Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2961
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я сегодня заехала в ГЦВП, и офигела от количества народу )) взяла талончик, а там - передо мной 103 человека  :faceoff: Думаю, посмотрю, может быстро проходят. Но нет, долго, я и не стала ждать. Потом как нибудь сдамся ))

да ты чееее??? Блин, ты меня расстроила. а ты куда ходила? который на Кенесары? ну где-то там в глубине недалеко от бывшей алматинской налоговой?

Я в прошлый раз ходила на Кабанбая напротив триумфа, там не было народу, не знаю есть ли сейчас там ГЦВП....

 

Девочки, вы меня извините конечно, но на мой взгляд вы слишком паритесь изза мелочей. Риски есть разные и всегда. Токс у всех по разному, шевеления тоже, гемоглобин вообще мне непонятен. Меня наверное уже тут переучили не умничать и не совать нос, где я не профи :) врач только сказала во время Б обращать внимание на давление и сильные отклонения (сильные продолжительные боли, кровотеченич, отсут.шевелений в теч.неск.дней)
Пожалуйста, не накручивайте, наслаждайтесь. Все непременно будет хорошо ;)

это перебор. надо бить тревогу если ребенок не шевелится хотя бы несколько часов. или например после еды в течение 2-4 часов. Это очень важно, на себе прочувствовано. Еще предыдущим вечером он шевелился, а на следующий день я весь день не чувствовала шевелений, вечером спохватилась, но уже не спасли. сказали что если бы обратилась днем, то наверно можно было бы спасти. Тогда мне врач ничего не рассказывала как надо следить за шевелениями. Это давно было, я уже это пережила, хотя несколько лет не могла прийти в себя. Ребенок был доношенный.

Шевеления это важно, обращайте внимание на них. Не хочу никого пугать, просто предостеречь. Чтобы не повторяли моих ошибок.

А насчет токса - у меня его ваще никогда не было) Поэтому ждала времени когда уже шевеления начнутся, тогда уже успокаивалась)


  • 1

#2962
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

У меня гем был 135 сказали высокий,я исключила гранаты и гранатовый сок полностью,результат гем стал 111.За 2 недели я набрала 400 гр а ОЖ уменьшился на 2 см,сказали что из за смены положения ребенка

я сегодня тоже сходила в ЖК , анализ крови не очент гемоглабин 97 , поставили анемию легкую , прописали табы ., плюс отеки ног от них канефрон , еще узи сердца сделать , ож 95 вдм 35 , пришла к маме после поликлиники , давление упало , тошнит , еще и мазать начало . Красатулька , да ребенок головой вниз лежит , уже совсем низко , врач сказала , что могу родить в любое время , еще и анализы сдать нужно каулограмму , биохимию и на сифилис , в третий раз .
  • 0

#2963
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мне сегодня на приеме сказали гемоглобин хороший, железосодержащее пить не надо. ребенок перевернулся, теперь сидит на попе. это конечно не очень хорошо, но т.к. у меня ПКС, но я сильно за это не переживаю. зато обвитие не было зафиксировано. Наверно он перевернулся и распутался)

и анализы мочи уже гораздо лучше, наверно таки антибиотики помогли. почти в норме все.


  • 0

#2964
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Девочки, кто на последних неделях 1 триместра, когда начал отпускать токсикоз? Меня на этой неделе заметно меньше тошнит, хотя и вырвало вчера, но все-равно чувствую себя заметно лучше.

 

AMIRA, во вторник жутко болела голова, часа 2 наверно, но я решила перетерпеть, и так столько лекарств пью(

Меня он отпустил где то после первого триместра, потом так по мелочи подташнивало, в принципе это все индивидуально как я поняла, сестренка вообще без токса обошлась

 

Спасибо всем, надо идти на учет вставать, так не хочется. Эти постоянные анализы и походы к врачу. Я с первым жила в России там вообще строго с учетом, ставят сразу как пришел, поставили на 6 неделе, анализов куча сдавала, со второй уже в Алматы встала в 14 недель, столько выслушала, что не пришла во время. кто вставал на узи требовали ли флюру супруга? у меня просто официально его нет, надеюсь и просить не будут :D

я сдавала флюру мужа, только его просили когда я прикреплялась к поликлинике


  • 0

#2965
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я в прошлую беременность часто ела суши. Помню что читала что запрещали есть те в рецепте которых есть рыба не прошедшая тепловую обработку...

Арбуз тоже очень хочу, но никогда не пробую его до конца июля. И потом вроде не рекомендуют им сильно увлекаться при беременности, вроде как плод начинает быстрее расти. Домашние яйца сваренные вкрутую думаю можно есть.

Кукурузу думаю если самим варить то скорее всего можно, но самим варить в такую жару... :fie:

 

Мне тоже АГ сказала вставать на учёт до 12 недель по месячным.

 

неужели и кукурузой можно отравиться? я вобще паникерша, но такого в голову не приходило :fie:  варила вчера дома в мультиварке, оч вкусно. 10 дней в Турции арбузы по нескольку раз в день кушала, очень хотелось и они очень вкусные. Но тут тоже пока не рискую, муж не разрешает - жду конец июля :rotate:


  • 0

#2966
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мы едим, и дыни и арбузы, каждый день. Дыни вообще офигенно вкусные , арбузы прям пока очень не попадались но тоже вкусно.
Чет в Тае такие грустные были арбузы )) вроде красные, сладкие, но какие-то вялые что ли. Теперь надо восполнить неудовлетворенность )))
  • 0

#2967
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А мы едим, и дыни и арбузы, каждый день. Дыни вообще офигенно вкусные , арбузы прям пока очень не попадались но тоже вкусно.
Чет в Тае такие грустные были арбузы )) вроде красные, сладкие, но какие-то вялые что ли. Теперь надо восполнить неудовлетворенность )))

 

вот в Тае я ананасы обожаю, мне кажется они там наивкуснейшие

мы обычно еще домой потом фруткы коробку привозим и ананасы в том числе...ммммм)) сейчас бы съела)


  • 0

#2968
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А мне в Тае нравятся ананасы,ммм какие же они там вкусные,спелые и сочные!

Мы пришли с УЗИ, зашли целой гвардией: мама, муж, 2 сестренки и шоу началось )))
Подрос заметно, сидел на попе, чуть попозировал и опять спать)))
Все в норме ттт! Соответствуем сроку 20-21 нед. Матка не низко, все в норме, он утренние опасения АГ опроверг.СледующееУЗИ 25 сентября, сразу записалась. Может, если повезет и 3 Д сделаем.
Кстати очень понравилось новое здание.

В общем, пошла я есть арбузик))) Заразили!

Сообщение отредактировал pten4ik: 10.07.2014, 19:36:02

  • 0

#2969
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

У меня гем был 135 сказали высокий,я исключила гранаты и гранатовый сок полностью,результат гем стал 111.За 2 недели я набрала 400 гр а ОЖ уменьшился на 2 см,сказали что из за смены положения ребенка

я сегодня тоже сходила в ЖК , анализ крови не очент гемоглабин 97 , поставили анемию легкую , прописали табы ., плюс отеки ног от них канефрон , еще узи сердца сделать , ож 95 вдм 35 , пришла к маме после поликлиники , давление упало , тошнит , еще и мазать начало . Красатулька , да ребенок головой вниз лежит , уже совсем низко , врач сказала , что могу родить в любое время , еще и анализы сдать нужно каулограмму , биохимию и на сифилис , в третий раз .
о боже, зачем сейчас то на сифилис? Уже же дорога на финиш? Что им даст этот анализ перед родами?
  • 0

#2970
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку и советы. 

 

пройдет время и наладим ГВ и режим. Дай аллах мне терпения))) просто мужа нет, тоскливо((( после родов только только отхожу, а малыш столько внимания требует. 

 

На сифилис и ВИЧ я сдавала 2 раза почему то а не 3 как многие из вас. 


  • 0

#2971
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку и советы.

пройдет время и наладим ГВ и режим. Дай аллах мне терпения))) просто мужа нет, тоскливо((( после родов только только отхожу, а малыш столько внимания требует.

На сифилис и ВИЧ я сдавала 2 раза почему то а не 3 как многие из вас.

я тоже 2, мне теперь на прием 23 июля, но там мы уже будем решать как рожать, а не анализы собирать.
  • 0

#2972
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Привет девочки! Так много пишете, пока одно прочитаю, другое забуду!
Колдушка, надеюсь вас эта зараза обойдет стороной! Не огорчайся и никого не слушай, твоего позитивного настроя хватит справиться с мелкими трудностями)
По поводу арбузов, летние уже один раз ели, ничего вроде. Хотя еще страшно покупать, но можно на ком-нибудь протестить перед тем как кушать))) а вот в тае мне понравился манго, раньше терпеть не могла и не ела
  • 0

#2973
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вечерний привет!!! Девочки как дела? Что то тихо сегодня! Как настроение?
  • 0

#2974
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вечерний привет!!! Девочки как дела? Что то тихо сегодня! Как настроение?

 

и тебе привет! напилась чаю, сижу потею. мама строго наказала одеваться тепло и потеть каждый день до 40 дней. стараюсь выполнять))) 

 

пойду мыться и спать, у меня есть 2 часа пока малыш не проснулся. ))) до завтра красотки!


  • 0

#2975
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Колдушка, осторожно там с мытьем-то, остыть надо после потения:))), Красатулька, ты уже собрала пакеты в роддом? Мои пакеты Кари почти заполнены, осталось купить памы для ребенка, царапки и пояс утягивающий, ааа еще хочу одеяльчико на выписку сразу взять
  • 0

#2976
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Вечерний привет!!! Девочки как дела? Что то тихо сегодня! Как настроение?


и тебе привет! напилась чаю, сижу потею. мама строго наказала одеваться тепло и потеть каждый день до 40 дней. стараюсь выполнять)))

пойду мыться и спать, у меня есть 2 часа пока малыш не проснулся. ))) до завтра красотки!
так ты к маме перебралась или все таки нет?
  • 0

#2977
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Колдушка, осторожно там с мытьем-то, остыть надо после потения:))), Красатулька, ты уже собрала пакеты в роддом? Мои пакеты Кари почти заполнены, осталось купить памы для ребенка, царапки и пояс утягивающий, ааа еще хочу одеяльчико на выписку сразу взять

привеет!!! Все куплено, постирано, выглажено, но в комоде) осталось сложить. А зачем одеяльце в такую жару то?
  • 0

#2978
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
И еще, утягивающий пояс я пока не брала, так как не знаю что у меня будет. После КС же нельзя закрывать.
  • 0

#2979
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
доброй ночи не спящим , пишу из пятого роддома , положили меня сюда , расскажу обо вмем по порядку. Пришла я значит домой после ЖК съела кусочек пицы и пару конфет , лежу и понимаю что мне фигово становится , мама померила давление , оказалось 90 на 60 низковато , решили жару переждать , мне то к свекле ехать надо было , через час не полегчало , к семи часам пощвонила моя мама свекле и сказала , что мне не хорошо . Свекла позвонила мужу , уж не знаю что она ему опять наговорила , тот приехал в восемь за мной и орет поехали , а мне плохо , голова кружится и встать не могу , мужу сказала об этом , он мне в ответ ну и оставайс там , типа че ты шлялась по жаре и еще кучу гадостей . Я в слезы , мтнут через пять перезвонил , трубку моя мама взяла , сказала ему зайди и посмотри на ее состояние , он пришел видит я лежу не встаю , мама мне чай с сахаром аалила чтоб давление поднять , у меня еще ноги отекли как банки , в общем вызвала я себе скорую , приехал дедушка фельдшер померил давление , оно поднялось до 110 на 70 , муж решил что я по маме соскучилась и притворяюсь , а фельдшер сказал , что отеки и головокружение повод для госпитализации . В общем привезли меня в пятый роддом , посмотрели на кресле , неприятная процедура , врач сказала что матка уже зреет , могу родить или на этой недели , а могу и походить еще . Но предложила в дневной стационар положить , но т. к меня возить сюда не кому , а по жаре ходить мне самой тяжко , я осталась в роддоме. Сейчас в палатах прохладно , но кровати тут пипец неудобные , сказали будут наблюдать за белком в моче . Первый анализ сдала , нет белка , будут наблюдать . А еще нам делали ктг , малыш затаился и решил не шевелится . Очень хочу есть , но маму на ночь глядя гонять не хочу , а муж уехал на свою любимую работу , а я утром перцев нафаршировала и малины себе купила ((( а вы еще про еду написали , вообще слюной исхожу .
  • 0

#2980
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Красотулька , пледик для ре или одеяльуе на всякий случай прихватите, у меня щас подруга в роддоме , говорит доча подмерзала первый день .
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.