Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4261
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки, а вы бортики мягкие в манежик покупать будете? я смотрела они в пределах 12 тыщ - нормальные, но я вот просто хочу сшить) как пока не знаю и не умею, но в декрете времени будет навалом и прям хочется самой))
Кто нить делал сам?

Я сшила матрасик на комод. Обшивку руками, муж принес паралон.вышло лучше чем продажное. Бортики купили с манежем в комплекте. Могу подсказать из чего и как если надо
  • 0

#4262
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я в Казахстане не видела, а в России продают уже стеганую ткань детских расцветок, их остается только по краю обработать бейкой.

Девочки; я когда в кз покупала ткань для штор на барахолке есть отделы с супер детской тканью.прям как в каталогах мазекея :) Там же и строчат, тогда было 200 тг метр - прострочить. А главное придешь именно туда (тканные ряды) и не надо шарохаться по всей барахолке в поисках
  • 0

#4263
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а вы бортики мягкие в манежик покупать будете? я смотрела они в пределах 12 тыщ - нормальные, но я вот просто хочу сшить) как пока не знаю и не умею, но в декрете времени будет навалом и прям хочется самой))

Кто нить делал сам?

на АХБК, я купила бортики за 3500 кажись...


  • 0

#4264
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

блин, пришла щас с ЖК  ходила на плановый...и незнаю терь, где рожать буду, куда ехать если на машине...по прописке 4жк отношусь к басенова...говорю им у меня пдр выпадает на их мойку ( т.к. писал представитель роддома с 17 авг по 1 сен), тогда где??? говорят калкаман...но при этом говорят, что басенова уже в этом году примерно месяц назад мылись...сижу..думаю..и ничего не понимаю... 


  • 0

#4265
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

блин, пришла щас с ЖК  ходила на плановый...и незнаю терь, где рожать буду, куда ехать если на машине...по прописке 4жк отношусь к басенова...говорю им у меня пдр выпадает на их мойку ( т.к. писал представитель роддома с 17 авг по 1 сен), тогда где??? говорят калкаман...но при этом говорят, что басенова уже в этом году примерно месяц назад мылись...сижу..думаю..и ничего не понимаю... 

такая же ерунда=) я уже на басенова и не рассчитываю! перечитывала темку про бассенова.. с чего вы решили, что месяц назад была мойка?


  • 0

#4266
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не может быть мойка каждый месяц )))
Раз в полгода плановые мойки и не чаще ))
Интересно территориально раскидывают, где Басенова и где Калкаман
  • 0

#4267
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а говорят, раньше 4 жк и так к калкаману относилась


  • 0

#4268
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Аслана,с Днем Рождения!!!!

 

Тиджейка,с рождением сыночка,молочных рек и спокойных ночек!

 

У меня сын с лагеря вернулся,такой влюбленный,такой романтик,аж не узнать его.Муж смеется ,сейчас младшего родим,а там годика через 4 и внука подкинут,так и не пройдет у нас пеленко\памперсный период :)

 

Чет не пойму то ли ребенку не комфортно,то ли подрос,как то шебуршит он там активно,иной раз аж замираешь.

Я себе расписала дела до середины октября,чтоб потом ждать появление ре,а Сауле Байтасовна сказала так как не первородка и ре сейчас не 24 недели как в обменке написано,а 25,5,что бы я ждала в 10 числах октября,теперь боюсь что все не успею


  • 0

#4269
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

блин, пришла щас с ЖК  ходила на плановый...и незнаю терь, где рожать буду, куда ехать если на машине...по прописке 4жк отношусь к басенова...говорю им у меня пдр выпадает на их мойку ( т.к. писал представитель роддома с 17 авг по 1 сен), тогда где??? говорят калкаман...но при этом говорят, что басенова уже в этом году примерно месяц назад мылись...сижу..думаю..и ничего не понимаю... 

такая же ерунда=) я уже на басенова и не рассчитываю! перечитывала темку про бассенова.. с чего вы решили, что месяц назад была мойка?

 

мне акушерка сказала что была уже мойка...хотя с трудом верится...ведь представитель 100% сказал что мойка будет


  • 0

#4270
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Аслана, Тиджей! Поздравляю вас с днём рождения и днём рождения сына!

 

Ой, Добрая Яга, мне тоже Сауле Байтасовна сказала ждать дочку с 19 по 26 сентября, хотя ПДР 10 октября поставили.

Интересно будет, если 19 сентября рожу - ровно в ДР сына :)


  • 0

#4271
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Блин, психую сижу! Как же все любят лезть со своими советами по поводу ухода и воспитания моего ребенка
такое будет встречаться еще очень часто :) меня собственная мама бесила по этому поводу - блин на улице жара, нееееет, надо одеть как капусту!!!
  • 0

#4272
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а говорят, раньше 4 жк и так к калкаману относилась

да то прикрепят к калкаману, потом открепят к басенова.. и так постоянно...вот например не так давно...в январе 2014 мы относились к калкаману, а уже в феврале открепили и снова начали рожать на басенова..


  • 0

#4273
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Аслана, Тиджей! Поздравляю вас с днём рождения и днём рождения сына!

 

Ой, Добрая Яга, мне тоже Сауле Байтасовна сказала ждать дочку с 19 по 26 сентября, хотя ПДР 10 октября поставили.

Интересно будет, если 19 сентября рожу - ровно в ДР сына :)

На вас и проверим ;) ,по узи родится или по сроку,у меня наоборот ПДР на д.р старшео сына,но теперь то и сомнений нет ,что до 2 ноября недохожу


  • 1

#4274
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

а говорят, раньше 4 жк и так к калкаману относилась

да то прикрепят к калкаману, потом открепят к басенова.. и так постоянно...вот например не так давно...в январе 2014 мы относились к калкаману, а уже в феврале открепили и снова начали рожать на басенова..

 

читала как-то такое вообще, что 3ий когда закрывался на мойку, кто к нему прикреплен был рожали на басенова...а те кто на басенова во время мойки в 3ий, что ли поедут..вообще непонятная ситуация


Сообщение отредактировал ninelle3000: 17.07.2014, 17:00:27

  • 0

#4275
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

все жду токсикоза, а он не наступает, а пока его нет, я жру как конь :( на какой неделе токс приходит? эх, а вдруг вообще не придет, так и буду жрать килограммами?


  • 0

#4276
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

все жду токсикоза, а он не наступает, а пока его нет, я жру как конь :( на какой неделе токс приходит? эх, а вдруг вообще не придет, так и буду жрать килограммами?

У меня токс был с первых дней и до 20 недель почти,пренеприятная штука,а сплю до сих пор,и жду когда во втором триме бодрячок придет,а то он уже скоро закончится,а прилива сил все еще как то нет,а дел на прилив сил немеряно запланировано


  • 0

#4277
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

у меня токсикоз выражался как раз в том, что я ела много и очень часто, потому что иначе меня тошнило, но рвота за всю бер была пару раз всего. Один раз и то после того, как на меня дверь стеклянная в ванне свалилась, но это наверное из-за того, что я испугалась, потому что она как-то удачно упала, слегка мне по плечу задела только и все.


  • 0

#4278
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

читала как-то такое вообще, что 3ий когда закрывался на мойку, кто к нему прикреплен был рожали на басенова...а те кто на басенова во время мойки в 3ий, что ли поедут..вообще непонятная ситуация

это видимо только для тех рожениц, которые относятся к этим роддомам по показаниям! тоесть, если вы относитесь к 4 жк, которая в свою очередь относится к бассенова, и у вас нет никаких показаний или осложнений во время Б, то на период мойки бесплатно рожать вас повезут в калкаман!


  • 0

#4279
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

все жду токсикоза, а он не наступает, а пока его нет, я жру как конь :( на какой неделе токс приходит? эх, а вдруг вообще не придет, так и буду жрать килограммами?

а чего его ждать? уж лучше кушать как слон, чем просыпаться и засыпать с постоянной тошнотой, от запахов сходить сума.. ужс, как вспомню эти жуткие недели. и кстати да, надо постоянно что-то жевать, иначе тошнит ещё больше. а при этом то что ты кушал в обычной жизни раньше, вообще не лезет! у нас каждый день был эксперимент, то мы пробовали рыбу, то мясо, то пюре фруктовое :faceoff:


  • 0

#4280
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

все жду токсикоза, а он не наступает, а пока его нет, я жру как конь :( на какой неделе токс приходит? эх, а вдруг вообще не придет, так и буду жрать килограммами?

Вот я так и жру.(((
В итоге решила с сегодня вечером если после 7 снова захочу есть - буду пить кефир)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.