0

#4985
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо, птенчик)) Да Кудряшка, знаю, что от него зависит, но я то ходила считала, чтобы уж наверняка ;)

Аклетта, а что ты считала? чтоб наверняка?
  • 0

#4986
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
на счет массажа, я этим не хочу забивать себе голову, буду надеяться на матушку-природу и на то, что у меня широкий таз и все разрешится быстро в день Х)))
  • 0

#4987
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Красатулька! Поздравляю!! Теперь только ждать 4 число! )))
04.08.14 красивооо
  • 0

#4988
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
 

а почему дети с желтушкой рождаются? это можно как-то предотвратить, что-то от нас зависит или нет?

 

Это называется "физиологическая желтуха новорождённого", от нас не зависит.

У меня сын был оранжевый, билирубин выше 100, педиатр выписал хилак форте и через пару недель сын стал молочно-белым :)

 

О, тема стула теперь навсегда поселиться в вашем доме! :) Хорошо, что мне объяснили, что ребёнок на ГВ может не какать по многу дней, у меня паника была, когда 11 дней ничего не было, еще и с мужем на этой почве поссорились.

 

Asa bianca, у вас дочка на снимке УЗИ прямо улыбается довольно :)

 

Аклетта, рада за вас :) Мальчики - это здорово)))


  • 0

#4989
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Колдушка, поздравляю с переездом!
Ортус, я вот думаю как вы с 6 детками..напишите свой примерный распорядок дня когда время будет. Наверняка есть помощники у Вас. Скоро сын приедет, я в панике как я за всеми услежу

Ортус, я вот думаю как вы с 6 детками..напишите свой примерный распорядок дня когда время будет. Наверняка есть помощники у Вас. Скоро сын приедет, я в панике как я за всеми услежу

Примерный )))) :
В учебный год встаю в 6-00, в темпе вальса бегу приводить себя в порядок и бегом готовить всем завтрак, без еды никого из дома не выпнешь будут ныть страшно. В 6-30 начинаю детей будить бодрыми криками )) мальчики недовольные, девочки плачут. Умываться и быстро всем кушать, очень быстро.
Потом одеть всех, проверить чтоб никто не забыл свои рюкзаки , сменку, плавание, итого на троих было как минимум 6 мест "ручной клади". Быстро грузимся в машину и помчали. Выехать надо в 7-30. Старшего в школу, отвести чтоб дошел быстро, 5-10мин на общение с классной и родителями , я еще родительский комитет в школе. Там тоже бесконечно что-то нужно.
Потом двоих отвезти в садик, благо рядом со школой, 5мин. Там подольше пока двоих по группам разведу, переоденутся, тоже нужно узнать как дела, обычно сдать денег на что-то, в садах у нас ни дня без сборов ))
Все, в 9 я взмыленная но почти "свободна" )) еду в офис, либо в банки, налоговую или куда еще надо. В общем, на работу у меня ровно 3 часа, в 12 надо взять мужа за руку и отвезти пообедать, сам не поест будет ходить голодный, а вечером все будем летать . На обед с ним ровно час.
В 13-00 забираю со школы старшего, едем домой, там он обедает, делает часть уроков, переодеваемся, и мчимся на английский к 15-00. Пока занимается я еду на базар фрукты, овощи, мин 40 у меня на это есть . В 16-00 забираю с английского перекидываю в бассейн. Еду в магазин за остальными продуктами, опять же времени 40 мин. В 17-00 забираю с бассейна едем в садам забираем средних и домой.
Дома веселье продолжается, быстро всех искупать, старшего погнать закончить уроки и собрать рюкзак. Потом всех 5-х кормить и спать.
К этому моменту приезжает муж, часов 10вечера, опять кормить, поговорить, потом убрать кухню чтоб утром все сверкало и пойти забыться до утра )))

Это на три дня в неделю.

По вторникам и четвергам все то же самое до обеда, но в эти два дня старший оставался на продленке поэтому после обеда мужа я еду на кофе с подружками, это обязательная программа 1-2 раза в неделю, иначе неминуемо накроет депрессия. Кофе часов до 16-00, потом всегда есть дела куда-то заехать что-то купить, оплатить. В 17-00 забираю старшего с продленки, оттуда средних забираем с сада, и все вместе идем на танцы, старший занимается час, мы его ждем. Потом уже домой. Часов в 8-9 вечера получается попасть.
В выходные обычно с мужем тоже вылазят какие-то дела приходится уезжать, но чаще стараемся выехать с детьми, кино, рестораны.
Но во втором полугодии уже и этого не получалось. Потому что у старшего начались бесконечные выступления а эи всегда ставят на выхи. Едешь на турнир в субботу утром и как минимум до 3-х дня торчишь там.
Воскресенье я трачу исключительно на дом дела , подготовку к раб неделе. Уроки, одежда, составить списки дел и покупок. А если сильно повезет то удастся днем даже поспать ))
А, ну и я готовлю в выходные .

При этом все дни мелкие двое дома с бабушкой.
Она же и готовит ужин.
Убирается женщина приходит .
На эти дела я просто никак не разорвусь конечно .

В этом году с 1-го сент уже будет 4-ро на развозке, двое мальчиков в школу 1 и 2кл. Две средних девочки в садик.
Двое младших мальчиков дома.
Расписание ближе к теме будет понятно, кто чем будет заниматься , во-сколько и по каким дням . И как сильно мама убьется на развозке ))))
И конечно возьму еще либо няню либо повара, скорее всего повара. Все таки детей чужим рукам доверять я боюсь .
  • 9

#4990
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

 lovely,  поздравляю с покупкой!!! это всегда радость! ровных тебе дорог и поменьше придурков!)) я тоже когда то говорила в жизни не сяжу на легковую и на механику...ага....год назад подарили...легковую на механике! )))

 

Аклетта, с мальчиком!!!

 

и вообще) кажется все у всех хорошо))))


  • 0

#4991
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Ортус.

Обалдеть.......


  • 0

#4992
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ортус)) это...это не в сказке сказать, не пером написать ))
Когда привыкаешь к такому темпу, остановится уже не-реально!))
У вас так я понимаю своя фирма с мужем? Иначе бы так не получилось бы?
  • 0

#4993
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Ортус, убила! Наповал.
  • 0

#4994
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус)) это...это не в сказке сказать, не пером написать ))
Когда привыкаешь к такому темпу, остановится уже не-реально!))
У вас так я понимаю своя фирма с мужем? Иначе бы так не получилось бы?

У него своя у меня своя. У него-то великая. Я так, главное чтоб свои деньги были и дома не сидеть, для меня это самое страшное ))))
  • 0

#4995
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Для меня такие аргументы не подходят... Я вообще не спортивная. Я от природы стройная. Спасибо папе и маме. Никогда спортом не занималась, даже всегда отлынивала от физры, что в школе, что в универе. Но народ всегда интересовался каким спортом занимаюсь, глядя на фигуру ( а она была почти идеальная в недавнем прошлом 88-62-92) при этом я совершенно не следила за питанием и ни в чем себе не отказывала в еде. Единственное, не было тяги к сладкому. Так что для меня мой нынешний вес - нонсенс. Одно успокаивает, муж спокойно реагирует на это. Для него главное, чтоб дитя здоровое родилось.

 

У меня муж тоже наслаждается моими кг которые я набрала.


  • 0

#4996
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девчонки, в том-то и дело, что это не для шейки матки, а для наружного входа , т.е. Для расширения и разработки входа во влагалище. Говорят, что якобы шейка открывается, а вот влагалище не всегда успевает раскрыться на те нужные 10-12 см, , отсюда и разрывы и эпизио делают по этой причине. Вот я к чему....

Так, а если после родов оно на место не встанет? Это ж будет ужас ((
Я вообще категорически против любых вмешательств в естественный процесс , все задумано природой и когда приходит время все нормально и откроется, и главное обратно закроется )))
Иначе мне б после 5 родов уже нырять можно было, извиняюсь ))
А так, ттт, все восстанавливается и достаточно быстро, муж всегда говорит сам не присутствовал не поверил бы что рожала )))
  • 1

#4997
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Аклетта, с почином )))
Все равно они мальчиков ждут , а зато девочек потом любят больше. С мальчиками думают надо обязательно рычать )))
  • 0

#4998
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ортус, убила! Наповал.

Я тоже в шоке.
  • 0

#4999
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ортус,
Вот это ритм !!!!! Я представить не могла даже о таком распорядке, при том еще и работаете!!! Еще успеваете и с подружками общаться! Вот это женщина! Снимаю шляпу перед вами!
  • 0

#5000
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня БМВ Х5, НО!! Дизель ))))
Какая же она чудесная в плане экономичности топлива ))) залил полный бак 100л в понедельник и до след понедельника свободен. Только вот какие-то умники приравняли вдруг по цене ДТ и 92 . Но тем не менее расходует в два раза меньше, она дизель просто нюхает ))
Ну и погонять на ней в кайФ, тем более все равно я везде несусь , чтоб успеть
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.