Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2481
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Вот и останутся они потом одни..
Жаль таких людей, не думают вообще.

А вопрос, почему твоим теткам нельзя было прийти? Чего она боится?
А если завтра еще раз позвать их ))) она тебе лично ж не говорила ничего?))) При ней позвать? Я понимаю, что это провокация, нооо)) ты там живешь - значит это и твой дом, а значит, ты вправе решать кого тебе звать в помощь.

 

 

Лавли, не хочу рисковать. 

 

Вчера отец выпивший стал че та болтать когда мы с мужем кушали. Я стойко выдержала все, муж поблагодарил меня за это. Поняла, что надо просто тупо послушать, покивать и молчать когда те что то говорят, потом делать как я хочу. Так вот его отец говорит - не обижайтесь на маму, она права, до 40 дней пусть никто не приходит в дом, сглазят, ни мои ни их родственники бла бла бла. Мне уже было пофиг, я покушала, встала и ушла.

 

Потом подумала, какого хера, я не сур.мама, это и мой малыш, кого хочу того и зову, если я у них дома - не значит, что я буду прыгать под их дудочку, я тут по желанию мужа, а не по обстоятельствам, слава аллаху мне есть куда идти. Просто муж был рядом, не хочу ругаться с его родителями при нем. Он к моим же хорошо относится. Но если еще раз скажут такое - я взорвусь. 


  • 0

#2482
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Жазик, респект тебе и уважуха как говорится!
7 раз отмеРь-1 раз отрежь! Я соглашусь с Жазирой что нужно потерпеть и дать шанс оодне мужа . Говорят что у казахов выходишь замуж не за мужчину, а за его семью.
А свекровь просто завидует! Ну сами посудите: Жазира замужем, родила сына, а ее дочка с собачкой в отчем доме носится. Тети Жазиры по первому зову примчались купать малыща, а ее родня не объявилась. У Родителей Жазиры частный дом с прудом, у самой све двушка в окраине города. Жазиркины родители помогали продуктами и деньгами, а она наоборот с сына за кредит тянет денежки. Это тупо зависть! коре алмайды! Вот увидите на 40 дней Жазика родители устроят пир на весь мир в ресторане и завалят маму и малыша подарками, а све позовет пару человек и на стол поставит баурсаки и чай. А еще будет требовать помочь с подготовкой деньгами и чтобы Жазира эти баурсаки сама и испекла...

 
ахахах Аслана, ты прям экстрасенс!!!! отвечаю, все так и будет!!!! ты блин молоца, как точно все описала. Девочки, подписываюсь под каждым словом Асланы.  я тебя обожаю Айжана)))))
Я тебя тоже ))) керек болса келем и бас шабам енешкага )))
  • 0

#2483
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Аслана, ахахаха, мы походу кармические сестры)))))))) 


  • 0

#2484
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Колдуш,
С твоим рвением и стараниями, я уверенна, наладишь ГВ, главное молочко есть, и дай бог чтобы не пропало, нервов тебе стальных! Может тебе легче станет, но хоть у меня с ГВ чики-пуки) а сиськи страшные, просто уродские))) два огромных шара с черными как уголь 10см в диаметре ореолами и приогромными сосками сосисками)))) Видимо мои сиси созданы для выкармливания, не для любви)))
Кстати, рахмет, позвонила я в милки хелп, сказали что все правильно делаю, надо сцедить комки простуженной груди и дальше давать ребенку грудь и реально помогло. Посоветоали правда если снова будет темпа, то уже к врачу, но ничего не прикладыааьь к груди, никаких компрессов, капуст и т.д.

А ты лежа пробовала кормить? Прям тесно лечь с малышом и дать грудь чтобы не вертеть его туда-сюда? У меня наоборот грудь большая и тяжелая и мне кажется весом давит на малышку, я лежа кормлю.
 
Наня, спасибо, дай аллах налажу! я как маньячка с этим ГВ, все время прикладываю, звоню в милки-хелп)))) они сказали подождать 10-20 дней, все должно наладится. У меня сиси тоже не красивые. соски большие мне кажется, ореола тоже, но сами сиси маленькие, даже не получается взять их в ладони и приложить к ротику малышу, как надо, вот и мучаю малыша прикладывая его к груди со всех сторон))))))) 
Рада, что твои сиси в порядке и я смогла помочь. Хорошо, что есть такие спецы которые могут помочь - даже по телефону.

  • 0

#2485
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Чет я тут с цитированием накосячила...
  • 0

#2486
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, ахахаха, мы походу кармические сестры))))))))

По ходу так и есть. Мы даже замуж вышли примерно в одно время, я 14 сентября, ты чуток позже.
  • 0

#2487
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Аслана, ахахаха, мы походу кармические сестры))))))))

По ходу так и есть. Мы даже замуж вышли примерно в одно время, я 14 сентября, ты чуток позже.

 

 

я на неделю позже. 21-го))))))

 

лежа тоже кормлю. правой сисей кормить лежа удобнее. я ложу ре на подушку, и даю сисю, иногда лежим на кровати кормимся. когда кормлю левой сидя удобно. 

 

у меня после катетора пися болит, жатсам тура аламаймын, арен туалетке барам. скорей бы все зажило.

 

Нам сегодня 7 дней. ура! 


  • 0

#2488
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Привет девочки!

Колдушка, Абсалем, Аслана давайте накопим средств и отправим наших свекровей вместе за бугор, моя инглиш знает, если кого надо обучит) и за иностров дедулек замуж их, им счастье и нам кайф)))
Ну это конечно мечты всё и приколы))) а по сабжу, грустно дамы, грустно, но что делать, точно не сдаваться, бороться за свою семью, не ради мужа, не ради себя даже, а ради деток. Вот только когда реально всё сделано и ну ничего не помогает, тогда действительно можно уже уходить, разводиться и т.д. А в общем-то, не страшно когда свекровь монстр, если муж Человек.

Самое ужасное, я боюсь такой же как они стать))) потом моя сноха не дай Бог, тоже будет от меня так плакать


  • 0

#2489
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Доброго утречка!

Аслана, Колдуш, жжете девочки, молодцы)

Девочки, читала про пояс тонус эласт который советовала Ортус после родов, спасибо ей, я его купила недавно, не получилось сразу.
Так вот, взяла размер М 85 см, моя талия была 98 см, худею сейчас стремительно, за неделю стала талия 85 см, пояс теперь свободный, но наверное буду липучки перешивать теперь, чтобы дальше утягиваться, в общем поясом довольна, забываю про него, тонкий, легкий. В первую Б и без пояса в 40 дней уже не было живота, но сейчас вторые роды все таки, боялась не справиться сама. Хотя живот никогда не был пооблемой, вот бедра проблемное место. Но с ними тоже решила бороться пока гв, ем всю молочку с 0 % жирности и знаете, о чудо, целлюлит который при Б прям атаковал, тает медленно но верно.
  • 0

#2490
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Привет девочки!
Колдушка, Абсалем, Аслана давайте накопим средств и отправим наших свекровей вместе за бугор, моя инглиш знает, если кого надо обучит) и за иностров дедулек замуж их, им счастье и нам кайф)))
Ну это конечно мечты всё и приколы))) а по сабжу, грустно дамы, грустно, но что делать, точно не сдаваться, бороться за свою семью, не ради мужа, не ради себя даже, а ради деток. Вот только когда реально всё сделано и ну ничего не помогает, тогда действительно можно уже уходить, разводиться и т.д. А в общем-то, не страшно когда свекровь монстр, если муж Человек.

Я - за!!! Желательно на северный полюс!)))
Вот 100% согласна терпеть все ради дочи! У меня была полная семья, папа-мама. Папа нас на руках носил, сказки читал и попы мыл! Если бы не скоропостижно скончался, то и за внучкой бы ухаживал не хуже! Он со мной и на выпускной ходил и в универ поступал и водить машину учил и всегда и везде был рядом! Я хочу чтобы мой ребенок тоже узнал что такое отцовская забота всю жизнь и чтобы каждый день лежала с ним в пижаме и в школу с ним за руку ходила. Мама рассказывала что и ей трудно было, но ради своих детей она вытерпела и 35 лет прожила с моим папой! Мы ей за это миллион раз благодарны! Придет наше время и мы тоже получим благодарности и от деток и от судьбы.
Чет я прям засантименталила ))

 

вот такая же ситуация, у меня папа и мама, у них в жизни не все гладко было, но почти 40 лет вместе. Папа много значит, про маму я даже и не говлрю, поэтому ради ребенка и пошла на примерение, щас тоже терплю. Дамы нам терпения и мудрости, все у нас будет хорошо, нет отлично. 

А может свекол на Луну отправим))) их энергию , да в мирные цели)))))


  • 0

#2491
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Доброго утречка!

Аслана, Колдуш, жжете девочки, молодцы)

Девочки, читала про пояс тонус эласт который советовала Ортус после родов, спасибо ей, я его купила недавно, не получилось сразу.
Так вот, взяла размер М 85 см, моя талия была 98 см, худею сейчас стремительно, за неделю стала талия 85 см, пояс теперь свободный, но наверное буду липучки перешивать теперь, чтобы дальше утягиваться, в общем поясом довольна, забываю про него, тонкий, легкий. В первую Б и без пояса в 40 дней уже не было живота, но сейчас вторые роды все таки, боялась не справиться сама. Хотя живот никогда не был пооблемой, вот бедра проблемное место. Но с ними тоже решила бороться пока гв, ем всю молочку с 0 % жирности и знаете, о чудо, целлюлит который при Б прям атаковал, тает медленно но верно.

 

Наня, без чувства юмора тут не обойтись)))))))) 

 

Я хотела купить после родов. Отправила золовку, там уже закончилось и купили другой. этот немного жестче и на спинках два прутика типа, хорошая поддержка. Че плохо мой пояс надо одевать на одежду, т.к. на голое тело кышытады. Тоже за несколько дней что ношу, живот уходит. С каждым днем худею, ножки худые стали, отеки спали, живот уходит, но еще есть немного. Я тоже купила М-ку, пока застегиваюсь норма, блин хоть бы и мне он стал большой скоро))))) у меня есть еще доп-я липучка дальше. видимо превращается в С-ку. 


  • 0

#2492
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, ахахаха, мы походу кармические сестры))))))))

По ходу так и есть. Мы даже замуж вышли примерно в одно время, я 14 сентября, ты чуток позже.
 
я на неделю позже. 21-го))))))
 
лежа тоже кормлю. правой сисей кормить лежа удобнее. я ложу ре на подушку, и даю сисю, иногда лежим на кровати кормимся. когда кормлю левой сидя удобно. 
 
у меня после катетора пися болит, жатсам тура аламаймын, арен туалетке барам. скорей бы все зажило.
 
Нам сегодня 7 дней. ура!
Заживет, куда денется! У меня через 2 недели зажили швы, а после 40 дней пошла на прием к аг и она сказала что даже не видно что рожала, все идеально. Так что немного осталось тебе потерпеть.
Уже джигит большой )))
  • 0

#2493
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

П ривет девченки!Колдушка имя сыну дали очень красивое,мне нравится,звучное такое.На счет свекровки твоей и вобще ситуации,ты молодец ТТТ))такая молодая а такая мудрая!правильно все делаешь,тихом тихом все по своему сделаешь.Самое главное с мужем отношения не испортить из-за этой фигни с свекровкой.Аслана катрасын)))почитала,прям от души))Муж говорит мне че такая довольная сидишь)))


  • 0

#2494
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

П ривет девченки!Колдушка имя сыну дали очень красивое,мне нравится,звучное такое.На счет свекровки твоей и вобще ситуации,ты молодец ТТТ))такая молодая а такая мудрая!правильно все делаешь,тихом тихом все по своему сделаешь.Самое главное с мужем отношения не испортить из-за этой фигни с свекровкой.Аслана катрасын)))почитала,прям от души))Муж говорит мне че такая все довольная сидишь)))

 

спасибо Джугари))))) прям засмущала меня)))))))) стараюсь, форум тоже помогает набраться опыта, тут так много умных и мудрых девушек, есть к чему стремится. 

 

Муж, переживает за меня. Уходя с работы, говорит - береги себя, потерпи немного, не обращай внимания ни на что, я завтра с утра буду. звонит часто спрашивает как обстановка дома. Видимо после моих вчерашних слез, до него дошло что все серъезно и не надо бы меня поддержать. кто еще родить ему такого сына и выйдет замуж за него??)))  :D


  • 0

#2495
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки кто элевит пьет,как у вас дела со стулом?запоров нет?


  • 0

#2496
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Аслана, дай аллах заживет все скоро. 

 

еще свечи назначили 10 дней, когда все тает там и вытекает, ппц все щипит((((((( вставать не могу, мне ребенка подают тогда. Хоть и без осложнений родила, но все равно больно там все. Представляю, что было бы если бы эпизио, разрывы... 


  • 0

#2497
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки кто элевит пьет,как у вас дела со стулом?запоров нет?

 

я пила до 7 мес. запоров не было. 


  • 0

#2498
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ну вот видишь!самое главное что с мужем хорошие отношения ттт.Согласись остальное можно и перетерпеть.А скоро твой сынуля улыбнется тебе и папочке,и все остальное покажется ерундой,по сравнению с таким счастьем)Я вот недавно тоже мужа вытянула на откровенный разговор)а это оооочень трудно.Спрашиваю его ,ты ценишь то,что я терпела столько всего от твоих родственников?и все это только ради тебя,потому что очень любила тебя,а не любила б,нафиг мне все это было.Он говорит что всегда об этом помнит,и когдапорой бывает злится на меня,невольно вспоминаю говорит)))и еще сказал что я его половинка,я его судьба  ну и в этом роде))я ревела в три ручья девчи,у нас прям оооочень редко бывают такие откровения...


  • 0

#2499
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ну вот видишь!самое главное что с мужем хорошие отношения ттт.Согласись остальное можно и перетерпеть.А скоро твой сынуля улыбнется тебе и папочке,и все остальное покажется ерундой,по сравнению с таким счастьем)Я вот недавно тоже мужа вытянула на откровенный разговор)а это оооочень трудно.Спрашиваю его ,ты ценишь то,что я терпела столько всего от твоих родственников?и все это только ради тебя,потому что очень любила тебя,а не любила б,нафиг мне все это было.Он говорит что всегда об этом помнит,и когдапорой бывает злится на меня,невольно вспоминаю говорит)))и еще сказал что я его половинка,я его судьба  ну и в этом роде))я ревела в три ручья девчи,у нас прям оооочень редко бывают такие откровения...

 

у нас такие разговоры тогда когда я реву)))))) а ревела я во время Б часто)))) после родов вчера в 1 раз. 

Тоже знаю, что мой помнит все, в будущем посмотрим как все будет. 


  • 0

#2500
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

девочки, привет.

читаю вас и думаю, какой у меня все-таки муж золотой. и свекры. Дай им Бог всем здоровья и долголетия. Какая я счастливая, тьфу-тьфу-тьфу, пусть так будет всегда... Чего и вам всем желаю! Наверно это награда за все мои страдания что я пережила до знакомства с ним, а познакомились мы поздновато, когда мне было за 30, ему под 40. И все это время жизнь меня била не по-детски. Да, это моя награда. А я сегодня ворчу чего-то с утра. То он в парке орешки мне не дал купить, сказал на обратном пути купим, а они потом закончились. надулась на него. То ворчу когда он уже будет картошку кидать, а то мясо уже хорошо протушилось (главное готовит он а я еще и ворчу). Хоспади, какая я дура, это же такие мелочи, пойду его поцелую и скажу какой он у меня хороший. И не буду больше ворчать.


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.