Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2701
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

На счет до конца уточни еще раз! Обычно на 30-й неделе уже перестают пить, иначе кости ребенка костенеют и будет трудно рожать. Моя подруга пила до конца, ей тупо аг в бесплатной жк забыла отменить, а она по молодости и наивности пила и пила, всю Б прогнозировали ер, с 38 недели начали болеть тазовые кости и пах, оказалось череп малышки начал костенеть и в родовые пути вклинивался черепом обычным, хотя в норме кости как бы наезжают друг на друга и уменьшается в объеме череп чтобы легче пройти. В итоге пришлось делать кс раньше срока, тк ер уже нельзя из за опасности не прохождения по родовым путям, а доходить полные 40 недель нельзя тк череп малышки давил на кости мамы и была угроза остаться ей калекой. Ттт родилась малышка здоровой, но планы мамы на ер были нарушены да и больно было. Я не пугаю, я предупреждаю об опасности, тк болею за каждую из вас.

Аслана, спасибо за наставления. Обязательно уточню на следующем приеме. Возможно я что-то напутала...
На самом кальцемине вроде написано "С 20 недели беременности и весь период грудного вскармливания" - может я из этого вынесла, что до конца надо пить..
Что-то я очень сомневаюсь, что кости черепа костенеют от избытка кальция.( там должна быть др.причина) не думаю, что организм ребенка возьмет больше чем требуется и избыток осядет в оршанизме мамы.
извините,что лезу без спроса, но мне именно такую причину врач привел. А насчет избытка, ведь есть же 2 термина: авитаминоз И гиповитаминоз
  • 0

#2702
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Привет всем!

Жазирка, с выпиской и скорым переездом домой!

Леруня, поздравляю с рождением доченьки!

А я на той неделе сдала тоже доки на декретные, минут 20 наверное всего потратила на все про все.

Сегодня была на УЗИ и приеме у АГ, мы уже весим 2600,  34 неделя.

 

Дома тоже ремонт идет полным ходом, и у бабули начался новый заход - устраивает истерики по выкинутым "новым" вещам, напр мы хотим купить побольше холодильник, она истерит "ничего не покупайте и не трогайте мой новый холодильник" - а на него вообще без слез смотреть нельзя, дядька отказался его даже на дачу забирать. Муж разговаривал со свекровкой по поводу поведения ее мамы - та оправдывает ее действия тем тем, что она боится что мы ее выгоним из дома  :faceoff: ). Поэтому она доводит меня видимо...  :ninja:  Короче мне очень весело в декрете дома. 


  • 0

#2703
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Привет всем!
Жазирка, с выпиской и скорым переездом домой!
Леруня, поздравляю с рождением доченьки!
А я на той неделе сдала тоже доки на декретные, минут 20 наверное всего потратила на все про все.
Сегодня была на УЗИ и приеме у АГ, мы уже весим 2600, 34 неделя.

Дома тоже ремонт идет полным ходом, и у бабули начался новый заход - устраивает истерики по выкинутым "новым" вещам, напр мы хотим купить побольше холодильник, она истерит "ничего не покупайте и не трогайте мой новый холодильник" - а на него вообще без слез смотреть нельзя, дядька отказался его даже на дачу забирать. Муж разговаривал со свекровкой по поводу поведения ее мамы - та оправдывает ее действия тем тем, что она боится что мы ее выгоним из дома :faceoff: ). Поэтому она доводит меня видимо... :ninja: Короче мне очень весело в декрете дома.

ооо, какие вы большенькие уже, молодцы. Мальчишка у вас?
  • 0

#2704
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Красотулька, да мальчишка. При том, по показателям объемов живота и т.п. - идем по средней линии - не большие и не маленькие, ну и с мужем мы вроде не большие.

 

На улице такая духота, жду дождя ...


  • 0

#2705
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ко мне можно на ты)У меня третья беременность)в первую беременность носила немного,во вторую обошлась как-то вобще,а сейчас чувствую,что надо уже прям,низ тянет...да и полное предлежание плаценты.Врач нефига не говорила,ей ваще все равно кажется)на учете в жк стою

 

 

 а первые и вторые были ЕР?   у меня тоже скорей всего будет КС,   поэтому куча вопросов :-)

есть ли какие  требования к беременной   или отличия от ЕР?  к кому идти на кесарево, чтоб аккуратно и красиво потом зашили ( эстетика тоже волнует) :)


  • 0

#2706
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ой, как то у меня неприятно ноги крутит и спину тянет как на месячные. Знаю, что обезбаливаться нельзя, но так неприятно....
  • 0

#2707
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 Девочки, спасибо за ответы! Кальцемин смотрю в почете.   Ток не поняла када начать можно? у меня 9 недель

 

 

 Аса,  осталось чуть чуть,  терпения вам! класно, а мне еще 30 недель, а терпения уже нет)))

 

 Кудряшка, у вас тоже КС,  бандаж завязывали после 1-го КС? Можно  ли сразу после операции утянуться?


  • 0

#2708
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красотулька, да мальчишка. При том, по показателям объемов живота и т.п. - идем по средней линии - не большие и не маленькие, ну и с мужем мы вроде не большие.

На улице такая духота, жду дождя ...

а ОЖ сколько у вас? Если не секрет конечно.
  • 0

#2709
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, спасибо за ответы! Кальцемин смотрю в почете. Ток не поняла када начать можно? у меня 9 недель


Аса, осталось чуть чуть, терпения вам! класно, а мне еще 30 недель, а терпения уже нет)))

Кудряшка, у вас тоже КС, бандаж завязывали после 1-го КС? Можно ли сразу после операции утянуться?

я начала пить в районе 15 недели, вы я думаю можете сейчас, ведь самое важное происходит в начале.
  • 0

#2710
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

Жазира, с выпиской Вас, пусть по скорее ГВ наладиться!!!

Леруня, поздравляю с рождением дочери!

Девчоночки поздравляю с выходом в декрет!!!! Быстро время летит однако!!!

А мы сегодня идем на УЗИ, и увидим нашего карапуза, и узнаем пол!

Так волнительно это все. Время однако быстро так летит. Уже 53 % в когдародим.

Казюлечка, да ремонт это что то пугающее, нас тоже это ожидает, уже узнали сколько стоит работа мастеров, но материалов наверно понадобиться уйма, работы у нас очень много.


  • 0

#2711
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

как я понимаю вас, когда уже вроде и родить должна а все хооодишь и ходишь и ждешь (((

 

 

сейчас прям умираю, 34 нед. хоть щас побежала бы родить, уже невыносимо ни ходить ни ездить, достала мужа со своими истериками и плАчу через раз. от жалости к самой себе ))

что не могу как месяц назад даже сорваться и побежать, все лето в бессознанке 

 

  Я вами все еще восхищаюсь, у меня подруга тоже  5-х родила и еще  готова)    а мы тут стонем и охаем ))

  У вас беременности отличаются? правда что на девочек сложнее ходить, не замечали?


Сообщение отредактировал AMIRA: 08.07.2014, 16:20:47

  • 0

#2712
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
всем привет , девочки , кто уже рожал , подскажите , у меня такое ощущение что ребенок внизу живота подкоп роет , не скажу что больно , но както неприятно , живот вроде мягкий , это не страшно ? я переживаю , что рожу рано , у нас всего 36 недель , еще бы недели две походить.
  • 0

#2713
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет!
Ди, с выходом в декрет! Отдыхай пока есть возможность. А работа - ее всю не переделаешь.
Жазирка, с переездом к себе домой))
Когда малышу было недели 3 мы дома тоже все переболели. Муж, свекла в масках ходили. Я до последнего держалась и все равно заболела. Лечиться толком ничем нельзя, даже молоко с медом. Боялась, что малыш заболеет. Но, ттт, все обошлось. Тоже думаю, что это благодаря ГВ.
Казюлечка, ремонт это капец, держись. Мы до сих пор не закончили, надоело уже все. Вы прям капитально? Или так, освежить?
  • 0

#2714
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У вас беременности отличаются? правда что на девочек сложнее ходить, не замечали?
вс

все абсолютно одинаковые, и роды тоже ))

и расхожее мнение про красоту, которую как бы забирает девочка, и про форму живота, ничего не подтверждается у меня

мне кажется это гены и особенности организма

талия всегда на месте была, хоть с мальчиками хоть с девочками


  • 0

#2715
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

живот вроде мягкий , это не страшно ?

если мягкий то нестрашно, главное чтоб болей не было сильных

а на таком сроке много уже всяких ощущений и не всегда приятных  ))


  • 0

#2716
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

талия всегда на месте была, хоть с мальчиками хоть с девочками

 

Да да да, соглашусь, мне все говорили в один голос что у меня пацан будет, а на узи всегшда говорили девочка и вот родилась девочка.Ходить правда тяжелее было.вечно чё нить, но здесь я списываю не на пол ребенка,а общее состояние организма, в эту беременность как и до неё, у меня организм сильно ослаб.


  • 0

#2717
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

всем привет , девочки , кто уже рожал , подскажите , у меня такое ощущение что ребенок внизу живота подкоп роет , не скажу что больно , но както неприятно , живот вроде мягкий , это не страшно ? я переживаю , что рожу рано , у нас всего 36 недель , еще бы недели две походить.

У меня тоже такие ощущения, тоже 35-36 нед, с первым не помню как было, но вроде жто норм. Ре закрепляется наверное головой, еще вечерами когда лежишь, будто бьется головой вниз. Думаю может икает а мне кажется бьется.
  • 0

#2718
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ortus я вами бесконечно восхищаюсь, вы супер-женщина)))) Опять в этой горячо-любимой темке.
Я всегда читала ваши рассказы о родах, жду еще одного))))
  • 0

#2719
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я всегда читала ваши рассказы о родах, жду еще одного))))

да, тоже жду ))))))))))))

думаю напишу уже, и закрою на этом для себя вопрос деторождения )))))


  • 0

#2720
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А мы сегодня идем на УЗИ, и увидим нашего карапуза, и узнаем пол!

Так волнительно это все. Время однако быстро так летит. Уже 53 % в когдародим.

 

Ухты! Поздравляю! Хорошего узи! это так волнительно))

Лув Ди с официальным декретом!!

Кудряшка - и вас тоже))

 

Амира. ты на учет встала? нет?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.