Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2521
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Дорогие мамочки, кто кормит грудью! Нужен ваш совет и опыт !!!
Кто сталкивался с комочками в груди? Как избавляется от них?
Меня продуло по ходу под кондером и на одной груди образовался один маленький комочек. Вызвали одного спеца по грудям она мне 2-й день сбивает этот комочек, он стал меньше, но не прошел. Пока сбивают 1 час боль капец адская ((( слезы, сопли (((
Теперь надо до конца избавиться от него, кто какие методы знает и сталкивался? Есть ли менее щадящие способы сбивания комочков, то подскажите плиз )
СПС
Будущим мамочкам желаю беречь грудь сразу, не застужать, под кондером не спать и часто прикладывать к грудям своего малыша !!!

у моей подруги была проблема такая,ей муж ,извиняюсь за выражение,высасывал молоко и сплевывал,пока все комочки не ушли,неприятно,но эффективно,и тоже болезненно


  • 0

#2522
BEREZ_MAN

BEREZ_MAN
  • Гость
  • 30 сообщений
девы, привет. В общем меня так и не разблокировали. Пишу с сотки с аккаунта мужа. Родила как и планировалось 4 июля. Рост 53 см. Вес 2998. Хотя на узи на 37 говорили уже тогда 3140. Так что не стоит особо верить на счет веса по узи. Если что это Леруня.
Кто следующий?
  • 4

#2523
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Леруня, поздравляю! Крепкого здоровья и спок.ночей.
След. Наверное я, уже 39 неделя и тишина. А еще я даже сумку не собрала, ужс :)
Джугари, элевит пила посл.2 мес, до этого немец.витамины другие, проблем со стулом не было.
Д.яга, моя реагирует на калорийное и сладкое.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 06.07.2014, 03:50:39

  • 0

#2524
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет!
Леруня, поздравляю с долгожданным событием! Восстанавливайся скорей, побольше молочка и спокойных ночек! Напиши потом, как все прошло.
Кстати, мне АГ и Руднева примерный вес ре говорили 3200. А родила 3 кг.
  • 0

#2525
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
девочки , доброе утро , Леруня, поздравляю, желаю быстрого восстановления ,здоровья вам и ребенку. Говорят во время родов малыш грамм 200 теряет ,а потом добирает быстро,так что не переживайте ,нагоните вес
  • 0

#2526
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Доброе утро!
Леруня, поздравляю с рождением дочи!
По поводу веса на УЗИ, подруге говорили, что родит больше четырех, на 30 недели ставили вес 2400! Аг говорила вообще чуть ли не пять кг рожать будет. В итоге родила на днях три с чем-то)))
  • 0

#2527
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Кто сталкивался с комочками в груди?

я уже писала, про медовые лепешки, мукус медом намешай, и лепешку на больную грудь, сверху целлофан и платком укутай.

как прогреется массаж делай и все пройдет.

 

 

вообще девочки сразу напомню. кто первый раз рожает , кто не первый, что после родов жидкость из организма выходит, вы обильно потеете и простыть в два счета можно, поэтому берегите грудь, кутайте ее платком до 40 дней.



#2528
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 

 

Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!

 

Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю((((( 


  • 0

#2529
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 
 
Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!
 
Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю(((((

Говорят что до 5 дней если не какает это норма, но я на 2-й день начала паниковать. Мне педиатр сказала сначала самой дюфалак попить чтобы через молоко подействовало, если не поможет, то дать дюфалак ребенку. Но ттт после того как я попила его доча такую кучу наделала аж из подгузника вылазило )))
  • 0

#2530
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Всем привет :)

 

Меня зовут Гульнара :dandy: .

ПДР у меня 14 го февраля.

На этой неделе была у Голентовского на узи, срок у меня примерно 8-9 недель.

 

Это у меня уже вторая беременность, в результате первой прекрасная дочурка. Ей уже почти три года :) .

 у нас с вами   сроки одинаковые и моему старшему почти 3 :-)

 Разница есть между 1 и 2-й беременностью? У меня первая  легче начиналась, а эта капец ))


  • 0

#2531
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

девы, привет. В общем меня так и не разблокировали. Пишу с сотки с аккаунта мужа. Родила как и планировалось 4 июля. Рост 53 см. Вес 2998. Хотя на узи на 37 говорили уже тогда 3140. Так что не стоит особо верить на счет веса по узи. Если что это Леруня.
Кто следующий?

 поздравляю!  У вас КС было, как вы себя чувствуете?  в каком роддоме?  


  • 0

#2532
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Дорогие мамочки, кто кормит грудью! Нужен ваш совет и опыт !!!
Кто сталкивался с комочками в груди? Как избавляется от них?
Меня продуло по ходу под кондером и на одной груди образовался один маленький комочек. Вызвали одного спеца по грудям она мне 2-й день сбивает этот комочек, он стал меньше, но не прошел. Пока сбивают 1 час боль капец адская ((( слезы, сопли (((
Теперь надо до конца избавиться от него, кто какие методы знает и сталкивался? Есть ли менее щадящие способы сбивания комочков, то подскажите плиз )
СПС
Будущим мамочкам желаю беречь грудь сразу, не застужать, под кондером не спать и часто прикладывать к грудям своего малыша !!!

 Девочки писали про лепешки медовые,   я еще на капустн лист мазала мед и прикладывала к груди, тож хорошо смягчает.  Если это не поможет  ультразвук быстро и легко комочки уберет, но  по этому поводу лучше с врачом посоветоваться


  • 0

#2533
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  Девочки, уже родившие ,  берегите не только груди до 40 дней, но и все тело!Так как организм ослаблен и иммунка снижена.

 Я кутала грудь, тепло одевалась, но в палате не было горячей воды ,   и руки мыла  все время  в холодной воде, даже не подозревая что руки тоже надо в тепле. Итог-застудила руки, полгода потом запястья ныли, не могла поднять ничего тяжелее ложки. :fie:


  • 0

#2534
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, уже родившие ,  берегите не только груди до 40 дней, но и все тело!Так как организм ослаблен и иммунка снижена.
 Я кутала грудь, тепло одевалась, но в палате не было горячей воды ,   и руки мыла  все время  в холодной воде, даже не подозревая что руки тоже надо в тепле. Итог-застудила руки, полгода потом запястья ныли, не могла поднять ничего тяжелее ложки. :fie:

А я понять не могу в чем дело! Запястья болят, иногда боюсь дочку на руки брать, ощущение что кисти сломаются, силы в них нет. Меня когда из рд выписали дома горячую воду отключили, в холодной возилась. А я думала может кальция не хватает или какие то ранние травмы сказываются. 100% поддерживаю совет Амиры! Кутайтесь, одевайтесь!
  • 0

#2535
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

девы, привет. В общем меня так и не разблокировали. Пишу с сотки с аккаунта мужа. Родила как и планировалось 4 июля. Рост 53 см. Вес 2998. Хотя на узи на 37 говорили уже тогда 3140. Так что не стоит особо верить на счет веса по узи. Если что это Леруня.
Кто следующий?

Поздравляю! Молока и спокойных ночей)


  • 0

#2536
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Дорогие мамочки, кто кормит грудью! Нужен ваш совет и опыт !!!
Кто сталкивался с комочками в груди? Как избавляется от них?
Меня продуло по ходу под кондером и на одной груди образовался один маленький комочек. Вызвали одного спеца по грудям она мне 2-й день сбивает этот комочек, он стал меньше, но не прошел. Пока сбивают 1 час боль капец адская ((( слезы, сопли (((
Теперь надо до конца избавиться от него, кто какие методы знает и сталкивался? Есть ли менее щадящие способы сбивания комочков, то подскажите плиз )
СПС
Будущим мамочкам желаю беречь грудь сразу, не застужать, под кондером не спать и часто прикладывать к грудям своего малыша !!!

 Девочки писали про лепешки медовые,   я еще на капустн лист мазала мед и прикладывала к груди, тож хорошо смягчает.  Если это не поможет  ультразвук быстро и легко комочки уберет, но  по этому поводу лучше с врачом посоветоваться

Амира а кого можете посоветовать из врачей на случай, если не помогут лепешки ...
  • 0

#2537
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 
 
Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!
 
Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю(((((


Колдуша, мне педиатр говорила если 3 дня не какает, то бейте тревогу. Я так поняла у вас сегодня 3-й день, так что подождите день еще не закончился, может шас ближе к вечеру сюрприз вам сделает )))
У нас так пару раз было только на 3-й день какал, щас тт. Нормально .
  • 0

#2538
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 
 
Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!
 
Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю(((((

Колдушка,массаж вокруг пупка курдючным жиром и ножки согнутые в коленочках к животику как зарядка по прижимайте и все получится,у меня дети искуственники и запоры проблема номер один была,вот так и спасались жиром и массажем
  • 0

#2539
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

девы, привет. В общем меня так и не разблокировали. Пишу с сотки с аккаунта мужа. Родила как и планировалось 4 июля. Рост 53 см. Вес 2998. Хотя на узи на 37 говорили уже тогда 3140. Так что не стоит особо верить на счет веса по узи. Если что это Леруня.
Кто следующий?

привет!!! Поздравляю с твоим большим счастьем!!! Здоровья вам, молочка и спокойствия!
  • 0

#2540
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 
 
Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!
 
Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю(((((

Колдушка,массаж вокруг пупка курдючным жиром и ножки согнутые в коленочках к животику как зарядка по прижимайте и все получится,у меня дети искуственники и запоры проблема номер один была,вот так и спасались жиром и массажем

 

 

спасибо)) тут у свеклы нет курдючного жира, автра поеду к своим, там уже приготовили. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.