Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2721
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Акуленок,желаю хорошего УЗИ.
Голосую за пацана)))

Отпишись потом!
  • 0

#2722
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

всем привет , девочки , кто уже рожал , подскажите , у меня такое ощущение что ребенок внизу живота подкоп роет , не скажу что больно , но както неприятно , живот вроде мягкий , это не страшно ? я переживаю , что рожу рано , у нас всего 36 недель , еще бы недели две походить.

Привет! У меня точно также, я сегодня врачу в РД сказала, что мой пузожитель клад роет внизу, а она сказала, "все готовься, если до 18 не родишь, на осмотр придти". Сроки у нас вроде почти одинаковые, по пдр у нас разница 1 день
Но ощущение, что рожу на днях, но хочу после 22 числа (львенка хочу, сама рак, поэтому не хочму мальчика рачка))))
  • 0

#2723
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Да уж девочки, а я расстроена, ну эт мало сказано. ...Пришел через месяц!!! анализ на СД , у меня повышенные риски 1:126...Завтра к генетику=(((я в растерянности
  • 0

#2724
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Да уж девочки, а я расстроена, ну эт мало сказано. ...Пришел через месяц!!! анализ на СД , у меня повышенные риски 1:126...Завтра к генетику=(((я в растерянности

это синдром дауна? Может стоит пересдать?
  • 0

#2725
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да уж девочки, а я расстроена, ну эт мало сказано. ...Пришел через месяц!!! анализ на СД , у меня повышенные риски 1:126...Завтра к генетику=(((я в растерянности

емае, что ж так долго он шел..

а какие цифры считаются нормой?

блин уже ничего не помню.

Не расстраивайся! Вес хорошо будет! Думай о хорошем!


  • 0

#2726
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Партизака, ну вы же наверняка знаете что анализ этот информативен ровно 50 на 50. Никакой точной оценки риска он не несет.
  • 0

#2727
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Да уж девочки, а я расстроена, ну эт мало сказано. ...Пришел через месяц!!! анализ на СД , у меня повышенные риски 1:126...Завтра к генетику=(((я в растерянности

Ну это ещё ни о чём не говорит! На результаты анализа влияют даже поливитамины, которые многие принимают во время б. Плюс, чем старше возраст, тем автоматически больше риски. Я когда сдавала эти анализы, мне АГ говорила на кануне даже жирное, острое, соленое не есть. Ну и потом, если вы сильно переживаете, то можно пройти второй скрининг на 20 неделе. И главное помните, это вероятнось, а не диагноз


  • 0

#2728
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да уж девочки, а я расстроена, ну эт мало сказано. ...Пришел через месяц!!! анализ на СД , у меня повышенные риски 1:126...Завтра к генетику=(((я в растерянности

Партизака, не расстраивайтесь, все будет хорошо, главное положительные мысли и вера в лучшее
У меня у снохи также ставили СД, высокий риск был, даже дали направление на прерывание, врачи уговаривали сделать аборт, но ныне покойный Али Шапетович, после УЗИ сказал, да есть вероятность, но скорее всего все будет хорошо, хотя все анализы говорили об обратном. После консилиума врачей решили оставить, хотя сноха уже была настроена на аборт. Так вот родила она совершенно здорового ребенка девочку красавицу, девочке уже через месяц будет годик, ттт, все в порядке никаких отклонений, да еще видимо ребенок еще будучи в утробе чувствовал сколько мама пережила такая спокойная, лишний раз не плачете не беспокоит мамочку. Мы сейчас на нее смотрим порой плачем и как вспомним, что чуть не сделали аборт.
Так что не переживать и не нервничайте, все будет хорошо, поверьте
  • 0

#2729
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Дина, Акуленок, Казюля спасибо девочки!!!

 

мой начал хорошо брать грудь. да так хорошо - что все сиси мне искусал и опустошил, моя в шоке))) всегда лилось, а тут ничего нет. восполняю чаем и бульоном. еще мажу пурелан.

 

жду не дождусь переезда. знаю будет сложно одной - но лучше чем в чужом доме. 

 

Пришла врач, сказала наверное вирус от меня подцепил, но легкие чистые. назначила для профилактики виферон в попу и интерферон смазать полость. 

 

у нас набухли молочные железы. знаю что это норма и врач сказала также, но поверх них высыпала потничка. врач сказала если не пройдет и высипит сильнее везти в роддом. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 08.07.2014, 19:08:52

  • 0

#2730
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Спасибо девочки! Я канешно все это понимаю и надеюсь на лучшее...Сейчас еще блин начиталась в теме про генетика и опять растроилась, меня моя АГ направила к Рудик, а там о ней одни плохие отзывы=(
  • 0

#2731
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Блин помоему эти скрининги только трепание нервов.

Почитала сейчас, почему и как рассчитывают эти риски.. все ерунда, как сказала Ортус 50/50. и никто никогда не даст гарантии, что если есть риск будет плохо и наоборот.

Перед соленое, жареное не есть, 4 часа вообще голодать, витамины не пить - капеец прям.


  • 0

#2732
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо девочки! Я канешно все это понимаю и надеюсь на лучшее...Сейчас еще блин начиталась в теме про генетика и опять растроилась, меня моя АГ направила к Рудик, а там о ней одни плохие отзывы=(

Ну ты же можешь пойти к любому?

Иди к другой, не идти к тому к которой уж негативно настроена сама!!


  • 0

#2733
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Спасибо девочки! Я канешно все это понимаю и надеюсь на лучшее...Сейчас еще блин начиталась в теме про генетика и опять растроилась, меня моя АГ направила к Рудик, а там о ней одни плохие отзывы=(

Ну ты же можешь пойти к любому?
Иди к другой, не идти к тому к которой уж негативно настроена сама!!
Других то собственно и незнаю. =) Завтра с утра схожу и там дальше смотреть буду...чета срок то уже 18 нед. Да меня сегодня АГ успокаивала, что от препаратов может , от того же дюфастона, что еще блин сдала в пятницу 29.05 а анализ на хрен делался аж 4.06 ( эт ваще прикол).Вообщем сказала иди и ничего не бойся.

Сообщение отредактировал Партизак@: 08.07.2014, 19:15:32

  • 0

#2734
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Блин помоему эти скрининги только трепание нервов.

Почитала сейчас, почему и как рассчитывают эти риски.. все ерунда, как сказала Ортус 50/50. и никто никогда не даст гарантии, что если есть риск будет плохо и наоборот.

Перед соленое, жареное не есть, 4 часа вообще голодать, витамины не пить - капеец прям.

 

ой я ничего не придерживалась. ваще 1 скриннинг не делала, мне сделали только второй 17-18 недель. незнаю правильно или нет. первый пропустила - т.к. реактивов по всему городу не было, был декабрь - конец года. тоже переживала, капец как. ниче все живы))))

 

 

Казюля,  терпения тебе)))))))) бабулька отжигает)))))))) поставьте этот холодильник ей в комнату, пусть любуется там им. 


  • 0

#2735
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мой начал хорошо брать грудь. да так хорошо - что все сиси мне искусал и опустошил, моя в шоке))) всегда лилось, а тут ничего нет. восполняю чаем и бульоном. еще мажу пурелан.

 

жду не дождусь переезда. знаю будет сложно одной - но лучше чем в чужом доме. 

 

Пришла врач, сказала наверное вирус от меня подцепил, но легкие чистые. назначила для профилактики виферон в попу и интерферон смазать полость. 

 

у нас набухли молочные железы. знаю что это норма и врач сказала также, но поверх них высыпала потничка. врач сказала если не пройдет и высипит сильнее везти в роддом. 

 

Наконец то)) ешьте с удовольствием!

Колдушка, ничего сложного! )) привыкнешь сразу. пока спит все делаешь, потом с ребенком возишься, чуть по старше становиться, коробку с игрушками в кухню и готовишь)) ну и что что потом все от муки и прочего отмываешь, зато успеваешь)

у меня сестра младшая в том году родила, думала (ей 21) я, что будет мучиться - нифига, как по маслу)) все успевала.


  • 0

#2736
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Других то собственно и незнаю. =) Завтра с утра схожу и там дальше смотреть буду...чета срок то уже 18 нед. Да меня сегодня АГ успокаивала, что от препаратов может , от того же дюфастона, что еще блин сдала в пятницу 29.05 а анализ на хрен делался аж 4.06 ( эт ваще прикол).Вообщем сказала иди и ничего не бойся.

 

Я точно знаю, что девочки из ОПР знают Генетиков ) может у них спросить в крайнем случае.

мдаа, тут похоже еще и технология возможно нарушена была.


  • 0

#2737
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Других то собственно и незнаю. =) Завтра с утра схожу и там дальше смотреть буду...чета срок то уже 18 нед. Да меня сегодня АГ успокаивала, что от препаратов может , от того же дюфастона, что еще блин сдала в пятницу 29.05 а анализ на хрен делался аж 4.06 ( эт ваще прикол).Вообщем сказала иди и ничего не бойся.

Я точно знаю, что девочки из ОПР знают Генетиков ) может у них спросить в крайнем случае.
мдаа, тут похоже еще и технология возможно нарушена была.
Муж тоже говорит, не паникуй раньше времени...
  • 0

#2738
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Муж тоже говорит, не паникуй раньше времени...

и правильно! Не паникуй!

Слушай, ты же в 16 стоишь?

Ты там проходила его- скрининг?  Это во сколько акушерских недель?

а то мне предстоит вставать на учет туда скоро..


  • 0

#2739
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 Кудряшка, у вас тоже КС,  бандаж завязывали после 1-го КС? Можно  ли сразу после операции утянуться?

сразу после операции нет, ведь шов должен быть на воздухе, засыхать, проветриваться. Я, честно говоря, ваще не помню утягивалась ли я или нет и если да, то когда....
Сейчас даже не знаю как поступить, наверно я подожду когда шов подзаживет и потом только буду утягиваться, потому что сразу будет просто больно, он ведь болит очень. И еще в сентябре будет тепло если не жарко, под бандажом жарко, кожа будет потеть, пот стекать на шов, тоже ниче хорошего.
  • 0

#2740
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки привет!
Я вроде и дома и времени не хватает. Обустраиваем дом к рождению малышки. Вот сегодня заказали проект по газификации, завтра поедем за котлом и плитой. Мне все тяжелее двигаться. А сегодня мой день начался с того, что ногу судорогой сводило раз 10 за один час и потом еще в течении дня. Мама мне дала компрессионный гольф и стало легче, но нога все равно болит.
Вчера проводила мужа в Алмату и теперь он приедет уже после рождения малышки.
Вчера зашла в детский магазин и опять накупила всякого нужного в т.ч. бюстик для кормления "Мария" от тонус эласт. Вроде хороший, померила оч. удобно. Думаю надо еще один взять.
Покупаю, а сама боюсь. Вроде как примета плохая, но как я потом с малышкой и после родов все буду покупать...в прошлый раз ничего заранее не покупала и роды прошли на ура, а тут чет не по себе стало аж как подумала.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.