Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#281
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ужасная ночь была, мне дышать было нечем и спали с открытым окном, и без конца просыпалась то он шума дождя то от ветра то от грома. Окно закрывали и сразу душно становилось..... Представляю, что будет эти два мес предстоящих, когда жара ударит, мне вообще дышать нечем((((((

меня сейчас кондер спасает, а то тоже всю ночь ворочалась уснуть от духоты не могла.
ооо кондер это да, уже второй год каждое лето хотим поставить кондер и все никак не можем взяться за это дело. Если так и дальше будет продолжаться, то точно надо будет уже брать.
Девочки привет всем!
Несколько лет тоже все хотели кондер поставить, да как-то не до того было, но вот после субботы и неверояной духоты, все-таки поехали вчера и купили кондер. Сейчас устанавливают его. С работы прийду, а у меня уже кондер будет стоять. Я такая счастливая! С пузом все же очень тяжело жара переносится.
Сдавайтесь: какой, почем, где купили?))
  • 0

#282
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, кто сталкивался с установкой кондиционеров? Где брать? Какую марку? Чтобы не дорого и хорошо было. Кто что посоветуете? В такой жаре доча не спит нормально, хочу охлаждать спальню.

мы наверное будем брать Beko, там есть хорошие модели, от 20 кв стоит 45 тыс. Смотря на какую сумму вы ориентируетесь?!
В 40 тыс хотела уложиться. У нас в зале алмаком стоит, мы уже с ним квартиру купили и я не знаю сколько он стоит или какие там функции. Посмотрю ка beko
  • 0

#283
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, кто сталкивался с установкой кондиционеров? Где брать? Какую марку? Чтобы не дорого и хорошо было. Кто что посоветуете? В такой жаре доча не спит нормально, хочу охлаждать спальню.

мы наверное будем брать Beko, там есть хорошие модели, от 20 кв стоит 45 тыс. Смотря на какую сумму вы ориентируетесь?!
В 40 тыс хотела уложиться. У нас в зале алмаком стоит, мы уже с ним квартиру купили и я не знаю сколько он стоит или какие там функции. Посмотрю ка beko
вы хотите только одну комнату охлаждать? Или с охватом побольше?!
  • 0

#284
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Подарок за внука! Ха ха! Моя абысынка свекрови родила двойняшек, двоих внуков! Первых! Она им внаглую и напрямую сказала что хочет за внуков золотые сережки. Им уже 9 месяцев и никакого подарка! Мама моя на 40 дней доче подарила мне мультиварку, рахмет за внучку, и спросила у свекрови мол а вы что подарили? Она сделала вид что не услышала... Муж подарил новый телефон, неожиданно и приятно было
  • 0

#285
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, кто сталкивался с установкой кондиционеров? Где брать? Какую марку? Чтобы не дорого и хорошо было. Кто что посоветуете? В такой жаре доча не спит нормально, хочу охлаждать спальню.

мы наверное будем брать Beko, там есть хорошие модели, от 20 кв стоит 45 тыс. Смотря на какую сумму вы ориентируетесь?!
В 40 тыс хотела уложиться. У нас в зале алмаком стоит, мы уже с ним квартиру купили и я не знаю сколько он стоит или какие там функции. Посмотрю ка beko
вы хотите только одну комнату охлаждать? Или с охватом побольше?!
Только спальню наверное, в зале есть кондер, а до кухни далеко. Плохо что у нас коридор длинный и прохлада из зала до спальни не доходит.
  • 0

#286
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Надеюсь меня не забыли)))
Закачала когдародим, ужас у меня 1 месяц и 1 неделя осталась, боююююсь жуть.
Сходила на курсы на Басенова по отзывам Колдушки, купила малышу все, себе уже почти все, осталось только тапки кожаные, кто где брал?! Не могу найти
Получила декретные, уже все потратила))). Кстати, мне через 10 дней скинули сама не ожидала, хотя был областной ГЦВП, получила справку о выплаченной сумме, завтра пойду сдавать на работу, в отделе кадров сказали, что выплатят разницу))). Посмотрим сколько начислят))
Да девочки в такую жару без кондера тяжко, я только им спасаюсь, тем более у меня южная сторона да еще и витражные окна, короче полный песец
Вроде все, одним махом все написала
  • 0

#287
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет! Надеюсь меня не забыли)))
Закачала когдародим, ужас у меня 1 месяц и 1 неделя осталась, боююююсь жуть.
Сходила на курсы на Басенова по отзывам Колдушки, купила малышу все, себе уже почти все, осталось только тапки кожаные, кто где брал?! Не могу найти
Получила декретные, уже все потратила))). Кстати, мне через 10 дней скинули сама не ожидала, хотя был областной ГЦВП, получила справку о выплаченной сумме, завтра пойду сдавать на работу, в отделе кадров сказали, что выплатят разницу))). Посмотрим сколько начислят))
Да девочки в такую жару без кондера тяжко, я только им спасаюсь, тем более у меня южная сторона да еще и витражные окна, короче полный песец
Вроде все, одним махом все написала

 

привет-привет!

 

курсы понравились?

тапки я брала резиновые обычные, дома были, я их помыла хорошенько и все))) не буду кожаные брать.


  • 0

#288
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет! Надеюсь меня не забыли)))
Закачала когдародим, ужас у меня 1 месяц и 1 неделя осталась, боююююсь жуть.
Сходила на курсы на Басенова по отзывам Колдушки, купила малышу все, себе уже почти все, осталось только тапки кожаные, кто где брал?! Не могу найти
Получила декретные, уже все потратила))). Кстати, мне через 10 дней скинули сама не ожидала, хотя был областной ГЦВП, получила справку о выплаченной сумме, завтра пойду сдавать на работу, в отделе кадров сказали, что выплатят разницу))). Посмотрим сколько начислят))
Да девочки в такую жару без кондера тяжко, я только им спасаюсь, тем более у меня южная сторона да еще и витражные окна, короче полный песец
Вроде все, одним махом все написала

 
привет-привет!
 
курсы понравились?
тапки я брала резиновые обычные, дома были, я их помыла хорошенько и все))) не буду кожаные брать.
Да очень, появилась уверенность и понимание что меня ждет)))
В смысле сланцы? Надо посмотреть тоже тогда, потому что катастрофа с этими тапками
  • 0

#289
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Не знаю с комиссиями на снятие с карт спец счетов, но за мини выписку 50 тг сняли, за кодовое слово 30 тенге. Раз уж соц карта, то можно было и без этого обойтись же...
Мои декретные муж потратил на покупку машины для себя... Обещал восстановить, т.к. Мы хотели эти деньги на депозит ребенку положить, прям на имя дочи открыть без права изъятия в течение года. А тут подвернулась возможность, он хотел кредит брать на нехватающую сумму, я пожалела бюджет и отдала ему карточку. Хорошо что нам все приданное подарила сестра, а то бы не видать нам ни машины ни депозита ))
  • 0

#290
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет! Я в строю))))


  • 0

#291
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Не знаю с комиссиями на снятие с карт спец счетов, но за мини выписку 50 тг сняли, за кодовое слово 30 тенге. Раз уж соц карта, то можно было и без этого обойтись же...
Мои декретные муж потратил на покупку машины для себя... Обещал восстановить, т.к. Мы хотели эти деньги на депозит ребенку положить, прям на имя дочи открыть без права изъятия в течение года. А тут подвернулась возможность, он хотел кредит брать на нехватающую сумму, я пожалела бюджет и отдала ему карточку. Хорошо что нам все приданное подарила сестра, а то бы не видать нам ни машины ни депозита ))

 

я тоже уже потратила почти))) оставила на роды и все на этом. если честно, на всякую фигню потратились деньги. как легко пришли деньги, так и уходят.


  • 0

#292
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет! Я в строю))))

 

урааааааа! привет! как ты? как дочка? вы уже дома? как назвали?


  • 0

#293
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Все хорошо, привыкаем к не больничной атмосфере)) Плакали, спать хотим и не спим... 


  • 0

#294
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Всем привет! Я в строю))))


Привет мамочка!!! Как здорово что вы уже дома! Желтушка полностью прошла? Ты сама как? Как роды прошли?
  • 0

#295
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Дома прогоним заразу желтую окончательно)) Билирубин падает уже, почти норма...

Про роды, каждый должен этот путь пройти сам, все индивидуально)) Главное думать о малыше, и слушать врачей, не бояться боли, и не думать о себе.


  • 0

#296
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ольха, привет!!!!!
С выпиской вас!
Как тебе в 1 рд? Может что посоветуешь или напутствие какое дашь? Я дай бог на днях в 1 рд поеду, первый раз по договоренности рожала, сейчас бесплатно хочу попробовать, может что расскажешь про роды в 1 рд бесплатно. Мне все интересно.

Сообщение отредактировал Nanya: 16.06.2014, 22:20:20

  • 0

#297
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, привет!!!!!
С выпиской вас!
Как тебе в 1 рд? Может что посоветуешь или напутствие какое дашь? Я дай бог на днях в 1 рд поеду, первый раз по договоренности рожала, сейчас бесплатно хочу попробовать, может что расскажешь про роды в 1 рд бесплатно. Мне все интересно.

Спасибо) В 1-ом, нормально. Кровати только жесткие, да кушать дают так себе.. Но есть вообще не хочется больше пьешь. Все смены хорошие , и в родовом, я их три застала, и в послеродовом тоже. Если обращаешься к персоналу хорошо, они отвечают тем же. Все сами делаете, ляля с вами с самих родов, так что придется потерпеть... 

 

Если есть еще вопросы спрашивайте))

 

Рожаем на кровати. Дают мячик если нужно) Но там не до него, и вообще даже пофиг что первый этаж, что горит свет и вся такая красивая на распашку))


Сообщение отредактировал Ольха: 16.06.2014, 22:26:54

  • 0

#298
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Спасибо Ольха за ответ! Ну в общем все также как и 4 года назад, как я поняла по твоим словам.
  • 0

#299
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, кто сталкивался с установкой кондиционеров? Где брать? Какую марку? Чтобы не дорого и хорошо было. Кто что посоветуете? В такой жаре доча не спит нормально, хочу охлаждать спальню.

мы наверное будем брать Beko, там есть хорошие модели, от 20 кв стоит 45 тыс. Смотря на какую сумму вы ориентируетесь?!
В 40 тыс хотела уложиться. У нас в зале алмаком стоит, мы уже с ним квартиру купили и я не знаю сколько он стоит или какие там функции. Посмотрю ка beko
вы хотите только одну комнату охлаждать? Или с охватом побольше?!
Только спальню наверное, в зале есть кондер, а до кухни далеко. Плохо что у нас коридор длинный и прохлада из зала до спальни не доходит.
я так поняла у вас большой дом?
  • 0

#300
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
И, всетаки, так классно девчонки, что есть форум, что есть Вы!!! есть сопереживание и есть совет! Это очень ценно!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.