Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4021
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

о! я помню первые свои роды, как то тоже боялась, а когда схватки начались, тихо постанывала вцепившись в больничную кровать, крикнула только когда уже головка стала выходить, порвалась чуток.

зато второй раз воды сперва отошли, оказывается схватки тяжелее проходят, да еще этот датчик ктг с которым толкьо на спине можно лежать, жутко не удобно, как то на боку схватки менее болезнение что ли.



#4022
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Еще кабачки люблю добавить в мясной фарш для котлет, они такие сочные получаются.
Еще люблю их на гриле жаренные, как гарнир к мясу
  • 0

#4023
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У нас сегодня на курсах был тренинг - репетиция родов! И все встало на свои места, все четко и понятно, как я и люблю - что когда и как нужно делать.
  • 0

#4024
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, не бойтесь родов, это не страшно.Зато хорошая встряска для вашего организма. После родов он реально обновляется. Я прям так похорошела...)))Сама себе нравлюсь...Мне что в первый раз не страшно было, что во второй...Пошла родила и домой. Я так и настраивалась как в магазин сходить...Быстро и легко!!! Так всё и прошло.Так что многое зависит и от вашего настроя.

Малость прифигела от поста))Мне муж все твердит,типо, да ладно, у тебя зато организм обновляется.. тебе еще и везет,что рожать можешь (а мужики нет)...Все такое новенькое сразу..Я ему противоречу,и зову для начала на роды со мной-хоть так почувствовать весь шквал эмоций, ощущений, чувств. Не хочет:)

НЕ уверна,что расцветаешь после родов..Хотя у всех по-разному..Я  всегда боялась, что буду мамонтом во время беременности))ан нет, наоборот все меня откормить пытаются...

 

А настрой-это действительно важно!!!Я представляла,что подымаюсь вверх в гору и несу хрустальный сосуд с воздухом) И еще, что малышу еще больнее,чем мне. Вот это мысль меня вообще воодушевляла)Еще рожать хотела через полчаса после родов:)А через день завидовала девочкам в родблоке)))за эти волшебные первые мгновения!!!


  • 0

#4025
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вас нагло вводят в заблуждение! Счет можно любой! У меня вот, мой зарплатный, на нем хорошие условия (зачисление и снятие без комиссии). То, что счет можно любой - проведено неоднократно моими коллегами и друзьями. Да и я сама сегодня сдала доки на пособие

вот сволочи ((( как будто не видят что беременная гоняют только так

я тоже подумала какая им нахрен разница какой счет, понесла ж уведомление со счетом которые есть (зарплатный) и фиг там, сказали будет возврат денег если это не спец счет. Пришлось идти в банк открывать счет, и теперь ждать три дня чтобы снова пойти в гцвп



#4026
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

по мне так хорошеют не от родов, а от того что уверенности больше появляется, да и то что на последних сроках выглядишь отекшей уставшей, а тут после родов новый прилив сил.



#4027
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Louve_di, так вкусно про кабачки написали, захотелось фаршированных запеченных!
  • 0

#4028
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я кабачки обожаю ))) всегда в холодильнике лежат!
  • 0

#4029
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

по мне так хорошеют не от родов, а от того что уверенности больше появляется, да и то что на последних сроках выглядишь отекшей уставшей, а тут после родов новый прилив сил.

 

про уверенность - это не про меня)))))))) ниче не знаешь. да и сил после родов почти нет. я до сих пор убитая)) 


  • 0

#4030
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Жазирка, спасибо тебе за списки! И поздравляю с тем, что муж здоров!
  • 0

#4031
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ооо Индикошка тут! Привет привет, дорогая! Ну когда тебе ставят день Х? Поздравляю с декретными! Тратишь уже?)))
Ас, я бы посоветовала муни брать, меррисы более картонные. Покупай в авторизованных магазинах, сейчас подделок много и тогда мерсиковой попы не получится))) я покупала ньюборн вес до 5 кг 4500тг, в упаковке 96 шт. Кто в Алмате можно заказать доставку на дом с сайта lux4you.kz. У них при покупке подгузов подарки дают ))

привет привет! Спасибо)))) не трачу, на депозит закинула, пусть лежат пока, успеется еще потратить)))

ну как вы, растете? как муж, все хорошо?


  • 0

#4032
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, спасибо тебе за списки! И поздравляю с тем, что муж здоров!

 

не за что, список требует корректировки)) есть лишние - типа урологические прокладки, соплеотсос, одноразовые трусы. 

 

спасибо! муж рядом - хорошо. 


  • 0

#4033
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Жазирка, спасибо тебе за списки! И поздравляю с тем, что муж здоров!

Привет! Лув Ди! Расскажи про зарплатную, ты открывала новую? Или рабочая подошла?
Я ток недавно одну закрыла не рабочую, для прочих нужд была, меня так напрягало постоянный процент за снятие - ужас..
  • 0

#4034
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Нет, моя рабочая, куда мне скидывалась зп 2 года, сбербанковская. У меня там условия хорошие, зачисление любое и снятие без комиссий, я поэтому ее и подала. Моя сотрудница в январе тоже уходила в декрет и подавала такую же карту - все нормально получила дородовое и сейчас получает пособие до года на нее же.
  • 0

#4035
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нет, моя рабочая, куда мне скидывалась зп 2 года, сбербанковская. У меня там условия хорошие, зачисление любое и снятие без комиссий, я поэтому ее и подала. Моя сотрудница в январе тоже уходила в декрет и подавала такую же карту - все нормально получила дородовое и сейчас получает пособие до года на нее же.

Вот и я также думаю сделать, она у меня уже лет 7 минимум.. мне ж надо будет только в банк прийти и счет взять? И его в гцвп нести?
Всеравно же какой банк?

Сообщение отредактировал lovely: 16.07.2014, 22:36:24

  • 0

#4036
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мне в казкоме сказали что зарплатная не подойдет, сказали открыть специальную для пособий, там должен быть код 030 а не 000 как на обычной. и что типа я только снимать с нее могу, зачислять нет.

Блин, муж меня тут расстроил с этой подушкой блин, говорит ну вот ты лежишь на боку лицом к длинной стороне, ногами обнимаешь ее, а вот если тебе надо перевернуться на другой бок? как ты будешь переворачиваться, ты будешь подушку тоже переворачивать? Надо было говорит U-образную брать. я такая подумала что мне ж предлагали такую примерить, а я чето отказалась и вот теперь думаю мож надо было такую брать? Вот вечно так, когда я чето без него беру, он потом раскритикует и я расстраиваюсь. Ди, развей мои сомнения и скажи что она удобнее U ))))
  • 0

#4037
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, скажите это начало или еще нет, не могу понять. Уже 3 день чувствие периодически схватки, только что сидела на улице немного заболела и потянула матка, а потом почувствовала как водичка потекла. Зашла домой, а там выделения немного коричнево цвета и по чуть чуть капает (сори за подробности) лялька шевелится
Скорую не хочу вызывать, раньше времени панику и ажиотаж создавать. Что делать?

Сообщение отредактировал TJейка: 16.07.2014, 22:44:03

  • 0

#4038
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
U образная при кормлении не так удобна, там как раз этот второй длинный край мешается.
Я нормально сплю, и так просто переворачиваюсь, и с подушечкой бывает вместе. Все удобно! Короткий край прекрасно достает мне до живота, а между ног мне не всегда хочется зажимать.
  • 0

#4039
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

наверное у сбербанка такие условия гибкие, а вот в казкоме никак на зарплатную не начисляют пособия, мне тож открыли другую, прям на карте номер, который на 030 именно заканчивается - спецсчет))). Да в принципе было не в напряг открыть карточку, я на нее за две недели до декретного еще подала и к моменту выхода в декрет она уже была у меня))


  • 0

#4040
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Жаль, никто незнает.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.