Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2741
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

 
мой начал хорошо брать грудь. да так хорошо - что все сиси мне искусал и опустошил, моя в шоке))) всегда лилось, а тут ничего нет. восполняю чаем и бульоном. еще мажу пурелан.
 
Пришла врач, сказала наверное вирус от меня подцепил, но легкие чистые. назначила для профилактики виферон в попу и интерферон смазать полость. 
 
у нас набухли молочные железы. знаю что это норма и врач сказала также, но поверх них высыпала потничка. врач сказала если не пройдет и высипит сильнее везти в роддом.

Вот умничка сыночек!
Чет она сильно насчет попы, пускай себе в попу чего нибудь колет! Малыша такого мучить, я бы перепроверила у другого педиатра.
У моей дочи тоже были набухшие, по идее должно было за 2 недели пройти, но не прошло. Ей прописали 1/4 таблетки йодомарина пока не пройдет припухлость. Плюс я сама пью его. Сказали, что нарушена работы щитовидки и йодомарин все исправил.
Потничку левомицитиновым спиртом смазывай.
Не болейте вы там!)))
  • 0

#2742
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Муж тоже говорит, не паникуй раньше времени...

и правильно! Не паникуй!
Слушай, ты же в 16 стоишь?
Ты там проходила его- скрининг?  Это во сколько акушерских недель?
а то мне предстоит вставать на учет туда скоро..
Узи я проходила у Дудко 11-12 недель, а кровь на след. День в ЖК
  • 0

#2743
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

мой начал хорошо брать грудь. да так хорошо - что все сиси мне искусал и опустошил, моя в шоке))) всегда лилось, а тут ничего нет. восполняю чаем и бульоном. еще мажу пурелан.
 
Пришла врач, сказала наверное вирус от меня подцепил, но легкие чистые. назначила для профилактики виферон в попу и интерферон смазать полость. 
 
у нас набухли молочные железы. знаю что это норма и врач сказала также, но поверх них высыпала потничка. врач сказала если не пройдет и высипит сильнее везти в роддом.

Вот умничка сыночек!
Чет она сильно насчет попы, пускай себе в попу чего нибудь колет! Малыша такого мучить, я бы перепроверила у другого педиатра.
У моей дочи тоже были набухшие, по идее должно было за 2 недели пройти, но не прошло. Ей прописали 1/4 таблетки йодомарина пока не пройдет припухлость. Плюс я сама пью его. Сказали, что нарушена работы щитовидки и йодомарин все исправил.
Потничку левомицитиновым спиртом смазывай.
Не болейте вы там!)))
Аслана виферон это не уколы это свечи для иммунитета деткам прописывают. Но вспоминаю свою дочу ей очень эта процедура не нравилась. И как только начала говорить мне сказала, что от них у нее попа щипет.
  • 0

#2744
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Аслана виферон это не уколы это свечи для иммунитета деткам прописывают. Но вспоминаю свою дочу ей очень эта процедура не нравилась. И как только начала говорить мне сказала, что от них у нее попа щипет.

 

Да блин девочки, сам вопрос, куда их туда вставлять, там попа то...ни одна свечка не влезет. Ребенку то всего чуть больше недели...


  • 0

#2745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я бы вообще не использовала никакие фероны , что впрочем и делаю. Даже взрослым детям, а уж недельным и подавно. Нет такой клиники чтоб ее так усердно лечить, абсолютно неоправданное назначение .
  • 1

#2746
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
И иммунитет никакие свечи, таблетки и настойки не поднимают )) а уж у новорожденного весь иммунитет в молоке мамином.
  • 1

#2747
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Аслана виферон это не уколы это свечи для иммунитета деткам прописывают. Но вспоминаю свою дочу ей очень эта процедура не нравилась. И как только начала говорить мне сказала, что от них у нее попа щипет.

Да блин девочки, сам вопрос, куда их туда вставлять, там попа то...ни одна свечка не влезет. Ребенку то всего чуть больше недели...
Да свечки не большие они без проблем вставляются, только ребенок обычно их выталкивает автрматически.
И если вспоминать свою дочу я не видела результата от этих свечей. Не сказала бы я,что из-за них мы быстрее выздоравливали. Как с ними так и без них одинаково.
И сейчас не верю всем этим виферонам, анаферонам. очень их любят прописывать всем

Сообщение отредактировал kizareva: 08.07.2014, 22:10:54

  • 1

#2748
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ооо вот я смешарик, спасибо за инфо! Буду знать! А то я распереживалась за малыша ))) а от цификона попу не щиплет?

Сообщение отредактировал Aslana2030: 08.07.2014, 22:28:20

  • 0

#2749
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ооо вот я смешарик, спасибо за инфо! Буду знать! А то я распереживалась за малыша ))) а от цификона попу не щиплет?


на него не жаловалась.
  • 0

#2750
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ооо вот я смешарик, спасибо за инфо! Буду знать! А то я распереживалась за малыша ))) а от цификона попу не щиплет?


на него не жаловалась.

Ооо классно! А то я своей королевишне поставила на ночь, пускай поспит хорошенько, а то температура ее колбасит весь вечер
  • 0

#2751
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вам в рд ставили? Там 2 ставят от гепатита и бцж. Потом в 2 мес акдс1, в 3 акдс 2 и в 4 мес акдс3. Потом до года отдыхаете и дальше по плану. Мы только что приехали из поликлиники, поставили вторую акдс. Почему мед.отвод? Что случилось?

Спасибо что разъяснили)) Нет в родоме не ставили, не поставили потому как у нас проблемы были с резусом, вроде так... 


  • 0

#2752
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
дамы , спасибо , успокоили , T jeika я тоже хочу львенка , сама лев и папа лев , хотим прайд ))))) но если пузожитель раньше появится значит так нужно , лишь бы здоровенький был , Партизака , держись может скрининг пересдать , анализы то могут и врать , у меня первого скринига не было , начало года , реактивов нет , ну я и забила на них . Погода кайф, не жарко , было бы так до конца лета, я сегодня в наглую спать днем завалилась и ни чего не делала , ноги как подушки отекли , муж утром приехал , его шмотки прокрутила и все , щас он на работе , жду его , если не придет через час , пойду спать , мне самой с утра анализы сдавать . я еще на йогу записалась , два раза сходила и все , то примерение с мужем , то жара, то теперь грозят родами , не знаю можно или нет мне на йогу , но это лучше чем со свеклой сидеть )))
  • 0

#2753
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем доброй ночи! Кто еще не спит? Тоже балдею от погоды! Сходили на той недельке в 1-й роддом, договорились с мужем с врачом, сказала подойти в конце недели, говорит посмотрю на кресле шейку, будет полных 37 недель, я так боюсь, после осмотра не начнутся ли роды?
  • 0

#2754
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброй ночи!
Партизака, моей родственнице тоже СД ставили, первые анализы показали, потом пересдали м все ок показало. Не переживайте раньше времени, вам вредно.
А мне в РД сказали прийти 21 июля шейку смотреть, будет 38-39 нед по мес.
Сегодня муж с вахты вернулся, тоже заметил что живот опустился, грит ниже стал. Может рожу уже после 20-х числах, тяжко ходить, побыстрее бы.
Да погода супер, на улице часик погуляли, мой сынуля соскучился по отцу, на шее катался. Так арбуз хочется, муж не разрешает, одни нитраты грит((( успеть бы до родов хоть кусочек сьесть, потом не до них будет.
  • 0

#2755
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Погода хорошаа, но через день снова жара'(

Девочки, а вы до какого времени на животе/спине спали?
  • 0

#2756
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Погода хорошаа, но через день снова жара'(

Девочки, а вы до какого времени на животе/спине спали?

я где то до 15-17 недели, и то на полу животе, так как у меня нет привычки спать на спине и прям сто процентно на животе.
  • 0

#2757
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спасибо девочки! Я канешно все это понимаю и надеюсь на лучшее...Сейчас еще блин начиталась в теме про генетика и опять растроилась, меня моя АГ направила к Рудик, а там о ней одни плохие отзывы=(


Партизанка, привет! Во-первых без паники.
УЗИ В 12-13 недель было нормальным? Носик, ДНК, сердечко?
Обычно у таких деток по УЗИ есть маркеры.У меня 1-ая беременность была прервана из-за хром.сбоя, но УЗИ было очень плохим.
Кровь, а куда отправляли кровь?

К Рудик не советую ходить, обратись в ИММ, лучше к генетику Святовой.
  • 0

#2758
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо девочки! Я канешно все это понимаю и надеюсь на лучшее...Сейчас еще блин начиталась в теме про генетика и опять растроилась, меня моя АГ направила к Рудик, а там о ней одни плохие отзывы=(

Партизанка, привет! Во-первых без паники.УЗИ В 12-13 недель было нормальным? Носик, ДНК, сердечко?Обычно у таких деток по УЗИ есть маркеры.У меня 1-ая беременность была прервана из-за хром.сбоя, но УЗИ было очень плохим.Кровь, а куда отправляли кровь?К Рудик не советую ходить, обратись в ИММ, лучше к генетику Святовой.

Я на Басенова к Рудик попала. Она мне пораспрашивала и сказала, что пройти второй скрининг в 20недель и там все тщательно посмотрят и сердечко и все остальное. Так и сделали и второе узи показало, что все хорошо.
  • 0

#2759
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
2 скрининг тоже важен, но там больше уже смотрят на развитие органов, за зайчью губу, сердчеко должны везде смотреть.
Скрининг 1 триместра с 10-14 неделю направлен именно на выявления хромос.паталогий плода, там делают акцент на размере воротниковой зоны, если она большая, то это уже маркер, длину кости носа, ее размер тоже имеет значение, венозный проток в сердчеке, обычно у "солнечных деток" - реверсивный кровоток, это еще один маркер.
Именно в эти недели шея и нос очень важны, на остальных сроках эти показатели неинформативны.
Я уверена у Партизанки все нормально, а на анализ крови что-то повлияло, может действительно дюфастон или то, что долго хранили.


Акуленок, как УЗИ?
  • 0

#2760
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

Жазира, рада что ГВ наладилось, пусть сыночек выздоравливает, набирается сил от маминого молока.

Партизанка, давай не накручивай себя, все норма у тебя будет, дождись узи и там посмотрите как там.

Вчера сходила на УЗИ, все у нас хорошо, развиваемся, по УЗИ поставили 22 недели. Пол не сказали. Муж из за этого расстроился, но думаю узнаем значит в 30 недель, иначе будет у нас сюрпрайз )))) Мы любого карапузика любим, это наше счастье. Сказали что у нас низкая планцентация, но АГ сказала что матка будет подниматься и подтянет за собой плаценту.


Сообщение отредактировал Акуленок: 09.07.2014, 10:01:56

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.