Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2441
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Булат (Пулат) - это имя тюркского происхождения, переводится как Сталь. Эти имена встречаются у тюркских народов как у узбеков, казахов, киргизов, туркменов, турков, азербайджанцев, щорцев, уйгуров, якутов, калмыков, татаров, башкир и. т. д. У них разные созвучия, у кого Булат, у кого Пулат

ну Короче, у Даля я нашла значение существительному булат. Как и писала выше. Вероятно, это такой прикол со стороны благоверного.
Мы свою дочу тоже старославянским назвали,и нас все время переспрашивают ,а она не Милана,? а мы назвали Милада(милая и ладная)
назову как хочу))) правда он все еще надеется, что там девочка. Ее он хочет назвать моим именем. Не верит узистам ) говорит, ну они же могут ошибится.
  • 0

#2442
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У меня муж на третий скрининг когда пошел после второго, когда сказали что мальчик, узистке грит вот вы мол проверьте, точно мальчик а вдруг пиписка отвалилась и девочка))) переживал что может девочка родиться, хотел пацана. Эту беременность тоже мальчика подавай ему, а я девочку хочу. Придется на третий заход идти, чуть погодя.
  • 0

#2443
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

У меня муж на третий скрининг когда пошел после второго, когда сказали что мальчик, узистке грит вот вы мол проверьте, точно мальчик а вдруг пиписка отвалилась и девочка))) переживал что может девочка родиться, хотел пацана. Эту беременность тоже мальчика подавай ему, а я девочку хочу. Придется на третий заход идти, чуть погодя.

а у меня наоборот. Сказала мальчик, он такой мальчишка? На втором узи, что точно мальчишка? И потом, недавно после узи, когда я сказала что точно показали что мальчик, и что такие щечки у него и губки, он мне такой - ну понятно, понятно...
  • 0

#2444
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ой бай, Жазик! Калмайды сеннен эта свекровь ((( уят емеспа говорить твоим тетям убирайтесь из ее дома! Наоборот надо было самой пригласить их и всем вместе купать, это же такое событие! А муж жынды! Когда мне также мозг выносили мама моя сказала будете дочку обижать заберу ее к себе! После этого поутихли они, муж видимо понял что мама не шутит и назад меня уже не отпустит. Мои тоже не хотели ехать на 40 дней, я сама была против чтобы они приезжали. Так моя све сказала я вас пригласила, а дальше сами думайте! Нет бы извиниться и попросить все же приехать. В итоге приехали мои, подарков надарили! А если бы не приехали, то уятка калат неди семья мужа, с их сстороны всего 3 человека приехали.. В общем терпения тебе железного! Тут главное перетерпеть и резких решений не принимать.
  • 0

#2445
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Поругались с мужем,он в душ ушел,я в баню,а Милада говорит,давай я с тобой пойду вдруг твоему животику плохо будет из за того что папа кричал,блин так не хочется чтоб дети ссоры слышали ,они так реагируют близко к сердцу,мне аж жалко ее стало


А ты мужу перескажи разговор с дочей и скажи что доча маму жалеет и мама ей всегда ближе будет. От того что ты кричишь на меня хуже делаешь только себе, я остаюсь любимой мамой, а ты станешь злым папой который обижает маму. Ты потеряешь любовь дочи из за этого. Как мужчина ищи в себе силы прощать меня и не кричать на меня. Вот как то так
  • 0

#2446
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки спасибо в очередной раз за поддержку! говорят не выноси сор из избы, но только вам могу поплакаться, и вы со стороны можете посмотреть на ситуацию. Мои там болеют а этим хоть бы хны, маманя ходит спокойная, отец пришел пьяный - отмечал коллегам внука. 

поревела мужу, полежали обнявшись. Сказала, что переживаю за своих родителей и что он не должен так просто отказывать от меня, как бы не говорили мои родители и не доводили его. Я ему объяснила, что я не собираюсь никуда уходить, что я сына ему родила и ему лучше как мужчине держаться за нас и постоять за нас. Он попросил прощения вобщем. 

Также сказала, что мои родители больше не хотят общаться с его, и пусть те не приезжют и не звонят вообще. Сказала, что 40 дней будм отмечать дважды, мои отдельно будут делать, на его не придут. Мои все понял, наверное стыдно за своих. Он сказал, что надо потерпеть и потом если я захочу он не будет общатьсся со своими. Я сказала я не буду об этом просить, общайся со своими, я со своими. 

Короче, он понимает что его родители не правы. Я пообещала продержаться месяц. 


  • 0

#2447
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки спасибо в очередной раз за поддержку! говорят не выноси сор из избы, но только вам могу поплакаться, и вы со стороны можете посмотреть на ситуацию. Мои там болеют а этим хоть бы хны, маманя ходит спокойная, отец пришел пьяный - отмечал коллегам внука.
поревела мужу, полежали обнявшись. Сказала, что переживаю за своих родителей и что он не должен так просто отказывать от меня, как бы не говорили мои родители и не доводили его. Я ему объяснила, что я не собираюсь никуда уходить, что я сына ему родила и ему лучше как мужчине держаться за нас и постоять за нас. Он попросил прощения вобщем.
Также сказала, что мои родители больше не хотят общаться с его, и пусть те не приезжют и не звонят вообще. Сказала, что 40 дней будм отмечать дважды, мои отдельно будут делать, на его не придут. Мои все понял, наверное стыдно за своих. Он сказал, что надо потерпеть и потом если я захочу он не будет общатьсся со своими. Я сказала я не буду об этом просить, общайся со своими, я со своими.
Короче, он понимает что его родители не правы. Я пообещала продержаться месяц.

извини, может вопрос тупой, но... а зачем терпеть? Ведь по сути вы все и его родители насилуете друг друга?! А зачем? Что за причина травмировать себя и людей?! Или это обычай такой? Судя по твоим постам, отец любит закладывать у него...
  • 0

#2448
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Поругались с мужем,он в душ ушел,я в баню,а Милада говорит,давай я с тобой пойду вдруг твоему животику плохо будет из за того что папа кричал,блин так не хочется чтоб дети ссоры слышали ,они так реагируют близко к сердцу,мне аж жалко ее стало

А ты мужу перескажи разговор с дочей и скажи что доча маму жалеет и мама ей всегда ближе будет. От того что ты кричишь на меня хуже делаешь только себе, я остаюсь любимой мамой, а ты станешь злым папой который обижает маму. Ты потеряешь любовь дочи из за этого. Как мужчина ищи в себе силы прощать меня и не кричать на меня. Вот как то так
))) злым папой! Классно сказано) ваще мужикам всегда надо доходчиво все объяснять. У меня проблы с этим, не могу порой выразить анализ который в голове идет. Всегда мужу тока итоги грю, он меня не понимает.

Сообщение отредактировал zga_84: 05.07.2014, 01:18:03

  • 0

#2449
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ой бай, Жазик! Калмайды сеннен эта свекровь ((( уят емеспа говорить твоим тетям убирайтесь из ее дома! Наоборот надо было самой пригласить их и всем вместе купать, это же такое событие! А муж жынды! Когда мне также мозг выносили мама моя сказала будете дочку обижать заберу ее к себе! После этого поутихли они, муж видимо понял что мама не шутит и назад меня уже не отпустит. Мои тоже не хотели ехать на 40 дней, я сама была против чтобы они приезжали. Так моя све сказала я вас пригласила, а дальше сами думайте! Нет бы извиниться и попросить все же приехать. В итоге приехали мои, подарков надарили! А если бы не приехали, то уятка калат неди семья мужа, с их сстороны всего 3 человека приехали.. В общем терпения тебе железного! Тут главное перетерпеть и резких решений не принимать.

 

так она же сама свалила к собаке!!! я мужу говорю, что собачка важнее? ппц. пусть мои не приходят, пусть этим будет стыдно. Главное моим нельзя приходить в их дом, а то что все лето его отец шастает у моих родителей, ловит там рыбу, приводит друзей, пьет, ест, ниче да. жаксы болды что поругались и тем теперь вход к нам закрыт. мой папа начианет нервиначать от его отца, он же пьет - неввыносимый. скорей бы месяц прошел, уедем к себе, а там кто придет тот придет к нам. 


  • 0

#2450
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки спасибо в очередной раз за поддержку! говорят не выноси сор из избы, но только вам могу поплакаться, и вы со стороны можете посмотреть на ситуацию. Мои там болеют а этим хоть бы хны, маманя ходит спокойная, отец пришел пьяный - отмечал коллегам внука.
поревела мужу, полежали обнявшись. Сказала, что переживаю за своих родителей и что он не должен так просто отказывать от меня, как бы не говорили мои родители и не доводили его. Я ему объяснила, что я не собираюсь никуда уходить, что я сына ему родила и ему лучше как мужчине держаться за нас и постоять за нас. Он попросил прощения вобщем.
Также сказала, что мои родители больше не хотят общаться с его, и пусть те не приезжют и не звонят вообще. Сказала, что 40 дней будм отмечать дважды, мои отдельно будут делать, на его не придут. Мои все понял, наверное стыдно за своих. Он сказал, что надо потерпеть и потом если я захочу он не будет общатьсся со своими. Я сказала я не буду об этом просить, общайся со своими, я со своими.
Короче, он понимает что его родители не правы. Я пообещала продержаться месяц.

Хорошо что погрили с мужем, потерпи раз просит. Через год все забудется, главное чтоб ваша семья от этих ссор не пострадала и мир и понимание между вами было. Остальное неважно)
  • 0

#2451
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Поругались с мужем,он в душ ушел,я в баню,а Милада говорит,давай я с тобой пойду вдруг твоему животику плохо будет из за того что папа кричал,блин так не хочется чтоб дети ссоры слышали ,они так реагируют близко к сердцу,мне аж жалко ее стало

А ты мужу перескажи разговор с дочей и скажи что доча маму жалеет и мама ей всегда ближе будет. От того что ты кричишь на меня хуже делаешь только себе, я остаюсь любимой мамой, а ты станешь злым папой который обижает маму. Ты потеряешь любовь дочи из за этого. Как мужчина ищи в себе силы прощать меня и не кричать на меня. Вот как то так
Это правильно конечно так объяснить. Но по сути мужчина то и не дурак, сам понимает что делает не правильно. Просто что им движет в этот момент - кроме них никому не понять.
И! Знаешь, часть мужчин может сказать после такого диалога, что она шантажирует его детьми, что настраивает против него.(( т.е не услышав суть о чем разговор сам - зацепиться за это.. я незнаю - это наверно их мужская логика. Таких конечно мало, но есть.
А, блин так хочется чтобы дома конфликтов вообще не было...их по маленьку везде ведь хватает..
А в нашем положении особенно..
  • 0

#2452
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Колдушка! Нафиг ждать месяц?
Ты понимаешь, что этот месяц может стать решающим вообще в вашей жизни!! Муж волей не волей будет за маму...не то что ее защищать конечно. Но не будет решать конфликт. Потому что она мама, потому что он ее сын и бла-бла-бла...
А они у вас еще будут ( конфликты), раз такое начало(((. А ты будешь молчать раз решила терпеть, эта злость, ненависть будет накапливаться у тебя внутри.. ты станешь злой, раздражительной и нервной... А потом - терпение кончится. А каков конец будет никому неизвестно...
Никогда нельзя терпеть! Ты не для этого замуж вышла. Это играет очень злую шутку!
  • 0

#2453
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки спасибо в очередной раз за поддержку! говорят не выноси сор из избы, но только вам могу поплакаться, и вы со стороны можете посмотреть на ситуацию.  

извини, может вопрос тупой, но... а зачем терпеть? Ведь по сути вы все и его родители насилуете друг друга?! А зачем? Что за причина травмировать себя и людей?! Или это обычай такой? Судя по твоим постам, отец любит закладывать у него...

 

 

обычаи. мужа попросили родители. видимо, переживают что люди скажут что не помогли даже до 40 дней бла бла бла.  в итоге сами не готовы и нам мозг выносят. 1 год все таки нашей семейной жизни, я потерплю, потом покажу им что  и как и муж ничего не скажет.   


  • 0

#2454
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка! Нафиг ждать месяц?
Ты понимаешь, что этот месяц может стать решающим вообще в вашей жизни!! Муж волей не волей будет за маму...не то что ее защищать конечно. Но не будет решать конфликт. Потому что она мама, потому что он ее сын и бла-бла-бла...
А они у вас еще будут ( конфликты), раз такое начало(((. А ты будешь молчать раз решила терпеть, эта злость, ненависть будет накапливаться у тебя внутри.. ты станешь злой, раздражительной и нервной... А потом - терпение кончится. А каков конец будет никому неизвестно...
Никогда нельзя терпеть! Ты не для этого замуж вышла. Это играет очень злую шутку!

 

ну щас думаю, если в течении месяца еще раз доведут меня до слез, я уеду к нам на квартиру. если муж приедет, приедет, нет я на сле.день уеду к своим. 

 

сейчас никак не веду себя с его родителями. мать его видит, но ничего предъявить не может. я тупо поживу тут. кормлю ре, отдаю им время от времени, сама сплю - они смотрят за ним, стирают наши вещи, готовят. я как зомби тут))) сами хотели чтоб жили - получайте. 


  • 0

#2455
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Девочки спасибо в очередной раз за поддержку! говорят не выноси сор из избы, но только вам могу поплакаться, и вы со стороны можете посмотреть на ситуацию.

извини, может вопрос тупой, но... а зачем терпеть? Ведь по сути вы все и его родители насилуете друг друга?! А зачем? Что за причина травмировать себя и людей?! Или это обычай такой? Судя по твоим постам, отец любит закладывать у него...

обычаи. мужа попросили родители. видимо, переживают что люди скажут что не помогли даже до 40 дней бла бла бла. в итоге сами не готовы и нам мозг выносят. 1 год все таки нашей семейной жизни, я потерплю, потом покажу им что и как и муж ничего не скажет.
то есть все ради мнения общества? И ты должна это все терпеть... искренне сочувствую. Верю, что ты достойно проведешь это время там. Но я как борец за справедливость, всегда хочу чтоб те кто нанес мне обиду, понял это и был наказан. Хотелось бы верить, что допрет до тех, кто обижает тебя.
  • 0

#2456
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ох, тяжело так.
Сил тебе и терпения! И понимания с мужем!
Мудрости принятия решения!

Аа, но я все равно не пойму, как ради общества так жить (((.
Вот сколько читаю - поражаюсь от нее.. то что обещали якобы купить до рождения - не купили, нормально не встретили, мозги теперь парят, родственниц твоих нельзя, и т.п.
зато - что подумает общественность ваааажно им..
  • 0

#2457
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Красатулька, я сама всегда борец за добро и справедливость. Но тут я уступила мужу. как никак глава семьи, искренне попросил меня, сказав что после все будет по другому. 

 

Я их накажу потом))) Моя не любовь и не уважением к ним - уже наказание. Да и аллах сам накажет их, пройдет время. Дочка растет у них, она же тоже замуж выйдет... 

 

Как то ходила к одной женщине, было уже не выносимо тяжело, рассказала ей про его родителей. Она сказала, что их никак не изменить, это такие люди, мне просто надо потерпеть чуток и через несколько лет все уладится в мою сторону, и что мой муж стыдиться своих родителей и в будущем будет помогать и делать все для моих родителей. 

 

Став женой, я не могу все время делать как лучше для себя, как бы не было тяжело я стараюсь поддержать мужа и быть с ним вместе. Мы шли к этому браку 5 лет, и из за дурных родителей рушить брак будет глупо. 


  • 0

#2458
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я добавлю..
К твоему тому посту, где ты сказала - что уедешь при еще таком случае к себе..
А не лучше поговорить сейчас с мужем и решить вместе! Что если еще раз тебя доводят до слез, не ты, а ВЫ - ВТРОЕМ собираете вещи и алга в бурундай!
Ну т.е я к тому, что не надо одной. Он то не должен страдать из за такой мамы...
  • 0

#2459
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ох, тяжело так.
Сил тебе и терпения! И понимания с мужем!
Мудрости принятия решения!

Аа, но я все равно не пойму, как ради общества так жить (((.
Вот сколько читаю - поражаюсь от нее.. то что обещали якобы купить до рождения - не купили, нормально не встретили, мозги теперь парят, родственниц твоих нельзя, и т.п.
зато - что подумает общественность ваааажно им..

 

и не говори, с моим харектором, воспитанием, семьей - попала же я в эту семейку. Мама говорит и как такие больные люди вырастили нормальных детей?? ))) 

 

Когда мы переезжали на квартиру моей тетки, та тоже выла - что как так, мы переедем к моим родственникам, сами то ничего не могут предложить. а гордости ого-го. вобщем, за душой ни гроша, а строят из себя.... им важно что люди подумают, ага.......... 


  • 0

#2460
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я добавлю..
К твоему тому посту, где ты сказала - что уедешь при еще таком случае к себе..
А не лучше поговорить сейчас с мужем и решить вместе! Что если еще раз тебя доводят до слез, не ты, а ВЫ - ВТРОЕМ собираете вещи и алга в бурундай!
Ну т.е я к тому, что не надо одной. Он то не должен страдать из за такой мамы...

 

ага, я думала об этом. придет случай и я скажу ему, мол, милый если еще ра такое повторится, давай уедем, пусть предупредит родителей, чтоб не доводили меня. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.