Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4201
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ТJeйка, поздравляю тебя с рождением твоего малыша, сколько вес, рост? Вроде недавно сидели в очереди на узи! Я как- будто сама родила, всю ночь живот каменел, бегала в туалет, только проснулась и тут такая хорошая новость! Аслана, с днем рождения! Олеся, с денюшкой!августовским уже открыта дорога! Мне поставили крайний срок 4 августа, но думаю осталась неделька
  • 0

#4202
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

пасибо!!!! а мне сказали неделю ждать и от них ничего не зависит

д
а куда там, бедняжки
все автоматизировано 
просто не умеют работать с порталом, ну так надо учиться  :D

 

Я когда вставала на учет в свою, до этого была прописана в другом месте и прикреплена к поликлинике в Дубке, но там ни разу не была))
Мне начали впаривать едьте туда, возьмите талон открепитесь, я сказала позвоните и узнайте, я вообще там есть?! Те позвонили, на что колхозная поликлиника в Дубке сказала да она есть, ну просто нажмите галочку, что вы ее у себя прикрепляете и она в нашей системе сразу исчезнет)). Та на меня смотрит такая, я говорю ну что делайте, у меня прием через 15 минут))) Все быстро сделали.
Так что реально их просто не обучают или они по старой привычке любят всех отправлять по "мукам"

 

у меня тоже была ситуация с этим долбанным прикреплением...в общем всю жизнь жила и живу, прописана и наблюдалась в орбите в 4  ГП и без проблем, да она  и находится через дом от меня...сама я врач и когда поступала в универ нас автоматом  прикрепляли в студенческую.... я туда за 7 лет один раз сходила на флюру для мед.книжки потом все в частной делала... и вот когда забеременила в большой карте беременной нужно было поставить печать РПН, что я прикреплена к 4 ЖК, чтоб потом увезли куда надо..мне эта баба говорит, а почему вы у нас наблюдаетесь...я ей в смысле?... я здесь живу и прописана и всегда ходила в нашу поликл... она мне езжайте в студент и открепляйтесь иначе я вам не поставлю печать и не дам талон на прием к врачу...я ей говорю.. во первых я там не появлялась никогда, не хожу ...и не собираюсь туда ехать...и вообще я беременная.. она сидела лупами своми моргала моргала... и потом говорит ну тогда заявление напишите, чтоб вас к нам прикрепили...написала этим же вечером и уаля на след. день все сделали.


  • 0

#4203
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну вот уже перезвонили с 10ПК, все у них получилось, открепилось\прикрепилось , приезжайте заберите направления на допплер и узи 

оно мне нафиг не надо, по ним я не пойду, но хочу чтоб был порядок )))


  • 0

#4204
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Это получается, Тджейка родила на 37 неделе, пдр у нее на 7 августа, так?

она писала ,что у нее щас 39, пдр должно было быть 25 июля, а то что стоит 8 авг это она брала самый крайний срок который ставили
а ну тогда все понятно, самый срок. Все доношено.
в принципе даже если бы была 37 нед, ребенок уже считается доношенным с 37 нед))
о! У меня в понедельник начинается 37я)))
  • 0

#4205
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
2900 и 50, параметры малыша ТиДжейки))

Я тоже через портал откреплясь-прикреплялась с 10 ( сволочи потеряли мою карту там ) в 16. Но самый прикол был в том, что каким то образом я была прикреплена в бурундае))) это вообще был нонсенс. Но город и пригород это вообще ужас - они друг другу письма пишут, через талдыкурган...
Ждать пока им придет запрос на открепление больше месяца я не стала, поехала показала тетеньке куда тыкать в этой программе и тут же меня открепили). Я даже на всякий бумажку у них об этом попросила.
В 16 сразу прикрепилась.. но на егове до сих пор статус - в обработке)))
  • 0

#4206
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Столько новостей!

Аслана с днем рождения!

Тджейка с рождением так же, сыночка!


  • 0

#4207
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Аслана с днем рождения! счастья вам и вашим близким  :)

кажется Ольха в прямом эфире укатила с форума в рд как ТиДжейка :rotate:

молодцы девчонки-полуночницы спровадили ее при первых же признаках :lol:


  • 0

#4208
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

одна я дурная, поехала открепляться :D

у меня еще такой вопрос, медсестра сказала пойдет проверять меня живу там я или нет, встаю то  по месту жительства(на самом деле там не живу, там золовка живет и раньше мы там с мужем жили пока к себе не переехали) они реально проверяют? И что если там никого не будет и дверь никто не откроет? Они имеют права отказать в постановки на учет при том что прикрепили уже к своей поликлинике? 

блин, я как в первый раз, раньше вставала вообще проблем не было с постановкой на учет!!!


  • 0

#4209
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Аслана, дорогая ты наша!!! С Днём Рождения тебя!!! Всего,всего,всего тебе самого хорошего!!! Пусть доча растет на радость тебе.Здоровья тебе побольше и твоим близким, счастья женского,семейного благополучия!!! Чтобы на твоём лице всегда была улыбка и поменьше разочарований и огорчений! Исполнения всех твоих желаний и пусть муж способствует этому...)))


  • 0

#4210
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ТиДжейка, поздравляю с рождением сыночка!!! Это такое счастье!!! Растите здоровенькими и крепенькими!! Тебе быстрого восстановления и побольше терпения и сил!!!


  • 0

#4211
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки спасибо большое за поздравление!!! Спит мое чудо, грудь взял сразу, такой комочек Боже до сих пор не верится.
Ттт все без разрывов и трещин, пока больно. В больничке душно, место после родовом нет, перевели в папину комнату все ждем заселения. Я от счастья чай с молоком и печеньки -орешки слопала, теперь меня пугают что диатез выйдет
Аслана, с днем рождения!!! Теперь у нас на двоих, Ваше др никогда не забуду)))


TJейка! Поздравляю вас с рождением сына! Теперь вы никогда не скажете что одна, у вас есть сын - ваша опора и защита!
Пусть растет здоровым малышом на радость вам!
Восторгаюсь вашим спокойствием в такой волнительной ситуации ночью при том что рядом к сожалению не было родных.
Вы молодчина!

Аслана, с днем рождения вас! Пусть жизнь семейная будет вкусной и сладкой. Ваша детка пусть растет здоровой и на радость и гордость вам , ну и, конечно, не останавливаться на достигнутом - еще вам деток!

А я на пару дней выходила на работу, попросили отчеты квартальные помочь закрыть. И с выходных даже не читала вас, времени не было. Вчера в гцвп ездила. Тоже немного понервничала - справку о доходах не корректно заполнили. Зато на работе потом все быстро исправили, и даже шефиня свою служебную дала, чтоб не моталась на такси. По пути зашла в казком, карточку забрала, в общем, теперь жду когда сядут деньги на карту. Мне почему-то сказали в гцвп в течение трех недель поступят....

У меня 35 неделя тоже, как у Ланьки и Нинель, но я настроена рожать после 10 августа)))) чтобы уж в Измире работа началась и я заранее сходила и взяла визу)))) хотя... Человек предполагает, а Бог располагает...
  • 0

#4212
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
они реально проверяют?

говорят всегда, но на практике редко

максимум могут позвонить, кому охота по жаре ходить

ну скажите золовке если позвонят чтоб сказала что вы там живете но сейчас нет дома и все

 

а если никто не откроет то вообще что сказать, не было дома никого

 

я кстати тоже в 10ПК не потому что там живу, а потому что мне там удобно, садик рядом, школа, 3РД опять же, офис недалеко ))

мне по месту жительства никак не удобно, я там только ночую 

 

а вообще ситуация такая же, мы там с мужем жили и третий ребенок родился, поэтому туда относились вполне легально ))

сейчас золовка живет с мужем и детьми, мы им подарили ту квартиру

 

но всех своих детей я прикрепила и так и оставила в 10-й

с педиатром дружу, справки всегда выписывает мне для садиков, бассейнов )) детей моих и не видят они ))


Сообщение отредактировал Ortus: 17.07.2014, 14:12:29

  • 0

#4213
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Лисенок)) мне тоже так говорили, я хладнокровно говорю - приходите, звоните.
Я например там тоже не живу, живет брат и его жена, я просто их предупредила)))

Вот конечно родится ребенок, они приходят первый месяц, вот тогда не знаю как быть)))Интересно можно отказаться как-то от этого и самой приводить дитя куда надо
  • 0

#4214
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

одна я дурная, поехала открепляться :D

у меня еще такой вопрос, медсестра сказала пойдет проверять меня живу там я или нет, встаю то  по месту жительства(на самом деле там не живу, там золовка живет и раньше мы там с мужем жили пока к себе не переехали) они реально проверяют? И что если там никого не будет и дверь никто не откроет? Они имеют права отказать в постановки на учет при том что прикрепили уже к своей поликлинике? 

блин, я как в первый раз, раньше вставала вообще проблем не было с постановкой на учет!!!

пугают они всех так, меня тоже пугали, правда спалили (сестра тоже пошла со своей беременностью по прописке в тот же день прикрепляться, они в шоке, на одном адресе 2-е беременных), как советует Ортус, золовку и всех там предупредите. Я настояла на том, чтобы меня туда взяли на учет, написала заявление, что буду приходить своевременно, написала свой истинный адрес проживания, телефон, чтобы в случае чего, могли меня найти


  • 0

#4215
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Блин, психую сижу! Как же все любят лезть со своими советами по поводу ухода и воспитания моего ребенка! Я дочку не кутаю сильно, вот выхожу утром гулять, если сама в шортах и майке, то и доча также одета, ну плюс носочки ей. Кофты, штаны с начесом, шапки-ушанки в июле надевать не буду! Идем мы с ней, подходит бабка какая то и говорит ооой ветер такой сильный, ребенок же маленький! Аааа блин! А я че не заметила что ветер? Спасибо что сказала что это ветер, а то я не догадалась бы сама и блин это мой ребенок и я знаю когда и во что ее одевать и стоит ли прятать от ветра! Чего лезешь??? Сидим дальше, подходит мамашка с ребенокм. Ребенок в теплых штанах, шерстНых носках и в кофте и опять замечание делает что ветер и ребенок замерз! Вчера тетка какая то подошла и говорит вы бы хоть носочки надели! Блин, на дворе июль, 27 градусов тепла, мы на солнце какие нафиг носки??? Чего вы лезете??? Бесят! Вот, нажаловалась...

Знаешь, мы тоже гуляем только в бодике и носочках и шапочка сеточкой если жарко...Но нам пока нечего никто не говорит,так как ребенок ещё накрыть, там только 21 день. А так ей хорошо, хоть не жарко..А то и так эта потницу сцука...Но сейчас уже прошла практически как попрохладнее стало.А вот если как вчера вечером прохладненько так то ползунки с кофточку одеваю.)))Главное проверяю чтобы ручки и ножки и главное носик теплые были..Так что не слушай никого, а эти пусть умничают,плюсики зарабатывают себе..)))


  • 0

#4216
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Тиджейка, Поздравляю с рождением счастья!!!!И теперь ска ждым новым днем его будет все больше и больше!!!Урра!!!


  • 0

#4217
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

кажется Ольха в прямом эфире укатила с форума в рд как ТиДжейка

Да так и было))) Сегодня перечитывала те события и плакала))) 


  • 0

#4218
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Аслана, с днем варенья Вас!!! Желаю Вам прибыли во всем желаемом!!!! 


  • 0

#4219
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да так и было))) Сегодня перечитывала те события и плакала))) Джейка

 

Вот как будто вчера было, а уже больше месяца прошло..)))


  • 0

#4220
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

говорят всегда, но на практике редко

максимум могут позвонить, кому охота по жаре ходить

ну скажите золовке если позвонят чтоб сказала что вы там живете но сейчас нет дома и все

 

а если никто не откроет то вообще что сказать, не было дома никого

да там никто не берет городской и редко кто дверь открывает :D . Ждала вчера в очереди и девушка рассказала, живет она на дачах, где-то в горах и их отнесли к медеускому сейчас, так нашей медсестре не лень было ехать и проверять где она живет....еще и ее не было и муж доказывал что живет она там....странные, а если не живет....они бы ее сняли с учета :confused:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.