Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3561
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

У меня вопрос к молодым мамочкам от совсем неопытной)

Сколько времени у вас остается (если остается :) ) на себя ну или скажем свои дела?  Главным образом я говорю о первых 2-3 месяцах с рождения Ре. Мне просто нужно понять реально ли продолжать работать хотя бы из дома (без постоянно проживающих с Вами нянь и бабушек) или это будет мучение и себя и Ре и всех вокруг))

Зависит какой малыш родится)Моя спала первый месяц, а потом колики-пришлось до 3-х месяцев понервничать...Но время всегда было. 

Предсказать  трудно..племяш наоборот-с рождения ручной был, кричал всю дорогу....я правда не видела, живем далеко очень...Но со слов очевидцев-это было что-то...


  • 0

#3562
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

У меня вопрос к молодым мамочкам от совсем неопытной)
Сколько времени у вас остается (если остается :) ) на себя ну или скажем свои дела?  Главным образом я говорю о первых 2-3 месяцах с рождения Ре. Мне просто нужно понять реально ли продолжать работать хотя бы из дома (без постоянно проживающих с Вами нянь и бабушек) или это будет мучение и себя и Ре и всех вокруг))

Конечно же все зависит от ре. Но у меня с первым, я бы не смогла работать , он спал по 40 мин. Я думаю Вам наоборот мес 2-3 посвятить ребенку, наладить режим, а дальше смотреть будете. Хотя опять таки все это индивидуально, может Вы справитесь
  • 0

#3563
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня вопрос к молодым мамочкам от совсем неопытной

Сколько времени у вас остается (если остается :) ) на себя ну или скажем свои дела?  Главным образом я говорю о первых 2-3 месяцах с рождения Ре. Мне просто нужно понять реально ли продолжать работать хотя бы из дома (без постоянно проживающих с Вами нянь и бабушек) или это будет мучение и себя и Ре и всех вокруг))

 

я мама чуть более 2-х недель. времени на себя пока не остается((((((( хоть свекла помогает, но когда она с ре - я сплю)))))))) могу еще еду закинуть в мультю и все. может потом как наладим режим будет время. но пока еле еле успеваю волосы причесать, одеться и ноги побрить)) 

 

 

всем привет!!! Мансур с 5 утра не дает мне спать. обычно мы просыпаемся в 4, какает, кормлю и свекла усыпляет. сегодня она ушла на работу рано и с 6 мы остались с ним глядеть друг на друга. в итоге уснул на сисе, сестра пришла, ей отдала его и хоть чай попила. так и весь день спит как птица по 1 или пол часа. спать хочет, капризничает, жарко еще. я с ума чуть не сошла. золовка пришла, сунула ей ре и чай пью опять))) боже, день сурка. 

 

новеньким добро пожаловать. 

 

потничка у нас тоже есть, но не много. на изгибах локтя, подмышки и все. Наташа, может подгузы поменять. у нас попа как персик, ни одной красноты. мы на япошках. 


  • 0

#3564
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А точно. Наелась пельменей с коброй и молочком, лежу на диване. Малышок икает.


Все значит молочком залакировала=))) сильно...
  • 0

#3565
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Колдушка все настолько знакомо, так што держись это временно=)
  • 0

#3566
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Сегодня была в рд на Басенова в хозрасчете, у моей подруги ПКС на 24 число, но что сказать мне понравилось, все новенькое, чистенькое, все приветливые. Цены на ЕР 108 тыщ, КС 208 тыщ, вип, делюкс, люкс, олинклюзифф эт другие расценки=))) Кароч мне понравилось
  • 0

#3567
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Куда на учет собираешься вставать?

 

не помню номер жк, кажется 2. на ул. жибек жолы - уг. ул. каирбекова. Там стояла со второй беременностью, мне нравиться тем что отдельно от поликлиники просто жк, врачей все равно платно быстренько пройду, а анализы там до работы буду успевать сдавать. А так по прописке я вообще в татарке должна быть, но там такой хаос  :faceoff:


  • 0

#3568
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня вопрос к молодым мамочкам от совсем неопытной)

Сколько времени у вас остается (если остается :) ) на себя ну или скажем свои дела?  Главным образом я говорю о первых 2-3 месяцах с рождения Ре. Мне просто нужно понять реально ли продолжать работать хотя бы из дома (без постоянно проживающих с Вами нянь и бабушек) или это будет мучение и себя и Ре и всех вокруг))

дд. у меня малышу семь месяцев. работать начала с 20 дней из дома. сразу приучайте к режиму. работать получится часа четыре с перерывами. в основном пока малыш спит. максимум без плача малыш может не спать сорок минут. за сорок минут - памперс, кормежка, гимнастика. на сороковой минуте начинайте укладывать. заснет без крика.) все время сна ваше- спите, работайте, убирайте) мультя для еды, стиралка для белья, мама, муж и свекровь для глажки и советов). если есть балкон, то совмещайте прогулки со сном. на балкон коляску с малышом, а сами работать)..вечером ванна подольше, чтобы лучше спал. продукты. аптека на мужа.

если малыш мало спит - ищите хорошего врача. здоровый малыш любит поспать)

все также будет зависеть от вашего ГВ. если молока хватает, то проблем не будет. мой на ИВ. тут вообще все просто. дал смесь и убежал на работу)

я без проблем принимаю звонки, работаю на компе и смотрю все бумаги с малышом. первое время даже легче, потому что он ничего не хватает))

будет еще сложный период - колики. мне помогала укропная вода, детский эспумизан и папины танцы) но это было ночью. для труда была куча времени днем)


  • 0

#3569
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
это ты к чему про новый год?)

 

Ну смотри момент зачатия декабрь - январь же получается))) а через 9 месяцев как раз сентябрь))


  • 0

#3570
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А вот если два ребенка???и без поддержки бабушек и нянь?

Мы в декабре родимся, доче 2, 3 г. будет-вот весело будет поди))

Кстати, вчера в Магнуме такую милую компанию наблюдали-мама с коляской, в коляске ребенок, рядом тележка с продуктами, и в ней ребенок постарше))Возле -стоит ребенок еще старше и донимает среднего. И папа с двумя тележками замыкает шествие))))


  • 1

#3571
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня вопрос к молодым мамочкам от совсем неопытной)

Сколько времени у вас остается (если остается :) ) на себя ну или скажем свои дела?  Главным образом я говорю о первых 2-3 месяцах с рождения Ре. Мне просто нужно понять реально ли продолжать работать хотя бы из дома (без постоянно проживающих с Вами нянь и бабушек) или это будет мучение и себя и Ре и всех вокруг))

все будет зависит от вас и ребенка. кто то спокойный и спит по 2-4 часа и чтоб покормить будить надо, а кто то сам требует и всегда требует))

Смотря какая ведь работа. Но думаю все же будет тяжело, ибо в момент сна ребенка, вы будите либо рядом спать)) либо в скором темпе убираться, готовить кушать, стирать, гладить, вешать, ходить в туалет, и совершать молниеносно кучу дел)))


  • 0

#3572
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...
  • 8

#3573
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А точно. Наелась пельменей с коброй и молочком, лежу на диване. Малышок икает.


Все значит молочком залакировала=))) сильно...

 

а я доела вареники, сын поделился омлетом, и заела все это солеными огурцами со сметаной)) и бутербродом


  • 0

#3574
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...

!!! вот видишь! ВСЕ хорошо!

Я тебя поздравляю! )))))


  • 0

#3575
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...


поздравляю с малышкой и что биопсия показала, что все у тебя хорошо.
  • 0

#3576
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А вот если два ребенка???и без поддержки бабушек и нянь?

Мы в декабре родимся, доче 2, 3 г. будет-вот весело будет поди))

Кстати, вчера в Магнуме такую милую компанию наблюдали-мама с коляской, в коляске ребенок, рядом тележка с продуктами, и в ней ребенок постарше))Возле -стоит ребенок еще старше и донимает среднего. И папа с двумя тележками замыкает шествие))))

Весело наверно))) очень

Но по мне весело это если 2-ня! сразу.. вот тогда не представляю, как люди справляются..


  • 0

#3577
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...

я очень рада за вас!!!

нужно проверять и перепроверять анализы. А еще лучше, если мы дойдем до чистых анализов, граммотных специалистов и современного оборудования..

Это какое узи по счету?вроде недавно читала, что ты делала узи....

Кстати, как думаете, я записалась на узи на 23 неделе..не поздновато для второго скрининга?


  • 0

#3578
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...

Поздравляю!!! Хорошей беременности))
  • 0

#3579
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

потничка у нас тоже есть, но не много. на изгибах локтя, подмышки и все. Наташа, может подгузы поменять. у нас попа как персик, ни одной красноты. мы на япошках. 

 

Да у нас попка нормальная была, сейчас тоже в норму приходит, это из за вечных "как" её когда пукает выскакивает, вроде стараюсь чаще менять, держать без пама и подтирать.Короче,долбанные газики...едрен батон.И спит от них не ахти как.


  • 0

#3580
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Еще девочки сегодня узнала результаты своей биопсии, у меня здоровенькая девочка=), моему счастью не было предела, была улыбка сквозь слезы, истерика и тд( у кого было тот поймет ), я наверно за эту неделю умирла раза три=(, канешно же шоб закрепить результат побежала проманьячила на узи, послушала сердечко своей малышки, она канешно же мне покрутила пальцем у виска, кароч я счастлива...

я очень рада за вас!!!
нужно проверять и перепроверять анализы. А еще лучше, если мы дойдем до чистых анализов, граммотных специалистов и современного оборудования..
Это какое узи по счету?вроде недавно читала, что ты делала узи....
Кстати, как думаете, я записалась на узи на 23 неделе..не поздновато для второго скрининга?
Мне говорили, что можно пройти с 20-24недели. А подругу отправили на 23недели.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.