Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2781
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки, ну вот мы и дома.

Спасибо Вам всем большое за поздравления. Всех и не перечислишь))))) Попробовала  -   форум начал ругаться на слишком большое количество цитат)))

 

 

Рожала  я в ПНЦ (3 р/д). Всех ЭКО-шниц, если ты сам не захочешь где-то в другом месте, направляют в ПНЦ. У замечательного врача Савостьянова Виктора Васильевича. Наркоз не боялась  - мне уже делали его два раза, когда я ногу ломала. Давление было норм, но почему-то на подсознании видимо страшновато было и поэтому был мандраж. Ставили какое-то успокаивающее.

 

КС - это скажу я вам!!!! В первые два дня, когда я не могла спать из-за того, что не могла полностью сделать выдох, думала, что один ребенок  -   это очень круто и на второго я уже не пойду :D  Кормить не получалось толком  -  все говорили, что у меня плохой сосок и надо будет покупать накладки специальные. Пока доча его разрабатывала - оставалась голодная и плакала. Пришлось давать прикорм роддомовский. Теперь это не глюкоза, теперь это нестожен. Когда в очередной раз пошла за прикормом  -  случилось плановое взвешивание и толпа народу собралось. Пока ждала  -  ходили катались. Потом заплакали и пришлось какую-никакую сувать сиську.Так она присосалась на 20 минут, пока все взвешивались и уснула. Я счастливая побежала в палату и теперь мы сами кушаем и спим.

Потом прибыло молоко и случились комки. Муж привез молокоотсос, массаж мы не умели делать и все сделали неправильно. У меня теперь синячки маленькие. Хорошо медсестра в детском подсказала, как правильно делать. А ночью у дочу случился какой-то бзик и она не хотела спать, плакала. 2,5 часа я ей  давала сиську, потом другую, потом укладывала. Потом все сначала и так 4 раза :faceoff: . В общем наутро комком практически не осталось :idea:

 

Дочу назвали, как и хотели Олеся. В общем она у нас Олеся Алексеевна.

 

Как дурочка накупила прокладок для сосков   -  ваще пока не нужны.

Не желание второго ре это все временно,сейчас родовой стресс пройдет,забудется шок приятными заботами о малышке,все будет хорошо!!!! Побольше вам молочка и спокойных ночек,все уже позади и сейчас у вас такое милое чудо


  • 0

#2782
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки спасибо всем большое за поддержку!
Направляют на биопсию хориона, мой АГ говорит что надо пройти эту процедуру, не делать тоже блин....Незнаю кароч, я то канешно знаю что все хорошо ( по крайней мере надеюсь), но куда деть сомнения???

Сделайте узи еще раз,сдайте кровь для успокоения,раньше на СД сдавали кровь на 20 недели,а биопсия -это ж риск огромный для ребеночка и повышается риск выкидыша


  • 0

#2783
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Я вообще ни на секунду не думала о том, что не хочу второго ребенка. даже после КС) Более того, я хочу третьего, но скорее всего уже не получится. Короче посмотрим, не хочу загадывать. Второго бы родить нормально))
  • 0

#2784
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Партизака, привет! Я делала эту процедуру, когда после сказали, что все хромосомы на месте, я перестала слушать врачей, которые отправляли на прерывание и твердо решилась рожать! Процедура абсолютно безболезненная, но... есть риски, поэтому каждый решает, конечно же, сам..


  • 0

#2785
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

меня тоже отправляли на эту процедуру, но исключительно из-за возраста я была в группе риска. а по остальным показателям все в норме. не пошла. 


  • 0

#2786
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, всем привет!

Можно я пожалуюсь тут?

Я абсолютно не успеваю готовить!!!!!!!!! Моя старшая дочь с тех пор, как я выписалась из роддома и она вернулась от бабушек домой, похудела уже на 3 кг!!!! 

.

Кстати, а нас зовут Александра :)


Сообщение отредактировал sinus_55: 09.07.2014, 14:17:37

  • 1

#2787
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Леруня, с выпиской.
Молочка и спокойных ночек.
А какие еще у вас были варианты к отчеству Алексеевна? Мы пока все никак не определимся между Кирой, Дарьей,Мариной...еще недавно к ним пртмкнула Анна.
  • 0

#2788
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Народ, не в курсе, Дудко еще не вышла из отпуска? Если нет, есть ли норм узисты кроме нее в ГЦРЧ?

Девочки, не уж то никто не знает?
  • 0

#2789
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я абсолютно не успеваю готовить!

Я вот сейчас думаю об этом, и пришла к мысли, что нужно наделать много заготовок и заморозить. Те же зажарки, перцы, голубцы, манты, пельмени, котлеты, тефтели и т.п. Потому что потом не знаешь, как будет со временем. 


  • 0

#2790
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а какой у вас ОЖ, если не секрет конечно.

 

Да прям уж, никаких секретов.  ОЖ - 100 см, и за всю беременность максимум поправилась на 7 кг.

п.с. мы тут все на ты. )))


Сообщение отредактировал Казюлечка: 09.07.2014, 14:57:55

  • 0

#2791
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюлечка, ремонт это капец, держись. Мы до сих пор не закончили, надоело уже все. Вы прям капитально? Или так, освежить?

Ой, Дина. Хотели освежить. А потом понеслось - поменяли входную дверь, решили и межкомнатные, соответственно и откосы все, обои, побелка, линолеум и т.п. Конца и края не видно, кухню вывезли, теперь ждем новую мебель. Вообщем дел еще куча. 


  • 0

#2792
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, всем привет!

Можно я пожалуюсь тут?

Я абсолютно не успеваю готовить!!!!!!!!! Моя старшая дочь с тех пор, как я выписалась из роддома и она вернулась от бабушек домой, похудела уже на 3 кг!!!! 

.

Кстати, а нас зовут Александра :)

мультиварка есть у вас?позакидывать туда мясо-овощи,а гарнир на плите быстренько..Я когда второго родила,тоже не успевала готовить,мульти небыло еще тогда.Я готовила еду в три-четыре захода)с утра резала мясо,потом в след.заход овощи,забегом на кухню жарила мясо и тд)))у меня сынок ооочень беспокойный был.А помогать некому было.Как вспомню блин,в одной руке сынок висит,другой рукой готовлю,а под ногами дочик вертится :faceoff:


  • 0

#2793
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

мультиварка есть у вас?позакидывать туда мясо-овощи,а гарнир на плите быстренько..Я когда второго родила,тоже не успевала готовить,мульти небыло еще тогда.Я готовила еду в три-четыре захода)с утра резала мясо,потом в след.заход овощи,забегом на кухню жарила мясо и тд)))у меня сынок ооочень беспокойный был.А помогать некому было.Как вспомню блин,в одной руке сынок висит,другой рукой готовлю,а под ногами дочик вертится :faceoff:

 

Блин, у меня есть мультиварка,но всё равно пока с готовкой никак, режима ещё нет. А всё нужно успеть, и за собой последить то после родов. Хорошо хоть мама есть, приготовит мне на пару дней всё и так каждый раз.Конечно если припрет и ночью готовить буду.Ай, пусть муж готовит.Он мне вообще на днях выдал, у него проблемы с работой и хочет уходить, я ему говорю, давай я тогда выйду на работу а ты с дочей сиди, он на полном серьезе сказал а давай....)))


  • 0

#2794
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Птенчик, у меня по месячным вроде бы 20 неделя идет, может быть больше, так как я не помню когда у меня были месячные, у меня же ЭКО, говорю приблизительную дату месячных им, а по УЗИ вот так поставили.
Удачного похода тебе, посмотришь как там твой пацанчик поживает.

А Пдр у вас когда? У меня тоже 22 неделя идет

 

С этим ПДР я вообще запуталась, думаю где то в конце ноября.


  • 0

#2795
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюля,  терпения тебе)))))))) бабулька отжигает)))))))) поставьте этот холодильник ей в комнату, пусть любуется там им.

Колдуша, он пока у нее как раз и стоит. Эт мы перестановку делали, пока линолеум перестилали. 


  • 0

#2796
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет!

Леруня, с рождением принцессы и выпиской!
Красивое имя! Кудесница леса Олеся...нра эта песня)

Девочки, смотрю у многих проблемы с сосками возникают, думаю немаловажно правильно прикладывать, давать нужно не сосок, а ореолу с соском, если только сосок, то вам ребенок его разжует тутже и трещины будут, в общем, не буду умничать, смотрите на ютюбе как прикладывать, казалось бы фигня, но многие как я поняла неправильно прикладывают. Также на ютюбе посмотрите как правильно сцеживать, особенно у кого роды близятся первородки, зато в рд уже не будете мучиться.
  • 0

#2797
BEREZ_MAN

BEREZ_MAN
  • Гость
  • 30 сообщений

Не, девоньки, я только 2 дня, пока умирала, про 2 ребенка так думала. И то шуткой. Там же смайл зеленый стоял. На третий день, когда уже смогла ходить, лежать на левом боку и поспала   -     про второго ребенка быстренько вспомнила))))

 

Жазирка, сосет хорошо она у меня с того самого вечера, как я ждала в очереди. ттт

 

Анжелика, спасибо за кумплюмент. Наня, да, мне тоже эта песня нравится. Да и вообще, сколько знаю Олесь   -   все умницы и красавицы.

 

Ланька, выбирали между Олесей и Анастасией. Если вторая будет девочка   -   быть ей: Анастасия Алексеевна. А если мальчик  -   то даже не знаю......


Сообщение отредактировал BEREZ_MAN: 09.07.2014, 15:08:59

  • 0

#2798
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У меня тоже первые дни так кусала соски,аж до крови и до трещин, сейчас нормально сосет. Но у меня нормально она брала грудь, просто очень трудилась и злилась что есть хочется,а нечего...)))Поэтому прихватывала так. Сейчас нормуль всё с сосками. 


  • 0

#2799
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
На счет готовки, иногда много времени уходит на то чтобы решить, что готовить)) а решив, понимаешь что нет того или другого, в магазин нужно идти. Меня правда спасает что закупаясь раз в неделю, я сразу расписываю блюда и покупаю все ингредиенты.
У московских инста мам смотрю пользуется популярностью сервис по онлайн покупке и доставке еды на неделю, особенно популярен сервис шефмаркет, они делают доставку ингредиентов для блюд на 4 дня либо неделю, всё расфосовано и упаковано чуть ли не до соли, всё для блюда допустим на понедельник в одной коробке с инструкцией по готовке, овощи и мясо конечно нужно резать и готовить самим, иногда бывает и сразу нарезанные овощи, смотря от сложности блюда, но они стараются предлагать что-то изысканое, но быстрое. Конечно мы казахстанки еще не так разленились, но мне интересно у нас есть такие сервисы?
  • 0

#2800
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

а какой у вас ОЖ, если не секрет конечно.

Да прям уж, никаких секретов. ОЖ - 100 см, и за всю беременность максимум поправилась на 7 кг.
п.с. мы тут все на ты. )))
а у меня 95 см, я раньше тебя отстреляюсь, мы худенькие видимо.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.