Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2921
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я в прошлую беременность часто ела суши. Помню что читала что запрещали есть те в рецепте которых есть рыба не прошедшая тепловую обработку...

Арбуз тоже очень хочу, но никогда не пробую его до конца июля. И потом вроде не рекомендуют им сильно увлекаться при беременности, вроде как плод начинает быстрее расти. Домашние яйца сваренные вкрутую думаю можно есть.

Кукурузу думаю если самим варить то скорее всего можно, но самим варить в такую жару... :fie:

 

Мне тоже АГ сказала вставать на учёт до 12 недель по месячным.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 10.07.2014, 14:23:53

  • 0

#2922
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 как бороться с головной болью во время беременности? цитромон можно? слегка давление повысилось, с утра мучаюсь от головных болей  :cry:


  • 0

#2923
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Добрый, она написала 9-10 недель сегодня, это по мес. они были посл. 02.05. так и есть.

вообще надо встать до 12 недель по месячным

У нас примерно одинаковый срок, от 04.05. мес-е.

Я теперь в глубокой думке, по последнему узи у меня щас 9я неделя идет, значит на следующей неделе надо встать на учет :confused: 

А я планировала с 4 по 8 авг вставать, капец.


  • 0

#2924
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Читала своему малышику сказки, он оттопоривался там. А вот вопрос: без лирики и романтизма, есть ли действенный эффект от такого чтения для плода? Кроме того что он реагирует на голос?

Ну вряд ли он запомнит и перескажет содержание. Сам факт, что вы говорите с ним, уделяете время, испытываете полож. Эмоции безусловно только положительно отразятся на состоянии малыша. Я так не могу, я просто мысленно обращаюсь к малышке. Она реагирует когда мы с папой о ней говорим :)
  • 0

#2925
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девочки, кто на последних неделях 1 триместра, когда начал отпускать токсикоз? Меня на этой неделе заметно меньше тошнит, хотя и вырвало вчера, но все-равно чувствую себя заметно лучше.

 

AMIRA, во вторник жутко болела голова, часа 2 наверно, но я решила перетерпеть, и так столько лекарств пью(


  • 0

#2926
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

цитромон можно?

мне невропатолог говорила, что цитромон можно, но если высокое давление, то лучше зеленый чай, так в цитромоне кофеин.



#2927
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 Здравствуйте, девочки!

lovely, а Вам когда сказали узи делать? у меня последние были 04.05., Боренштейн в отпуске, к Голентовскому не попасть ......куда пойти даже не знаешь, я когда ходила на узи в 5 недель в Сункар, там в течении минуты сделали и даже не написали по передней стенке или по задней прикрепился  :faceoff: . 

я мучаюсь с болями в желудке, посадил врач на диету № 1, потому что эрозии в желудке.....а все началось с того что я поела салаты с большим количеством майонеза, обычно вообще его не ем, скажите может кто-то знает народные средства лечения? 


  • 0

#2928
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки, кто на последних неделях 1 триместра, когда начал отпускать токсикоз? Меня на этой неделе заметно меньше тошнит, хотя и вырвало вчера, но все-равно чувствую себя заметно лучше.

 

AMIRA, во вторник жутко болела голова, часа 2 наверно, но я решила перетерпеть, и так столько лекарств пью(

у меня тоже уменьшился, есть тошнота, но не такая сильная!!! Такой страх сразу...переживаю это токсикоз отпускает или что-то не так идет....


  • 0

#2929
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

у меня тоже уменьшился, есть тошнота, но не такая сильная!!! Такой страх сразу...переживаю это токсикоз отпускает или что-то не так идет....

Меня это тоже пугает, после ЗБ, когда токс резко отпустил и появился сразу аппетит(

Поэтому я опять на узи записалась, нет сил гадать...

 

Насчет узи, я хожу в приват к Абдикаримовой, очень нравится, но она сейчас в отпуск ушла, выйдет 20 какого-то числа, забыла точно.

К Голентовскому тоже хочу попасть и сравнить.


  • 0

#2930
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 как бороться с головной болью во время беременности? цитромон можно? слегка давление повысилось, с утра мучаюсь от головных болей  :cry:

Вчера мучаясь с головной болью перечитала кучу форумов будущих мам, так вот кому то врачи советовали пить исключительно парацетамол, говоря, что цитрамон вреден, другой половине говорили пить только цитрамон и запрещали пить парацетамол.. вообщем я поняла одно, надо купить тонометр и спасаться народными средствами.. вчера вот пролежала с мокрым полотенцем на голове и попила горячего чая с сахаром

 

У нас примерно одинаковый срок, от 04.05. мес-е.

Я теперь в глубокой думке, по последнему узи у меня щас 9я неделя идет, значит на следующей неделе надо встать на учет :confused:

А я планировала с 4 по 8 авг вставать, капец.

ага с небольшой вообще разницей)

Ну у вас тогда будет 13-14 по мес уже.


  • 0

#2931
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 Здравствуйте, девочки!

lovely, а Вам когда сказали узи делать? у меня последние были 04.05., Боренштейн в отпуске, к Голентовскому не попасть ......куда пойти даже не знаешь, я когда ходила на узи в 5 недель в Сункар, там в течении минуты сделали и даже не написали по передней стенке или по задней прикрепился  :faceoff: . 

я мучаюсь с болями в желудке, посадил врач на диету № 1, потому что эрозии в желудке.....а все началось с того что я поела салаты с большим количеством майонеза, обычно вообще его не ем, скажите может кто-то знает народные средства лечения? 

Я не Lovly но тоже отвечу))

У меня последние были 07.05, ровесники)). По узи сейчас 9я-10я неделя. Мне Голентовский сказал сделать узи ближе к 30му, а АГ сказала 25 го июля. Тоже теперь запуталась когда лучше узи сделать :confused: .

 

У меня по утрам часто болит желудок, просто села на диету, убрала жирное, жареное, шоколад. Теперь желудок болит реже.

Токсиокза явного не было, просто слабость и головные боли, но вроде проходит всё.


  • 0

#2932
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, кто на последних неделях 1 триместра, когда начал отпускать токсикоз? Меня на этой неделе заметно меньше тошнит, хотя и вырвало вчера, но все-равно чувствую себя заметно лучше.

 

AMIRA, во вторник жутко болела голова, часа 2 наверно, но я решила перетерпеть, и так столько лекарств пью(

 

меня он обошел стороной) я несказанно рада. надеюсь и не появится никогда)

А какие ты лекарства пьешь и почему?


  • 0

#2933
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Меня токсикоз отпустил 8 марта. проснулась утром, а нет тошнотиков )) Это получается чуть больше 13 недель было. Тоже испугалась и побежала на узи.


  • 0

#2934
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Я не Lovly но тоже отвечу))

У меня последние были 07.05, ровесники)). По узи сейчас 9я-10я неделя. Мне Голентовский сказал сделать узи ближе к 30му, а АГ сказала 25 го июля. Тоже теперь запуталась когда лучше узи сделать :confused: .

 

Оу нас уже много ровесников) я вас в темке ПДР заприметила еще))


  • 0

#2935
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Зато потом мучительные недели неизвестности, когда и токсикоза нет, и шевелюшки еще не чувствуешь.


  • 0

#2936
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Дзуцева Лариса Бекмурзаевна стала узистом ? ))

Она работала врачем в родильном отд 3 РД, я у нее рожала в 2006 и в 2009, как врач супер, узист не знаю) но на аппарате узи сидела там, когда после родов всех быстро смотрят как дела там в матке после родов ))
  • 0

#2937
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки, гинекологи, другие врачи все считают по акушерскому сроку - от даты первого дня последних месячных. И все скрининги-анализы приравниваются к этому сроку.


  • 0

#2938
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я сегодня заехала в ГЦВП, и офигела от количества народу )) взяла талончик, а там - передо мной 103 человека  :faceoff: Думаю, посмотрю, может быстро проходят. Но нет, долго, я и не стала ждать. Потом как нибудь сдамся ))


  • 0

#2939
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Спасибо всем, надо идти на учет вставать, так не хочется. Эти постоянные анализы и походы к врачу. Я с первым жила в России там вообще строго с учетом, ставят сразу как пришел, поставили на 6 неделе, анализов куча сдавала, со второй уже в Алматы встала в 14 недель, столько выслушала, что не пришла во время. кто вставал на узи требовали ли флюру супруга? у меня просто официально его нет, надеюсь и просить не будут :D


  • 0

#2940
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо всем, надо идти на учет вставать, так не хочется. Эти постоянные анализы и походы к врачу. Я с первым жила в России там вообще строго с учетом, ставят сразу как пришел, поставили на 6 неделе, анализов куча сдавала, со второй уже в Алматы встала в 14 недель, столько выслушала, что не пришла во время. кто вставал на узи требовали ли флюру супруга? у меня просто официально его нет, надеюсь и просить не будут :D


Там не важно официальный он вам супруг или нет. В карте они заполняют состав семьи. С кем вы проживаете. И вот кого вы укажите, того флюру и надо нести. Флюру детей не надо.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.