Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2661
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

Успела прочитать пред. страницу, Ольха, а почему вы не на ГВ, а на Малютке? Ты, наверное, рассказывала, я пропустила..  

Нас в роддоме подсадили на Нестожен, потом сказали, что смесь менять нельзя, поэтому сосем ее + нет-нет чуток грудь, я все еще надеюсь, что молоко прибудет в один прекрасный день в нужном количестве..

.

Наталья, как у тебя сейчас с ГВ? Наладилось?


Сообщение отредактировал sinus_55: 08.07.2014, 11:33:36

  • 0

#2662
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 всем привет,  какие препараты кальция пьете, девочки?  

 ногти слоятся и ломаются, видимо надо подключать

я начала пить кальцемин


  • 0

#2663
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Ну да малютка,проверенная,мы ее тоже ели,особенно с 4 месяцев когда она гречневая есть,мои за обе щеки уплетали
Партизак,у вас сын в лагере на Капчике не в Жемчужине был? Там они фаланг не встречали ,я дочь отвезла ,она теперь боится.Как у вас вообще впечатление от лагеря?
У меня ночь страшная была,свою персидскую кошку пришлось срочно в вет.клинику на операцию везти,сейчас от наркоза отходит,но состояние еще тяжелое ,надеюсь все будет хорошо

Дадада гречневая с черносливом=) я ее сама уплетала...
Да в жемчужине, но у нас от школы карате ездим, они туда на подготовку к соревнованиям ездят, поэтому впечатления о канкретно лагере нет=) на счет фаланг не говорил, но я лично сама видела здоровущего паука. ..
  • 0

#2664
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Девочки как у меня болят кости таза=(или как эти кости называются. ..кароче ропа по бокам...
  • 0

#2665
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

 
Это мы на днях с мужем разговаривали, что типа начальную школу закончим здесь, в Алатау, а потом переедем обратно в город и пойдем в гимназию..

Алатау это который по Кульжинке? Он вроде же Медеуский район?
  • 0

#2666
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 всем привет,  какие препараты кальция пьете, девочки?  

 ногти слоятся и ломаются, видимо надо подключать

AMIRA, мне АГ назначила кальцемин 1 таблетка 2 раза в день (с 20 недели и до конца).


  • 0

#2667
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Утром у мамы спрошу и напишу. Я решила все прививки по плану поставить. Мне так спокойнее. Систер моя тоже не ставила, а когда решили путешествовать, то в некоторые страны без прививок не впускали ребенка. Она сделала все плановые и доча не болеет ттт и кучу стран уже объездила. А моя систер для меня большой авторитет, если уж она решила ставить, то я даже думать не буду над этим )))

А так ли важно ставить прививки? У моей дочи медотвод на время, вот пойдем на прием к педиатру, что скажет...И какие нужны прививки вообще ребенку?
Оля, вопрос прививок каждая мама решает сама. Мне так аргументировали на курсах: раньше всех поголовно прививали и если 1-2 ребенка не привитых, то у них не было шанса заболеть, тк вирусов не было, потому что детки остальные привитые и вирусу не откуда взяться, никто не болел. Теперь, когда многие не прививают своих детей шанс заразиться выше. По статистике тяжелая побочка от прививки 1 к 10000, шанс заразиться 1 к 5000, очевидно, что риск и там и там, но с прививкой меньше в 2раза. Вам в рд ставили? Там 2 ставят от гепатита и бцж. Потом в 2 мес акдс1, в 3 акдс 2 и в 4 мес акдс3. Потом до года отдыхаете и дальше по плану. Мы только что приехали из поликлиники, поставили вторую акдс. Почему мед.отвод? Что случилось?
  • 0

#2668
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

всем привет,  какие препараты кальция пьете, девочки?  
 ногти слоятся и ломаются, видимо надо подключать

AMIRA, мне АГ назначила кальцемин 1 таблетка 2 раза в день (с 20 недели и до конца).
На счет до конца уточни еще раз! Обычно на 30-й неделе уже перестают пить, иначе кости ребенка костенеют и будет трудно рожать. Моя подруга пила до конца, ей тупо аг в бесплатной жк забыла отменить, а она по молодости и наивности пила и пила, всю Б прогнозировали ер, с 38 недели начали болеть тазовые кости и пах, оказалось череп малышки начал костенеть и в родовые пути вклинивался черепом обычным, хотя в норме кости как бы наезжают друг на друга и уменьшается в объеме череп чтобы легче пройти. В итоге пришлось делать кс раньше срока, тк ер уже нельзя из за опасности не прохождения по родовым путям, а доходить полные 40 недель нельзя тк череп малышки давил на кости мамы и была угроза остаться ей калекой. Ттт родилась малышка здоровой, но планы мамы на ер были нарушены да и больно было. Я не пугаю, я предупреждаю об опасности, тк болею за каждую из вас.
  • 0

#2669
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

всем привет, какие препараты кальция пьете, девочки?
ногти слоятся и ломаются, видимо надо подключать

мне назначали кальций д3, после того как я пожаловалась один раз на судороги, пила 20 дней. Сейчас ногти твердые и острые, быстро растут. Таких хороших ногтей у меня сроду не было.
Кстати да, много пить нельзя, я пила много, думала чем больше тем лучше. Аг наругала, сказал что закостенеет. Прихожу она мне говорит, я тебе 10 дней назначала, сделай перерыв в неделю, и еще 10 дней. Я говорю я уже 20 дней пропила, она говорит тогда все больше не смей пить. В общем, после 24 недели я уже не пила.

Сообщение отредактировал Красатулька: 08.07.2014, 12:35:59

  • 0

#2670
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Всем привет!тоже задумалась по поводу бандажа.Скажите а дородовый и послеродовый это разные варианты?У меня скорее всего , в связи с плацентой,будет кесарево.После операции рекомендуют носить бандаж.Вот думаю до родов его не получится носить да?че то я туплю..

     У меня был дородовой, после родов не было толку его носить, не утягивал. Ортус советовала  тонус  эласт, девочки вроде хорошо  отзывались о нем.

 у вас это первые роды?   до родов вам врач рекомендует носить? 

 

Ко мне можно на ты)У меня третья беременность)в первую беременность носила немного,во вторую обошлась как-то вобще,а сейчас чувствую,что надо уже прям,низ тянет...да и полное предлежание плаценты.Врач нефига не говорила,ей ваще все равно кажется)на учете в жк стою


Сообщение отредактировал Джугари: 08.07.2014, 12:57:19

  • 0

#2671
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

  Это мы на днях с мужем разговаривали, что типа начальную школу закончим здесь, в Алатау, а потом переедем обратно в город и пойдем в гимназию..

Алатау это который по Кульжинке? Он вроде же Медеуский район?

Да, Медеуский :)

.

Девочки, моя мама наконец-то определилась с отпуском, сказала, что в августе поедут с Янкой на Алаколь, чтобы я искала путевку в Пеликан, а после - сама поедет в санаторий, чтобы я тоже искала.. С Алаколем мне задача ясна, а вот с санаториями :( Кто что подскажет? 


  • 0

#2672
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мне назначают любой кальций D3 на мое усмотрение, особенно когда я колю гепарины. пропила курс Никомеда, вчера купила
Кальцемин.
  • 0

#2673
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я тоже пила кальцемин. Но он у меня курсами идет. две недели пью, потом отдыхаю.


  • 0

#2674
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А я ж сегодня официально в декрете!  :)


  • 0

#2675
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Лове ди, поздравляю с декретом!
  • 0

#2676
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А я ж сегодня официально в декрете! :)

поздравляю !! в такуюжару вообще всем беременым нужно давать отпуск )) независимо от срока
  • 0

#2677
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всем привет!

Мне тоже назначали пропить кальций д3 20 дней до 30 недели.

Прошлым летом маму отправляли в коктем, отдохнула нормально, какие-то процедуры постоянно принимала, кормили вроде хорошо. Ездила с подружкой, одной скучно было бы. И мы к ней вечерком могли заехать! но в целом совок=))

Louve_Di, с декретом!


  • 0

#2678
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Леруня поздравляю! Растите большими и сильными!

Колдушку с тем, что скоро переедешь от свекров

Лув_Ди, с декретом! (мне еще недельку надо доработать и тоже в декрете буду!!!)

 

Мы переехали почти полностью - осталось только посуду и вещи из прихожей перевезти, но это когда мебель закажем/купим. Уф, как же это тяжело :) теперь надо все вещи разложить и порядок навести. Тоже долгая история - т.к. тянет меня все рассортировать и половину раздать


Сообщение отредактировал чистый ветер: 08.07.2014, 13:45:19

  • 0

#2679
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наталья, как у тебя сейчас с ГВ? Наладилось?

Приветик!Пока всё так же, не фига вернее его нет,молока. Днем мы на смеси сидим и так присасываем чтобы заснуть, а ночью даю грудь,до утра вроде хватает и то на часик поспать..Тоже всё таки надеюсь что ещё нормализуется.


  • 0

#2680
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А я ж сегодня официально в декрете!  :)

слушай, а я тоже сегодня!

так у нас одинаково идет значит)))

 

а мне врач сказала до конца срока пить кальций. может потому что у меня КС будет? не знаю, пью...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.