Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3741
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений


ДЕвочки вы пузики мажете маслами?
Я помню при первой беременности мазала кокосовым маслом от растяжек, только не помню на каком примерно сроке начала :confused: .
Муж меня ещё кокосиком называл))

У меня вот такое масло iherb.com/Palmer-s-Cocoa-Butter-Formula-for-Dry-Itchy-Skin-5-1-fl-oz-150-ml/26932 Кто-то из девочек им в этой темке хвастался, я и купила. Пахнет классно, кокао. Впитывается не очень быстро, но липкости на коже не оставляет. Я с этого сайте себе еще и витаминки заказываю, дешевле чем у нас покупать получается. У меня вторая беременность, и пуз вылез очень рано(недель в 9), вот сразу как вылез, так и мазать стала. В первую беременность тоже кокосовое масло мазала)))
Я пользуюсь таким и маслом и кремом, но попа вся порвалась, и чувствую вокруг пупка щипит, тоже собралась рваться кажись, обильно сейчас вокруг пупка намазываю, хотя поправилась я совсем немного, но если кода склонна к растяжкам, то думаю никакие крема и масла не помогут(((( 32 недели - 6 кг пока что
  • 0

#3742
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я вот тоже с удовольствием работала в первую беременность до 34недели. А сейчас в 23 недели уже хочу в декрет. Вот думаю весь август доработать и потом взять отпуск 2недельки и в декрет. Или уже отпуск взять в середине августа. Вся в раздумьях. Еще АГ не однозначн ответила, когда спросила когда можно уйти говорит вообще в 30 но там посмотрим. Сецчас вся спина болит. На работе все хотят чтобы я успела все сделать до того как уйду. Что-то я не вижу замены на свое место. Может и небудет.
  • 0

#3743
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мне нравится моя работа, интересно и коллектив хороший ттт! Конечно отдыхать надо, я с 28 июля беру на неделю отпуск, решили с мужем поехать на Кольсайские озера на 3-4 дня, там очень красиво и воздух чистый.


kizareva я с Ахметовой еще даже на эту тему не разговаривала, ты если что мне потом в личку напиши как договариваться)))
  • 0

#3744
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мне нравится моя работа, интересно и коллектив хороший ттт! Конечно отдыхать надо, я с 28 июля беру на неделю отпуск, решили с мужем поехать на Кольсайские озера на 3-4 дня, там очень красиво и воздух чистый.kizareva я с Ахметовой еще даже на эту тему не разговаривала, ты если что мне потом в личку напиши как договариваться)))


хорошо. Напишу. Но думаю что на 32недели отпустит.
  • 0

#3745
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

всем приветики

А сейчас в 23 недели уже хочу в декрет

Сходила  в перерыве на обед в mothercare
 там на все или только выборочно скидки идут? если естьотпуск надо его полностью забрать, так как в такую жару работать, издевательство просто. а свекра ваша с прибабахом я смотрю  :rotate:

Мисс Прайм надеюсь со второй попытки вы добьете гцвп :D 

Жазира ну как титька разжеванная заживает? малыш на кого похож то? 

Абсалем вашего муженька я не поняла, что это он про таблетки вспомнил  :mad:  или повод позвонить искал? вы уже наверное по пути к дому  :hi:

Айнура ВВ вы прям уже реально чувствуете что ваше время на подходе? ли вас врач сбил с настроя?

была сегодня в маг. Фатима, тот что на толе би, цены там конечно демократичные  :rotate:  пеленка ситцевая и не маленьких размеров 400 тг, шапочки, чепчики от 200 тг, распашонки от 300 тг, кофточки малипуськи от 500 тг, все такое на вид совковое  :-/ полотенце с уголком 2100 большущее, есть наборчики в рд сразу после рождения по 1700 (2 пеленки, тонкая и по плотнее, 2 распашонки, 2 чепчика, косынка, и еще что то)


  • 0

#3746
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

всем приветики

 

 

А сейчас в 23 недели уже хочу в декрет

 

 

Сходила  в перерыве на обед в mothercare
 там на все или только выборочно скидки идут?

была сегодня в маг. Фатима, тот что на толе би, цены там конечно демократичные  :rotate:  пеленка ситцевая и не маленьких размеров 400 тг, шапочки, чепчики от 200 тг, распашонки от 300 тг, кофточки малипуськи от 500 тг, все такое на вид совковое  :-/ полотенце с уголком 2100 большущее, есть наборчики в рд сразу после рождения по 1700 (2 пеленки, тонкая и по плотнее, 2 распашонки, 2 чепчика, косынка, и еще что то)

практически на все скидки, кроме новой коллекции кажется, и то есть 30% скидки, руки зачесались заранее купить распашонки и бодики, кое как воздержалась


  • 0

#3747
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

вот я гоню, ники все по перепутывала  :faceoff:

никогда не подумала бы что стану такой труднодоходимой  :fie:  все надо записывать :ninja:


  • 0

#3748
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

девочки, у меня срок гдето 7 недель..и второй день побаливает живот посильнее чем обычно. Узи только завтра. 
Не то чтобы тянет, но боль посильнее того что бывало обычно. 
Беременность первая..незнаю что делать. Может так и должно быть?

J_as, мне моя АГ говорила, что не должно быть сильных болей и кровянистых выделений. А так тянуть и покалывать типа норма, матка перестраивается, связки тянутся. Для успокоения: валерьянка, норшпа и свечи папаверин.
 

На узи собираюсь на след неделе, АГ ощупывала, вроде говорит что вниз лежит, но меня ответ вроде не устраивает. Так что след неделя все покажет.
Как сама? Как самочувствие?

Красатулька, будем за вас кулаки держать! Но в любом случае я поняла, что для тебя главное определенность, а не эти качели, то ли ЕР, то ли кесарево.

Самочувствие у меня ок, еще бы кто-нибудь жару потише сделал, вообще прекрасно было бы :) . Но уже потихонь-ку стала замечать, что сбегать на 5 этаж и обратно, какая-то это не прям уж легкая задача.
 

ух ты Птенчик!есть желание работать - молодец. я бы уже сейчас пошла в декрет.на работе ужасный напряг.
хочу взять отпуск на месяц и потом в декрет

Я тоже так сделала, сначала отпуск, потом - декрет. Были сомнения поработать до последнего, денежков получить, но муж сказал, не сношать мозг - заняться домом и покупками...
  • 0

#3749
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я вот тоже с удовольствием работала в первую беременность до 34недели. А сейчас в 23 недели уже хочу в декрет. Вот думаю весь август доработать и потом взять отпуск 2недельки и в декрет. Или уже отпуск взять в середине августа. Вся в раздумьях. Еще АГ не однозначн ответила, когда спросила когда можно уйти говорит вообще в 30 но там посмотрим. Сецчас вся спина болит. На работе все хотят чтобы я успела все сделать до того как уйду. Что-то я не вижу замены на свое место. Может и небудет.

а как это так? разве по законодательству не в 30 недель?
  • 0

#3750
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Кстати девочки кто родил сколько вы брали в роддом бодиков,ползунков и прочей одежды?я положила в пакет все по 3,т.е 3 боди,3 слипика,3 шапочки,3 ползункови пару пеленок.А то помню я в первый раз как дура поперлась с 3 пакетами,так по концовке 2 даже не открывала


  • 0

#3751
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я вот тоже с удовольствием работала в первую беременность до 34недели. А сейчас в 23 недели уже хочу в декрет. Вот думаю весь август доработать и потом взять отпуск 2недельки и в декрет. Или уже отпуск взять в середине августа. Вся в раздумьях. Еще АГ не однозначн ответила, когда спросила когда можно уйти говорит вообще в 30 но там посмотрим. Сецчас вся спина болит. На работе все хотят чтобы я успела все сделать до того как уйду. Что-то я не вижу замены на свое место. Может и небудет.


а как это так? разве по законодательству не в 30 недель?

ну незнаю просто в первую беременность писала заявление, что временно отказываюсь от декретного отпуска.
  • 0

#3752
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Ас ты наверно спрашивала у меня? да я чувствую боли в спине,как расходятся тазовые кости и брекстоны совсем одолели.Хотя за Б я набрала 5 кг,и нет отеков из за того что ре опустился низко,ходить и одевать брюки уже тяжко


  • 0

#3753
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

спасибо за советы по поводу аллергии, надо попробовать - хотя когда не Б как-то терпелось, пила только когда сильно прижимало, сейчас уже второй день дышать не могу, мож конечно и психосоматика...

записалась к Сауле Алькеновне на пятницу, 5 недель только - не маловато ли? может еще недельку подождать... и кстати у меня тоже тянет живот и как будто пучит...шариком себя чувствую... эх как страшно вообще думать, сколько еще надо пройти :) завидую тем, у кого уже срок подошел рожать :)


  • 0

#3754
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки, кстати по поводу подушек на купикупоне акция. Я чет пока не соблазнилась, но поглядываю.


  • 0

#3755
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Красатулька, держим кулачки. Давайте уже определяйтесь. У меня те же качели: все врачи говорят по разному. В понедельник буду определяться между КС и ЕР, главное не родить раньше.
По-поводу подушки ... у меня обычный "тубус" длинной около 60 см и диаметром 10см. Пользуюсь регулярно. Очень удобно.
  • 0

#3756
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Смородинка, Ланька спасибо девчушки!!!
Сама жду след недели, уже эти калды балды надоело. Действительно, меня не смущает ни то ни другое, я просто хочу Знать. Точно. Конечно, в нашей семье все голосуют за КС, так как я псих, паникер, трусиха, и плакса еще та. Но я отдаю себя на волю Всевышнего. Я конечно не врач, но такое чувство что он не перевернулся, так как я постоянно чувствую что круглое справа почти под грудью, а вот в самом низу копошится как мышка, маленькими движениями. Хотя уже и бандаж не ношу, от этого спина часто болит. Но посмотрим. Сама хочу еще подольше походить, а то сильно худенькие мы еще. И так, родители все время говорят, не мори внука голодом, кушай хорошо. С другой стороны, осталось максимум 3 недели.
  • 0

#3757
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а мне сегодня сынок (2,10) сказал "я тебя люблю". первый раз! я прям прослезилась)))) такая счастливая весь день хожу! он ведь осознал это чувство, высказал. Не зря я живу на этом свете, такое счастье прям))) наверно я слишком эмоциональная стала, может для кого-то это обычное дело, а я прям отойти не могу) 


  • 2

#3758
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

а мне сегодня сынок (2,10) сказал "я тебя люблю". первый раз! я прям прослезилась)))) такая счастливая весь день хожу! он ведь осознал это чувство, высказал. Не зря я живу на этом свете, такое счастье прям))) наверно я слишком эмоциональная стала, может для кого-то это обычное дело, а я прям отойти не могу)

как это здорово! А если серьезно, услышать такое от самого главного человека - это чудо! Помню, мама мне всегда говорила, что для женщины всегда на первом месте ее дети, не муж, не мать, не сестры, не отец, а дети!!!
  • 0

#3759
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Фатима, тот что на толе би, цены там конечно демократичные   пеленка ситцевая и не маленьких размеров 400 тг, шапочки, чепчики от 200 тг, распашонки от 300 тг, кофточки малипуськи от 500 тг, все такое на вид совковое   полотенце с уголком 2100 большущее, есть наборчики в рд сразу после рождения по 1700 (2 пеленки, тонкая и по плотнее, 2 распашонки, 2 чепчика, косынка, и еще что то)

помимо того что совковое , все эти вещи крайне неудобны

распашонка с ползунками - прошлый век, ползунки спадают, распашонка задирается 

на АХБК полно бодиков , слипиков, песочников, однл одну вещь и все закрыто не надо бегать поправлять

 

у меня ползунки только с первым были, хотя был уже 2006 год, наверняка можно было и слипики найти , но тогда не знала, щас думаю что за недоразумение, а не одежда  :D


  • 0

#3760
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
J as Главное чтобы не было схваткообразных болей и крови, а так у многих и колет и тянет и всякие разные ощущения))Мне АГ говорила, что матка адаптируется.

нет, такого ничего нет.  к каждому шороху в себе сижу прислушиваюсь..

 

 

но если тебя беспокоит сильно, то может врачу позвонишь?
ты вообще что-нибудь принимаешь из препаратов?

 

а мне некому звонить............ :( моя АГ и узистка у которых наблюдалась до Б. в отпусках..както одновременно...... 

на учет я еще не встала тк никак не решу куда ну и все же еще время есть.

по страховке вот на завтра запись есть. столько МЦ уже обзвонила ну нигде на сегодня нет узи. у меня еще  с работы не уйти..ищю только после 18-00. стараюсь не переживать.

пью элевит и фольку только....

беспокоит больше морально. мы 4 года ждали и вот наконец беременность мне кажется я параною)) острой боли нет. самое главное. крови и типо того тоже...жду до завтра...

Красатулька, да правильно) спасибо !

 

 Smorodinka' спасибо большое! ношпу 1 таблетку выпила


Сообщение отредактировал J_as: 15.07.2014, 16:50:11

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.