Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3621
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Красатулька, мне близки твои переживания )) Сама такая, хочу убираюсь, хочу -нет, так и со всем - с глажкой, уборкой и т.п. Муж у меня вообще в этом плане молодец, никогда ни слова не скажет, может сам и убраться и погладить и кушать приготовить.

Сестра!)))
Слушай, ты сдала доки? я ж поперлась на Иманбаева, а меня оттуда пнули в нурсаю, говорят момышулы относится к есильскому. там и сдала. там хорошо, народу мало, я посмотрела что на Иманбаевой творится.....
  • 0

#3622
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У московских инста мам смотрю пользуется популярностью сервис по онлайн покупке и доставке еды на неделю, особенно популярен сервис шефмаркет, они делают доставку ингредиентов для блюд на 4 дня либо неделю, всё расфосовано и упаковано чуть ли не до соли, всё для блюда допустим на понедельник в одной коробке с инструкцией по готовке, овощи и мясо конечно нужно резать и готовить самим, иногда бывает и сразу нарезанные овощи, смотря от сложности блюда, но они стараются предлагать что-то изысканое, но быстрое. Конечно мы казахстанки еще не так разленились, но мне интересно у нас есть такие сервисы?

Наня, у нас тоже такой сервис появился. Пока только в Алмате.  Вы заходите по адресу http://vkusnodoma.kz/. Выбираете блюдо и вам привозят свежайшие ингредиенты к нему и фоторецепт.... И вы сами готовите его в домашних условиях.


  • 0

#3623
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Посмотрела темку ПДР, вот сентябрь плодовитым будет)))

а там еще и меня нет)))
  • 0

#3624
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Кудряшка, я знаю про это. Про патнерские я имела в виду прям присутствовать на операции.

Короче, досмотрела я все таки футбол, и церемонию вручения. Урыдалась почти навзрыд, от счастья и гордости.

Эййй, минусуйте меня теперь все разом, мне плевать )))
  • 1

#3625
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

это ты к чему про новый год?)

Ну смотри момент зачатия декабрь - январь же получается))) а через 9 месяцев как раз сентябрь))

если январь, то это уже октябрь.
я о Б узнала 31-го декабря))) вот подарочек-то был...
  • 0

#3626
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

спасибо большое :) просто как будто бы первый раз в первый класс опять :)

Да, сама такая же. На учет нужно встать до 12 недель. А вот про генетика, вообще это обязательно к нему идти,но я отказалась написав расписку в ЖК,в общем не пошла.А скрининги все прошла как положено.В первую очередь для себя. 


  • 0

#3627
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, подскажите, в справке о доходах в строке основание что писать? Перечислять все расч-платежные ведомости по номерам или как- то по другому. Я как-то не сталкивалась, а наша зарплатница там ничего не указала.

не надо номера, просто напишите "расчетно-платежные ведомости по заработной плате" и все. Да в темке "начисление дородовых" в верхнем топике даже образец есть, я оттуда взяла)
  • 0

#3628
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кудряшка, подскажите, в справке о доходах в строке основание что писать? Перечислять все расч-платежные ведомости по номерам или как- то по другому. Я как-то не сталкивалась, а наша зарплатница там ничего не указала.

не надо номера, просто напишите "расчетно-платежные ведомости по заработной плате" и все. Да в темке "начисление дородовых" в верхнем топике даже образец есть, я оттуда взяла)

Спасибо!)
  • 0

#3629
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

99% не думала, что напишу это. После 95 думала отрожусь. Но как говорится человек предполагает...

Как самочувствие? Что врачи грят? Ре решил до победного)) 100%?
Если б я проснулась все забыв и мне сказали недель 35-я бы поверила. Вот такое самочувствие, как будто всю жизнь беременна и так и останусь ))
Сегодня мужа отправила в больницу уточнить детали. Ну и заодно когда прийти сдаться. сама не хочу, опять платить и узи- надоело уже
  • 0

#3630
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...

Партизака, безумно за Вас рада!! Урра! :hi:

мне самой с этими анализами ген. нервы потрепали (ну или я сама себе накрутила), представляю как вы перенервничали!


  • 0

#3631
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

missloca,Колдушка, Эйнштейн, Партизака, danochka75, zga_84, lovely Спасибо за Ваше мнение на счет работы с новорожденным.

Действительно, сложно сейчас что то предугадать, но в любом случае наверное полезно как мин месяц наладить режим и уделить время себе и малышу, спокойно без нервов, а там уже может и приступить потихоньку. Время покажет :)


  • 0

#3632
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да, сама такая же. На учет нужно встать до 12 недель. А вот про генетика, вообще это обязательно к нему идти,но я отказалась написав расписку в ЖК,в общем не пошла.А скрининги все прошла как положено.В первую очередь для себя.
спасибо за ответ! а что такое скрининги и с чем их едят? :eek:
  • 0

#3633
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

просто хотела поинтересоваться (да и влиться, если возможно), на каком сроке надо становиться на учет и что до этого надо сделать - какие анализы, УЗИ пройти? генетика обязательно?

у меня сейчас 5 недель всего лишь, даже не знаю, надо ли делать узи или подождать? в общем любая информация, как это было  вас- приветствуется! спасибо!

я совсем забыла уже... старшей дочке 5 лет, как сейчас, что сейчас нового?

я в 5 недель и побежала вставать на учет))) хотя, конечно это слишком рано, АГ потом когда сообразила, что у меня тока 5-ая сказала надо было хотя бы через месяц прийти, но мне так не терпелось получить эту книжку - обменку, что я не могла ждать)))

узи до планового сделала 2 раза, так как в 1-ый раз не услышали сердцебиение, я чтоб не переживать еще раз сходила потом.


Сообщение отредактировал *Housewife*: 14.07.2014, 18:29:06

  • 0

#3634
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Сегодня мужа отправила в больницу уточнить детали. Ну и заодно когда прийти сдаться. сама не хочу, опять платить и узи- надоело уже


Ну и что находил? Иль еще не вернулся, а то может уже сдаться=)
  • 0

#3635
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, сама такая же. На учет нужно встать до 12 недель. А вот про генетика, вообще это обязательно к нему идти,но я отказалась написав расписку в ЖК,в общем не пошла.А скрининги все прошла как положено.В первую очередь для себя.

спасибо за ответ! а что такое скрининги и с чем их едят? :eek:
Это узи, а на след день кровь сдаешь)) - это и есть скрининг! Они смотрят всё ли нормально по рискам развития.
На учет еще рано, лучше позже, а просто на узи можешь уже сходить, сердечко послушайть, но лучше не в 5, а 6-7 недель.
Ну и добро пожаловать к нам!!
  • 0

#3636
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

спасибо за ответ! а что такое скрининги и с чем их едят? :eek:

Первый скрининг эт с 10 по 12 неделю , те вы идете на узи, а потом сразу или на след день с утра кровь из вены, по поводу крови оказывается( нам же никто не объесняет) чуть ли не за неделю лучше подержать диету, те ничего жирного острого и тд, далее прием препаратов может сказаться на результате анализа, вплоть до витаминов...
След узи с 20 по 24 штоле, вроде как то так, если в гос ЖК вас Направляют на узи или в гцрч или на басенова, ну канешно же подробней вам расскажут когда вы встанете на учет...
Вот как то так=)

Сообщение отредактировал Партизак@: 14.07.2014, 18:36:36

  • 0

#3637
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки насчет потнички попробуйте в марганцовке скупать. Я купаю чтоб кожа успокоилась даже сразу после купания ре светлее становится, кожа не такая красная.
Наталья к нам тоже врач и медсестра до месяца по очереди приходили сот номера дали чтоб звонить если что, а медсестра сказала что на след приеме выдаст аптечку и витамин д3. Это бесплатно всем мамочкам должны давать
  • 0

#3638
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сестра!)))Слушай, ты сдала доки? я ж поперлась на Иманбаева, а меня оттуда пнули в нурсаю, говорят момышулы относится к есильскому. там и сдала. там хорошо, народу мало, я посмотрела что на Иманбаевой творится.....

Неа, вот завтра планирую второй заход, прям с утра, может меньше людей будет, хотя бы не 103 человека передо мной ))))
Хоть прописку блин меняй! )))

Сообщение отредактировал Louve_Di: 14.07.2014, 19:02:07

  • 0

#3639
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

спасибо, девочки!

а еще хотела спросить по поводу фолиевой и витаминов - фолиевую в первую Б пила до 12 недель - сейчас ничего не изменилось? ну на скрининг рано тогда, на следующей неделе пойду на УЗИ сначала...


  • 0

#3640
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Приветик всем!
Партизанка, поздравляю с отличным результатом биопсии. Теперь будешь спокойно донашивать свою королевешну!
А у нас на выходных было весело, из за ветра который поднялся в пятницу камнем разбило стекло машины, на выходных искали стекло и меняли.
Еще я решилась сходить к стоматологу, хотя до беременности я сделала все зубы, но вот одна пломба стала крошиться мне ее заменили, и почистили зубной камень, мы теперь такие довольные. И еще пришли вещи заказанные по интернету, очень довольна оперативностью и качеством вещей Заказывала с сайта Wildberries. Как одела все вещи для беременной сразу пузо стало выделяться, так не привычно, но красиво )))) Муж говорит ты такой женственной становишься с каждым днем, и наслаждается округлёнными формами ))))
У нас столько девчонок на финишной прямой, скоро вы уже увидите своих деток!
Читаю комментарии молодых мам, Вы все такие умные и начитанные, и мне становится страшно от того как я буду справляться с ребенком. Рановато у меня страхи такие стали посещать. ))))

Акуленок, если не секрет, скажите где Вы пломбу делали?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.