Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2541
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 
 
Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!
 
Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю(((((

Говорят что до 5 дней если не какает это норма, но я на 2-й день начала паниковать. Мне педиатр сказала сначала самой дюфалак попить чтобы через молоко подействовало, если не поможет, то дать дюфалак ребенку. Но ттт после того как я попила его доча такую кучу наделала аж из подгузника вылазило )))

 

 

я тоже на 2 день начала паниковать, потом прочитала что до 3 дней норма. у меня у самой запоры, вчера перед сном выпила дюфалак, не помог, сегодня еще выпила. надеюсь подействует на меня и на малыша. 


  • 0

#2542
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Леруна, красавица наша! ношусь с малышом и забыла про ПКС 4-го июля((((((((( сори. 
 
Поздравляю тебя дорогая! желаю всего самого лучшего!!!
 
Девочки, у малыша запор, уже 3 день сегодня не какает. Есть нормально, пукает много, а не какает. переживаю(((((


Колдуша, мне педиатр говорила если 3 дня не какает, то бейте тревогу. Я так поняла у вас сегодня 3-й день, так что подождите день еще не закончился, может шас ближе к вечеру сюрприз вам сделает )))
У нас так пару раз было только на 3-й день какал, щас тт. Нормально .

 

 

Луна, спасибо! жду какашек как никогда)))

 

Насчет комков, надо чаще давать эту грудь малышу, пока не делай никакие компресы. у Нани недавно было что то похожее.

 

Позвони консультантам из Молочной помощи, помогут. 


  • 0

#2543
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Леруня, поздравляю! Молока побольше и скорейшего восстановления))) как назвали?

С капустой надо поаккуратнее и массажем, у меня с первым ре тоже лактастоз был, прикладывали и лепешки с медом и капустку, муж мучил массажем, в итоге кожу разодрали, покрылась грудь волдырями как при ожоге глубоком, а потом долго заживала. Тогда пожалела что сразу не пошла к спецам, маме с мужем доверилась. До сих пор шрамы на груди остались. Температура 3 дня была еще к тому же под 40, а консультанты с "молочных берегов" советовали сцеживать и ре прикладывать. За три дня пока сцеживала, в груди гной образовался и лечилась антибиотиками. Ко мне потом с 12 горбольницы приходил врач, сцеживал аккуратно все и с этой груди я ре не кормила. Своих я больше к грудям не подпускала и спец по ГВ больше не доверяю, они не врачи.

Жазира может ре надо водички дать? Жара такая и какать лучше будет.

Сообщение отредактировал zga_84: 06.07.2014, 16:34:26

  • 0

#2544
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Леруня, поздравляю! Молока побольше и скорейшего восстановления))) как назвали?

С капустой надо поаккуратнее и массажем, у меня с первым ре тоже лактастоз был, прикладывали и лепешки с медом и капустку, муж мучил массажем, в итоге кожу разодрали, покрылась грудь волдырями как при ожоге глубоком, а потом долго заживала. Тогда пожалела что сразу не пошла к спецам, маме с мужем доверилась. До сих пор шрамы на груди остались. Температура 3 дня была еще к тому же под 40, а консультанты с "молочных берегов" советовали сцеживать и ре прикладывать. За три дня пока сцеживала, в груди гной образовался и лечилась антибиотиками. Ко мне потом с 12 горбольницы приходил врач, сцеживал аккуратно все и с этой груди я ре не кормила. Своих я больше к грудям не подпускала и спец по ГВ больше не доверяю, они не врачи.

Жазира может ре надо водички дать? Жара такая и какать лучше будет.

 

Молочные Берега и Молочная помощь - разные группы. Я больше доверяю Помощи, т.к. они являются членами российской Ассоциации консультантов грудного вскармливания. 

 

Водички не получится, мы на ГВ и нам всего то 8 дней. 


  • 0

#2545
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девы, привет. В общем меня так и не разблокировали. Пишу с сотки с аккаунта мужа. Родила как и планировалось 4 июля. Рост 53 см. Вес 2998. Хотя на узи на 37 говорили уже тогда 3140. Так что не стоит особо верить на счет веса по узи. Если что это Леруня.
Кто следующий?

Леруня!!!!!!!!Поздравлялки мои!!!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!!!!!!!!!! Побольше молочка тебе и здорового сна дочурке!!! Быстрого восстановления быстрой выписки!!!! 


  • 0

#2546
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Жазира, воду малышу надо давать не зависимо от вида кормления и возраста. Моя дочка тоже с рождения запорами мучалась пока умные люди не подсказали. После того как начала давать воду стул стал со временем нормализовываться.
  • 0

#2547
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Соглашусь по поводу водички. Нам сегодня кстати 10 дней..))) Но я всё равно даю несколько раз в день немного водички кипяченной попить. Потому как видно что прям губки и ротик сухие,сухие..Тем более так жарко сейчас. Жазик, чуть чуть давай.


  • 0

#2548
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, воду малышу надо давать не зависимо от вида кормления и возраста. Моя дочка тоже с рождения запорами мучалась пока умные люди не подсказали. После того как начала давать воду стул стал со временем нормализовываться.

 

мммм.. ок попробю. сколько дать? 


  • 0

#2549
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Леруня с рождением малышки! Здоровья обеим, спокойных снов по ночам, молочка побольше.
Я еще в строю. Роддом оплатила. Сказали приходить сдаваться 14го. Если раньше не начнется. Неделька осталась

Сообщение отредактировал Женюша: 06.07.2014, 18:22:19

  • 0

#2550
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки спасибо! начну давать тогда сегодня по чуть чуть ложкой. пока не наладила ГВ не хочу приучать ре к пустышке и бутылочкам. 


  • 0

#2551
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Леруня! Поздравляю! Всех благ вам! И быстрого восстановления!

Кстати девочки, вот где мне к зиме, этот жир прикупить?
Моему тоже помогал, даже уже в старшем возрасте, когда болел я ножки мазала ему, быстрее выздоровливал.
И воду мы с 3 дня пили, прям по чайной ложки давала. Только не кипяченую, а сырую - но через фильтр специальный.
  • 0

#2552
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Жир в любой сезон на базаре купите и сами растопите,достаточно маленькой баночки из под детского пюре,на долго хватит,что не говори ,а это народное средство ,просто супер,и при коликах и при простуде


  • 0

#2553
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Жир в любой сезон на базаре купите и сами растопите,достаточно маленькой баночки из под детского пюре,на долго хватит,что не говори ,а это народное средство ,просто супер,и при коликах и при простуде

А где именно на базаре его искать? Мне просто всегда приносили, я незнаю где найти.
Да его очень надолго хватает..
  • 0

#2554
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Лавли, там где мясо продают спроси у любых. 


  • 0

#2555
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки все привет! мужа отправлю за жиром тоже))

По поводу водички, надо пить обязательно! Моя доча за сутки выпивает около 80 мл воды, с бутылочки, я прям туда добавляю укропную воду, Педивотер или как там ее. Доча пьет с удовольствием, чем простую. А воду мы покупаем в аптеке, специальная фильтрованная, калипсик называется. Посоветовала подруга, хорошая вещь! Тем более, мы искуственники.


  • 0

#2556
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я пока 1 чайную ложку дала. незнаю сколько давать. 

 

ура! мы переезжаем к себе! дай аллах через неделю, т.к. нам там надо быстренько ремонт сделать. поменять трубы и сантехнику, поклеить обои. но я так рада)))))) свекле видимо надоела моя кислая рожа)))))))) 


  • 0

#2557
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я пока 1 чайную ложку дала. незнаю сколько давать.

ура! мы переезжаем к себе! дай аллах через неделю, т.к. нам там надо быстренько ремонт сделать. поменять трубы и сантехнику, поклеить обои. но я так рада)))))) свекле видимо надоела моя кислая рожа))))))))

Урааа! Поздравляю! Быстрого и хорошего ремонта!
Кстати да, через недели две, я воду разводила с хипповскими гранулами - для животика, типо укропной воды и каждое утро пили, очень пукали хорошо)))
  • 0

#2558
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

я пока 1 чайную ложку дала. незнаю сколько давать.

ура! мы переезжаем к себе! дай аллах через неделю, т.к. нам там надо быстренько ремонт сделать. поменять трубы и сантехнику, поклеить обои. но я так рада)))))) свекле видимо надоела моя кислая рожа))))))))

привет! Поздравляю!!!! А как это все вышло? Ее инициатива?!
  • 0

#2559
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Колдушка,поздравляю,молодцы,жить самим всегда гораздо лучше чем со свекровкой ,да и со своими родителями тоже,помогать пусть приходят,а жить надо своей семьей ,а не проживать чужую жизнь


  • 0

#2560
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Жир в любой сезон на базаре купите и сами растопите,достаточно маленькой баночки из под детского пюре,на долго хватит,что не говори ,а это народное средство ,просто супер,и при коликах и при простуде

А где именно на базаре его искать? Мне просто всегда приносили, я незнаю где найти.
Да его очень надолго хватает..

 

Да просто спросите курдючный жир и вам дадут ,запах слегка специфический,я вообще баранину редко ем ,и для меня этот запах весьма специфичен,но у этого жира столько полезных свойств,что без него не один мой ре не обошелся


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.