Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2561
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Сегодня день прошел у меня очень активно, с утра завтрак мужу и себе))) сборы на базар, нам нужно было найти еще дом одного человека, в итоге уехали не туда, и пешком чапали около часа по жаре, потом нашли, дошли до базара, малость закупились и домой. Устала как 100 слонов. Под прохладный душ, и часика в 3 спатеньки до 7. А потом поела арбузика и персиков. Ну такое все не сладкое блин. Потом еще кушать приготовила, и мужа спать уложила. Сейчас лежу балдею.
  • 0

#2562
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки все привет! мужа отправлю за жиром тоже))

По поводу водички, надо пить обязательно! Моя доча за сутки выпивает около 80 мл воды, с бутылочки, я прям туда добавляю укропную воду, Педивотер или как там ее. Доча пьет с удовольствием, чем простую. А воду мы покупаем в аптеке, специальная фильтрованная, калипсик называется. Посоветовала подруга, хорошая вещь! Тем более, мы искуственники.

А какой смесью кормитесь,мои все тоже искуственники,я мясная мама)))),а не молочная,и не думаю что малому перепадет что то,тоже скорей всего на смеси будет,младшая дочь выросла на хумане,очень вкусная каша ,а смесь не помню есть у них или нет


  • 0

#2563
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сегодня день прошел у меня очень активно, с утра завтрак мужу и себе))) сборы на базар, нам нужно было найти еще дом одного человека, в итоге уехали не туда, и пешком чапали около часа по жаре, потом нашли, дошли до базара, малость закупились и домой. Устала как 100 слонов. Под прохладный душ, и часика в 3 спатеньки до 7. А потом поела арбузика и персиков. Ну такое все не сладкое блин. Потом еще кушать приготовила, и мужа спать уложила. Сейчас лежу балдею.

А не рано арбузики ? мы только облизываемся


  • 0

#2564
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

у меня уже три узи,нервы не к черту,перед отпуском хочу внеплановое сделать ,чтоб сказали ,что все ок,муж возмущен,что я ре лишний раз просвечиваю,но для своего успокоения хочу сделать,я вообще очень мнительная и боязливая,и пред.беременности тряслась все 9 месяцев,а сейчас еще и возраст приплюсовался,и вредные привычки,от которых не могу отказаться,и хожу все время на нервах и мужу треплю


  • 0

#2565
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Сегодня день прошел у меня очень активно, с утра завтрак мужу и себе))) сборы на базар, нам нужно было найти еще дом одного человека, в итоге уехали не туда, и пешком чапали около часа по жаре, потом нашли, дошли до базара, малость закупились и домой. Устала как 100 слонов. Под прохладный душ, и часика в 3 спатеньки до 7. А потом поела арбузика и персиков. Ну такое все не сладкое блин. Потом еще кушать приготовила, и мужа спать уложила. Сейчас лежу балдею.

А не рано арбузики ? мы только облизываемся
да, вот что то видимо от усталости ткнула пальцем и сказала хочу. На вкус, обычно когда сладкий арбуз, ближе к корке он бледнее и не такой сладкий, так вот этот весь бледный и такого вкуса ближе к корки)))
  • 0

#2566
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
А насчет жить отдельно это да, очень сложно. Мы тоже, даст Бог, в октябре в город переедем. Родители будут помогать, но они по большей части за переезд, во первых муж каждый день мотается на работу и приезжает в 9-10, во вторых мы никогда вместе не жили, и им тяжело, и нам. дверь не хлопай, свет не жги, почему это не делаешь, или почему делаешь.... мне вообще не в кайф, я с родителями с 17 лет не жила, а тут тесный контакт с декабря.
  • 0

#2567
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
А мне педиатр говорил до 1мес воды не давать если полностью на гв. Со 2-го месяца 50-70 мл выпивать нужно было, сейчас уже 100, но доча воду не пьет. Из бутылочки вообще никак! Вливаю шприцем или ложечкой, но мне кажется что это насилие, она же не может сказать мама, я больше не хочу ))) а еще сказали кипяченую не давать, мол все поезные свойства от кипячения умерли. Я покупаю фрутто няня воду в бутылках 0,33, пьем мало, больше 3-х дней открытую бутылку хранить нельзя, поэтому чем меньше фасовка тем мне лучше сейчас. Хотела обычную взрослую столовую воду давать, а систер сказал что там минерализация для малышей высокая и до года лучше детскую воду. Везде заморочки!
Курдючный жир мне мама сама варила. Ей привезли свеееежий жир и она его варила по какой то технологии что он не пахнет сильно. При коликах чудесно помогал, соседи тут деткам под язык его даже дают от колик и нам советовали, но я чет не рискнула. Только мазала.
Пару дней назад родила жена двоюродного брата, представьте при весе 3600 рост 62см!!! Мы были у педиатра в четверг и в наши 3,5 мес рост 62, а тут новорожденный! Как он в животе помещался????))) мы ему вещичек в подарок заказали с некста, хорошо что размер 3-6 выбрала, а то бы сразу не подошло!
А еще зубы у нас начинают лезть! Ручки, игрушки грызет, слюни текут и десны опухли. Теперь изучаю какие препараты использовать при прорезывании. Все возможные прорезователи, чесалки и игрушки для грызки уже в нашем арсенале.

Сообщение отредактировал Aslana2030: 06.07.2014, 23:54:58

  • 0

#2568
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А мне педиатр говорил до 1мес воды не давать если полностью на гв. Со 2-го месяца 50-70 мл выпивать нужно было, сейчас уже 100, но доча воду не пьет. Из бутылочки вообще никак! Вливаю шприцем или ложечкой, но мне кажется что это насилие, она же не может сказать мама, я больше не хочу )))
Курдючный жир мне мама сама варила. Ей привезли свеееежий жир и она его варила по какой то технологии что он не пахнет сильно. При коликах чудесно помогал, соседи тут деткам под язык его даже дают от колик и нам советовали, но я чет не рискнула. Только мазала.
Пару дней назад родила жена двоюродного брата, представьте при весе 3600 рост 62см!!! Мы были у педиатра в четверг и в наши 3,5 мес рост 62, а тут новорожденный! Как он в животе помещался????))) мы ему вещичек в подарок заказали с некста, хорошо что размер 3-6 выбрала, а то бы сразу не подошло!
Во вторник ставлю вторую акдс, мне заранее сыкотно...

Если не сложно скиньте мне рецепт,как варить/топить жир.А мы прививки вообще никому не ставили,только старшим успели в род.доме АКДС поставить,а у малой вообще ни одной нет.


  • 0

#2569
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений


Если не сложно скиньте мне рецепт,как варить/топить жир.А мы прививки вообще никому не ставили,только старшим успели в род.доме АКДС поставить,а у малой вообще ни одной нет.
Утром у мамы спрошу и напишу.
Я решила все прививки по плану поставить. Мне так спокойнее.
Систер моя тоже не ставила, а когда решили путешествовать, то в некоторые страны без прививок не впускали ребенка. Она сделала все плановые и доча не болеет ттт и кучу стран уже объездила. А моя систер для меня большой авторитет, если уж она решила ставить, то я даже думать не буду над этим )))
  • 1

#2570
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А насчет жить отдельно это да, очень сложно. Мы тоже, даст Бог, в октябре в город переедем. Родители будут помогать, но они по большей части за переезд, во первых муж каждый день мотается на работу и приезжает в 9-10, во вторых мы никогда вместе не жили, и им тяжело, и нам. дверь не хлопай, свет не жги, почему это не делаешь, или почему делаешь.... мне вообще не в кайф, я с родителями с 17 лет не жила, а тут тесный контакт с декабря.

Мы за 16 лет отдельно только 2 года пожили с перерывами и в самом начале.,первые 3 года совместной жизни,и только 2 месяца назад переехали в свою половину(пристроенную к родительскому дому с их разрешения на их огороде),это совсем другая жизнь,у меня до сих пор пеньюар кружевной лежит,с родителями ж не походишь в кружевах,а сейчас мал уже,пуз не вмещается.В 2 комнатах от старого дома которые остались еще ремонт надо сделать,но теперь уже не спеша


  • 0

#2571
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Спокойной ночи девочки,я завтра среднюю дочь в лагерь везу в Капчагай,первый раз от себя отпускаю за 9 лет,боязно,но надеюсь все будет хорошо,сын в лагере тащится без нас ,вот и доча туда же,только вот у малой депересняк ,что она никуда не едет,собралась свою кровать к нам в спальню перетаскивать


  • 0

#2572
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Спокойной ночи девочки,я завтра среднюю дочь в лагерь везу в Капчагай,первый раз от себя отпускаю за 9 лет,боязно,но надеюсь все будет хорошо,сын в лагере тащится без нас ,вот и доча туда же,только вот у малой депересняк ,что она никуда не едет,собралась свою кровать к нам в спальню перетаскивать

спокойной ночи! Пусть все завтра у вас получится лучшим образом!
  • 0

#2573
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
А у меня сегодня 86%! Начинает становится ссыкотно!!!
  • 0

#2574
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А у меня сегодня 86%! Начинает становится ссыкотно!!!

У меня 87% показал, какие ощущения? У меня при ходьбе низ живота тянет, голова как будто упирается, и в животе малыш будто распирает меня изнутри.

Сообщение отредактировал zga_84: 07.07.2014, 00:42:50

  • 0

#2575
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Если не сложно скиньте мне рецепт,как варить/топить жир.А мы прививки вообще никому не ставили,только старшим успели в род.доме АКДС поставить,а у малой вообще ни одной нет.
Утром у мамы спрошу и напишу.
Я решила все прививки по плану поставить. Мне так спокойнее.
Систер моя тоже не ставила, а когда решили путешествовать, то в некоторые страны без прививок не впускали ребенка. Она сделала все плановые и доча не болеет ттт и кучу стран уже объездила. А моя систер для меня большой авторитет, если уж она решила ставить, то я даже думать не буду над этим )))
И мне можно плз рецепт. Я просто накаливаю посуду и кидаю курдючный жир, потом ошметки вылавливаю, остужаю и в холодильник.
  • 0

#2576
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

А у меня сегодня 86%! Начинает становится ссыкотно!!!

У меня 87% показал, какие ощущения? У меня при ходьбе низ живота тянет, голова как будто упирается, и в животе малыш будто распирает меня изнутри.
у меня иначе, у меня то попой сидит. У меня при ходьбе лобковое место покалывает, и по ночам еще просыпаюсь от боли в ягодице, типа защемление. Мне делают массаж. Изжога постоянно. И слабость великая. А так, все хорошо)))
  • 0

#2577
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

,запах слегка специфический,я вообще баранину редко ем ,и для меня этот запах весьма специфичен,но у этого жира столько полезных свойств,что без него не один мой ре не обошелся

Да, я знаю, я использовала его много-много раз ), я спрашивала где его купить, потому что мне бабушка его раньше приносила))
Но теперь благодаря форуму знаю)), обязательно как буду на базаре куплю!
  • 0

#2578
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Добрая Яга! Хороших каникул дочке! Меньше волнуйся и накручивай себя!

Аслана, ого 62 см! Баскетболист какой то )))
  • 0

#2579
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А у меня сегодня 86%! Начинает становится ссыкотно!!!

У меня 87% показал, какие ощущения? У меня при ходьбе низ живота тянет, голова как будто упирается, и в животе малыш будто распирает меня изнутри.
у меня иначе, у меня то попой сидит. У меня при ходьбе лобковое место покалывает, и по ночам еще просыпаюсь от боли в ягодице, типа защемление. Мне делают массаж. Изжога постоянно. И слабость великая. А так, все хорошо)))
Может надо упражнения делать, чтоб перевернулся?
Я вот не помню ощущения при первой беременности. Живот был маленький, тяжести не было, только ноги судороги схватывали, мужа будила, ноги растирал, боль адская была. А щас живот как будто мяч, не поворотливая, тоже слабость. Утром еще норм хожу, к вечеру заползаю в спальню, смотрю корейские сериалы)) хорошо няня со мной живет, одной с ре страшно, он еще постоянно под присмотром, когда устаю сама кормит его, днем стараюсь сама им заниматься. А на улицу они сами без меня, за ним мне с пузом не угнаться .
Во вторник муж вернется с вахты и опять начнется: с утра завтраки по расписанию, обед, ужин, куча дел... Прощай кровать)
  • 0

#2580
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

А у меня сегодня 86%! Начинает становится ссыкотно!!!

У меня 87% показал, какие ощущения? У меня при ходьбе низ живота тянет, голова как будто упирается, и в животе малыш будто распирает меня изнутри.
у меня иначе, у меня то попой сидит. У меня при ходьбе лобковое место покалывает, и по ночам еще просыпаюсь от боли в ягодице, типа защемление. Мне делают массаж. Изжога постоянно. И слабость великая. А так, все хорошо)))
Может надо упражнения делать, чтоб перевернулся?
Я вот не помню ощущения при первой беременности. Живот был маленький, тяжести не было, только ноги судороги схватывали, мужа будила, ноги растирал, боль адская была. А щас живот как будто мяч, не поворотливая, тоже слабость. Утром еще норм хожу, к вечеру заползаю в спальню, смотрю корейские сериалы)) хорошо няня со мной живет, одной с ре страшно, он еще постоянно под присмотром, когда устаю сама кормит его, днем стараюсь сама им заниматься. А на улицу они сами без меня, за ним мне с пузом не угнаться .
Во вторник муж вернется с вахты и опять начнется: с утра завтраки по расписанию, обед, ужин, куча дел... Прощай кровать)
мне и узист и аг не советуют упражнения так, как опасно для плаценты, она у меня низкая. Сказали снять бандаж и спать на правом боку. Правда, я всегда просыпаюсь на левом))) видимо так удобнее )
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.