Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2681
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а мне врач сказала до конца срока пить кальций. может потому что у меня КС будет? не знаю, пью...

мне тоже до конца срока, но с перерывами. 

поздравляю с декретом!

а тебе когда пкс ставят?

 

Девочки, спасибо за поздравления! правда я еще не поняла, что это такое, декрет, сижу на работе  :D


  • 0

#2682
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А я ж сегодня официально в декрете! :)

слушай, а я тоже сегодня!
так у нас одинаково идет значит)))

а мне врач сказала до конца срока пить кальций. может потому что у меня КС будет? не знаю, пью...
а почему так заранее решили КС?
  • 0

#2683
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

 

поздравляю с декретом!

а тебе когда пкс ставят?

 

Девочки, спасибо за поздравления! правда я еще не поняла, что это такое, декрет, сижу на работе  :D

 

спасибо!

на 8 сентября предварительно. более точно после 36 недель будут говорить, я когда спросила, она посмеялась, говорит рано еще об этом думать, давай доносим до доношенного состояния...

я вот тоже в декрете только официально, работать буду до конца... правда работа у меня не в офисе, я могу работать из дома удаленно, иногда выезжать.

 

 

 
а почему так заранее решили КС?

 

еще когда только заБ, был разговор с врачом как мне рожать, она говорит давай не будем рисковать. у меня есть несколько показаний: рубец после первого КС, киста в проходе, которую я убирала, но она опять появилась (из-за нее мне первый раз КС делали), возраст, очень плохой анамнез (много неудачных Б). Поэтому у меня без вариантов.


  • 0

#2684
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

на 8 сентября предварительно.

хм.

у меня пдр она ставит на 23 сентября аж! а в декрет одинаково.

а когда у тебя первый день последних М был? не пойму, почему они всем по разному считают 


  • 0

#2685
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я вот тоже в декрете только официально, работать буду до конца

я все подготовила, чтобы уйти, но так сразу не получается. Да и с дома тоже буду удаленно, консультировать своих работников и проверять документы. 


  • 0

#2686
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

 

а когда у тебя первый день последних М был? не пойму, почему они всем по разному считают 

 

8 сентября у меня будет 39 нед, она говорит ПКС в основном делают в 39.

последний день М 2 декабря.


  • 0

#2687
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а все понятно )) чет я запарилась, видимо. у меня 3 декабря ))


  • 0

#2688
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

хе-хе, прикольно, как мы с тобой оказывается одинаково идем) у меня ващето декрет с 7-го, но это был праздничный день, поэтому сделали с 8-го, так что все правильно)))


  • 0

#2689
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Оль, а ты вещички берешь уже какие? я не могу понять, что мне нужно будет взять, во что одевать-то ляльку, в сентябре у нас погода такая... коляску присмотрела? я так поняла, нам нужно особое внимание на колеса обращать, с астанинской зимой-то?


  • 0

#2690
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Я тоже Оля) а кто еще тут Оля?))
  • 0

#2691
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


поздравляю с декретом!
а тебе когда пкс ставят?

Девочки, спасибо за поздравления! правда я еще не поняла, что это такое, декрет, сижу на работе :D
спасибо!
на 8 сентября предварительно. более точно после 36 недель будут говорить, я когда спросила, она посмеялась, говорит рано еще об этом думать, давай доносим до доношенного состояния...
я вот тоже в декрете только официально, работать буду до конца... правда работа у меня не в офисе, я могу работать из дома удаленно, иногда выезжать.

а почему так заранее решили КС?
еще когда только заБ, был разговор с врачом как мне рожать, она говорит давай не будем рисковать. у меня есть несколько показаний: рубец после первого КС, киста в проходе, которую я убирала, но она опять появилась (из-за нее мне первый раз КС делали), возраст, очень плохой анамнез (много неудачных Б). Поэтому у меня без вариантов.
а теперь понятно. Я почему то подумала что у вас первая беременность.
  • 0

#2692
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Оль, а ты вещички берешь уже какие? я не могу понять, что мне нужно будет взять, во что одевать-то ляльку, в сентябре у нас погода такая... коляску присмотрела? я так поняла, нам нужно особое внимание на колеса обращать, с астанинской зимой-то?

не, ниче не беру, коляска, кроватка, стульчик у меня остались же, ребенку-то еще 3-х нет, все свеженькое. и вещей у нас много, я же знала что на 2-го пойду как только так сразу, да еще и мальчик второй, так что даже большие вещи буду оставлять. для новорожденных много чего есть, но конечно свеженькое тоже немножко прикуплю. но не заранее. Да, я суеверная, после моей кучи неудачных Б поневоле стала к приметам прислушиваться. бред конечно, но мне так спокойнее)))

Ну я тогда брала несколько пеленок, бодики, штанишки с распашонками, только не те которые запахиваются и завязываются, мне они показались неудобными, а те, что на заклепках. еще слипики брала, где ножки-ручки закрытые. памперсов пачку целую возьму на этот раз, 5 дней лежать же. еще одеялко легкое брала. и на выписку его тож использовала. оно как конвертик еще складывается и заклепывается. ну шапочки конечно, носочки и варежки. и кучу влажных салфеток. мож че еще забыла, вспомню напишу.


  • 0

#2693
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Наталья, как у тебя сейчас с ГВ? Наладилось?

Приветик!Пока всё так же, не фига вернее его нет,молока. Днем мы на смеси сидим и так присасываем чтобы заснуть, а ночью даю грудь,до утра вроде хватает и то на часик поспать..Тоже всё таки надеюсь что ещё нормализуется.

У меня сосать лентяйничает, возьмет в рот, вроде сосет, как начинает сильно бежать, сразу кидает, не справляется что ли?  :confused: До того, как ей в роддоме дали бутылку и отняли ее у меня, так хорошо у нас с ней прям все получалось... Сейчас пока получается через раз. Я иной раз сцеживаю в бутылку и даю из нее, чтобы заменить кормление смесью..


  • 0

#2694
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

На счет до конца уточни еще раз! Обычно на 30-й неделе уже перестают пить, иначе кости ребенка костенеют и будет трудно рожать. Моя подруга пила до конца, ей тупо аг в бесплатной жк забыла отменить, а она по молодости и наивности пила и пила, всю Б прогнозировали ер, с 38 недели начали болеть тазовые кости и пах, оказалось череп малышки начал костенеть и в родовые пути вклинивался черепом обычным, хотя в норме кости как бы наезжают друг на друга и уменьшается в объеме череп чтобы легче пройти. В итоге пришлось делать кс раньше срока, тк ер уже нельзя из за опасности не прохождения по родовым путям, а доходить полные 40 недель нельзя тк череп малышки давил на кости мамы и была угроза остаться ей калекой. Ттт родилась малышка здоровой, но планы мамы на ер были нарушены да и больно было. Я не пугаю, я предупреждаю об опасности, тк болею за каждую из вас.


Аслана, спасибо за наставления. Обязательно уточню на следующем приеме. Возможно я что-то напутала...
На самом кальцемине вроде написано "С 20 недели беременности и весь период грудного вскармливания" - может я из этого вынесла, что до конца надо пить..
  • 0

#2695
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Как я понимаю Наталью, Колдушку и Наню ( я в основном их застала) когда они каждый день писали и ждали вот вот.
У меня уже и в приложении на телефоне I am expecting во всю горит значок типа Родился? Все спрашивают: ну когда?! А малявка сидит и не думает на выход.
Женюшка вроде тоже вот вот, как ты?

Все перестирала детские вещи мыльной стружкой, и они как будто ребенком стали пахнуть. Сегодня соберу сумку и буду мыть полы каждый день :)

Сообщение отредактировал Asa bianco: 08.07.2014, 14:59:25

  • 0

#2696
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Синус привет! у меня такая же фигня. льется, а он вылевывает. иногда ложкой даю. хочется тоже сцедится и дать бутылочкой. но все еще борюсь за ГВ. сейчас лучше стал сосать, но больно, кусает сиси мои. искусал вот за 2 дня, но зато потом сытый и хорошо спит.

 

у нас сегодня другая проблема. че та у него с голосом. то ли сел то ли горло. откуда горло? я ему даю воду и укропную, но все комнатной температуры, может ли простудить от них? или все таки посадил. вызвали педиатра, ждем. надеюсь все нормально. 

 

я сама простыла. свекла говорит от меня, что я кормлю объясняю что если я простыла и кормлю, я передаю ему антитела и что он не заболеет, не понимает :faceoff:


  • 0

#2697
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, вы все же не увлекайтесь кальцием, понятно что жалко свои зубы-ноги-воосы, но когда будет сложно рожать потому что головка не проходит, тогда уж точно не до них будет

 

кальций можно пить мааааксимум до 32-й нед. 

череп при родах должен быть "подвижным" для блага и вас и ребенка


  • 0

#2698
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Как я понимаю Наталью, Колдушку и Наню ( я в основном их застала) когда они каждый день писали и ждали вот вот.
У меня уже и в приложении на телефоне I am expecting во всю горит значок типа Родился? Все спрашивают: ну когда?! А малявка сидит и не думает на выход.
Женюшка вроде тоже вот вот, как ты?

 

хе я всем говорила через неделю или две. хотя срок уже был. в итоге все ждали через неделю две, а я уже родила)))))) 


  • 0

#2699
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Как я понимаю Наталью, Колдушку и Наню ( я в основном их застала) когда они каждый день писали и ждали вот вот.
У меня уже и в приложении на телефоне I am expecting во всю горит значок типа Родился? Все спрашивают: ну когда?! А малявка сидит и не думает на выход.
Женюшка вроде тоже вот вот, как ты?

Все перестирала детские вещи мыльной стружкой, и они как будто ребенком стали пахнуть. Сегодня соберу сумку и буду мыть полы каждый день :)

как я понимаю вас, когда уже вроде и родить должна а все хооодишь и ходишь и ждешь (((

сейчас прям умираю, 34 нед. хоть щас побежала бы родить, уже невыносимо ни ходить ни ездить, достала мужа со своими истериками и плАчу через раз. от жалости к самой себе ))

что не могу как месяц назад даже сорваться и побежать, все лето в бессознанке 


  • 0

#2700
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

На счет до конца уточни еще раз! Обычно на 30-й неделе уже перестают пить, иначе кости ребенка костенеют и будет трудно рожать. Моя подруга пила до конца, ей тупо аг в бесплатной жк забыла отменить, а она по молодости и наивности пила и пила, всю Б прогнозировали ер, с 38 недели начали болеть тазовые кости и пах, оказалось череп малышки начал костенеть и в родовые пути вклинивался черепом обычным, хотя в норме кости как бы наезжают друг на друга и уменьшается в объеме череп чтобы легче пройти. В итоге пришлось делать кс раньше срока, тк ер уже нельзя из за опасности не прохождения по родовым путям, а доходить полные 40 недель нельзя тк череп малышки давил на кости мамы и была угроза остаться ей калекой. Ттт родилась малышка здоровой, но планы мамы на ер были нарушены да и больно было. Я не пугаю, я предупреждаю об опасности, тк болею за каждую из вас.

Аслана, спасибо за наставления. Обязательно уточню на следующем приеме. Возможно я что-то напутала...
На самом кальцемине вроде написано "С 20 недели беременности и весь период грудного вскармливания" - может я из этого вынесла, что до конца надо пить..
Что-то я очень сомневаюсь, что кости черепа костенеют от избытка кальция.( там должна быть др.причина) не думаю, что организм ребенка возьмет больше чем требуется и избыток осядет в оршанизме мамы.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.