Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3661
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кудряшка, я долго выбирала, и остановилась на биг комфорте.
Во первых, на ней удобно спать
Во вторых, удобно сидеть
В третьих, потом малыша можно будет класть и у него защита с двух сторон - не укатится
В четвёртых, на ней удобно кормить. Смотри, короткую сторону кладешь под правую руку, изгибом огибаешь живот, а хвост подушки закидываешь назад за спину. Итого и рукам поддержка, и спине, и малыш может лежать на изгибе.
Можешь у меня придти посмотреть такую, примериться

Сообщение отредактировал Louve_Di: 14.07.2014, 22:01:36

  • 0

#3662
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Можешь у меня придти посмотреть такую, примериться

о, точно, спасибо, я приду, напиши в личку адрес и время когда тебе удобно. ты кстати вышла уже в декрет? в смысле на работе не сидишь уже или еще работаешь?
а то я блин фоток не вижу как на этой подушке малыша кормить, а у самой фантазии не хватает представить))))
  • 0

#3663
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я купила подушку для кормления в виде рогалика. Хотела сейчас поюзать,жарко.

Вопрос к новоиспеченным мамочкам, на матрасик в кроватку помимо простынки что- нибудь надо стелить? Если клеенку- жарко, а вдруг памперс протечет?

Сообщение отредактировал Asa bianco: 14.07.2014, 22:14:13

  • 0

#3664
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

У московских инста мам смотрю пользуется популярностью сервис по онлайн покупке и доставке еды на неделю, особенно популярен сервис шефмаркет, они делают доставку ингредиентов для блюд на 4 дня либо неделю, всё расфосовано и упаковано чуть ли не до соли, всё для блюда допустим на понедельник в одной коробке с инструкцией по готовке, овощи и мясо конечно нужно резать и готовить самим, иногда бывает и сразу нарезанные овощи, смотря от сложности блюда, но они стараются предлагать что-то изысканое, но быстрое. Конечно мы казахстанки еще не так разленились, но мне интересно у нас есть такие сервисы?

Наня, у нас тоже такой сервис появился. Пока только в Алмате.  Вы заходите по адресу http://vkusnodoma.kz/. Выбираете блюдо и вам привозят свежайшие ингредиенты к нему и фоторецепт.... И вы сами готовите его в домашних условиях.

 

Классно, слышала о московском "шеф маркет" в Москве и тоже ждала такой в Алматы, правда цены не порадовали если честно. Например паста ок 1200 тг, если заказать с той же дельпапа будет чуть дороже, но зато вобще без заморочек, а тут все таки еще готовить нужно, поэтому как то не уверена, что воспользуюсь.

мне кажется в Москве это из за расстояний выгодно, а у меня Рам в 5 мин ходьбы)


  • 0

#3665
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
специальные наматрасники непромокаемые продаются. они вроде дышащие, ну смотря какие еще...
  • 0

#3666
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я купила подушку для кормления в виде рогалика. Хотела сейчас поюзать,жарко.

Вопрос к новоиспеченным мамочкам, на матрасик в кроватку помимо простынки что- нибудь надо стелить? Если клеенку- жарко, а вдруг памперс протечет?

Клеенку или наматрасники нужно обязательно под простынку.

Ох, ну и подушку выбрать проблема )) я у родственницы как полукруг видела, она специально для кормления брала. Очень рада и довольна.
  • 0

#3667
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А зачем, я чет ни разу не видела чтоб пам протек )))
Кроме простыни ничего не стелю, и все хорошо ))
  • 0

#3668
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Ох, ну и подушку выбрать проблема ))

еще какая!  :idea:   :)


  • 0

#3669
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У меня тоже полукругом, я ее с первых месяцев юзаю. Мне очень удобно, особенно ноги складывать. А потом ее вроде можно для кормления тоже использовать
  • 0

#3670
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки насчет потнички попробуйте в марганцовке скупать. Я купаю чтоб кожа успокоилась даже сразу после купания ре светлее становится, кожа не такая красная.
Наталья к нам тоже врач и медсестра до месяца по очереди приходили сот номера дали чтоб звонить если что, а медсестра сказала что на след приеме выдаст аптечку и витамин д3. Это бесплатно всем мамочкам должны давать

А я боюсь марганцовки, меня на курсах ожогами так напугали, что я не могу решиться на марганцовку! Попробую завтра с чередой покупать.
Аптечку нам дали, а вот Д3 сама покупала, не положено нам видимо. Может потому что у вас климат другой? Аптечка у нас бестолковая: соска стариииного образца, присыпка в пакетике!!!! Комок ваты, глючнутый термометр, градусник ртутный!!!! Жесть! Ртутный!!! Где они такое ископаемое нашли!!! Детский крем (сама им мажусь) и мыло детское.
У нас педиатр чудесная тетка, отзывчивая и помнит в лицо нас, когда на прием приходим прям по имени дочу сходу называет.
До месяца приходила 2 раза и 1 раз мед.сестра. А по телефону я ей часто вопросы задаю, она мило на них отвечаетт
  • 0

#3671
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А зачем, я чет ни разу не видела чтоб пам протек )))
Кроме простыни ничего не стелю, и все хорошо ))

У сына протекали иногда сбоку памперсы), я поэтому стелила, еще воздушные ванны постоянно без одежды - лёжа в манежике)) я представляю, что бы у нас тогда с матрасом было.
  • 0

#3672
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я купила подушку для кормления в виде рогалика. Хотела сейчас поюзать,жарко.
Вопрос к новоиспеченным мамочкам, на матрасик в кроватку помимо простынки что- нибудь надо стелить? Если клеенку- жарко, а вдруг памперс протечет?

У меня наматрасник непромокаемый, но дышащий, сверху одноразовая пеленка, потом простынь.
  • 0

#3673
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну тогда продаются одноразовые пеленки , они более менее дышат, нежели клеенка . Когда голопопим их стелю. И в отпуск беру грудничкам, на лежаке голышом загорать
  • 0

#3674
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ох, ну и подушку выбрать проблема ))

еще какая! :idea: :)
Ну ты давай, я потом по твоим советам буду выбирать ))
Ликбез составим по выбору))
  • 0

#3675
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А зачем, я чет ни разу не видела чтоб пам протек )))
Кроме простыни ничего не стелю, и все хорошо ))

У сына протекали иногда сбоку памперсы), я поэтому стелила, еще воздушные ванны постоянно без одежды - лёжа в манежике)) я представляю, что бы у нас тогда с матрасом было.
У нас протекает подгузник сверху. Происходит это когда вырастаем из одного размера, а другой еще не купили.
Мы бы тоже свой давно уделали бы )))
  • 0

#3676
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ну тогда продаются одноразовые пеленки , они более менее дышат, нежели клеенка . Когда голопопим их стелю. И в отпуск беру грудничкам, на лежаке голышом загорать


Дааа, я тоже одноразовые пеленки пользую. Клеенку не хочу. Мы покупаем пелигрин 30шт в уп за 2350. Сени толстые слишком, бейбилайн дорогие. А еще я пеленку эту режу пополам, все равно доча не описает всю пеленку за 1 раз.
  • 0

#3677
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мерисы или муни у нас не протекали. единственно да, когда вырастает с размера, и то иногда


  • 0

#3678
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ortus,вам большой привет от Сауле Байтасовны :hi:

Сходила на внеплановое узи к ней,очень понравилось как все рассказала и посмотрела,на мониторе правда плохо видно,главное что обо всем подробно рассказала и на все вопросы ответила.У меня нет низкой плаценты и все хорошо,малыш ,как ,она сказала зевал во время узи :)


  • 0

#3679
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ortus,вам большой привет от Сауле Байтасовны :hi:
Сходила на внеплановое узи к ней,очень понравилось как все рассказала и посмотрела,на мониторе правда плохо видно,главное что обо всем подробно рассказала и на все вопросы ответила.У меня нет низкой плаценты и все хорошо,малыш ,как ,она сказала зевал во время узи :)

поздравляю, с хорошей узишкой!!! Дай бог здоровья и легко проходить беременность
  • 0

#3680
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Ortus,вам большой привет от Сауле Байтасовны :hi:
Сходила на внеплановое узи к ней,очень понравилось как все рассказала и посмотрела,на мониторе правда плохо видно,главное что обо всем подробно рассказала и на все вопросы ответила.У меня нет низкой плаценты и все хорошо,малыш ,как ,она сказала зевал во время узи :)

поздравляю, с хорошей узишкой!!! Дай бог здоровья и легко проходить беременность

 

Спасибо,так спокойно становится,когда тебе говорят что все хорошо


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.