Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2941
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Оу нас уже много ровесников) я вас в темке ПДР заприметила еще))

 

Я тоже вас в той темке приметила)).

Дзуцева Лариса Бекмурзаевна стала узистом ? ))

Она работала врачем в родильном отд 3 РД, я у нее рожала в 2006 и в 2009, как врач супер, узист не знаю) но на аппарате узи сидела там, когда после родов всех быстро смотрят как дела там в матке после родов ))          

 

Блин. Я в этот раз когда пришла к АГ по поводу того что беременная или нет, то она меня отправила там же в Веке на узи. Честно говоря врач-узист мне не очень понравилась, т.е. совсем не понравилась. Очень много было лишнего сказано не по теме.... а по теме мне пришлось вытягивать всю информацию самой...

Так вот я знаю что Дзуцуева Л.Б. принимает и в Веке и в Рахате, тот ли это врач я теперь буду переживать. Неужели моя АГ меня опять к ней отправила :confused:


  • 0

#2942
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Зато потом мучительные недели неизвестности, когда и токсикоза нет, и шевелюшки еще не чувствуешь.

а как же пальпация груди)) ?  :lol: у меня это на первом месте)) в любое время дня и ночи

 

Я сегодня заехала в ГЦВП, и офигела от количества народу )) взяла талончик, а там - передо мной 103 человека  :faceoff: Думаю, посмотрю, может быстро проходят. Но нет, долго, я и не стала ждать. Потом как нибудь сдамся ))

ого, а я весной ездила - вообще талонов никаких не было.. как поднялась. так и зашла первая :ninja:


  • 0

#2943
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

меня он обошел стороной) я несказанно рада. надеюсь и не появится никогда)

А какие ты лекарства пьешь и почему?

 

везет же :) 

на 7 нед помазало коричневым чуть-чуть. на узи сказали все ок, отслойки и гематом нет, но есть гипертонус. прописали ношпу и дюфастон. плюс я пью метипред повышены антитела к хгч. вот так. ношпу уже отменили, а дюф заменили утрожестаном до 16 нед.


  • 0

#2944
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Читала своему малышику сказки, он оттопоривался там. А вот вопрос: без лирики и романтизма, есть ли действенный эффект от такого чтения для плода? Кроме того что он реагирует на голос?

Ну вряд ли он запомнит и перескажет содержание. Сам факт, что вы говорите с ним, уделяете время, испытываете полож. Эмоции безусловно только положительно отразятся на состоянии малыша. Я так не могу, я просто мысленно обращаюсь к малышке. Она реагирует когда мы с папой о ней говорим :)
вот и я думаю, что он явно ничего не понимает. Просто мой голос самый частый который он слышит. А так как идет спокойное и ровное чтение, он замирает и слушает. И топает там себе в такт. Читаю иногда, не часто. Самой ведь тоже надо волну поймать, чтоб не было не никого рядом, не лезли.

Вы как? Спину и живот тянет? Или никаких особых ощущений?
  • 0

#2945
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а как же пальпация груди)) ?

ну вот когда 8 марта резко прошел токсикоз, я схватилась за грудь. Она была чувствительная, но все равно боязно было ))


  • 0

#2946
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Меня токсикоз отпустил 8 марта. проснулась утром, а нет тошнотиков )) Это получается чуть больше 13 недель было. Тоже испугалась и побежала на узи.

уф, не одна я такая мнительная))

 

а насчет пальпации, когда принимаешь препараты с прогестероном она не в счет, т к уровень гормонов не падает и грудь как была набухшей так и остается, даже при ЗБ

 


  • 0

#2947
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

когда принимаешь препараты с прогестероном она не в счет, т к уровень гормонов не падает и грудь как была набухшей так и остается, даже при ЗБ

кстати да, мне моя АГ тоже так говорила потом...


  • 0

#2948
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Всем привет!Была сегодня на приеме,у меня упал гемоглобин стал 111,ребенок перевернулся и лег в головное предлежание,и еще он опустился очень низко,сказали никаких поездок и физических нагрузок


  • 0

#2949
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Зато потом мучительные недели неизвестности, когда и токсикоза нет, и шевелюшки еще не чувствуешь.

у меня со второй беременностью шевеление появились в 13 недель, я в Москве была и должна была обратно лететь в Ату, выехали вроде ночью еще в аэропорт и простояли 4 часа в пробках, опоздала конечно же на самолет и вот тогда доча моя на мой стресс так стала шевелиться.


  • 0

#2950
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

ну вот когда 8 марта резко прошел токсикоз, я схватилась за грудь. Она была чувствительная, но все равно боязно было ))

 

Это был подарок на 8 марта))) :D

 

 

на 7 нед помазало коричневым чуть-чуть. на узи сказали все ок, отслойки и гематом нет, но есть гипертонус. прописали ношпу и дюфастон. плюс я пью метипред повышены антитела к хгч. вот так. ношпу уже отменили, а дюф заменили утрожестаном до 16 нед.

 

ого, ну пусть скорее все пройдет!

 

Всем привет!Была сегодня на приеме,у меня упал гемоглобин стал 111,ребенок перевернулся и лег в головное предлежание,и еще он опустился очень низко,сказали никаких поездок и физических нагрузок

С переворотом вас!  а прошлый гем был высокий?


  • 0

#2951
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки приветы!!! 

 

сын всю ночь не спал. капец дал нам выспаться)) я уже думала с ума сойду. все соски разжевал, было больно кормить, хоть и стараюсь прикладывать правильно(((((( еще и свекла корми корми все время. уже охото было послать ее, и так груди гудят как после дубинки, тут она заладила что ему не хватает молока, может позвать врача и пусть посмотрит - может смесь. мляяяяяяя, я тут убиваюсь налаживаю ГВ и еще она бесит со смесью. объясняю, что первый месяц это норма, вот пройдет месяц взвесят ре если он наберет менее 500гр то скажут докармливать или нет, надо подождать. как будто мне самой в кайф кормить с больной грудью. ппц злая была. в 4 утра уснули до 6 только. уж хотелось плакать и муж нет рядом((((( 

 

еще и муж там болеет, так переживаю за него. тут наготовила ему и передала через золовку, мамаше его походу все равно. а мне так хочется к нему, заботиться о нем. а еще тут малыш, все время плачет, какает жидко((((((

 

вобщем я устала)))) щас бы поспать но малыш скоро проснется. скорей бы время прошло, чтобы более менее режим наладился у ре. а то так с ума сойду. 

 

вас перечитала. эхх... 


  • 0

#2952
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет!Была сегодня на приеме,у меня упал гемоглобин стал 111,ребенок перевернулся и лег в головное предлежание,и еще он опустился очень низко,сказали никаких поездок и физических нагрузок

 

привет Аселя! у меня за пару недель до родов тоже упал с 123 до 112. начала пить препарат железа, потом ушла рожать))) с РД вернулась ваще с ГЕМом 97, пью дальше. 

мне так и не говорили что ре низко))) даже живот  не опускался, только в РД опустился. 


  • 0

#2953
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девочки приветы!!! 

 

сын всю ночь не спал. капец дал нам выспаться)) я уже думала с ума сойду. все соски разжевал, было больно кормить, хоть и стараюсь прикладывать правильно(((((( еще и свекла корми корми все время. уже охото было послать ее, и так груди гудят как после дубинки, тут она заладила что ему не хватает молока, может позвать врача и пусть посмотрит - может смесь. мляяяяяяя, я тут убиваюсь налаживаю ГВ и еще она бесит со смесью. объясняю, что первый месяц это норма, вот пройдет месяц взвесят ре если он наберет менее 500гр то скажут докармливать или нет, надо подождать. как будто мне самой в кайф кормить с больной грудью. ппц злая была. в 4 утра уснули до 6 только. уж хотелось плакать и муж нет рядом((((( 

 

еще и муж там болеет, так переживаю за него. тут наготовила ему и передала через золовку, мамаше его походу все равно. а мне так хочется к нему, заботиться о нем. а еще тут малыш, все время плачет, какает жидко((((((

 

вобщем я устала)))) щас бы поспать но малыш скоро проснется. скорей бы время прошло, чтобы более менее режим наладился у ре. а то так с ума сойду. 

 

вас перечитала. эхх... 

 

Колдушка, ты вот знаешь от твоих нервов все ребенку передается! И не спать он тоже может из за этого. Новопассит?

все проходят такие ночи)) спи когда есть время - спи! все остальное подождет!


  • 0

#2954
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, привет. А у меня гемоглобин начал подниматься, правда не значительно. Месяц назад 106 был а вчера сдала 112 показал. Завтра пойду в роддом с врачом разговаривать. Блиин. Боюсь. Сейчас хожу и все спокойно. А она завтра как посмотрит, точно рожать начну. В первую Б после ее осмотра через 2 дня родила

Сообщение отредактировал Женюша: 10.07.2014, 16:11:11

  • 0

#2955
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Жазира, привет.
Крепись, одно могу сказать, держись и будь умницей, какая ты есть!!!
  • 0

#2956
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
На улицу вышла и зашла, там просто ад, иначе не сказать. Сразу в висках начинает пульсировать и колотить. Повезло нам, кто дохаживает в жару!
  • 0

#2957
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Новеньким welcome!

Не накручивайте себя, пожалуйста.
Все у вас хорошо, а где прописано, что вообще должны быть токс, у некоторых вообще его нет.
просто наслажадайтесь беременностью.

У меня токсик был, но просто были тошнотки, особенно по утрам и прошли они почти к 16 неделе, а потом тоже резко не стало, а вот сегодня утром кстати опять тошнило. Но ничего я еще 20 недель потерплю))))

на счет анализов в ЖК, меня больше знаете что убивает, почему беременных 3 раза за беременность проверяют на сифилис?)))) Мне вот сегодня опять направление дали на этот анализ)))
  • 0

#2958
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

У меня гем был 135 сказали высокий,я исключила гранаты и гранатовый сок полностью,результат гем стал 111.За 2 недели я набрала 400 гр а ОЖ уменьшился на 2 см,сказали что из за смены положения ребенка


  • 0

#2959
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

все соски разжевал, было больно кормить, хоть и стараюсь прикладывать правильно((((((

ДД,
попробуйте кормить через накладки для кормления..
у меня с дочей было всё то же самое, чуть не со слезами кормила первые дни. А с накладками не так травматично, после кормления мазала бепантеном чтоб быстрее заживало, и всё быстро наладилось. :)
Терпения вам!!!
 

Скрытый текст

  • 0

#2960
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, вы меня извините конечно, но на мой взгляд вы слишком паритесь изза мелочей. Риски есть разные и всегда. Токс у всех по разному, шевеления тоже, гемоглобин вообще мне непонятен. Меня наверное уже тут переучили не умничать и не совать нос, где я не профи:) врач только сказала во время Б обращать внимание на давление и сильные отклонения (сильные продолжительные боли, кровотеченич, отсут.шевелений в теч.неск.дней)
Пожалуйста, не накручивайте, наслаждайтесь. Все непременно будет хорошо;)
Женя, я слежу за тобой;) удачи завтра, я сразу после тебя.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.