Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4241
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Спасибо, девочки, за понимание))Опять-таки, после падения, столкнулась с думами, как нелегко быть беременной, имея маленького ребенка, и не имея никого из близких((Оказывается так хочется порой элементарного сочувствия и понимая...

Ударилась головой и копчиком. Малыш проснулся, но срок маленький 19-20 недель, не понятно-насколько ему не нравится карусели)


  • 0

#4242
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

)) девочки! оцените!

Как меняется положение органов при беременности))

http://www.msichicag...by/interactive/

прикольная ссылочка...


  • 0

#4243
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

)) девочки! оцените!

Как меняется положение органов при беременности))

http://www.msichicag...by/interactive/

ааа, так все постепенно растет, изменяется, а потом-шарах и ребеночек на воле, а в организме-пустота такая..


  • 0

#4244
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ТиДжейка, поздравляю с рождением сыночка!

 

Аслана, с днем рождения!

А я с утра съездила на Атакент за тканью для пеленок. Фланельку купила (по 700 тг/м) российского производства. А вот на тонкие пеленочки ткани не нашла, увидела нормаьной расцветки, только цена - ненормальная - ок 3000 тг за 1 м  :ninja:  корейское и итальянское производство. 


  • 0

#4245
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

мы на АХБК брали два года назад...и толстые и тонкие-не линяли..че т 3000 действительно перебор..


  • 0

#4246
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

по видео выше которое, скинула мужу, думаю-пусть прочувствует..Ага, грит-сиськи не растут :faceoff:


  • 0

#4247
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Фланельку купила (по 700 тг/м) ро
- я вчера купила готовые пеленки со скидкой и фланелевые и ситцевые по 450, были по 900. Ленина-виноградова, там на все 50%, и такие большие размеры. пишу и думаю, че же я всего две штуки взяла
  • 0

#4248
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
 

 

заставили открепиться от поликлиники в которой я по прописке, теперь надо ждать какой то запрос на прикрепление....

вот это неверно, как раз с утра занималась этим вопросом

стою сейчас на учете в 10 ПК, с пред Б. на учете была в 8 ПК

так вот чтоб получить направления через портал, они выдать не могут (10-я), мол вы открепитесь с 8-й, для этого туда езжайте

ага, делать мне нечего, между ПК курсировать

 

подаю заявку на перекрепоение через егов - неделю висит в обработке без исполнения

злая пишу на контакт-центр, они мне скидывают телефон минздрава

 

звоню, спрашиваю, мне четко объясняют, что ОТКРЕПЛЯТЬСЯ никуда ездить и ходить не надо

приходите туда где желаете стоять на учете, они подают заявку на прикрепление, и ОТКРЕПЛЕНИЕ происходит автоматически, без чьего-либо участия. По принципу если в одном месте прибыл, то в другом на этот обьем убыло   :D

 

взяла номер ПК, которая прикрепить меня не может и номер участка, сказала сейчас позвоню и научу их работать )))

 

причем это вопрос одного часа максимум

звоните 274-79-24, мин.здрав по г.Алматы

 

если в течении дня неск звонков по одинаковому вопросу, заввтра им дадут нагоняй по нему же, зато через день все будут в адеквате и бросят эту дурную привычку гонять людей без повода

 

Блин, только прочитала.

Если бы я это знала при постановке на учёт. Мне пришлось для открепления ездить за 47 км от города в сельскую поликлинику Фабричного!

А они просто галочку не могли убрать...  :faceoff:


  • 0

#4249
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
 

одна я дурная, поехала открепляться  :D

у меня еще такой вопрос, медсестра сказала пойдет проверять меня живу там я или нет, встаю то  по месту жительства(на самом деле там не живу, там золовка живет и раньше мы там с мужем жили пока к себе не переехали) они реально проверяют? И что если там никого не будет и дверь никто не откроет? Они имеют права отказать в постановки на учет при том что прикрепили уже к своей поликлинике? 

блин, я как в первый раз, раньше вставала вообще проблем не было с постановкой на учет!!!

 

 

Ко мне приходили, я по месту жительства встала (не прописки). Я была на работе, дома бабушка с ребенком сидела, она открыла и подтвердила. 


  • 0

#4250
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

по видео выше которое, скинула мужу, думаю-пусть прочувствует..Ага, грит-сиськи не растут :faceoff:

ага и органы не смещаются с самого начала)) эт мой так говорил)


  • 0

#4251
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Блин, только прочитала.

Если бы я это знала при постановке на учёт. Мне пришлось для открепления ездить за 47 км от города в сельскую поликлинику Фабричного!

А они просто галочку не могли убрать...  :faceoff:

Со временем да, но город и область это вещи не совместимые, я не знаю, что ими движет там, но мне больше 1 месяца галочку не могли убрать - пока я не приехала сама. но повторюсь мне надо было срочно) может через 3 месяца оно бы случилось


  • 0

#4252
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

На АХБК ситцевые пеленки готовые большие размеры, по 350 тг. ))) 


  • 0

#4253
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На АХБК ситцевые пеленки готовые большие размеры, по 350 тг. ))) 

это какие 120*120? или 120*90 или как там не помню)


  • 0

#4254
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, а вы бортики мягкие в манежик покупать будете? я смотрела они в пределах 12 тыщ - нормальные, но я вот просто хочу сшить) как пока не знаю и не умею, но в декрете времени будет навалом и прям хочется самой))

Кто нить делал сам?


  • 0

#4255
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я вот решила посидеть в декрете. Во вторник еще такой дождь был в Астане, никуда не пошла. целый день провалялась дома, только кушать сготовила (второе, салат и десерт), и все. вчера сдалась в гцвп, и не вытерпела, съездила в банк по рабочим делам. сегодня тоже полдня дома посидела, прибралась, обед приготовила, и скучно стало )) вот приехала на работу, посмотреть, как они без меня тут справляются ))))


  • 0

#4256
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Эйнштейн, у меня  в обменке написано, что любой удар живота - это повод вызвать скорую или приехать к своей АГ!


  • 0

#4257
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, а вы бортики мягкие в манежик покупать будете? я смотрела они в пределах 12 тыщ - нормальные, но я вот просто хочу сшить) как пока не знаю и не умею, но в декрете времени будет навалом и прям хочется самой))
Кто нить делал сам?

Я купила готовые. Там в комплекте целый набор бортиков, одеяльце, подушка, балдахин, наволочка, простынка и пододеяльник. Я брала набор фирмы "Аленка".

Сообщение отредактировал Ланька: 17.07.2014, 16:09:14

  • 0

#4258
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Со временем да, но город и область это вещи не совместимые, я не знаю, что ими движет там, но мне больше 1 месяца галочку не могли убрать - пока я не приехала сама. но повторюсь мне надо было срочно) может через 3 месяца оно бы случилось
 

 

Да, я это расстояние за 40 минут преодолела, а бюрократическая машина могла и годами добираться. 

Быстро написала там заявление и уехала, прикрепляли дольше - 3 дня.


  • 0

#4259
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, а вы бортики мягкие в манежик покупать будете? я смотрела они в пределах 12 тыщ - нормальные, но я вот просто хочу сшить) как пока не знаю и не умею, но в декрете времени будет навалом и прям хочется самой))

Кто нить делал сам?

 

Ой, я в прошлый раз планировала, но посмотрела, сколько там стёжить придётся и передумала. Только одеяльце вышила сыну.

 

В этот раз попытаюсь снова :) В декрет выйду и начну.


  • 0

#4260
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я в Казахстане не видела, а в России продают уже стеганую ткань детских расцветок, их остается только по краю обработать бейкой.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.