Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3721
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Казюля привет!! свекла отжигает я смотрю. какая ей разница есть никях или нет? главное по закону вы женаты и ре скоро будет даже. может она думает, что в священный месяц не плохо было бы никях сделать??? мой муж ваще не знал что это такое. когда женились я спросила будет ли делать или как, он сказал если хочешь давай, ну мы и в день свадьбы сходили в мечеть и получили свидетельство. так и лежит))) как то погоду в доме она не сделала. 

 

а обои видимо ей сильно понравились, раз она 5 раз высказалась по поводу них. я так поняла вы делаете ремонт там где живете, т.е. у бабки? не стали переезжать в ту пустую квартиру? там ведь тоже нужен был ремонт. 


  • 0

#3722
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

злая как фурия :mad:

с утра решила бумажки в гцвп сносить

сносила

отправили назад с тем чтобы поставила исх номер на справку (хотя номер справки там стоит)

и на больничном отметили поле где нужно было поставить дату выхода

пошла на работу, исх написали, зашла в отдел кадров, эта дура там исправила дату, которую трогать вообще не нужно было., когда я ей стала говрить что нахрена? она "ну больничный же 17 ноябр  закрывается вот я эту дату и ставлю". я говрю не надо было исправлять, она - да все нормально будет.

б***... я с работы снова в гцвп. ну и естессно мне сказали, езжайте пусть зачеркнут ставят 14 июля и печать исправленному верить

:faceoff:

цензурных слов у меня не было



#3723
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

злая как фурия :mad:

с утра решила бумажки в гцвп сносить

сносила

отправили назад с тем чтобы поставила исх номер на справку (хотя номер справки там стоит)

и на больничном отметили поле где нужно было поставить дату выхода

пошла на работу, исх написали, зашла в отдел кадров, эта дура там исправила дату, которую трогать вообще не нужно было., когда я ей стала говрить что нахрена? она "ну больничный же 17 ноябр  закрывается вот я эту дату и ставлю". я говрю не надо было исправлять, она - да все нормально будет.

б***... я с работы снова в гцвп. ну и естессно мне сказали, езжайте пусть зачеркнут ставят 14 июля и печать исправленному верить

:faceoff:

цензурных слов у меня не было

 

ндаааа... 

 

надо было тебе самой заполнить все))))))) умных людей хватает. 


  • 0

#3724
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Страшно хочу на море, но получится только после 30 недели.

Кто летал/ездил на таких сроках? В самолёт пускают? :)

 

На сайте airastana вроде написано, что до 36 недели можно с разрешения акушера и обменной картой, но насколько я поняла - в разных авиакомпаниях по-разному.

 

UPD.

Начиталась на соседней темке.

Лучше не рисковать. Хотя, наверное в отдыхе у моря больше привлекает возможность не готовить каждый день :)


Сообщение отредактировал NeeKe: 15.07.2014, 12:52:14

  • 0

#3725
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

ДЕвочки вы пузики мажете маслами?

Я помню при первой беременности мазала кокосовым маслом от растяжек, только не помню на каком примерно сроке начала :confused: .

Муж меня ещё кокосиком называл))

 

У меня вот такое масло iherb.com/Palmer-s-Cocoa-Butter-Formula-for-Dry-Itchy-Skin-5-1-fl-oz-150-ml/26932  Кто-то из девочек им в этой темке хвастался, я и купила. Пахнет классно, кокао. Впитывается не очень быстро, но липкости на коже не оставляет. Я с этого сайте себе еще и витаминки заказываю, дешевле чем у нас покупать получается. У меня вторая беременность, и пуз вылез очень рано(недель в 9), вот сразу как вылез, так и мазать стала. В первую беременность тоже кокосовое масло мазала)))

 

 тоже здесь увидела ссылку на это масло, вот заказала недавно, жду теперь, вроде пока растяжек нет, на попе они у меня и так были, ничего с ними не сделаешь, теперь сохранить бы живот и груди. И теперь тоже решила эту подушку заказать биг комфорт, а то уже который день свою маленькую подушку зажимаю между ног и сплю, с одеялом жарко.

 

Последние пару дней начала плохо спать, полудрема какая та, не высыпаюсь, как будто первые недели беременности возвращаются, недосып ((


  • 0

#3726
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Колдуша, да та кв так и не пустует. Как сдавали - так и сдают квартирантам. Да, я ж еще писала, что вроде как снова виды - продать ту кв, чтобы купить дом. Короче я так поняла, что просто за счет наших сил и денег хотели подремонтировать ту квартиру, чтоб или подороже сдавать или подороже продать.

А по поводу никях - эт тип она слезно просила чтобы мы сходили до рождения ребенка. Ну это есс-но нужно было вспомнить на 8 месяцах беременности  :D . И я представляю нас двоих - я с пузом на носу, нас что-то спрашивают, а мы молчим как болванчики, т.к. муж чуток по-казахски понимает, а я ваще ни бум-бум.


  • 0

#3727
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Мисс прайм, да кадровичка жжет. Я б ее прибила, таскаться туда сюда по такой жаре.  :ninja:


  • 0

#3728
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name="absalem" post="29991343" timestamp="1405377082" да я не против ))))) хотя уже лежать тоже тяжело , пока с пузом угнездишься ))) просто я рожать боюсь ))) а врачи говорят могу начать рожать хоть сегодня , хоть через две недели , вот сейчас брекстоны начались , так что даже загадывать не буду )))[/quote]да, как и у меня в принципе, тоже в любом момент, но сама я готовлюсь либо 30 июля, либо на 5 августа. Как то так) и тоже боюсь.
  • 0

#3729
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

таскаться туда сюда по такой жаре.

мало того что по жаре так еще работа не ближний свет находится, в пром зоне, на такси туда обратно пока доберешься (((

в общем расстроилась

муж обещал отпросится , свозить на работу



#3730
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

что делать со страшной аллергией? обычно пью что-то, а теперь даже не знаю.. глаза слезятся, чихаю постоянно...

у меня тоже аллергия не живу без капель типа нафтизина и тп...как узнала про  Б. сразу пошла к лору. она мне 1 раз сделала кукушку и я дома еще 2 раза промывание сделала солевым раствором.  

от аллергии спасаюсь називином-где мама с ребенком нарисована, нос начинает дышать а перед контактом с аллергенами мне посоветовали супер средство Аллергиз. Это спрей-порошок. брызгаю им так часто как мне надо-перед пылью или там когда. Он абсолютно безвреден даже в нашем положении. Вообще на всех лекарствах написано что нежелательно для беременяшек, по крайней мере я не нашла еще такого..

 

девочки, у меня срок гдето 7 недель..и второй день побаливает живот посильнее чем обычно. Узи только завтра. 

Не то чтобы тянет, но боль посильнее того что бывало обычно. 

Беременность первая..незнаю что делать. Может так и должно быть?


  • 0

#3731
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Смородинка, привет.
На узи собираюсь на след неделе, АГ ощупывала, вроде говорит что вниз лежит, но меня ответ вроде не устраивает. Так что след неделя все покажет.
Как сама? Как самочувствие?
  • 0

#3732
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

что делать со страшной аллергией? обычно пью что-то, а теперь даже не знаю.. глаза слезятся, чихаю постоянно...

Happy woman, мне терапевт от аллергического ринита назначил Фенистил 20 кап 2 раза в сутки. Я стараюсь не злоупотреблять, чаще промывать нос, аквамарисом брызгать. Но когда совсем припирает - то выпиваю. Но у него есть побочный эффект - спать хочется, по крайней мере, меня сразу рубит.

 

Читаю про ринит...прям про меня, с первых недель заложило нос, всю беременность капалась нафазолином детским, плюс 50\50 ещё его разводила водичкой. Когда родила на вторые сутки я заметила что вуаля, у меня дышит нос,сам...я за эти месяца так привыкла к каплям..Так что капайтесь, не терпите, а как родите отпустит..))

 

 


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 15.07.2014, 12:59:33

  • 0

#3733
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

что делать со страшной аллергией? обычно пью что-то, а теперь даже не знаю.. глаза слезятся, чихаю постоянно...

у меня тоже аллергия не живу без капель типа нафтизина и тп...как узнала про Б. сразу пошла к лору. она мне 1 раз сделала кукушку и я дома еще 2 раза промывание сделала солевым раствором.
от аллергии спасаюсь називином-где мама с ребенком нарисована, нос начинает дышать а перед контактом с аллергенами мне посоветовали супер средство Аллергиз. Это спрей-порошок. брызгаю им так часто как мне надо-перед пылью или там когда. Он абсолютно безвреден даже в нашем положении. Вообще на всех лекарствах написано что нежелательно для беременяшек, по крайней мере я не нашла еще такого..

девочки, у меня срок гдето 7 недель..и второй день побаливает живот посильнее чем обычно. Узи только завтра.
Не то чтобы тянет, но боль посильнее того что бывало обычно.
Беременность первая..незнаю что делать. Может так и должно быть?
J_as, если беспокоит я обычно пью ношпу и валерьянку))
но если тебя беспокоит сильно, то может врачу позвонишь?
ты вообще что-нибудь принимаешь из препаратов?
  • 0

#3734
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Джас. Надеюсь правильно произношу никнейм )
у меня на сроке 5 недель очень сильно тянуло спину и живот как на месячные, очень сильно. Я очень боялась. Но потом это все прошло само по себе. Просто в начале гормон прогестерон начинает работать, соответственно может быть такие ощущения, но они должны пройти. Я сделала узи в 6-7 недель. Все было нормально, ни угрозы, ничего. Сходите на узи. Все индивидуально.
  • 0

#3735
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
J as Главное чтобы не было схваткообразных болей и крови, а так у многих и колет и тянет и всякие разные ощущения))Мне АГ говорила, что матка адаптируется.

Мисс Прайм, да уж, бедняжка, главное,чтобы теперь все приняли. Меня это тоже ждет, но я еще думаю как бы договориться подольше поработать(((, не хочу 10 недель сидеть дома.

Казюлечка, крепись, ребенок родится и еще много наслушается и советчиков будет много))
  • 0

#3736
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

J as Главное чтобы не было схваткообразных болей и крови, а так у многих и колет и тянет и всякие разные ощущения))Мне АГ говорила, что матка адаптируется.

Мисс Прайм, да уж, бедняжка, главное,чтобы теперь все приняли. Меня это тоже ждет, но я еще думаю как бы договориться подольше поработать(((, не хочу 10 недель сидеть дома.

Казюлечка, крепись, ребенок родится и еще много наслушается и советчиков будет много))

ух ты Птенчик!есть желание работать - молодец. я бы уже сейчас пошла в декрет.на работе ужасный напряг.
хочу взять отпуск на месяц и потом в декрет
  • 0

#3737
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

девули, привет всем!
расскажите, что за волшебная такая Сауле Байтасовна и где она принимает

А на предыдущей странице здесь в теме девочки её похвалили, вот решила тоже к ней сходить. Принимает она в МЦ Нур М, на Наурызбай батыра 106. Я уже записалась у ней :) . Посмотрим))
клево, тогда ждем твоих отзывов!
  • 0

#3738
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Всем привет!А я даже боюсь идти в сторону ГЦВП чтобы сдать доки,не навижу всякие очереди,нервных людей и прочий геморрой.Еще у меня уже второй день отваливается спина,и сидеть не удобно и лежать,пипец полный.Еще раз перебрала пакет в РД все сложила.В первый раз я родила в 40 недель до последнего скакала как конь,второй раз в 37 родила без всяких намеков и предвестников,сейчас только 30-31 неделя,а у меня ощущение что все готовится к родам и аг говорит что ре очень низко никаких нагрузок,капеееец хоть бы до 36 недель доходить


  • 0

#3739
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

,а у меня ощущение что все готовится к родам и аг говорит что ре очень низко никаких нагрузок,капеееец хоть бы до 36 недель доходить

ага

тоже чувствую себя так, боюсь родить раньше времени.

у меня вообще ничего для Ре не готово (( поэтому бегать стала с декретными, чтобы успеть все купить.



#3740
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сходила  в перерыве на обед в mothercare, там скидки такие хорошие. Увидела там эти подушки, но u-образных нет, там рогалики если кому то интересно, стоят от 5-8 тыщ, есть длинная подушка около 11-12 стоит


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.