Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4001
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Джаз, поздравляю.
Не волнуйтесь у вас просто напряженна задняя стенка, а плод прикреплен на передней. Главное СБ есть. Теперь не волноваться. Мне прописывали валериану в таблетках по одной 2 раза в день. Полежи и все должно пройти. Но к врачу обязательно, самолечение может быть опасно. КТР если 0,7, то это сантиметры.

Спасибо большое!!! К врачу завтра.
As060, спасибооооо!
  • 0

#4002
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

по наводке Аклет двинула в мазекее, там прикупила одноразовые пеленки пачка по 300 тг, одноразовые трусики 300 тг, гель-маслодляполовых губ, чтоб трещенки не появлялись во время родов (ну так они пишут в аннотации) за 1000 тг - все это цены со скидкой. 
Жазирчик спасибки за оперативные ответы, значит начну искать памперсы, возле дома все обошла только пачками продают. 
 и все таки я по старинке возьму ползунки и распашонки, так как сама во время критич дней, страдаю изза того что прокладки жгут прям все. а тут лялик в памперсах (по сути теже прокладки) все время  :fie:  не хочу такого, а в слипах  запаришься переодевать полностью Ре

 
да нет, везде должны продавать штучно.
 
слушай, памы для малыша обязательно возьми, они только так будут улетать, т.к. малыш будет много какать первые дни. у меня много ушло, я с собой не много взяла, потом еще донесли. сейчас есть хорошие подгузы. я взяла японские, очень мягкие, попка как персик.
Гыыы попа как персик! Мне нравится это выражение )))
Ас, штучно подгузы взрослые продаются в аптеках биосфера. На их сайте есть адреса. Там вообще все сразу можно купить и для себя и для ребенка. Мы недавно со снохой ходили, на 25 тыс набрали все необходимое!
  • 0

#4003
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ооо Индикошка тут! Привет привет, дорогая! Ну когда тебе ставят день Х? Поздравляю с декретными! Тратишь уже?)))
Ас, я бы посоветовала муни брать, меррисы более картонные. Покупай в авторизованных магазинах, сейчас подделок много и тогда мерсиковой попы не получится))) я покупала ньюборн вес до 5 кг 4500тг, в упаковке 96 шт. Кто в Алмате можно заказать доставку на дом с сайта lux4you.kz. У них при покупке подгузов подарки дают ))
  • 0

#4004
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мисс прайм а тебя почему не было в понедельник? как дела?

я ж в понедельник дочу в лагерь отвозила.



#4005
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Про рожать.. У меня паника, мне кажется я последнее время вообще боль не переношу, хотя в школе язык на живую прокалывала как делать нечего. Посмотрели недавно фильм про роды, после чего у меня была истерика, сказала, что рожать я сама отказываюсь! Муж поржал, говорит, ну ладно, что уж, не хочешь, значит так ходи))) вот такая я дурында! А вообще очень надеюсь, что на курсах мозги на место поставят... Пока очень страшно


Оля, если ссыкотно обязательно иди на курсы. Я ходила в карапуз к Мить Галине Владимировне, она нежно и аккуратно мозги мне вправила. Как поняла что я боюсь прям отдельно со мной беседу вела. Все равно страшно было, но дикой паники не ощущала и знала как на что реагировать, что будут делать со мной и главное что мне самой делать.
  • 0

#4006
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки! Я пришла с узи. У нас все хорошо. Послушали наше сердечко! Я чуть не разрыдалась там...от счастья! ))) правда у меня небольшая угроза по задней стенке. Сказали врач на приеме разъяснит что делать. Вот опять до вечера завтрашнего буду думать... а плод у меня по передней стенке прикреплен. В общем ничего не понимаю.
Еще повторно пойду на узи уже к своей узистке, как раз она через 2 недели выйдет.
А кстати срок 6 недель. 7я началась.
Свд 2.7см
Ктр 0.7 мм(??)

Оо, поздравляю!!! Классно как! Это так Волнительно!!
Может гипертонус по задней стенке, а прикрепление по передней?
Завтра ж к врачу?
Ты всеравно побольше лежи отдыхай и не нервничай.
  • 0

#4007
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

правда у меня небольшая угроза по задней стенке

обычно но-шпу и свечи папаверина, чтобы расслабить спазм, как раз до приема врача действия хватит.



#4008
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, не бойтесь родов, это не страшно.Зато хорошая встряска для вашего организма. После родов он реально обновляется. Я прям так похорошела...)))Сама себе нравлюсь...Мне что в первый раз не страшно было, что во второй...Пошла родила и домой. Я так и настраивалась как в магазин сходить...Быстро и легко!!! Так всё и прошло.Так что многое зависит и от вашего настроя.


  • 0

#4009
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ас, штучно подгузы взрослые продаются в аптеках биосфера
спасибо, поищу там.

подгузы смотрела в магазе мегуми.кз 


  • 0

#4010
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

слушай, памы для малыша обязательно возьми, они только так будут улетать,
какие брала Муни или Мэрис, возле дома по 4000 тг 90 штук 

 

 

я брала Муни в зеленой упаковке. рядом с работой мамы открыли магазинчик - продавали японские подгузы, салфетки и чистящие средства. Были в синей упаковке и зеленой, спросила в чем разница - насколько поняла зеленые для внутренного рынка японии а синие для внешнего типа нас и Росии. я взяла зеленые 90 шт, по 4500тг. вроде не подделка, мягкие, не пахнут, попка не краснеет. еще взяла салфетки влажные Муни по 500г 80 шт там, такие хорошие тоже. в РД обязательно возьми 2 пачки влажных детских салфеток, какать будет много, попу там не помоешь, за 2 дня пачку истратишь, мы 2 донесли потом. 


  • 0

#4011
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
As060
Я хочу или с 28 июля или с 4 августа. В понедельник буду звонить все узнавать

Сообщение отредактировал Olga_Olga: 16.07.2014, 21:42:28

  • 0

#4012
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Оо, поздравляю!!! Классно как! Это так Волнительно!!
Может гипертонус по задней стенке, а прикрепление по передней?
Завтра ж к врачу?
Ты всеравно побольше лежи отдыхай и не нервничай.

Да, завтра к врачу. Прикрепление точно по передней. Про гипертонус вроде не написано, хотя там такой почерк))) сплошные палочки)))) ничего не разберу. А на словах сказала что по задней угроза. Ну да ладно. Завтра врача расспрошу.
Miss Prime свечей у меня нет. Да и видимо на радостях как-то вроде болеть поменьше стало. Но я ношпу выпила на всякий.
  • 0

#4013
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Про рожать.. У меня паника, мне кажется я последнее время вообще боль не переношу, хотя в школе язык на живую прокалывала как делать нечего. Посмотрели недавно фильм про роды, после чего у меня была истерика, сказала, что рожать я сама отказываюсь! Муж поржал, говорит, ну ладно, что уж, не хочешь, значит так ходи))) вот такая я дурында! А вообще очень надеюсь, что на курсах мозги на место поставят... Пока очень страшно


Оля, если ссыкотно обязательно иди на курсы. Я ходила в карапуз к Мить Галине Владимировне, она нежно и аккуратно мозги мне вправила. Как поняла что я боюсь прям отдельно со мной беседу вела. Все равно страшно было, но дикой паники не ощущала и знала как на что реагировать, что будут делать со мной и главное что мне самой делать.

 

 

согласна курсы многое дают если боишься. я сходила и рожать пошла уже спокойнее. и без проблем родила. про роды ваще не смотрела ни видео, ни фильмы. нафиг надо. на курсах рассказали подробно про периоды и стало все понятно.


  • 0

#4014
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

[quote name="As060" post="30008904" timestamp="1405520068"][quote name="Olga_Olga" post="30008530" timestamp="1405516352"]
[/quote] - планирую ужечз пару недель, все зависит от времени в которое они преподают. у меня в 14.00 аква, пн, ср, пт, надо чтоб ее не пропускать, а вы?[quote name="Kudryashka" post="30008677" timestamp="1405517451"]
Я хочу или с 28 июля или с 4 августа. В понедельник буду звонить все узнавать

 

если с 28-го хочешь, то позвони в эту пятницу Екатерине. как раз скажет набралась группа или нет. 


  • 0

#4015
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Девочки, кому удобно японские памы на сатпаева ауэзова есть. Там прям вывеска. По сатпаева если в сторону мира то не доезжая ауэзова справа. Напротив цветов. У меня почти все знакомые недавно рожавшие муни пользовались тоже
  • 0

#4016
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Про рожать.. У меня паника, мне кажется я последнее время вообще боль не переношу, хотя в школе язык на живую прокалывала как делать нечего. Посмотрели недавно фильм про роды, после чего у меня была истерика, сказала, что рожать я сама отказываюсь! Муж поржал, говорит, ну ладно, что уж, не хочешь, значит так ходи))) вот такая я дурында! А вообще очень надеюсь, что на курсах мозги на место поставят... Пока очень страшно


Оля, если ссыкотно обязательно иди на курсы. Я ходила в карапуз к Мить Галине Владимировне, она нежно и аккуратно мозги мне вправила. Как поняла что я боюсь прям отдельно со мной беседу вела. Все равно страшно было, но дикой паники не ощущала и знала как на что реагировать, что будут делать со мной и главное что мне самой делать.
 
согласна курсы многое дают если боишься. я сходила и рожать пошла уже спокойнее. и без проблем родила. про роды ваще не смотрела ни видео, ни фильмы. нафиг надо. на курсах рассказали подробно про периоды и стало все понятно.
Спасибо девочки! Я вообще настраиваюсь, что это все естественно и беременным никто не остается)) а по вашим отзывам так и вообще все не очень страшно! Читаю, и как-то спокойнее
  • 0

#4017
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Miss Prime свечей у меня нет. Да и видимо на радостях как-то вроде болеть поменьше стало. Но я ношпу выпила на всякий

мужа отправить в аптеку ))

а вообще на будущее упаковку держать в холодильнике, прекрасное средство для снятия спазмов, вот так за день набегаешься или поволнуешься, матка в тонусе, свечку поставил и все проходит.



#4018
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, не бойтесь родов, это не страшно.Зато хорошая встряска для вашего организма. После родов он реально обновляется. Я прям так похорошела...)))Сама себе нравлюсь...Мне что в первый раз не страшно было, что во второй...Пошла родила и домой. Я так и настраивалась как в магазин сходить...Быстро и легко!!! Так всё и прошло.Так что многое зависит и от вашего настроя.

 

поддерживаю. говорят во время Б. женщина становится краше, мне кажется после родов еще красивее))) я тоже преобразилась, похудела, лицо чистое стало, женственная стала, хоть и уставшая и нервная хожу))) муж только так комплименты говорит.

 

я каждый день перед сном как мантру повторяла себе "я в срок рожу красивого и здорового мальчика/девочку. роды пройдут легко, быстро и без осложнений". прям каждый божий день перед сном. все прошло замечательно. 


  • 0

#4019
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

не сдалась я таки в гцвп, все таки нужен спец счет для пособий (он на конце на 30/31 заканчиваться должен)
пошла открыла в народном. теперь в  понедельник снова в банк, потом в гцвп ))

  
Вас нагло вводят в заблуждение! Счет можно любой! У меня вот, мой зарплатный, на нем хорошие условия (зачисление и снятие без комиссии). То, что счет можно любой - проведено неоднократно моими коллегами и друзьями. Да и я сама сегодня сдала доки на пособие

 
А я купила-таки подушку, Ди, не буду напрягать тебя своей персоной))) Пришла в магазин, примерила биг-комфорт и G-образную, мне показался удобнее биг-комфорт, у джи-образной вот этот второй загиб лишний прям мне показался, много как-то этой подушки мне было. Короче купила биг-комфорт, посмотрим теперь как она в деле)))

ООО, поздравляю! Молодец, что выбрала ее.
  

девчата кто на ИК в этом году ездил или поедет, или деток отправляет, расскажите что то слухи дошли что нужно помимо доверенности на ребенка еще и какой то миграционный лист.

 
Да, новые правила на границе с Кыргзыстаном, теперь их погранцы требуют справку о гражданстве ребенка. Дают ее в цоне.
 

а мне вынесли моск по поводу того что счет должен быть открыт только по месту прописки, а я то уже открыла в алмате,и принесла выписку с банка, ааа не тут то было, астанинцам нужно видите ли в казкоме астаны открывать счет :mad:  надеюсь на следующей неделе у вас получится сдаться  :hi:

Вас тоже нагло обманули. Вот бесят такие люди в гос.органах (((
  

А я сижу думаю что еще из кабачков приготовить можно...у меня их каждый день спеет по 3 штуки сантиметров по 30 каждый. Я уже котлеты, запеканку делала и кашу в мульте...и это они только спеть начали.

Тещины языки (об жарить кружочками на сковороде, соус из сметаны и чеснока, сверху помидорчик)
Рулеты из кабачков - внутрь можно колбасу, зелень, сыр.
Фаршированные кабачки - разрезаю лодочками, фарш, сыр и запекаю.
  • 0

#4020
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, кому удобно японские памы на сатпаева ауэзова есть. Там прям вывеска. По сатпаева если в сторону мира то не доезжая ауэзова справа. Напротив цветов. У меня почти все знакомые недавно рожавшие муни пользовались тоже

 

еще по ауезова не доезжая тимирязева с правой стороны есть маленький магазинчик. я там брала. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.