Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3861
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Аслана, не знаю, зубы там начнутся :D
  • 0

#3862
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Привет! По поводу шугаринга, сейчас можно вроде купить готовую пасту в банке, погуглите, стоит вроде недорого, тысячи три. Но я б сама не рискнула учится, у меня руки не заточены)) и я воск предпочитаю, тоже хожу к очень хорошей девочке, и цены у нее очень приятные! Делает и воском, и шугаринг! Так что если кому нужно, пишите.
  • 0

#3863
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вот и я не знаю нужны ли царапки. В прошлый раз обходились без них, а в этот раз я их не вижу в продаже, только кофточки с заворачивающимися рукавами. Ну если надо будет сошью сама.

 

у нас 3 царапки, без них никак. только успеваем их стирать. ногти длинные. царапаем себя. 


  • 0

#3864
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

девочки, доброе утро!))

вы тут за вечер-ночь столько понапишете что я с утра день начинаю на работе с перечитывания))

 

у меня все так же..живот побаливает...все же боль похожа как при мес.

Считаю часы до вечера, чтобы уже на узи хоть чтото сказали.


  • 0

#3865
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! Сходила я вчера к врачу... хотела встать на учет... делюсь впечатлениями))))
Посоветовала мне этого чудо врача девачка на работе, которая сейчас на 5 месяце и стоит у нее на учете))) Записаться мне удалось с трудом. Записали меня на пять часов, зашли к врачу мы в 5.40)))) отношение персонала к людям, не понравилось. Зашли... сидит женщина преклонных лет... очень преклонных....Прим стоит 5000. Спросила она у нас чего мы пожаловали, спросила про мои старые болячки/операции, спросила есть ли жалобы. На мою жалобу на понос, отправила меня в инфекционку... не... мне к утру полегчало канешна и я не поехала.. Потом на кресле определила срок.. что для меня крайне удивительно. Размеры матки у всех индивидуальны. Ну да ладно. Дала огромный список, того что нужно сдать, на мои бумажки и анализы принесенные с собой не обратила внимания. Сказала лечи понос, пройди все это потом приходи через две недели с анализами и я тебя поставлю на учет.
Список того что нужно сдать и цены:
1ОАК -800
2 ОАМ - 800
3Биохимия (АЛТ, АСТ) - 2000
4 Коагулограмма - 1500
5 Реакция вассермана
6 ВИЧ
7 Австралийский антиген - 1600
8 Группа крови резус фактор- 1600
9 Инфекции: Токсоплазмоз, хламидии, ЦМВ , ВПГ, коревая краснуха, микоплазма, уреплазма, листериоз - итого 20800
10мазок на степень чистоты - 1100
11 УЗИ малого таза, молочных желез 4000

12 Консультация терапевта, лора, стоматолога, хирурга, генетика - каждый специалист по 5000 итого 25000
13 ЭКГ - 4000-наверна... эту цену мне не указали...

Итого я должна выложить 63200$ не считая ВИЧ и сифилис....

В общем я пребываю в тихом ужасе))) И как я дочу выносила без этих дорогостоящих анализов... даже не знаю))) И главное пройти это все я должна именно в их центе, они принимают только свои данные. Группа крови у меня есть с печатью, не подошла... вич спид есть трех месячной давности, не подошли)))
Короче пойду я к другому врачу... нет у меня столько денег))) И главное ни карточки, ничего не дали, вот пойду я к терапевту, на консультацию.. он мне на лбу писать должен что я здорова или как... загадка канешна))))


  • 0

#3866
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Milawar, что это за центр такой?

Группу крови уж могли взять, она не меняется и если есть эта бумага, то она подходит. Мне в моей ЖК копию с центра крови приняли и ничего не сказали.

Вообще, я пока нисколечки не пожалела,что встала бесплатно, очередин прям таких уж и нет,врач более менее нормальная.
Все основные анализы - бесплатно. УЗИ только и к врачу кот. контролирует свертываемость хожу и мне этого достаточно.

Может вам тоже в простую ЖК встать?
  • 1

#3867
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Milawar, мне тоже интересно что за центр такой. Я тоже никак не решу куда на учет вставать. Или по месту жительства или платно. у меня есть вариант по страховке. Но там нужно доплатить 150.000. Но зато это полностью ведение беременности и роды в Измире....мне кажется нормальной вариант, но все равно сомневаюсь.
  • 0

#3868
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Последние минуты до конца рабочего дня - длятся как часы... Я сегодня вроде такая бодрая с утра была, под вечер вся разваливаюсь((( Не верю, что в втором триместре вернуться силы, я как древний старец долго поднимаюсь по лестнице..

 

 

 

я тоже не верила, но они вернулись)) не знаю на долго ли)

но реально помню, что в самом начале было тяжко, хотя токса не было, просто какой то расслабон напал :D


  • 0

#3869
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Новеньким, добро пожаловать!

У меня прилив сил очень сильно ощущается, середина 2-го триместра)
/А вообще заметила постоянно хочу есть, сейчас прям сижу и мечтаю навернуть пиццу с сыром и помидорами)))

О, у меня то же состояние, постоянно ем и ем, и намного лучше себя чувствую, первый триместр был весь сонный. говорят что третий будет таким же как первый...

 

абсалем, с выпиской вас!

спасибо про скрининг... блин столько мыслей в голове... но пока еще три недели жить и жить до скрининга....

про учет - если нет осложнений, то может лучше по прописке в поликлинику встать на учет?

У меня не хотели принимать по прописке, сказали вставать по проживанию, но я настояла, и написала заявление, что буду посещать вовремя все приемы, и не имею претензии к врачам.

 

 

 

Ас, привет
На весах я еще вижу. А вот бани на полках сидеть не удобно мыться, быстро устаешь, живот везде мешает. Как бы это не моя крайняя баня уже.

А муж? Я всегда мужа прошу мыть меня, ну реально не достаешь никуда, что теперь, он привык )))
Где-то после 30-й недели он моет , а в бане и подавно. Чувствуешь себя конечно лошадкой , которую моют щеткой, но это лучше чем самой мучиться )))

 

У меня тоже муж помощник, сам вызывается в мойщики, хотя я еще вполне спокойно себя сама могу помыть, но ему видимо это доставляет удовольствие, и я не против, думаю так привыкну, и потом сама не захочу мыться ))

 

а может щас царапки лучше стали делать.. или я не такие покупала.

кстати, не слышала про то, что нельзя стричь ногти до 40 дней. так они ж за 40 дней капец как отрастут!

да есть такая традиция, что нельзя стричь до 40 дней, незнаю почему, но так заведено, у бабушки ногти и волосы отца до сих пор по моему хранятся где то...

 

Ухххх седня денек...Еле проснулась в 11 побежала к генетику за результатами, потом в магазин, потом искала сынуля купательные плавки, ни хрена не нашла=) потом в больницу помчалась, первый раз сидела там полтора часа, думала курица у меня в машине запечется сама=) в 4 за ребенком, потом давай кушать готовить, потом вещи собирать( седня ночью на иссыкуль поедим), потом в аптеку. ....кароче только легла, спина отваливаются, я счастливая, завтра будет чем дышать=):хотя говорят там дожди, но мне пофиг, буду стресс снимать=)))

 на ИК просто супер, несмотря на дождь, воздух, природа просто расслабляют


  • 0

#3870
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Мыловар, цены на анализы не завышены, так сказать в среднем в Алматы они везде такие. Только учтите, что точно такие обследования придется и в 30 недель проходить, а кое-какие 3 раза за Б. Поэтому лучше или платить сразу за комплексное ведение или встать в ЖК.
  • 0

#3871
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девченки может кто знает скорая помощь куда везет рожать если я стою на учете в жк4, знаю что они относятся к Басенова. Прописана в другом месте и относится к 5РД. А сейчас живу вообще в другом районе и он относится к 4РД.
вот прийдет время рожать вызову скорую куда она меня повезет.
менять жк не хочу.
  • 0

#3872
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Доброе утро , Я в поликлиникн сдаю анализы - каулограму , биохимию и на реакцию Вассермана. Очередь небольшая , сижу 15 минут и уже зайду . Мыловар ,если все ок со здоровьем можно и в городскую поликлинику. Я в 6 ой в ЖК , не супер пупер, но анализы сдаю , назначениЯ узи итд делают тут , врач и акушерка нормальные, был день медиков , я им по собственнному желанию подарок сделала , конфеты и чай , у меня мама медик , поэтому чисто символически им знак внимания оказала , но даже без этого акушерка всех по имени знает , подскажетесли будут вопросы . Очереди к самому врачу не большие , человек 5 максимум, так что стоит попробовать в госовскую . Партизак@ таки муж не звонит , не пишет, щас ему смску отправлю , походу он щастлив )))))) баба с возу , кобыле легче )))) . У меня сегодня брекстоны участились , нервничать не хочу , еще недельку бы походить , жирок нагулять .Колдушка , круто , самой себе гб, я воском пыталась , так все вокруг закапала , так еще и ногу обожгла )))) Я справляюсь бритвой , на ощупь , медленно и печально . До Б делала шугаринг , но сори за интимподробности , у меня там кровь разогревается так , что все плавится )))) но результат мне нра , чисто и на долго хватает . Всем отличного дня , особенно работающим , сильно не напрягайтесь ))))
  • 0

#3873
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А к 3 месяцам что вдруг изменится у ребенка что слюнявчик начнет пригождаться?


Примерно в это время у детей начинает работать слюновыделение
  • 0

#3874
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всем доброго утра!

Девочки, спасибо за советы. Хорошо что спросила, АГ к которому планирую встать на учет выйдет только 1 августа, думала схожу на узи к Голентовскому, анализы сдам уже в привате. Теперь о Голентовском можно забыть, пойду на узи к Абдикаримовой и заодно анализы сдам.

 

Насчет второго триместра, это хорошие новости))) Сейчас такое непонятное чувство, как будто нахожусь в подвешенном состоянии, своим нытьем уже скоро достану мужа)) кушать почти не готовлю, вечером нет сил, он сейчас и посуду моет и дома сам убирается.


  • 0

#3875
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Всем привет!!!

Мыловар, цены средние, но вот инфекции, как мне сказал врач, мы не сдаем без показаний-замершая беременность, например. Есть закон РК, где прописано. 

Мне уже не нравится клиника ваша)))где ждать нужно, хотя назначено. И вообще, меня последнее время тетеньки-врачи, старшего возраста напрягают. Особенно, если им за 55-слова вставить не дают, только себя слышат.Сдавала анализы в инвиво, что-то около 15-20 ушло(это то,что в начале требуется). ну и дальше тоже не меньше уйдет. 


  • 0

#3876
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девченки может кто знает скорая помощь куда везет рожать если я стою на учете в жк4, знаю что они относятся к Басенова. Прописана в другом месте и относится к 5РД. А сейчас живу вообще в другом районе и он относится к 4РД. вот прийдет время рожать вызову скорую куда она меня повезет. менять жк не хочу.

отвезут куда скажете.

я когда Б первым была, в ЖК стояла которая на шашкина выше темирязева, а с роддомом 1ым договорилась, а жила вообще в татарке

скорую вызвали и меня в 1й роддом отвезли.



#3877
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Milawar, что это за центр такой?

Группу крови уж могли взять, она не меняется и если есть эта бумага, то она подходит. Мне в моей ЖК копию с центра крови приняли и ничего не сказали.

Вообще, я пока нисколечки не пожалела,что встала бесплатно, очередин прям таких уж и нет,врач более менее нормальная.
Все основные анализы - бесплатно. УЗИ только и к врачу кот. контролирует свертываемость хожу и мне этого достаточно.

Может вам тоже в простую ЖК встать?

Птенчик поддерживаю.взчли все бесплатно и все в жк.и врачи все там.очередей особо нет.пришла к 8 на кровь и была первой, к аг тож самое
  • 0

#3878
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Последние минуты до конца рабочего дня - длятся как часы... Я сегодня вроде такая бодрая с утра была, под вечер вся разваливаюсь((( Не верю, что в втором триместре вернуться силы, я как древний старец долго поднимаюсь по лестнице..


я тоже не верила, но они вернулись)) не знаю на долго ли)
но реально помню, что в самом начале было тяжко, хотя токса не было, просто какой то расслабон напал :D
как здорово.я хожу как сонная муха, очень тяжело. первый трим заканчивантся, жду прилив сил))
  • 0

#3879
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Все таки "куда скажете" могут и не повезти, скорая ведь не такси. А если не примут в том РД куда сказали?
Отвезут если покажете оплаченный чек в платное отделение, тогда есть уверенность что вас там точно примут.
А вообще, вызовите скорую, они отвезут в ближайший РД который будет к вашему местоположению. Независимо уже от прописки. Это если нет договоренности/чека об оплате.
  • 0

#3880
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну вот дети обычно капризничать начинают, когда голову суешь в бодик, по крайней мере те малыши, которых я видела. Еще и голова бывает большая и не пролезает )) Я поэтому тоже хочу взять бодики на заклепках спереди.
я заказывала такие с немецких сайтов, но было это еще в 2008 году :)

привет всем! как самочувствие? я простыла что ли - пью инсти и прыскаю горло биопароксом...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.